Друзья, еще раз всем привет! Всем бодрого вторника! Сегодня у моей бабушки день рождения, ей исполнился 91 год. И под эту тему можно было бы сделать классный пост из серии – «7 добавок, чтобы прожить до 100 лет», рассказать о пользе ресвератрола, пептидов спермы зимнего бурундука или дать «5 упражнений, для укрепления тазового дна при помощи кочерги и мёда».
Однако, практика показывает, что это всё тут не причем. Есть много факторов, которые позволяют некоторым людям жить дольше, чем другие, и не все из них про розовых пони и радужные облака (я имею ввиду радугу с семью цветами). В случае моей бабушки доминирующими факторами были тяжелый, порой каторжный труд, а также любовь к растениям (большую часть жизни она занималась выращиванием и реализацией цветов а также ряда лекарственных растений).
Выглядеть при этом, а также чувствовать себя в 91 год можно по-разному – тут уже больше зависит от того, насколько твоя деятельность тебе в удовольствие (радость).
Если Вы «тупо работаете ради заработка», не получая радости, можно жить долго и превратиться в какой-то момент в подобие мумии. Если же получать радость от своего труда, можно выглядеть и чувствовать себя моложе. Вот Вам самый главный секрет биохакинга.
Однако, если у человека нет своего дела (созидательной позиции) и он как «кувшинка в проруби», которая даже не может плыть на чужих волнах (тоже форма коллективной созидательной позиции), как правило, долго он не проживет, ибо той системе, в которой мы все живем (назовем её «умной вселенной»), незачем поддерживать частицы с низким КПД. Поэтому хорошо бы быть в созидательном процессе, а вообще великолепно, если этот процесс ещё и очень нравится.
К чему я это? Вы уже читали мои планы на ближайший месяц, и те, кто меня давно знают, в курсе, что такие планы у меня каждый месяц на протяжении многих тысячелетий (наверное, шутка). Мне точно некогда скучать, ибо планов громадье, тем более что наметились очень интересные перспективы по моей деятельности, о которых я расскажу в самое ближайшее время. В связи с этим предлагаю Вам побыть в моем потоке и получить максимум пользы.
17 февраля 2024 я буду проводить следующий неофорум
«Здоровые люди» в Москве. Уже формируется новая программа, будут как те спикеры, которые Вам полюбились с прошлого раза, так и новые эксперты, которым будет что Вам рассказать и показать.
Подробнее можно посмотреть
здесь (ВНИМАНИЕ! Программа будет ещё дополняться). Как это было в прошлый раз, можно глянуть здесь.
На втором форуме будут сохранены ключевые принципы, которые так «зашли» на первом форуме, а именно совмещение классической, превентивной и функциональной медицины. Также я уделю много времени вопросам юридической грамотности нутрициологов и врачей функциональной медицины (будет очень крутой юрист, который в докладе ответит на МОИ вопросы, которые я поставлю перед ним, а потом ответит на вопросы участников).
Разберем тренды и особенности ведения бизнеса в области нутрициологии, функциональной и интегративной медицины в 2024 году (Юле Кушнир, суперфиналисту «Лидеров России», есть что Вам рассказать и показать).
Будет рассмотрены практикоприменимые темы по регуляции иммунитета (что делать с вирусами, пневмониями и прочими «разработками госдепа»), адекватной диагностике и коррекции микробиома кишечника, диагностике и лечению эндометриоза (с точки зрения функционального подхода) и др.
Сейчас действует раннее бронирование мероприятия, кто может очно – лучше очно! Если такой возможности нет, будет трансляция в интернете. Будет ещё круче, интереснее и познавательнее.
После этого
форума Вы уже точно будете знать, какое будущее есть у профессии нутрициолог (консультант ЗОЖ) и врач функциональной медицины, нужны ли Вам 100500 профстандартов, которые готовят «для Вашего же блага», какие юридические тонкости есть сейчас и какие появятся в самое ближайшее время.
Вся информация будет без воды, «общих лозунгов», так сказать – по существу!