ru
Feedback
(No) Drama English

(No) Drama English

Открыть в Telegram

Театральная студия на английском языке школы "Интеллектуал"

Больше
Страна не указанаКатегория не указана
225
Подписчики
+224 часа
+47 дней
+430 день
Архив постов
🔈Приглашаем на экскурсию по выставке "Люди. Куклы. Маски. Театр Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии" в Музее Востока. Впер
+3
🔈Приглашаем на экскурсию по выставке "Люди. Куклы. Маски. Театр Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии" в Музее Востока. Впервые в одном пространстве собраны около 300 уникальных экспонатов, раскрывающих многовековую магию театра — от сакральных ритуалов до ярких народных представлений. Увидим элементы сценического убранства, предметы реквизита, музыкальные инструменты, персонажей кукольного и теневого театров, костюмы пекинской оперы, японские маски и  редкие предметы из частных коллекций. Узнаем о театральных традициях Японии, Китая, Кореи, Вьетнама, Индонезии. Когда: четверг, 26 февраля в 12:30 (это каникулы) Где: Никитский бульвар, 12 А Стоимость: 550 р. Пожалуйста, обратите внимание, что в этот раз мы можем позвать на экскурсию только школьников — таковы условия нашей экскурсионной путевки. Количество мест ограничено. Для записи на экскурсию нужно написать на почту или в телеграм Жанне Михайловне @johannademendoza #экскурсии

Slowly, but steadily👌 Way to go, #nodrama_team 😎
+7
Slowly, but steadily👌 Way to go, #nodrama_team 😎

🔈Room change Today's rehearsal of "Charotte´s Web" will be in Room 213 instead of the Assembly Hall. #announcement
🔈Room change Today's rehearsal of "Charotte´s Web" will be in Room 213 instead of the Assembly Hall. #announcement

Сегодня впервые отмечается День артиста! Отпразднуем его хорошей новостью: наша заявка со спектаклем "Lord of the Flies" прин
Сегодня впервые отмечается День артиста! Отпразднуем его хорошей новостью: наша заявка со спектаклем "Lord of the Flies" принята для участия в конкурсе "Живая сцена"! 🥳🎉 Результаты отборочного (заочного тура) станут известны в начале февраля. #nodrama_news

Bad news: Winter break is over😢 Great news: (No) Drama English classes are back😃🥳 This is our plan for this week ❄️Wednesd
+1
Bad news: Winter break is over😢 Great news: (No) Drama English classes are back😃🥳 This is our plan for this week ❄️Wednesday (16:45 - 17:25) - Charlotte´s Web (Assembly Hall) ❄️Friday (15:05-16:35) - Clockwork Heart (Room 213) ❄️Friday (17:35 - 19:00) - Fahrenheit 451 (Assembly Hall) Feel free to bring brushes, paints, scissors, glue and other supplies since we'll start working on props and setting designs😉 #announcement #nodrama_plans

🎭Театральный сезон 2025/2026 продолжается, и вот несколько интересных премьер его второй половины: ▪️"Капитанская дочка" (Те
+6
🎭Театральный сезон 2025/2026 продолжается, и вот несколько интересных премьер его второй половины: ▪️"Капитанская дочка" (Театр имени Пушкина) Режиссер: Олег Долин. Художник-сценограф: Максим Обрезков «Каждый из нас порой мысленно возвращается к поворотным событиям жизни и спрашивает себя: правильно ли я поступил? Чиста ли моя совесть?" ▪️"Школа для дураков" (МХТ имени Чехова) Режиссер: Денис Азаров Место действия спектакля – школа. Странная школа, где преподают вовсе не географию с математикой. Герой романа Саши Соколова, ученик этой школы, стремится постичь мир, но не через быт (пижаму, щи, колбасу…), а по-настоящему. Основная тема – борьба свободной фантазии с обыденностью, которая всегда давит.  ▪️"Мир потерянных животных" (Театр имени Маяковского, Малая сцена) Режиссер: Ирина Васильева (создательница "Зверского детектива" в РАМТе) Фантастическое путешествие по мотивам Эльзе 8 лет, она живет с родителями, вредной старшей сестрой Адель и лучшим другом – золотой рыбкой Альдо. Накануне нового учебного года Альдо неожиданно умирает, и, не поверив в смерть любимого друга, Эльза отправляется вслед за ним в удивительный Мир потерянных животных. Здесь есть Бюро регистрации потерянных животных, семейство огромных хомяков, корабль с питомцами знаменитых людей и птица-таксист. Ей предстоит пройти долгий путь, полный невероятных приключений и неожиданных встреч, прежде чем она сумеет навсегда попрощаться с Альдо и обретет нового друга. ▪️«Мох. История одного пса» (Театр «Шалом») Режиссер: Екатерина Корабельник Пронзительная и тёплая история пса по имени Мох, потерявшего свою семью. Театр даёт зрителям чудесную возможность увидеть этот мир глазами пса и погрузиться в историю с помощью выразительных средств драматического театра, театра предмета и театра кукол. По мотивам книги современного испанского писателя Давида Циричи. ▪️«Аленький цветочек» (Театр имени Пушкина) Режиссер Евгений Писарев Новая версия легендарного спектакля, который шел в театре больше 70 лет и занесен в Книгу рекордов России.   #подборка

♥️♣️Здесь писали про выставку "Алиса, проснись!" в Гослитмузее. Если еще не определились, идти или нет, возможно, вам поможет
+9
♥️♣️Здесь писали про выставку "Алиса, проснись!" в Гослитмузее. Если еще не определились, идти или нет, возможно, вам поможет чуть более подробный рассказ. Если вкратце, то обязательно сходите😇😉. #выставка #интересное #nodrama_aliceinwonderland

🎄Christmas holidays be like... Me: Is it still brunkfast or blunch already?🤔 #nodrama_humor
🎄Christmas holidays be like... Me: Is it still brunkfast or blunch already?🤔 #nodrama_humor

🎉 Happy New Year Everyone🎉 May it be filled with joy, new adventures, good fortunes and togetherness❤️ #nodrama_team
🎉 Happy New Year Everyone🎉 May it be filled with joy, new adventures, good fortunes and togetherness❤️ #nodrama_team

В этой подборке писала про спектакль "Рождество" от театра Ученый медведь. На сайте появились анонсы спектаклей в январе, и о
+3
В этой подборке писала про спектакль "Рождество" от театра Ученый медведь. На сайте появились анонсы спектаклей в январе, и о чудо! еще есть билеты почти на все даты😁 Если есть возможность, сходите на этот спектакль. Это подлинное, очень искреннее искусство, такая тонкая работа! Получите большое удовольствие от любования этой красотой.

Final rehearsals of 2025 done✅️🎉 And what a way to wrap up a wonderful year!😁🎄 #nodramateam
+5
Final rehearsals of 2025 done✅️🎉 And what a way to wrap up a wonderful year!😁🎄 #nodramateam

🎄Christmas will always be as long as we stand heart to heart and hand in hand. (Dr.Seuss) 🌟Merry Christmas! May holiday che
🎄Christmas will always be as long as we stand heart to heart and hand in hand. (Dr.Seuss) 🌟Merry Christmas! May holiday cheer fill your homes with warmth and happiness!

⭐️Как встретят Рождество герои любимых книг⭐️ 🦢Двадцать четвертого декабря детям советника медицины Штальбаума Фрицу и Мари
+4
⭐️Как встретят Рождество герои любимых книг⭐️ 🦢Двадцать четвертого декабря детям советника медицины Штальбаума Фрицу и Мари придется весь вечер томиться в ожидании: в гостиной взрослые будут тайно наряжать елку. А ночью в этой же гостиной развернется грандиозное сражение между куклами и войском Мышиного короля. Добро, смелость и истинная красота победят, зло будет повержено, а Мари, Щелкунчика и их друзей ждет прекрасный бал в волшебной стране.   ❄️В доме, занесенном по самую крышу снегом, царит тишина и покой, потрескивает печка. Все семейство муми-троллей спит крепким сном, и только Муми-тролль внезапно проснулся и никак не может заснуть. Он откроет для себя неизвестный ему Муми-дол, где солнце не всходит, а земля покрыта белым порошком. Он познакомится с мудрым духом, построит снежную лошадь для Ледяной Девы и узнает много нового о мире и о себе. 🎄С самого утра Петсон и Финдус решают как следует подготовиться к празднику. Дел у них множество: расчистить дорожку от снега, сходить в лес за ёлкой, купить что-нибудь вкусное и, конечно, испечь имбирное печенье! Но, как часто бывает, всё начинает идти не по плану...Вместе им придется преодолеть много трудностей, в процессе они поймут, что радость часто кроется в простых вещах и неожиданных ситуациях, а наградой им станет самый лучший праздник, наполненный настоящим волшебством и теплом. 🎄Не сбудется и хитроумный план Гринча. Украсть Рождество, лишить праздника и наказать шумных Ктотов не получится. Зато получится понять что-то очень важное: «А вдруг Рождество не поставить на полку? А может, оно – не одни только ёлки, Не только подарки, не только еда, А что-то гораздо важней? Но тогда…» 🌟В скованной льдом Нарнии дети Певенси повстречают Отца Рождество, получат от него ценные подарки и самое главное — твердую веру, что вечной зиме Белой Колдуньи придет конец, и в Нарнию вернутся радость и свет. #интересное #christmas

What is your favourite place to learn your lines?🤔 #nodrama_humor
What is your favourite place to learn your lines?🤔 #nodrama_humor

'Why is it, I feel I've known you so many years?' 💔 #fahrenheit451
+9
'Why is it, I feel I've known you so many years?' 💔 #fahrenheit451

😎Had a very productive couple of weeks: ✅️ discussed stage designes ✅️ started working on props ✅️ rehearsed a lot😁 Have a
+5
😎Had a very productive couple of weeks: ✅️ discussed stage designes ✅️ started working on props ✅️ rehearsed a lot😁 Have a good rest over the weekend and get ready for the final run-throughs of 2025: 🕸Charlotte's Web: Act 1, Scenes 1-5 (Wednesday, 24th) 🤎 Clockwork Heart: Act 1 Scenes 1-5 (Friday, 26th) 🔥Fahrenheit 451: Act 1 Scenes 1-10 (hopefully, December, 29th). #nodrama_plans

🎭18 декабря в Музее Востока откроется один из самых долгожданных проектов этого года – выставка «Люди, куклы, маски. Театр Д
+7
🎭18 декабря в Музее Востока откроется один из самых долгожданных проектов этого года – выставка «Люди, куклы, маски. Театр Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии». Впервые в одном пространстве будут собраны около 300 уникальных экспонатов, которые с наибольшей полнотой и яркостью демонстрируют богатство театральных традиций в Китае, Японии, Корее, Мьянме, Индонезии, Малайзии, Камбодже, Лаосе и Вьетнаме. Это костюмы, элементы сценического убранства, реквизит, объёмные куклы и марионетки театра теней, музыкальные инструменты… а также картины, гравюры, лубки и предметы декоративно-прикладного искусства с изображениями на театральную тематику. В рамках выставки будет показано множество уникальных экспонатов, в том числе вещи, пополнившие собрание Музея Востока после гастролей в СССР пекинской оперы (1935, 1953) и театра Кабуки (1961). К выставке подготовлена обширная лекционная программа для детей и взрослых. Выставка будет работать до 8 марта 2026 года. 📍Где: Никитский бульвар, д.12А 💰 Стоимость: Взрослые - 500 р. Детский - 300 р. #выставки

🎉Итак, делимся с вами записью спектакля The Old Attic Tales ("Сказки старого чердака") по мотивам произведений Д.Биссета и с
🎉Итак, делимся с вами записью спектакля The Old Attic Tales ("Сказки старого чердака") по мотивам произведений Д.Биссета и сказочной повести "Плюшевый кролик" М. Уильямс. Спектакль был создан в рамках летнего интенсива. Премьера состоялась 26 июня 2025 года. Вот здесь можно почитать экспликацию - рассказ о том, как мы работали над спектаклем. #nodrama_theoldattictales

Дорогие друзья! Вчера вечером стали известны результаты отборочного этапа конкурса "Рождественские встречи", в котором мы уча
Дорогие друзья! Вчера вечером стали известны результаты отборочного этапа конкурса "Рождественские встречи", в котором мы участвовали с фрагментом спектакля Old Attic Tales. К сожалению, в финал наша работа не прошла. Жюри не предоставило каких-то комментариев, но, судя по списку финалистов, их решение вполне понятно. Для финала отбирались преимущественно номера эстрадного формата — театрализация песни, небольшая инсценировка, музыкальный номер и т. д. Финал конкурса, очевидно, больше похож на милый рождественский концерт, нежели на конкурс серьезных драматических спектаклей (которые еще и не вписываются в строгий десятиминутный тайминг🙈). В нашей студии мы все-таки ценим глубокий, серьезный процесс-погружение в материал, творческие поиски, результатом чего должно стать самостоятельное художественное высказывание, которое нам самим бы нравилось. На это, прежде всего, и ориентируемся😉 Из приятных новостей: уже загружаем запись спектакля — наконец-то можно будет посмотреть на плоды своего труда😁 #announcement

❄️ One snowy Friday evening (No) Drama team's rehearsing "Fahrenheit 451"... Beautifully captured by Caroline🫶❤️ #nodrama_te
+9
❄️ One snowy Friday evening (No) Drama team's rehearsing "Fahrenheit 451"... Beautifully captured by Caroline🫶❤️ #nodrama_team #fahrenheit451