ru
Feedback
VanillaTime

VanillaTime

Открыть в Telegram

Vanilla channel for those, who want to learn something new. Design, happiness and life itself. Me — https://t.me/VanillaThunder

Больше
1 948
Подписчики
+124 часа
-17 дней
-730 день
Архив постов
Довольно интересное мнение о восприятии форм в дизайне. Автор пытается рассказать, как с психологической стороны, люди воспринимают объекты, и при этом, я бы не был на сто процентов уверен в результате подобных суждений. Во-первых, все зависит от культуры восприятия: если для человека фигура имеет не только личное, но и общественное значение, то второе может и перекрыть первое. В качестве примера можно привести свастику, которая в исконном смысле означала солнечный коловрат счастья и процветания, но восприятие ее было изменено фашистами. И во-вторых, интерпретация образов носит субъективный характер, то есть основывается на опыте человека. Это почти тоже самое, что и первый пункт, но с упором на то, что нельзя просто взять и экстраполировать восприятие форм на всех людей. А в основном, советую почитать :)

Достойно, интересно, по делу :) поставил себе grammary

Всех вас, мои ванильные, поздравляю с наступившим новым годом. Желаю много-много интересного и познавательного :) будьте сами счастливы и дарите счастье окружающим :)

И вот в догонку интересная подбивочка скиллов, которые интересны заказчикам :) Ваерфреймы рулят :))

Интересная статья о том, как измерить дизайнера :) не рулеткой, конечно, а скорее его крутизну :) предлагаю такое провести :)

Достаточно интересно рассказано о том, какой шрифт лучше выбрать для… детского букваря! ) Не буду спойлерить, а лучше почитайте ) https://bureau.ru/bb/soviet/20171209/

Достаточно забавная история о пяти шагах принятия чужого мнения в дизайн-процессе. Заставило подумать о том, что наше ремесло не так сильно отличается от других :)

The five steps of accepting other designers’ ideas – inspr http://inspr.co/2017/12/16/5-steps-of-accepting-ideas/?ref=hackingui

Ну а здесь вы можете немного прочитать о визуальной иерархии и как её создать. Достаточно простая и примитивная статья, но, как говорится, «повторение — мать учения» :)

Отличная статья для всех, кто занимается моделированием выбора: закон Хикса поможет вам в понимании того, как можно этот процесс улучшить. Если кратко, то количество вариантов, обратно пропорционально вероятности принятия решения, а если проще, то чем больше вариантов выбора, тем меньше шансов, что выбор вообще будет сделан. Таким образом возникает необходимость сократить количество вариантов. И для этого не обязательно резать функционал — достаточно просто выделить остальное, и спрятать лишнее. Если же выбор состоит из равноправных элементов, то можно прибегнуть к группировке. Подробнее можете узнать из ТЕД выступлений Барри Шварца.

Hick’s Law: Making the choice easier for users | Interaction Design Foundation https://www.interaction-design.org/literature/article/hick-s-law-making-the-choice-easier-for-users?ref=hackingui

Достаточно очевидные вещи, но что подкупило, основные на данных исследования.

А для тех, кто думает, что-то ты расписался: сейчас скину офигеть какую классную статью о гуглокартах :)