БЕЗУЗДЫ
Открыть в Telegram
Политика и развитие. Дмитрий Макаренко Медиатор Координатор общественного движения «Наше время» Инженер, Юрист, Социальный предприниматель Оценочные суждения, если не указано иное http://dmitrymakarenko.ru/
Больше4 542
Подписчики
Нет данных24 часа
+57 дней
+430 день
Архив постов
4 541
Repost from СЕМЬЯ ПРАВА!
Извините за мой русский, но это просто охренеть!!!
https://t.me/ENews112/27627
Детоторговкам Патоке и Логвиновой дали УСЛОВНЫЙ срок «в связи с тем, что они раскаялись»! 😳🤯
Я напомню, в приют Патоки попадали женщины, которых уже отговорили делать аборт и там их убеждали оставить и/или продать своих детей! 😤
Вторая по версии следствия умышленно травила ребёнка, чтобы он стал инвалидом и выплаты на него стали выше.
По делу более 20 фигурантов!
Просто нет слов! Это какой-то сюр! Торговля людьми - УСЛОВНЫЙ срок!!! 🤯
Никакой информации о том, что прокуратура будет обжаловать приговоры пока нет.
Легко можно предположить, что высокими покровителями детоторговок могут быть их высокопоставленные покупатели.
А мигрантку, недавно продавшую ребенка за 150 000, тоже освободят в связи с раскаянием? Или это другое?
Но я так понимаю, у нас сейчас «кровная мать» - это по умолчанию отягчающие обстоятельство для всего.
Толкнула воспиталка в детсаду — выговор, а мама в лифте подзатыльник дала — 5.35, отобрание ребенка, ограничение прав и штраф в виде алиментов.
#демографии_не_будет
Цитируем 112:
«Счастливых» матерей, которые торговали детьми, приговорили к условному сроку, и освободил от ответственности в связи с раскаянием.
Юлия Логинова и Наталья Патока в 2018–2019 годах организовывали приюты для беременных, которые оставляли там своих детей. Женщины регистрировали отказников по фиктивным документам на себя. Логинова воспитывала 15 детей, трое младших считались ее родными. У Патоки тоже было 15 детей.
Общее число фигурантов в этом деле превысило 20 человек. В отношении 11 из них, в том числе Логиновой, Патоки, суррогатных матерей и других женщин, брошенных детей, которых усыновили фигурантки, дела выделены в отдельное производство.
Потерпевшими признаны 15 несовершеннолетних. После проведения генетической экспертизы и проверки регистрации детей было возбуждено уголовное дело о торговле детьми с использованием поддельных документов и умышленном причинении вреда здоровью.
Патоку приговорили к 4 годам условно, а Логинову — к 4 годам и 6 месяцам условного наказания.
Ранее фигуранток, которые дарили своих малышей, приговорили к 3,5 годам условно с испытательным сроком 2 года.»
#наш_самый_гуманный
4 541
Пример Трампа заразителен...
Сам угрожает сам побеждает. Своя вселенная.
"Ретрансляторы, которые использовались для корректировки ударов по Украине с территории Беларуси, прекратили работу с 22 июня" — отметил Зеленский
4 541
Repost from Верным курсом
🇺🇸США — страна-бензоколонка не только по уровню добычи и экспорта нефти, но и по уровню распределения богатства среди населения
💰Верхние 1% населения теперь владеют таким же богатством, как все американцы из нижних 90% вместе взятые.
🤔Что-то подобное говорили про Россию со времен распада СССР...
Верным курсом ТГ | MAX
4 541
Repost from Александра Машкова-Благих.
Опять «семейно-домашнее насилие» и опять полная профнепригодность рассуждающих о нем!
На ринг вылетел Олег Царев, мгновенный эксперт по всему, и раскритиковал позицию Нины Останиной, которая (слава Богу!) имеет адекватную и вменяемую точку зрения.
Итак, тезисы Царева (и хора таких же неграмотных, но желающих в пиар):
А) в нашей стране якобы можно безнаказанно бить женщин.
Б) вся глубинка (дикая, необразованная, лопухом жопу подтирающая) с утра до ночи превращают своих женщин в фарш.
Я знаю, что меня в этом медийном хоре не услышат: Новые Нелюди выделили средства на свои выборы. Я знаю, что у людей срабатывает рефлекс ("отнять и поделить», «Сталина на вас не хватает», «нет закона, что женщин бить нельзя»).
Но, твою мать, почитайте за что вы орёте!
Нелюди, как ранее ВСЕ ФЕМИНИСТКИ-ИНОАГЕНТЫ, предлагают сажать за побои (не причинение вреда здоровью!) исключительно родных людей!
Не за избиения, истязания, доведения до самоубийства, угрозы убийства (уголовные статьи имеются), а за — шлепок, толчок, отшвыривание человека в сторону!
Ещё раз: если чужой человек вас толкнёт, то будет административка или вы сможете договориться на месте. А если оттолкнёт ваш муж, или вы сына, маму, брата, то вы сядете без возможности договориться!
Международный опыт по этому закону имеется — Израиль, Швеция, Норвегия, Дания, Новая Зеландия (в США, Великобритании такой дичи не вводят). Практика свидетельствует, что закон активно используют:
▪️Психически нездоровые люди при разводе или в результате сталкинга. Причём конкретно бабы преследуют мужиков от любви, а потом сажают их из-за мести (особенно славен Израиль)
▪️Сердобольные соседи и соц.службы, чтобы изымать детей. Оруще-визжащего ребёнка грубовато утаскивает мать с площадки и — понеслась (это любимая статья у Скандинавов).
Я устала от идиотов. Я уже не могу от неграмотного психоза этих людей! Ладно, Саша Конь — он парень сердобольный и деталей может не знать, но все эти Царевы, меня просто выносят!
4 541
И к ювеналочке,
которая несмотря не на что пока есть...
https://t.me/semyaprava/16846?single
Может они правда "не ведают, что творят".
Христа ведь тоже распинали верующие люди.
У них получается что Бог ошибся, дав ребёнка "не той" Маме.
4 541
Repost from Раньше всех. Ну почти.
❗️Евросоюз явно не заинтересован в переговорах с Россией по Украине, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
"Они все время говорят о том, что Европа должна сидеть за столом переговоров, но это желание никак не результируется в практических действиях. Более того, хорошо известно, что до сих пор в Евросоюзе идут внутренние дискуссии, кто будет представлять Европу на этих переговорах. Уже это свидетельствует о том, что ЕС на самом деле не заинтересован в проведении переговоров, ни с точки зрения создания условий для таких переговоров", - сказал Грушко.
4 541
Repost from Раньше всех. Ну почти.
⚡️Россия готова к диалогу с Европейским союзом, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
4 541
Repost from Раньше всех. Ну почти.
❗️Беларусь стремятся втянуть в украинский конфликт, заявил Лавров об угрозах Киева в адрес Минска.
Он также напомнил Киеву и Западу о договоре РФ и Белоруссии по безопасности Союзного государства, при необходимости может быть принят весь комплекс мер.
4 541
Вид с колокольни Храма Петра и Павла (Сербское Подворье)
Приближая снимок можно увидеть большинство символов Москвы
4 541
Только что выяснилось!!!
Фрося в любой непонятной ситуации говорит:
"Путин"!
С Воскресным Днём Друзья!
4 541
Repost from СЕМЬЯ ПРАВА!
+2
Сегодня состоялась Конференция Единой России по выдвижению кандидатов на выборы.
Делегатом «засветился» Тимофеев, отобравший у родной семьи двухлетнюю девочку - сироту Нику Останину, и препятствующий даже её встречам с родной прабабушкой и крёстной.
#не_голосую_за_киднепперов
#ВернитеНикуДомой
4 541
Repost from Верным курсом
#мнение Владимир Левченко: Межэлитный мордобой или война смыслов: ФРС ставит ультиматум в глобальном переделе🧨
📌Говоря о заседании ФРС с Уоршем, вернёмся на 15 лет к Бернанке и его знаменитому Unusually Uncertain. Тогда рынки улетели в космос на годы.
😁Насчёт того, что ФРС теперь ничего не скажет, всё ясно. Говорить будет Трамп: «Так погодите, кто здесь наместник Сатаны?» — и всё сказал. Уорш дал понять: мы вам ничего не скажем, потому что есть главный. Трамп замыкает на себя всю коммуникацию с миром.
🔥Следующий шаг: раз мы ничего не скажем, но знаем, что делать, — это шаг в межэлитном конфликте, и не только в Америке. Одно из проявлений — СВО на украинском фронте, следующее — война с Западом в Заливе, откуда мы не уйдём. Запад воюет на два фронта и понял, что это невозможно. ФРС включилась в глобальный передел. Это мощный сигнал: сейчас будут выносить западные элиты через манипуляции рынками. ФРС объявила об этом официально.
😎Рост доллара понятен: они пошли на дефляционно-стагфляционный оксиморон. Комментариев много, но в мире тотальной лжи нельзя торопиться. Надо дать бумажкам отлежаться — неделя закроется, и на выходных я посмотрю, как среагировали рынки. Руки связать и не дергаться.
📊Что уже видно? Ставки резко пошли вниз, кривая доходности уплощается. Команда Трампа идёт на торможение экономики, даже на рецессию. Ставки по трёхмесячным векселям выросли — снижать долго не будут. А длинные ставки упали — это им и нужно. ФРС вошла в игру, чего не делал Пауэлл, доллар пошёл вверх. Дальше — их любимая игра: нестабильность будет расти, пока большие деньги не шелохнулись.
🎯Им нужно рефинансировать долг, загнать народ в длинный госдолг, а не в золото. Для этого — сильный доллар, снижение длинных ставок и дефляция при высоких коротких ставках. Кривая будет уплощаться. По нефти — золото в бочках упёрлось в верхний коридор, пока ниже 40 бочек за унцию — всё в том же русле. Закрепятся ниже — новый виток эскалации, мир начнёт возвращаться в реальность.
☠️Они будут высасывать ресурсы с остального мира. Сделали ставку на ИИ, дата-центры, чипы — производить ничего не надо. Америка — голова профессора Доуэля без рук, ног, сердца и духа, огромный мозг, который верит, что управится. Но ресурсов не хватает. Виноват Трамп: с 2016 года все деньги шли на пузыри, а не на инвестиции. Маск пришёл, посмотрел и ушёл — денег нет, гонку не вытянуть.
‼️Поэтому они идут ва-банк, войны, удары по нашим объектам — один большой пазл.
Верным курсом ТГ | MAX
4 541
Repost from Верным курсом
#мнение Владимир Левченко: До конца лета, может и дотянем, а потом.. хомячка просто разорвёт!💥
🤬Мы видим редкий уровень непрофессионализма и безалаберности в экономическом блоке. Давно говорим, что надо не просто что-то менять, а действовать по методу Геракла и Авдиевых конюшен — вычищать тотально.
🤬Для рубля риска я не вижу, пока есть силовые структуры, которые взялись за борьбу с оттоком капитала. Пока это работает, будет нормально. Но ключевой риск — не для рубля, а для выживания всех нас, для страны — это риск уничтожения ключевой инфраструктуры и возможности что-то создавать, себя прокормить.
⚡️Мой вывод по итогам форума — состояние спазма во власти уже за гранью. Согласен, до конца лета как-то дотянем, а потом хомячка разорвет — либо спазм убьёт, либо разорвёт. Других вариантов нет.
🆘Либо нужно резать по живому, иначе гангрена убьёт организм. Такая логика. Надеюсь, что если начали бороться с оттоком капитала и брать за одно место тех, кто разрушает... На самом деле, с рынком — хрен с ним, он сейчас ни на что не влияет. Для Америки чих в S&P — удар под дых, поэтому они трепетно относятся. Для нас фондовый рынок значения не имеет, долговой важнее. Но заниматься нужно, давать сигнал, потому что убивают и фондовый, и долговой. А валюта контролируется, курс рубля — как священная корона, но отток капитала важнее.
🔥А вот котировки — неважно, но это неправильно, потому что экономически активные люди туда смотрят. Сейчас все, как собаки на сене, сидят на ликвидности — вывести не могут, за это секир башка, иначе нельзя. Но этим они разрушают! Четкая политика: назло маме уши отморожу. Раз уж вы мне не даёте, я честно просру и отдам на Запад — так мне внушили, потому что вам не верю, а туда хочу верить. Это синдром выученной беспомощности.
❌Мы вошли в ситуацию, как перед Первой мировой, перед революцией и перед развалом СССР — везде была пятая колонна, которая расхреначила страну. Мы наблюдаем то же самое. Её нужно убирать. Есть противодействующие силы, которые не нравятся экономическому блоку, потому что верят в западную цивилизацию.
‼️Надо показать здравомыслящим из этой тусовки, что можно по-другому. Но для этого надо заняться рынками и вычистить конюшни — всех экономистов во власти. Времени нет совсем, начало осени — дедлайн.
☠️Это не Рубикон, друзья, это — Стикс. Если перейдём в том же состоянии, а оно будет ухудшаться, назад не вернёмся. Никакие квантовые скачки не сработают. Сейчас можно, потом нельзя. Увы, звучит неоптимистично, но я говорю, что вижу.
Верным курсом ТГ | MAX
4 541
А пока бюрократическая элита России пытается создавать видимость заботы о Семьях с тремя, четырьмя и более детей предлагая как дешёвые шулеры очередную крапленую карту в виде якобы лучших условий ипотеки, напомню Вам Друзья, что я...
Большой любитель Берлина.
Какое-то время я жил и трудился в Германии и чуть разобрался в социальной системе этой, ныне недружественной нам Страны.
И пока наш ВВП России выходит на лидирующие позиции
чтобы я получил, если завтра переехал бы в Берлин в составе Муж, Жена и 4 ребенка.
Это набросок, а не инвестиционная рекомендация.)
Итак Муж и Жена безработные, дети от 3 до 12 лет.
Около 2200 евро на руки
Оплата мед страховки для всех
Оплата квартиры от 3х комнат (ключевое "от")
Квартплата
Замена мебели раз в год (не вся)
Бытовая техника (регулярно, не Miele)
Льготный единый на все виды транспорта на всех.
Куча классных бесплатных курсов, проф образование и высшее образование бесплатно
Языковые курсы столько сколько надо и не только немецкий бесплатно
Много разных тренировок и развивашек
И прочее...
Там ещё длинный список всяких даров, которые, если ты чуть замарочишься обязательно получишь.
При этом бюрократия тебя тоже будет долбить, но 2200 кэша это уже хватит на многое и безбедное.
Простите если что-то забыл
4 541
Как отец 4х маленьких детей ответственно заявляю, если это правда, то это снова мимо.
Меня данные ставки и условия в принципе не сподвигают к желаемой жилплощади.
https://t.me/bbbreaking/231832
4 541
Repost from СЕМЬЯ ПРАВА!
Плохие новости по делу Дениса Кундина.
Дети уже 2 года в приюте, при этом отец не лишён и не ограничен в родительских правах. В курсе все органы власти, прокуратура, Следственный комитет - все закрывают глаза на вопиющие беззаконие и произвол в отношении этой семьи.
Орган опеки упорото продолжает добиваться лишения родительских прав отца и противодействует в востановлении родительских прав матери детей.
Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте через представителя участвует в судебном процессе на стороне семьи.
Дети переживают помещение в приют для отобранных детей «Преображение» в Ховрино, в Москве, очень тяжело. Помимо постоянноянных травм у детей за два года в системе начались серьёзные проблемы с психикой. Отец, который был против назначения местным психиатром тяжёлых антипсихотических препаратов детям, вынужден был согласиться на длительную госпитализацию детей в психиатпическую больницу.
В больнице детей обследовали, зафиксировали проблемы и назначали достаточно щадящее лечение.
Тем не менее, приют этот вариант не устроил, ведь активные дети не превращаются после него в удобных овощей, спокойно пускающих слюни сидя в уголочке и не мешающих воспитателям и психологам. Поэтому Сережу Кундина снова повели к местному участковому психиатру, который не мудрствуя лукаво все современные препараты отменил и снова назначил ребёнку респеридон.
Это очень тяжёлый препарат, имеющий целую простыню серьёзных побочных эффектов. В 2012 году в США по решению суда компания Johnson & Johnson, выпускающая рисперидон, была оштрафована более чем на 1,1 миллиарда долларов за то, что компания преуменьшала и скрывала риски, связанные с приёмом этого препарата, такие как повышенный риск смертности, депрессий, суицида, инсультов, судорог, увеличения веса и сахарного диабета.
Родители категорически против, отец даже писал заявление об этом, но оно сотрудниками игнорируется.
Дети же, по мнению системы - государственные.
Поэтому государственные служащие могут с ними делать всё, что вздумается.
Пока такой произвол случается - КАЖДАЯ СЕМЬЯ ПОД УГРОЗОЙ!
Не водите детей в сад / школу, если на них есть хоть малейшие следы любой травмы. Это может привести к отобранию детей!
Напомним, детей Дениса отобрали из-за того, что у них в садике были обнаружены синяки. Дениса обвинили в побоях, хотя дети два года неоднократно говорят, что подрались между собой. При этом в отношении девочки, у который были основные синяки с Дениса обвинение снято. А в отношении мальчика ещё идёт суд, но исходно в уголовном процессе они даже не был признан обвиняемым! Подробнее о деле Дениса Кундина мы много писали на канале. Вкратце можно послушать выпуск «Битвы за семью» с адвокатами Дмитрием Пикуновым и Надеждой Гольцовой., а так же видео студии Михаила Кокорева годичной давности об этой ситуации.
4 541
Repost from Александра Машкова-Благих.
Уважаемый депутат!
Направляемый файл содержит рабочий документ с предложениями по усовершенствованию законодательства в сфере семьи, защиты детства и демографической политики. Прошу в обязательном порядке принять данный документ в работу, рассмотреть изложенные предложения и использовать их при подготовке соответствующих законодательных инициатив.
Обращаю внимание, что данная тема является одной из ключевых для избирателей и будет напрямую влиять на отношение граждан к вашей фракции и партии на предстоящих выборах.
4 541
Repost from ПАРФЕНТЬЕВ.КЛУБ 🇷🇺
📌 Важно. Предлагаю всем, кого не оставила равнодушным история Ники Останиной - и всем, кому не равнодушна судьба семей с детьми - а, прежде всего, судьба детей, лишившихся родителей, которых массово раздают чужим людям вместо родных - присоединиться и написать хотя бы по несколько писем.
🔽🔽🔽
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
