ru
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

Открыть в Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

Больше
3 691
Подписчики
-124 часа
-147 дней
-2230 день
Архив постов
Хвала нашему Господу. Мы уже вот вот, совсем скоро встретим этот прекрасный месяц. Месяц Рамадан. Каждый год в этом месяце переворачивается мое сердце, каждый год в этом месяце для меня открывается что-то новое, удивительное. Этот месяц знамение для размышляющих. Этот месяц причина бесконечной благодарности нашему Милостивому Господу. Господи, помоги нам поклоняться тебе должным образом, и свяжи наши сердца с Твоей Книгой до последнего вздоха.

💔
💔

photo content

Одни милости Господа вокруг.

Repost from N/a

Посмотрела видео, и поняла как скучаю по этой земле. Спокойствие Медины даже через экран передается

«Они — те, которые купили заблуждение за верное руководство. Но сделка не принесла им прибыли, и они не последовали прямым путем.» («Корова», 16)

Я думаю, многие помнят, как @alifalive затрагивала тему медитаций и йоги, и того, что во время этих процессов в человека может войти джинн, и т.д. Многие спорили, и защищали то, о чем у них не было никаких знаний. А вот, девочка, которая, как я знаю, когда-то носила хиджаб, открыто говорит о том, что с ней произошло после медитации. Надеюсь эта ситуация станет для нее причиной возврата в Ислам.

+1

photo content

Все-таки если бы я немного постаралась, я бы собрала за год деньги на умру в Рамадан. Но нет Долбанная любовь к комфорту.

Repost from ДжоFree
Скорее всего будет неприятно этот читать. Никаких 7-10 лет и ждать не надо, это уже печальная реальность. Спросите тех, кто ездил в хадж в нулевых, потом побывал там уже в конце десятых. Еще ни одного паломника не встречал, который не удивлялся бы метаморфозам. Съездить в ОАЭ, а за одно и в Медину заскочить, тут рядом же. Подобные слова я уже не раз слышал на видео различных блогеров. Тут уже никакая «мукааба» не нужна, все и так есть, к двум святыням нашей религии стали относиться весьма потребительски, достаточно посмотреть на то, какие ролики люди снимают в запретных мечетях, от рекламы своих товаров до юмористических скетчей. В прошлом году, я общался со студентами из КСА, которые сетовали на наплыв «инфлюенсеров» снимающих контент на каждом шагу, превратив места поклонения в съемочные площадки. Это явление не исключительно среди руссоязычных мусульман, французские и английские рилс и тикток завалены таким контентом. Словно большое или малое паломничество это очередная прогулка в местный ТЦ. Такое отношение самих мусульман, то, как потребительски к этим святыням они стали относяться, дает зеленый свет лицемерам, мимикрирующим под теократическое государство,делать все что им заблагорассудится, вестернизировать, либерализировать страну и эксплуатировать символы этой страны и всей Уммы, ради привлечения денежных потоков, отсюда все эти «мукаабы», иные проекты и перформансы, которые нынче участились на «земле таухида». Никто и не посмеет запротестовать, ведь погрязшему в гедонизме и сибаритстве обществу не важна духовность и святость тех мест, которые используют как референс для очередного «Disneyland “Khalidj” edition», им лишь бы вкусно пожрать, да на красивом фоне поселфиться. https://t.me/alifalive/1969

Женщина становится смиренной через Коран…❤️

Repost from #FreePalestin
Достал свои драгоценности - книги @turksyria
Достал свои драгоценности - книги @turksyria

«Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом ради искушения, и к Нам вы будете возвращены.» (21:35) Пусть Алла
+6
«Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом ради искушения, и к Нам вы будете возвращены.» (21:35) Пусть Аллах помилует и простит

Конечно, слишком дорогая цена всех этих уроков. И очень надеюсь, что все те, кто позволил себе клевету, принесут свои извинения и сделают выводы, которые также послужат исправлением.

Каждый раз во время смут я дублирую у себя на канале эту книгу. Знаете, пора бы уже всем нам выучить этот постоянно повторяющийся урок от Аллаха. Того, как вести себя во время смут. Самое главное не спешить, и не делать никаких выводов, не видя четко полноценной картины. Благодарю Всевышнего за то, что не поддалась под влияние даже знакомых мне людей, которые уверяли в том, что в моей голове вообще не укладывалось. Благодарю Всевышнего за то, что не спешила, продолжала выкладывать ссылки на сборы и верила, что фонды, которые столько лет любим и поддерживаем, оправдают и смута закончится. Так и случилось. Хвала Справедливому. Пусть все эти уроки от нашего Господа станут полезными для уммы и послужат причиной ее исправления.

Вот такое заслуживает уважение. Вовремя признать свою вину и извиниться.
Вот такое заслуживает уважение. Вовремя признать свою вину и извиниться.

Repost from kadirova.el
Толкование_книги_о_смутах_шейх_Абдуль_Карим_аль_Худейр.pdf3.17 MB