Книжная лавка Белль
Открыть в Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
Больше441
Подписчики
-224 часа
-87 дней
-830 день
Архив постов
+9
😀😃😃😃😃
😃😃😃😃😃😃😃
Ну что, друзья, вот и закончился самый короткий месяц года. В копилку «прочитанное» у меня отправляется 1️⃣0️⃣ книг.
💗Лучшее — Заброшенное метро, Мистер Буги, или Хелло, дорогая и Ты пахнешь как любовь
🖇Худшее — 50 оттенков и Грозовой перевал. Вообще не поняла, что это было 🤑.
Делитесь своими итогами ⬇️⬇️⬇️
Обсуждаем финал вы сами поняли чего
У меня только несколько вопросов.
Что это было?)))
Почему ЭТО считают историей любви?)))
#совместные_чтения
Обсуждаем трындец в Грозовом Перевале
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!!!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
Обсуждаем трындец в Грозовом Перевале
Я снова повторюсь: их всех надо лечить !!!
Что одну, что второго!!! Где тут величайшая история любви, я не знаю
Кэтрин просто драма квин бесячая, манипулирует всеми
Пы сы. Норму не дочитала, догоняю
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!!!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
💭💭💭💭💭💭
По пути на работу начала читослушать «Дуэльный сезон». И знаете, за плечами всего 15%, а я уже в полном восторге!!!
🍏🍏🍏
🍏🍏🍏🍏🍏🍏❓
💚Та самая незабываемая атмосфера Российской империи времен Пушкина, знакомая всем по урокам литературы;
💚Довольно боевая главная героиня (по состоянию на первые 15% книги, подчеркну);
💚Пока что непонятный главный перс. Нам до конца не ясно, кто он: герой или злодей;
💚вайб Графа Аверина 🤪🥹
Обсуждаем трындец в Грозовом Перевале
Кароче. Кэтрин надо лечить. Электричеством. Это реально клиника!!!! Она КОНЧЕНАЯ ПСИХОПАТКА-МАНЬЯЧКА!!!
Меня выбесило то, как она в своем 22-летнем возрасте ведет себя со служанкой, пинает, щипает, выставляет ее виноватой в том, чего та не совершала!!! Ей, блин, не 15 лет!!!
Зачем спрашивать ее мнения насчет замужества, если потом она с этим мнением не считается???
А момент, когда она начала биться головой о диван??? Это вообще в какие ворота? Да ни в какие!!!
А как она себя голодом морила? Да это же дешевый театр, рассчитанный на двух-трех зрителей. Ее надо хорошенько выпороть
Хитклиф тоже хорош. Сбежал — понимаю, почему. Зачем вернулся, если знаешь, что она замужем? Это пока что у меня к нему единственный вопрос.
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!!!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
Читаю вместе с девочками в рамках «совместных чтений» Грозовой перевал.
Ко второй норме окончательно запуталась, кто там чей брат/сват.
Пришлось идти на пинтерест и искать схемку
Обсуждаем норму Грозового перевала
Такс, ну я пока слабо понимаю, кто там кому приходится, кто чей брат-сват и так далее. Плюс мне изначально— с первой главы — показалось, что Хитклиф какой-то психопат с замашками маньяка 😬😬. Серьезно, у него какая-то пассивная агрессия на всех вокруг. Ему нужно понять, что мир и окружающие его люди не виноваты в его страданиях и проблемах!!!
Из плюсов: очень нравится мрачная, прямо-таки готичная атмосфера книги!
Я читала книгу лет 15 назад, но по каким-то причинам не помню вообще ничего кроме того, что мне понравилась история их любви 🫠. Не знаю, под чем я была😂 мб влияние «Сумерек» так на меня подействовало.
Читать не то чтобы тяжело, но и не легко.
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!!!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄
🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄
По коллективным заявкам решила вынести шедевр госпожи Бронте на коллективные чтения!
🖤🖤🖤
🖤🖤🖤🖤🖤🖤
22.02. — главы с 1 по 7
23.02. — главы с 8 по 15
24.02. — главы с 16 по 22
25.02. — главы с 23 по 28
26.02. — главы с 24 по 30
27.02. — главы с 31 и до конца
✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️↪️
☕️Ежедневно в 20:00 по Москве на канале выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик.
☕️Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи, кружочки, голосовые.
☕️Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, познает весь огонь моего гнева
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
З.Ы.Ы. Отмечаются те, кто ХОЧЕТ и БУДЕТ читать с нами! Вписаться движуху, а потом слиться — нельзя😜.
#совместныечтения
🤩
Ура!
Ветер от моей любимой слагательницы врак у меня!
Невероятно красивая малышка, друзья. От нее прям веет весной 🥹🥹🥹
Празднуем финал 50 оттенков свободы
Я очень рада, что этот кошмар закончился, серьезно
Это было не просто ужасно, это было преужасно. Я даже не знаю, читала ли я что-то хуже этого
Герои — тупые подростки, запертые в телах взрослых
Сюжет собираешь по крупицам в перерывах между сальто внутренней богини Анастейши Стил-Грей
Вообще не понятно, почему у этого был ТАКОЙ шум и почему по ЭТОМУ сняли фильмы 😖😖😖
Мне стало любопытно, а творит ли сейчас что-то госпожа Эрика Леонард Джеймс
Полезла проверить — конечно же, нет 😁
В общем — я погнала отходить от шока и думать, как мы будем читать Грозовой перевал
Мы же будем?
#совместныечтения
Обсуждаем 50 оттенков свободы и кринжуем
Я буду кратка. Тупое гавно тупого гавна
Как я рада, что завтра ЭТО закончится (завтра же?)
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤
Давно не было нашей с вами рубрики, надо бы исправлять ситуацию!
Мне тоже нужна такая поддержка, ведь работа отвлекает меня от чтения((
#книжные_мемы
Обсуждаем 50 оттенков свободы и кринжуем
Если бы я знала, что сказать и как это комментировать, но я не знаю, что сказать и как это комментировать, кроме того, что это блин бредовый бред 15-летней девочки. У меня моральная травма начинается от этой трилогии
🚫🪿 Обсуждаем только норму дня!
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
