ch
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

前往频道在 Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

显示更多
2 744
订阅者
无数据24 小时
+167
+1730
帖子存档
Всем привет! Друзья, вы знаете, что переодически я делюсь инфой о заведениях, где можно вкусно покушать. Но даже я порой теря
Всем привет! Друзья, вы знаете, что переодически я делюсь инфой о заведениях, где можно вкусно покушать. Но даже я порой теряюсь от количества народа в ресторанах и кофейнях. Особенно на 14-ое февраля. В этот день мне, наоборот, хочется какого-то уюта, камерности и спокойствия, поэтому решила остаться дома и заказать ужин в Яндекс Еде. Ловите мою личную подборку ресторанов Омска, которые могут доставить вам вкусностей на дом. 🥗 Пиццу можно заказать в «У Беллуччи круче» или в Pinzeria by Bontempi Выбор большой: от обычной Маргариты до пиццы с креветками и манго. 🫕 Любителям авторской русской кухни понравятся блюда из «Осипа Терлеева». Здесь много рыбных и мясных деликатесов, а еще подают костровую уху с углем. 🍣 Роллами, воками, пастой, поке и другими азиатскими блюдами порадуют в заведении «Рамен с уткой». 🍗 Тем, кто любит блюда на углях, понравится шаурма, шашлык, люля-кебабы от «Шашлык Пикник» и «Шашлыкоff». 🍧 Нежнейшее пироженное в виде середчка, например, клубнику из воздушного мусса и спелых перетёртых ягод, можно заказать в «Terra». Дополняйте список своими вариантами 💗

На золотых каблуках и с сильной аурой Skuratov Coffee врываются в эру Дня Святого Валентина 💓 В этом году Купидон прилетел п
+4
На золотых каблуках и с сильной аурой Skuratov Coffee врываются в эру Дня Святого Валентина 💓 В этом году Купидон прилетел прямиком из 2000-х, захватив с собой все самое яркое и проявленное, что только было в этой дерзкой эпохе — энергию той самой прекрасной бимбо, которая умеет наслаждаться жизнью и любить себя и свой мир. В этом году у Skuratov Coffe есть не только стрелы любви, но и тату-машинка. Ведь те самые «ванильные» татуировки навсегда остались воспоминанием о первой любви и грезах юности. С 7 по 13 февраля создайте признание для своей половинки в тату-салоне «Карамелька», который работает онлайн. Всё, что нужно — перейти на сайт, выбрать эскиз, написать текст и отправить (можно анонимно, можно — с подписью). А 14-го февраля послание прилетит вашему возлюбленному в наилучшем виде (на электронную почту). Если из вас льются чувства, и вы не в силах их удержать — заглядывайте в «Карамельку» по ссылке! Мейк лав!

14-го февраля «Теплоузел» приглашает на выставку Саши Белоусова «FM забвений» ✨ Выставка предлагает зрителю погрузиться в диа
14-го февраля «Теплоузел» приглашает на выставку Саши Белоусова «FM забвений» ✨ Выставка предлагает зрителю погрузиться в диалог между прошлым и настоящим через призму найденных фотографий — случайных свидетелей утраченных моментов, вырванных из контекста и возвращённых в культурный оборот. Эти изображения, подобно радиоволнам, пойманным из эфира забвения, становятся мостом между разрушением и сохранением. 14-го февраля в 19:00. Вход — 300 рублей. пр-т Комарова 12/1, «Теплоузел».

В кинотеатре «Слава» показывают «Титаник» 💙 Нетленная классика на большое экране. Это же просто вау! В 1997-ом, в год выхода
+4
В кинотеатре «Слава» показывают «Титаник» 💙 Нетленная классика на большое экране. Это же просто вау! В 1997-ом, в год выхода фильма, мне было 9 лет. Конечно, я не могла посмотреть этот шедевр в кинотеатре. А тут — такая возможность. Если вы не в курсе сюжета (ну мало ли): Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании «непотопляемого» Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью... Фильм, который можно пересматривать снова и снова. И каждый раз испытывать эмоции. Билеты тут.

Уже завтра, в среду, смотрим фильм «Агния» режиссера Павлы Стратулат и общаемся с Павлой по Зуму после показа :) Премьера фил
Уже завтра, в среду, смотрим фильм «Агния» режиссера Павлы Стратулат и общаемся с Павлой по Зуму после показа :) Премьера фильма состоялась на фестивале актуального российского кино «Маяк» в октябре 2024 года, картина получила две награды: за лучший сценарий (Павла Стратулат) и лучшую женскую роль (Евгения Громова). Подробности в этом посте. 12-го февраля Начало в 19:00 Продолжительность — 97 минут Кинотеатр «Слава» Билеты — 350 рублей по ссылке. 18+ По всем вопросам пишите, пожалуйста, мне @lapka_tigra

视频消息00:05

Это мы на встрече с Ромой LUVRRO 🩷

视频消息00:10

А сегодня у нас встреча с креатором Ромой Лебедевым ака LUVRRO На встречу записались уже 100+ человек. Скорее всего, кому-то
А сегодня у нас встреча с креатором Ромой Лебедевым ака LUVRRO На встречу записались уже 100+ человек. Скорее всего, кому-то из гостей придется стоять Нь мы не ограничивали регистрацию. Решили дать возможность пообщаться с Ромой всем желающим 🩷

Всё хорошоооо
+1
Всё хорошоооо

Уже завтра встреча с креатором Ромой LUVRRO! Помимо того, что Рома занимается анимацией, он также делает стрит-арт и граффити
+9
Уже завтра встреча с креатором Ромой LUVRRO! Помимо того, что Рома занимается анимацией, он также делает стрит-арт и граффити. В честь этого мы попросили магазин граффити стаффа и уличной одежды SLAVA поддержать наше мероприятие 🙂 Мы подарим футболку CODERED за лучший вопрос Роме после его выступления. Я обожаю обстановку в SLAVA, их вайб и с удовольствием расскажу о ребятах больше: Это самый большой в Омске магазин граффити! 🎨 Здесь есть стафф для райтеров, дизайнеров и свободных художников — все для реализации таланта и потребности в творчестве. SLAVA — это все для граффити: • Краски • Одежда • Маркеры • Перья для маркеров • Заправка для маркеров Магазин работает каждый день: с 11:00 до 20:00 Ул. Ч. Валиханова 11. Здесь ТГ SLAVA 🩷 Я летом я закупалась в SLAVA балонами и делала свой наив-арт. Один раз мы даже бомбили с сыном в районе заброшенной Федоровки 🙂

Напоминаю, что 12-го февраля, в среду, кинокомпания «Слон», кинотеатр «Слава» @slavakino и я приглашаем на специальный показ
Напоминаю, что 12-го февраля, в среду, кинокомпания «Слон», кинотеатр «Слава» @slavakino и я приглашаем на специальный показ фильма «Агния» режиссера Павлы Стратулат 🔥 🧡 После просмотра пройдет Зум-обсуждение с режиссером в прямом эфире. Премьера фильма состоялась на фестивале актуального российского кино «Маяк» в октябре 2024 года, картина получила две награды: за лучший сценарий (Павла Стратулат) и лучшую женскую роль (Евгения Громова). Подробности в этом посте. 12-го февраля Начало в 19:00 Продолжительность — 97 минут Кинотеатр «Слава» Билеты — 350 рублей по ссылке. 18+ По всем вопросам пишите, пожалуйста, мне @lapka_tigra

Антон Куприянов — современный художник из Тары. Антон создает живопись, сочетающую в себе несколько направлений: наивный реал
Антон Куприянов — современный художник из Тары. Антон создает живопись, сочетающую в себе несколько направлений: наивный реализм, пасмурный импрессионизм, жанровая живопись. Его работы – отражение повседневности, безлюдных и анонимных пространств. С помощью холодного колорита, присущего большинству работ художника, он передает морозную ночь, пропитанную дыханием северного воздуха. С 2016 года является участником творческого объединения «Сугроб», вместе с друзьями-художниками Иваном Шатовым и Денисом Русаковым. Работы Антона находятся в известных коллекциях в России, Европе и США. На выставке в «Водопаде» Антон покажет акварельную серию, которую зрители увидят впервые.

Сегодня ждём вас на открытии выставки «Грустный грузовичек» художника Антона Куприянова (г. Тара) 🚛 С 17:00 до 20:00 ул. Инт
Сегодня ждём вас на открытии выставки «Грустный грузовичек» художника Антона Куприянова (г. Тара) 🚛 С 17:00 до 20:00 ул. Интернациональная, 41 (вход со стороны ул.Красногвардейская, через шлагбаум) Вход — свободный. В дни работы выставки вы сможете приобрести работы Антона. Каталог работ будет размещен в пространстве галереи, а также вы можете запросить его у куратора выставки Кати Лапицкой. По вопросу работы галереи в другие дни также пишите Кате.

Друзья, по желанию вы можете поддержать мой канал и лекторий, который моя команда и я хотим развивать ✨ Встречи с деятельными
Друзья, по желанию вы можете поддержать мой канал и лекторий, который моя команда и я хотим развивать ✨ Встречи с деятельными омичами — хотим выйти с этим форматом на темп раз в месяц. Это ивенты, где вы можете познакомиться с интересными креаторами, узнать что-то новое и познакомиться с другими участниками приятными омичами — участникам встреч. Ваша материальная помощь позволит нам покупать на встречи вкусняшки, чай и делать мерч. Также мы сможем платить дизайнерам афиш и фотографам. Если вам откликается то, что я делаю — буду рада вашей любой поддержке на счет Т-банка. А если вы компания, которая хочет стать нашим спонсором и покрыть свои бизнес-цели, напишите мне в личку @lapka_tigra с запросом «На счет спонсорства» (ps. на лекторий с Ромой LUVRRO уже записаны 90 человек с креативной ЦА Омска: дизайнеры, аниматоры, художники, маркетологи, контент-мейкры. Охваты рекламных сообщений — более 40 000 просмотров. Эти цифры и больше — стабильная классика охватов моих ивентов) Катя 🩷

Эти пятница, суббота, воскресенье богаты на классные ивенты ⛓️ 🐺🌕 Выставка «Свет полной волчьей Луны» 7-го февраля в 23:59
+3
Эти пятница, суббота, воскресенье богаты на классные ивенты ⛓️ 🐺🌕 Выставка «Свет полной волчьей Луны» 7-го февраля в 23:59 Теплоузел, ул. Комарова, 12/1 Вход — 300 руб по записи 🚛💧Выставка Антона Куприянова «Грустный грузовичок» 8-го февраля в 17:00 Галерея «ООО «Водопад», ул. Интернациональная, 41 Вход — бесплатный. Подробности здесь 👀🧡 Встреча с креатором Ромой LUVRRO 9-го февраля в 16:00 Точка Кипения Омск, ул. Жукова, 21 Вход — бесплатный. Регистрация здесь Осталось 3 места. 🍷🥴 Встреча о творчестве Чарльза Буковски 9-го февраля в 17:00 Фотолаборатория «Волна», ул. Ленина, 14/1, каб. 222 Вход — 300 руб. Подробности тут

Выставочный проект в Теплоузле — vetking «Свет полной волчьей луны». Открытие 7 февраля в 23:59 «В период полной Луны волки ч
+1
Выставочный проект в Теплоузле — vetking «Свет полной волчьей луны». Открытие 7 февраля в 23:59 «В период полной Луны волки часто начинали протяжно выть, а люди старались не покидать ночью свои жилища, чтобы не нарваться на голодного хищника.» Вход 300₽ + пароль. Записаться

12-го февраля кинокомпания «Слон» и кинотеатр «Слава» @slavakino приглашаем на специальный показ фильма «Агния» режиссера Пав
+4
12-го февраля кинокомпания «Слон» и кинотеатр «Слава» @slavakino приглашаем на специальный показ фильма «Агния» режиссера Павлы Стратулат 🔥 После просмотра состоится Зум-обсуждение с режиссером в прямом эфире. Премьера фильма состоялась на фестивале актуального российского кино «Маяк» в октябре 2024 года, картина получила две награды: за лучший сценарий (Павла Стратулат) и лучшую женскую роль (Евгения Громова). После фестивальной премьеры критики назвали «Агнию» «ироничной сказкой-притчей, которая ходит по самой грани» и «нашим сказочным «Убийством священного оленя»», а исполнительницу главной роли Евгению Громову — «тихим вулканом, который к концу извергается её затаившейся в комбинезонах и тулупах красотой». Картина рассказывает историю своенравной печницы Агнии, которая живет на Крайнем Севере в аварийном доме, ловит рыбу в проруби и в одиночку растит сына. Сезонная работа не позволяет ей накопить денег на новое жилье, а глава местной администрации Борис не торопится расселять остро нуждающихся в этом людей. Согласившись на предложение Бориса выложить печь в его доме, Агния использует нового «клиента» для достижения своей главной цели — поскорее переехать в долгожданную жилплощадь. И справляется она с этой задачей весьма нетривиальным способом. «Будут мороз и пожар, баня на колесах и кутузка, выборы и флешмоб — против гипотетического мэра, секс в кровати и секс на печи. Меланхоличные юмор, лаконичные, ироничные и абсурдные диалоги. И Евгения Громова в роли Снежной королевы/печника с примерзшим сердцем, к которому все тянутся... как к согревающему огню» (с). 12-го февраля Начало в 19:00 Продолжительность — 97 минут Кинотеатр «Слава» Билеты — 350 рублей по ссылке. После просмотра будем обсуждать фильм с режиссером Павлой Стратулат по Зуму. По всем вопросам пишите, пожалуйста, мне @lapka_tigra #омск #jvcr #omsk

В это воскресенье, 9-го февраля, приходите на встречу киноклуба, посвященную творчеству Чарльза Буковски. Из описания: «В мир
В это воскресенье, 9-го февраля, приходите на встречу киноклуба, посвященную творчеству Чарльза Буковски. Из описания: «В мире всегда найдётся выпивка и женщины. Остальное — лишние мелочи» Приглашаем вас на вторую встречу книжного клуба, на которой мы заглянем в дымный, циничный, но болезненно честный мир Чарльза Буковски. В программе вечера — просмотр культового фильма «Пьянь» (1987) и обсуждение романа «Фактотум», посвящённых героям, которые слишком упрямы, чтобы подыгрывать этому миру. Генри Чинаски — герой, который предпочел быть предельно честным с собой и миром вокруг. Почему он выбирает жизнь на обочине, вместо "нормального" пути? Что им движет — стремление к свободе или бегство от реальности? И почему бесконечная череда дешёвых работ, выпивки и женщин вдруг оказывается пугающе близкой и понятной (почти) каждому из нас? Приходите стать частью уютной компании и вместе поглядывать за жизнью Генри Чинаски. 9 февраля 17:00 Вход: 300 р. (места ограничены) Где: Волна | ул. Ленина 14/1 офис 222 Запись: Миша Афиша: лучезарная Лиза💕