ru
Feedback
Гипер Раптор ⚔️

Гипер Раптор ⚔️

Открыть в Telegram

Анимационная гонзо-журналистика. 90% постов про самые крутые мультфильмы и индустрию, 10% про всё остальное. Чатикс: https://t.me/hyper_chatix Для сотрудничества и угроз: realkereel@gmail.com You have all the weapons you need. Now fight!

Больше
4 516
Подписчики
+1324 часа
+847 дней
+16630 день
Архив постов

Мы с Петром Михалычем съездили в Берлин посмотреть, что же представляет собой анимационный экспириенс Life after Bob, про анонс которого я писал в прошлом году. Проект был профинансирован тремя экспоцентрами, в которых Life after Bob поочередно и выставлялся. Автор и режиссёр проекта — американец Иэн Ченг (или Ян, или Айан, как вам больше нравится), известный своими экспериментальными работами на тему виртуальных экосистем. На входе каждому посетителю предлагается заполнить небольшую анкету, после чего машина выдаёт бумажный браслетик с напечатанным на нём QR кодом и обещанием сообщить ваше настоящее имя в конце выставки. Дальше вас запускают в просторное помещение, единственный источник света в котором это прожекторы, расставленные по периметру, образующее море из света, которое вы можете свободно рассекать (в видосе есть фрагменты оттуда). В комбо с дым машиной и релаксирующим эмбиент гулом на фоне смотрится очень круто. Для меня это была лучшая часть выставки. После того, как все наснимают видосов и вдоволь начиллятся, свет выключается и медленно проявляющийся луч раннее не работавшего прожектора направляет посетителей в небольшой просмотровый зал. Сам Life after Bob по сути своей — 50-минутный фильм, который является лишь первой серией из заявленных 8 эпизодов. Будут ли остальные серии выходить также по одной штуке в год и показываться исключительно на выставках, или затею вовсе свернут пока неизвестно. Лента оставила смешанные впечатления. Выглядит всё стильно, модно, молодёжно. Особенно мне нравится дизайн собственно Боба — трёхглазый ИИ в виде позвоночника. Мы были крайне опечалены, что с ним не было никакого мерча, можно было наделать классных шарфов или плюшевых игрушек (деньги то явно были, в магазине продавались. например, музыкальные шкатулки с песней из фильма). Но как цельное кино Life after Bob совершенно не работает. Иэн Ченг никогда раньше не делал короткометражных фильмов и это прям чувствуется. Они с командой придумали интересный мир, но дико торопятся рассказать нам, как он работает во всех подробностях. На тебя непрерывно сыпется огромный поток инфы, и если ты отвлечёшься хоть на 10 секунд — есть шанс выпасть из истории настолько, что ты уже не догонишь этот повествовательный поезд, потому что мчится он стремительно беспощадно. Проникнутся хоть каким-то сопереживанием к персонажам тупо некогда. После просмотра фильма у посетителей была возможность поучаствовать в небольшом интерактиве. Но и тут всё оказалось не так гладко. То, что заявлялось, как «возможность влиять на мир фильма, внося изменения в онлайн вики проекта» представляет собой пару экранов с включённым фильмом, к которым можно подсосаться через специальный сайт, и с телефона ставить любой момент фильма на паузу, чтобы повертеть сцену (вся лента сделана в Анриле, так что по сути мы смотрим на очень длинную игровую катсцену), потыкать на тех или иных персонажей и почитать про всякие их скучные детали, от знака зодиака и даты рождения до названия стиля их причёски. Я так и не понял. Вроде как там действительно можно вносить изменения в описание объектов, но проверить это у нас не было возможности, потому что сайт вечно лагал и выкидывал управляющего. Но прикол как-будто бы более косметический, чем реально виляющий на что-либо. Дальше шёл уже вышеупомянутый магазин мерча, там же можно прямо на месте конвертировать по куар коду с вашего браслетика своё выдуманное имя как НФТ на Тезосе (это типа эко-френдли блокчейн). Процедура бесплатная и простая, вот тут нареканий нет. С нетерпением жду, когда стоимость Тэзоса взлетит и я, наконец, стану криптомиллионером! #talesof@hrdrock

✦ Нет ничего милее сна Vol. 1 ✦ Как же утомило слышать кулстори про успешный успех, романтизирующие трудоголизм. Ну знаете, все эти байки от крутых художников и аниматоров (да и кого угодно ещё, на самом деле) о том, как они работали над своими проектами не покладая рук и спали в среднем по 3-4 часа в сутки, а иногда и вовсе марафонили без сна. Особенно когда это сопровождается выводами типа «я вижу плоды своих трудов и понимаю, что всё было не зря». Понимаю, ситуации в жизни бывают самые разные. Иногда и мне приходится покранчить, чтобы допилить проект в срок, или я участвую в каких-нибудь движухах типа 48-часовых фильмов. Но я убеждён, что совершенно противопоказанно превращать это в образ жизни, просто потому что вы так очень быстро истлеете и больше не сможете эффективно работать. Подобные забеги не проходят бесследно ни для одного организма. Если вам очень сильно нужны бабки, а тут вот как раз подвернулся проектик, но условия звучат экстремально, просто поверьте: вы потом гораздо больше потратите на лечение своего ментального здоровья, тоннельного синдрома или ещё какого-нибудь инсульта. Нет никаких легальных способов избавиться от сна вообще. Может помочь клиническая смерть: в результате её некоторые счастливчики подхватывают хроническую колеститу — редчайшее психическое заболевание и навсегда перестают спать. Но шансы маловаты, история знает не больше десяти случаев. А ещё не бывает безопасного недосыпа. Если вы регулярно отклоняетесь от «личной нормы» хотя бы на полчаса, вас ждут новые уровни сахара в крови, более сильный, чем обычно, голод, проблемы с либидо и заторможенная реакция, в том числе эмоциональная, а не только в вашей любимой Лиге Легенд. Чем больше недосыпаешь, тем выше риск. В остальном же качество сна можно регулировать с помощью простых привычек. О них поговорим в следующий раз. И помните самое главное, спать — охуенно! #kungfuanimation

Берлинские приключения #offtop

Берлинские приключения #offtop

Chainsaw Man - Ending #3 У Бензопильного человека, конечно, очень крутой опенинг, но эндинг 3-ей серии это просто отвал яиц. Думаю, что как опенинг он работал бы даже лучше. Хочется отметить не только режиссуру, но и арт-дирекшон. Нам показывают основную завязку сюжета и каждый раз, когда наступает новая глава в жизни героя это отражается не только в визуале эндинга, но и в песне, которая тоже как-будто бы раза 4 меняется за полторы минуты, хотя это всё один трек. Даже в самых триповых сценах эндинга картинка не перегружена, всё читается, работает на персонажей и их характеры. Например, когда Дэнджи впервые превращается в Бензопильного дьявола анимация более хаотичная и психоделическая, линии более грязные, на экране переливаются цвета и мерцают помехи. Герой не отстреливает, что с ним происходит, но внезапно он получает небывалый прилив сил, начинается максимально динамичная анимация. Но как только в его жизни чётко проявляется вайфу, панк-метал ломается, вступает женский вокал, и рисунок становится гораздо чище, а сама Макима представлена как Дева Мария. Ну, и самое главное, ты получаешь фан от просмотра! А ещё на моей памяти ни один эндинг к аниме не собирал 2 ляма просмотров спустя всего день после релиза на официальном канале. Даже понимая, что цифры нынче это довольно неоднозначный показатель, это впечатляющий результат. Очень любопытно, что там будет в грядущих эндингах, ведь этот уже так идеально уживается с сериалом. #recommendaptor