Книжная лавка Белль
Открыть в Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
Больше441
Подписчики
-224 часа
-87 дней
-830 день
Архив постов
Обсуждаем 50 оттенков свободы и кринжуем
Если бы я знала, что сказать и как это комментировать, но я не знаю, что сказать и как это комментировать, кроме того, что это блин бредовый бред 15-летней девочки. У меня моральная травма начинается от этой трилогии
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
Ребята… сейчас на встрече с авторами меня узнала подписчица 😱😱🥹🥹🥹
Это так приятно, господииииии 🥹🥹🥹❤️❤️❤️❤️
Обещаю, вы будете в шоке
💋💋💋💋💋💋💋
💋💋💋💋💋💋💋
Оказалось, что самым популярным у обоих полов оказался троп … «от дружбы к любви»: о нем мечтают 40% мужчин и 35% женщин!😱
На втором месте у сильной половины оказался троп «любовь с монстром» (13%), а у дам — бурные страсти «от ненависти к любви» (14%)😏.
Замыкают тройку лидеров у мужчин «фиктивные отношения», у женщин — «второй шанс».
Мужчины чаще выбирают любовное фэнтези (44%), тогда как женщинам ближе классические романы (30%). Я бы с этим поспорила, но статистика — вещь странная …
Идеальной парой для первых стали Мастер и Маргарита, для вторых — Элизабет Беннет и мистер Дарси🥹.
❤️ От ненависти до любви
😍 От дружбы к любви
😱 монстры
#книжные_новости
Обсуждаем финал величайшего романа всех времен и народов
Я не хотела дочитывать.
Я отлынивала как могла, нооо
Мы справились, друзья!
Это было ужасно!!!
(знали бы вы, как я не хочу читать третью часть, ноооо) Мы прошли этот квест, почти прошли, осталось немного!
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
💋💋💋💋💋💋💋
Книголюбы, общий сбор! Все сюда!
Тут стало известно, что лидером среди книжных жанров у россиян стало 🐉фэнтези🧛 (59%), за ним следуют ❤️🔥❤️🔥романтика и любовь (51%), приключения 🥹(43%) и детективы (33%).
В десятку также вошли фантастика (22%), эротика (15%), психология отношений (15%), сборник стихов (11%), исторические и документальные (9%) и триллеры (7%).
89% опрошенных считают, что ключевым элементом книги является ее способность захватывать и удерживать внимание читателя. Для 75% опрошенных важны персонажи и их развитие, 72% ценят атмосферу и эмоциональную составляющую. Меньшая часть читателей выделяет акцент на действии и диалогах (30%), глубокие идеи и философию (17%), а также практическую пользу, новые знания и навыки (15%).
❤️ — мне важно, чтоб книга захватывала мое внимание
😍 — пофиг на все, главное персонажи!
🔥 — атмосфера и только атмосфера!
#книжные_новости
Обсуждаем вы сами поняли что
Я.
Не.
Могу.
Держаться больше нет сил
анастейша бесит
кристиан бесит
все БЕСИИИИИТ
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
Обсуждаем внутреннюю богиню Анастейши Стилл
Я буду краткой и выражу свое мнение картинкой
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
То чувство, когда взялась за редактуру книги подруги, но процесс вышел из-под контроля....
Обсуждаем начало На 50 оттенков темнее
Господи, девочки, как же это плохо!!!
Это еще хуже, чем я предполагала!
Они не были вместе 5 дней, а она страдала так, словно они не виделись ГОД!! Причем она сама же его и бросила, а при первой встрече растаяла от вида его вертолета!!!
Если мы снова сравниваем это чтиво с Новолунием, то у Беллы хотя бы были все причины впасть в уныние и страдать по засранцу кровососу, но тут...
И, да, на моменте, где она сосала его член и чувствовала себя Афродитой, мои глаза закатились и не выкатились обратно
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
Обсуждаем финал 50 Оттенков Серого
Это было плохо.
Серьезно.
Это было очень плохо!!!
Я устала от ее внутренней богини, от вечного стояка у Кристиана Ему что - 15 лет? Он никогда не видел женщины?
Анастейша — бесячая дура
У меня все
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
З.Ы.Ы. Ваш покорный слуга присоединится к обсуждениям чуть позже либо очень попозже 🤪
#совместныечтения
Обсуждаем норму 50 Оттенков Серго и люто кринжуем
Я честно не успела дочитать и по-прежнему сижу в офисе, так что буду восторгаться внутренней богиней Анастейши по пути домой
Думаю, буду вам тут писать по ходу дела 😂😂
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
З.Ы.Ы. Ваш покорный слуга присоединится к обсуждениям чуть позже либо очень попозже 🤪
#совместныечтения
Обсуждаем Внутреннюю Богиню Анастейши Стил из "50 оттенков серого"
Господи, как перестать кринжевать, кекать и хихикать?
Чем больше читаю, тем больше нахожу сходства с "Сумерками" 😁😁😁
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
З.Ы.Ы. Ваш покорный слуга присоединится к обсуждениям чуть позже либо очень попозже 🤪
#совместныечтения
+1
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
Честно?
Я брала эту книгу смеху ради, отвлечься от ромэнтези и СЛРов, а в итоге нарвалась на гиперфиксацию.
Безмолвный крик — это тот случай, когда искала серебро, а нашла золото.
☕️Итак, что мы имеем? Главная героиня Лесли возвращается в родной город (коих много в США). Одновременно с этим в нем начинают происходить загадочные и жутко кровавые убийства, совершаемые маньяком в маске, который повадился захаживать к Лесли на огонек😱💀.
Девушка пытается жить, словно ничего не произошло, пока однажды не становится свидетелем буллинга в школе. Заступившись за молодого человека по имени Вик, Лесли проникается к нему симпатией. Вот только кровавое месиво в городе продолжается, а сходства между пассией школьницы и Криком пробирают до мурашек😀❤️...
📖Первое, что понравилось, так это то, что автор решила не тянуть кота за висящие подробности и ворвалась в сюжет с ноги, устроив героям кровавую баню уже в первой главе!
На протяжении всей книги я пыталась найти в ней минусы, но тщетно. В ней их нет! Ну разве что мистическая составляющая как по мне лишняя, но я попробую закрыть на это глаза.
До 80% книги я была совершенно точно уверена, что знаю, кто Крик, пока не произошел тот самый момент в лагере (кто понял, тот понял). Ну а после, когда Вик пострадал от рук якобы Крика (вот я почему-то уверена, что на него из ревности напал одноклассник Лесли. Ну не может настоящий Крик так "грязно" сработать, не может!) Ну, а после того, как нам рассказали историю "гибели" отца Вика, я начала подозревать и его! Судите сами: тело его не нашли, дело со смертью "замяли". Мужчина реально мог выжить и начать мстить семьям тех людей, которые над ним издевались!
В общем, либо автор специально решила ввести читателя в заблуждение и отвести таким образом наше подозрение, либо это какой-то хитрый план. Либо мы вообще смотрим не туда😣.
#прочитано
Обсуждаем норму "50 оттенков серого"
Моя внутренняя Богиня трепещет от уровня кринге. Это настолько плохо, что прям хорошо!!!
И хотя я уже читала эту серию в момент выхода, многое забылось. Сейчас кажется, что передо мной обычный среднестатистический романчик про очередную нетакуську и миллионера с темным прошлым, но будем честны: в свое время эта книга произвела фурор 😃 потому что была первой в своем роде
По книге: почему ОНА, а не Я 😂
Вообще почему нетакуськам-серым мышкам везет? Белла отхватила себе Эдварда, Тесса - Хардина, Анастейша — Грея?)))
Ну а если серьезно, то меня немного смущает, как легко и быстро для девственницы Ана пошла с Греем в его тайное логово и вот это вот все. Я бы на ее месте тряслась как осиновый лист и бежала бы куда глаза глядят от этих непотребств😂😂😂
#совместныечтения
+3
🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚
🐚🐚🐚🐚🐚🐚
Торжественно объявляю первые в этом году совместные чтения! Готовимся закатывать глаза вместе с главной героиней этой трилогии и общаться со своей внутренней богиней 😆.
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩⬇️⬇️⬇️
💌4-7 февраля «50 оттенков серого»
💌9-12 февраля «На 50 оттенков темнее»
💌15-18 февраля «50 оттенков свободы»
💘💘💘💘💘💘
☕️50 оттенков серого 4.02 главы 1–7 5.02 главы 8-13 6.02 главы 14-19 7.02 главы 20-20 🍷На 50 оттенков темнее 9.02 главы 1–5 10.02 главы 6–10 11.02 главы 11-15 12.02 главы 16-22 💄50 оттенков свободы 15.02 главы 1–6 16.02 главы 7–12 17.02 главы 13-18 18.02 главы 19-25🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 ☕️Ежедневно в 20:00 по Москве на канале выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик. ☕️Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи, кружочки, голосовые. ☕️Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, познает весь огонь моего гнева 🚫🪿 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️ З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату! З.Ы.Ы. Отмечаются те, кто ХОЧЕТ и БУДЕТ читать с нами! Вписаться движуху, а потом слиться — нельзя. #совместныечтения
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
