Lapicka | Мероприятия в Омске
Открыть в Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
Больше2 744
Подписчики
Нет данных24 часа
+167 дней
+1730 день
Архив постов
Всем привет!
Друзья, вы знаете, что переодически я делюсь инфой о заведениях, где можно вкусно покушать.
Но даже я порой теряюсь от количества народа в ресторанах и кофейнях. Особенно на 14-ое февраля.
В этот день мне, наоборот, хочется какого-то уюта, камерности и спокойствия, поэтому решила остаться дома и заказать ужин в Яндекс Еде. Ловите мою личную подборку ресторанов Омска, которые могут доставить вам вкусностей на дом.
🥗 Пиццу можно заказать в «У Беллуччи круче» или в Pinzeria by Bontempi Выбор большой: от обычной Маргариты до пиццы с креветками и манго.
🫕 Любителям авторской русской кухни понравятся блюда из «Осипа Терлеева». Здесь много рыбных и мясных деликатесов, а еще подают костровую уху с углем.
🍣 Роллами, воками, пастой, поке и другими азиатскими блюдами порадуют в заведении «Рамен с уткой».
🍗 Тем, кто любит блюда на углях, понравится шаурма, шашлык, люля-кебабы от «Шашлык Пикник» и «Шашлыкоff».
🍧 Нежнейшее пироженное в виде середчка, например, клубнику из воздушного мусса и спелых перетёртых ягод, можно заказать в «Terra».
Дополняйте список своими вариантами 💗
+4
На золотых каблуках и с сильной аурой Skuratov Coffee врываются в эру Дня Святого Валентина 💓
В этом году Купидон прилетел прямиком из 2000-х, захватив с собой все самое яркое и проявленное, что только было в этой дерзкой эпохе — энергию той самой прекрасной бимбо, которая умеет наслаждаться жизнью и любить себя и свой мир.
В этом году у Skuratov Coffe есть не только стрелы любви, но и тату-машинка. Ведь те самые «ванильные» татуировки навсегда остались воспоминанием о первой любви и грезах юности.
С 7 по 13 февраля создайте признание для своей половинки в тату-салоне «Карамелька», который работает онлайн. Всё, что нужно — перейти на сайт, выбрать эскиз, написать текст и отправить (можно анонимно, можно — с подписью). А 14-го февраля послание прилетит вашему возлюбленному в наилучшем виде (на электронную почту).
Если из вас льются чувства, и вы не в силах их удержать — заглядывайте в «Карамельку» по ссылке!
Мейк лав!
14-го февраля «Теплоузел» приглашает на выставку Саши Белоусова «FM
забвений» ✨
Выставка предлагает зрителю погрузиться в диалог между прошлым и настоящим через призму найденных фотографий — случайных свидетелей утраченных моментов, вырванных из контекста и возвращённых в культурный оборот.
Эти изображения, подобно радиоволнам, пойманным из эфира забвения, становятся мостом между разрушением и сохранением.
14-го февраля в 19:00.
Вход — 300 рублей.
пр-т Комарова 12/1, «Теплоузел».
+4
В кинотеатре «Слава» показывают «Титаник» 💙
Нетленная классика на большое экране. Это же просто вау!
В 1997-ом, в год выхода фильма, мне было 9 лет.
Конечно, я не могла посмотреть этот шедевр в кинотеатре. А тут — такая возможность.
Если вы не в курсе сюжета (ну мало ли):
Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании «непотопляемого» Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью...
Фильм, который можно пересматривать снова и снова. И каждый раз испытывать эмоции.
Билеты тут.
Уже завтра, в среду, смотрим фильм «Агния» режиссера Павлы Стратулат и общаемся с Павлой по Зуму после показа :)
Премьера фильма состоялась на фестивале актуального российского кино «Маяк» в октябре 2024 года, картина получила две награды: за лучший сценарий (Павла Стратулат) и лучшую женскую роль (Евгения Громова).
Подробности в этом посте.
12-го февраля
Начало в 19:00
Продолжительность — 97 минут
Кинотеатр «Слава»
Билеты — 350 рублей по ссылке.
18+
По всем вопросам пишите, пожалуйста, мне @lapka_tigra
А сегодня у нас встреча с креатором Ромой Лебедевым ака LUVRRO
На встречу записались уже 100+ человек.
Скорее всего, кому-то из гостей придется стоять
Нь мы не ограничивали регистрацию. Решили дать возможность пообщаться с Ромой всем желающим 🩷
+9
Уже завтра встреча с креатором Ромой LUVRRO!
Помимо того, что Рома занимается анимацией, он также делает стрит-арт и граффити.
В честь этого мы попросили магазин граффити стаффа и уличной одежды SLAVA поддержать наше мероприятие 🙂
Мы подарим футболку CODERED за лучший вопрос Роме после его выступления.
Я обожаю обстановку в SLAVA, их вайб и с удовольствием расскажу о ребятах больше:
Это самый большой в Омске магазин граффити! 🎨
Здесь есть стафф для райтеров, дизайнеров и свободных художников — все для реализации таланта и потребности в творчестве.
SLAVA — это все для граффити:
• Краски
• Одежда
• Маркеры
• Перья для маркеров
• Заправка для маркеров
Магазин работает каждый день:
с 11:00 до 20:00
Ул. Ч. Валиханова 11.
Здесь ТГ SLAVA
🩷 Я летом я закупалась в SLAVA балонами и делала свой наив-арт. Один раз мы даже бомбили с сыном в районе заброшенной Федоровки 🙂
Напоминаю, что 12-го февраля, в среду, кинокомпания «Слон», кинотеатр «Слава» @slavakino и я приглашаем на специальный показ фильма «Агния» режиссера Павлы Стратулат 🔥
🧡 После просмотра пройдет Зум-обсуждение с режиссером в прямом эфире.
Премьера фильма состоялась на фестивале актуального российского кино «Маяк» в октябре 2024 года, картина получила две награды: за лучший сценарий (Павла Стратулат) и лучшую женскую роль (Евгения Громова).
Подробности в этом посте.
12-го февраля
Начало в 19:00
Продолжительность — 97 минут
Кинотеатр «Слава»
Билеты — 350 рублей по ссылке.
18+
По всем вопросам пишите, пожалуйста, мне @lapka_tigra
Repost from Галерея ООО «Водопад»
Антон Куприянов — современный художник из Тары.
Антон создает живопись, сочетающую в себе несколько направлений: наивный реализм, пасмурный импрессионизм, жанровая живопись.
Его работы – отражение повседневности, безлюдных и анонимных пространств. С помощью холодного колорита, присущего большинству работ художника, он передает морозную ночь, пропитанную дыханием северного воздуха.
С 2016 года является участником творческого объединения «Сугроб», вместе с друзьями-художниками Иваном Шатовым и Денисом Русаковым.
Работы Антона находятся в известных коллекциях в России, Европе и США.
На выставке в «Водопаде» Антон покажет акварельную серию, которую зрители увидят впервые.
Repost from Галерея ООО «Водопад»
Сегодня ждём вас на открытии выставки «Грустный грузовичек» художника Антона Куприянова (г. Тара) 🚛
С 17:00 до 20:00
ул. Интернациональная, 41 (вход со стороны ул.Красногвардейская, через шлагбаум)
Вход — свободный.
В дни работы выставки вы сможете приобрести работы Антона.
Каталог работ будет размещен в пространстве галереи, а также вы можете запросить его у куратора выставки Кати Лапицкой.
По вопросу работы галереи в другие дни также пишите Кате.
Друзья, по желанию вы можете поддержать мой канал и лекторий, который моя команда и я хотим развивать ✨
Встречи с деятельными омичами — хотим выйти с этим форматом на темп раз в месяц.
Это ивенты, где вы можете познакомиться с интересными креаторами, узнать что-то новое и познакомиться с другими участниками приятными омичами — участникам встреч.
Ваша материальная помощь позволит нам покупать на встречи вкусняшки, чай и делать мерч.
Также мы сможем платить дизайнерам афиш и фотографам.
Если вам откликается то, что я делаю — буду рада вашей любой поддержке на счет Т-банка.
А если вы компания, которая хочет стать нашим спонсором и покрыть свои бизнес-цели, напишите мне в личку @lapka_tigra с запросом «На счет спонсорства»
(ps. на лекторий с Ромой LUVRRO уже записаны 90 человек с креативной ЦА Омска: дизайнеры, аниматоры, художники, маркетологи, контент-мейкры.
Охваты рекламных сообщений — более 40 000 просмотров. Эти цифры и больше — стабильная классика охватов моих ивентов)
Катя 🩷
+3
Эти пятница, суббота, воскресенье богаты на классные ивенты ⛓️
🐺🌕 Выставка «Свет полной волчьей Луны»
7-го февраля в 23:59
Теплоузел, ул. Комарова, 12/1
Вход — 300 руб по записи
🚛💧Выставка Антона Куприянова «Грустный грузовичок»
8-го февраля в 17:00
Галерея «ООО «Водопад», ул. Интернациональная, 41
Вход — бесплатный. Подробности здесь
👀🧡 Встреча с креатором Ромой LUVRRO
9-го февраля в 16:00
Точка Кипения Омск, ул. Жукова, 21
Вход — бесплатный. Регистрация здесь
Осталось 3 места.
🍷🥴 Встреча о творчестве Чарльза Буковски
9-го февраля в 17:00
Фотолаборатория «Волна», ул. Ленина, 14/1, каб. 222
Вход — 300 руб. Подробности тут
+1
Выставочный проект в Теплоузле — vetking «Свет полной волчьей луны».
Открытие 7 февраля в 23:59
«В период полной Луны волки часто начинали протяжно выть, а люди старались не покидать ночью свои жилища, чтобы не нарваться на голодного хищника.»
Вход 300₽ + пароль. Записаться
+4
12-го февраля кинокомпания «Слон» и кинотеатр «Слава» @slavakino приглашаем на специальный показ фильма «Агния» режиссера Павлы Стратулат 🔥
После просмотра состоится Зум-обсуждение с режиссером в прямом эфире.
Премьера фильма состоялась на фестивале актуального российского кино
«Маяк» в октябре 2024 года, картина получила две награды: за лучший сценарий (Павла Стратулат) и лучшую женскую роль (Евгения Громова).
После фестивальной премьеры критики назвали «Агнию» «ироничной сказкой-притчей, которая ходит по самой грани» и «нашим сказочным
«Убийством священного оленя»», а исполнительницу главной роли Евгению Громову — «тихим вулканом, который к концу извергается её затаившейся в комбинезонах и тулупах красотой».
Картина рассказывает историю своенравной печницы Агнии, которая живет на Крайнем Севере в аварийном доме, ловит рыбу в проруби и в одиночку растит сына. Сезонная работа не позволяет ей накопить денег на новое жилье, а глава местной администрации Борис не торопится расселять остро нуждающихся в этом людей. Согласившись на предложение
Бориса выложить печь в его доме, Агния использует нового «клиента» для достижения своей главной цели — поскорее переехать в долгожданную жилплощадь. И справляется она с этой задачей весьма нетривиальным способом.
«Будут мороз и пожар, баня на колесах и кутузка, выборы и флешмоб — против гипотетического мэра, секс в кровати и секс на печи.
Меланхоличные юмор, лаконичные, ироничные и абсурдные диалоги. И Евгения Громова в роли Снежной королевы/печника с примерзшим сердцем, к которому все тянутся... как к согревающему огню» (с).
12-го февраля
Начало в 19:00
Продолжительность — 97 минут
Кинотеатр «Слава»
Билеты — 350 рублей по ссылке.
После просмотра будем обсуждать фильм с режиссером Павлой Стратулат по Зуму.
По всем вопросам пишите, пожалуйста, мне @lapka_tigra
#омск #jvcr #omsk
В это воскресенье, 9-го февраля, приходите на встречу киноклуба, посвященную творчеству Чарльза Буковски.
Из описания:
«В мире всегда найдётся выпивка и женщины. Остальное — лишние мелочи»
Приглашаем вас на вторую встречу книжного клуба, на которой мы заглянем в дымный, циничный, но болезненно честный мир Чарльза Буковски.
В программе вечера — просмотр культового фильма «Пьянь» (1987) и обсуждение романа «Фактотум», посвящённых героям, которые слишком упрямы, чтобы подыгрывать этому миру.
Генри Чинаски — герой, который предпочел быть предельно честным с собой и миром вокруг.
Почему он выбирает жизнь на обочине, вместо "нормального" пути? Что им движет — стремление к свободе или бегство от реальности? И почему бесконечная череда дешёвых работ, выпивки и женщин вдруг оказывается пугающе близкой и понятной (почти) каждому из нас?
Приходите стать частью уютной компании и вместе поглядывать за жизнью Генри Чинаски.
9 февраля 17:00
Вход: 300 р. (места ограничены)
Где: Волна | ул. Ленина 14/1 офис 222
Запись: Миша
Афиша: лучезарная Лиза💕
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
