kadirova.el
رفتن به کانال در Telegram
«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)
نمایش بیشتر3 691
مشترکین
-124 ساعت
-147 روز
-2230 روز
آرشیو پست ها
3 691
Хвала нашему Господу. Мы уже вот вот, совсем скоро встретим этот прекрасный месяц.
Месяц Рамадан. Каждый год в этом месяце переворачивается мое сердце, каждый год в этом месяце для меня открывается что-то новое, удивительное. Этот месяц знамение для размышляющих. Этот месяц причина бесконечной благодарности нашему Милостивому Господу.
Господи, помоги нам поклоняться тебе должным образом, и свяжи наши сердца с Твоей Книгой до последнего вздоха.
3 691
Посмотрела видео, и поняла как скучаю по этой земле. Спокойствие Медины даже через экран передается
3 691
«Они — те, которые купили заблуждение за верное руководство. Но сделка не принесла им прибыли, и они не последовали прямым путем.»
(«Корова», 16)
3 691
Я думаю, многие помнят, как @alifalive затрагивала тему медитаций и йоги, и того, что во время этих процессов в человека может войти джинн, и т.д. Многие спорили, и защищали то, о чем у них не было никаких знаний.
А вот, девочка, которая, как я знаю, когда-то носила хиджаб, открыто говорит о том, что с ней произошло после медитации.
Надеюсь эта ситуация станет для нее причиной возврата в Ислам.
3 691
Все-таки если бы я немного постаралась, я бы собрала за год деньги на умру в Рамадан. Но нет
Долбанная любовь к комфорту.
3 691
Repost from ДжоFree
Скорее всего будет неприятно этот читать.
Никаких 7-10 лет и ждать не надо, это уже печальная реальность.
Спросите тех, кто ездил в хадж в нулевых, потом побывал там уже в конце десятых. Еще ни одного паломника не встречал, который не удивлялся бы метаморфозам.
Съездить в ОАЭ, а за одно и в Медину заскочить, тут рядом же. Подобные слова я уже не раз слышал на видео различных блогеров. Тут уже никакая «мукааба» не нужна, все и так есть, к двум святыням нашей религии стали относиться весьма потребительски, достаточно посмотреть на то, какие ролики люди снимают в запретных мечетях, от рекламы своих товаров до юмористических скетчей. В прошлом году, я общался со студентами из КСА, которые сетовали на наплыв «инфлюенсеров» снимающих контент на каждом шагу, превратив места поклонения в съемочные площадки.
Это явление не исключительно среди руссоязычных мусульман, французские и английские рилс и тикток завалены таким контентом. Словно большое или малое паломничество это очередная прогулка в местный ТЦ.
Такое отношение самих мусульман, то, как потребительски к этим святыням они стали относяться, дает зеленый свет лицемерам, мимикрирующим под теократическое государство,делать все что им заблагорассудится, вестернизировать, либерализировать страну и эксплуатировать символы этой страны и всей Уммы, ради привлечения денежных потоков, отсюда все эти «мукаабы», иные проекты и перформансы, которые нынче участились на «земле таухида».
Никто и не посмеет запротестовать, ведь погрязшему в гедонизме и сибаритстве обществу не важна духовность и святость тех мест, которые используют как референс для очередного «Disneyland “Khalidj” edition», им лишь бы вкусно пожрать, да на красивом фоне поселфиться.
https://t.me/alifalive/1969
3 691
«Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом ради искушения, и к Нам вы будете возвращены.»
(21:35)
Пусть Аллах помилует и простит
3 691
Конечно, слишком дорогая цена всех этих уроков. И очень надеюсь, что все те, кто позволил себе клевету, принесут свои извинения и сделают выводы, которые также послужат исправлением.
3 691
Каждый раз во время смут я дублирую у себя на канале эту книгу. Знаете, пора бы уже всем нам выучить этот постоянно повторяющийся урок от Аллаха. Того, как вести себя во время смут.
Самое главное не спешить, и не делать никаких выводов, не видя четко полноценной картины.
Благодарю Всевышнего за то, что не поддалась под влияние даже знакомых мне людей, которые уверяли в том, что в моей голове вообще не укладывалось. Благодарю Всевышнего за то, что не спешила, продолжала выкладывать ссылки на сборы и верила, что фонды, которые столько лет любим и поддерживаем, оправдают и смута закончится.
Так и случилось. Хвала Справедливому.
Пусть все эти уроки от нашего Господа станут полезными для уммы и послужат причиной ее исправления.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
