fa
Feedback
(No) Drama English

(No) Drama English

رفتن به کانال در Telegram

Театральная студия на английском языке школы "Интеллектуал"

نمایش بیشتر
کشور مشخص نشده استدسته بندی مشخص نشده است
225
مشترکین
+224 ساعت
+47 روز
+430 روز
آرشیو پست ها
🔈Приглашаем на экскурсию по выставке "Люди. Куклы. Маски. Театр Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии" в Музее Востока. Впер
+3
🔈Приглашаем на экскурсию по выставке "Люди. Куклы. Маски. Театр Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии" в Музее Востока. Впервые в одном пространстве собраны около 300 уникальных экспонатов, раскрывающих многовековую магию театра — от сакральных ритуалов до ярких народных представлений. Увидим элементы сценического убранства, предметы реквизита, музыкальные инструменты, персонажей кукольного и теневого театров, костюмы пекинской оперы, японские маски и  редкие предметы из частных коллекций. Узнаем о театральных традициях Японии, Китая, Кореи, Вьетнама, Индонезии. Когда: четверг, 26 февраля в 12:30 (это каникулы) Где: Никитский бульвар, 12 А Стоимость: 550 р. Пожалуйста, обратите внимание, что в этот раз мы можем позвать на экскурсию только школьников — таковы условия нашей экскурсионной путевки. Количество мест ограничено. Для записи на экскурсию нужно написать на почту или в телеграм Жанне Михайловне @johannademendoza #экскурсии

Slowly, but steadily👌 Way to go, #nodrama_team 😎
+7
Slowly, but steadily👌 Way to go, #nodrama_team 😎

🔈Room change Today's rehearsal of "Charotte´s Web" will be in Room 213 instead of the Assembly Hall. #announcement
🔈Room change Today's rehearsal of "Charotte´s Web" will be in Room 213 instead of the Assembly Hall. #announcement

Сегодня впервые отмечается День артиста! Отпразднуем его хорошей новостью: наша заявка со спектаклем "Lord of the Flies" прин
Сегодня впервые отмечается День артиста! Отпразднуем его хорошей новостью: наша заявка со спектаклем "Lord of the Flies" принята для участия в конкурсе "Живая сцена"! 🥳🎉 Результаты отборочного (заочного тура) станут известны в начале февраля. #nodrama_news

Bad news: Winter break is over😢 Great news: (No) Drama English classes are back😃🥳 This is our plan for this week ❄️Wednesd
+1
Bad news: Winter break is over😢 Great news: (No) Drama English classes are back😃🥳 This is our plan for this week ❄️Wednesday (16:45 - 17:25) - Charlotte´s Web (Assembly Hall) ❄️Friday (15:05-16:35) - Clockwork Heart (Room 213) ❄️Friday (17:35 - 19:00) - Fahrenheit 451 (Assembly Hall) Feel free to bring brushes, paints, scissors, glue and other supplies since we'll start working on props and setting designs😉 #announcement #nodrama_plans

🎭Театральный сезон 2025/2026 продолжается, и вот несколько интересных премьер его второй половины: ▪️"Капитанская дочка" (Те
+6
🎭Театральный сезон 2025/2026 продолжается, и вот несколько интересных премьер его второй половины: ▪️"Капитанская дочка" (Театр имени Пушкина) Режиссер: Олег Долин. Художник-сценограф: Максим Обрезков «Каждый из нас порой мысленно возвращается к поворотным событиям жизни и спрашивает себя: правильно ли я поступил? Чиста ли моя совесть?" ▪️"Школа для дураков" (МХТ имени Чехова) Режиссер: Денис Азаров Место действия спектакля – школа. Странная школа, где преподают вовсе не географию с математикой. Герой романа Саши Соколова, ученик этой школы, стремится постичь мир, но не через быт (пижаму, щи, колбасу…), а по-настоящему. Основная тема – борьба свободной фантазии с обыденностью, которая всегда давит.  ▪️"Мир потерянных животных" (Театр имени Маяковского, Малая сцена) Режиссер: Ирина Васильева (создательница "Зверского детектива" в РАМТе) Фантастическое путешествие по мотивам Эльзе 8 лет, она живет с родителями, вредной старшей сестрой Адель и лучшим другом – золотой рыбкой Альдо. Накануне нового учебного года Альдо неожиданно умирает, и, не поверив в смерть любимого друга, Эльза отправляется вслед за ним в удивительный Мир потерянных животных. Здесь есть Бюро регистрации потерянных животных, семейство огромных хомяков, корабль с питомцами знаменитых людей и птица-таксист. Ей предстоит пройти долгий путь, полный невероятных приключений и неожиданных встреч, прежде чем она сумеет навсегда попрощаться с Альдо и обретет нового друга. ▪️«Мох. История одного пса» (Театр «Шалом») Режиссер: Екатерина Корабельник Пронзительная и тёплая история пса по имени Мох, потерявшего свою семью. Театр даёт зрителям чудесную возможность увидеть этот мир глазами пса и погрузиться в историю с помощью выразительных средств драматического театра, театра предмета и театра кукол. По мотивам книги современного испанского писателя Давида Циричи. ▪️«Аленький цветочек» (Театр имени Пушкина) Режиссер Евгений Писарев Новая версия легендарного спектакля, который шел в театре больше 70 лет и занесен в Книгу рекордов России.   #подборка

♥️♣️Здесь писали про выставку "Алиса, проснись!" в Гослитмузее. Если еще не определились, идти или нет, возможно, вам поможет
+9
♥️♣️Здесь писали про выставку "Алиса, проснись!" в Гослитмузее. Если еще не определились, идти или нет, возможно, вам поможет чуть более подробный рассказ. Если вкратце, то обязательно сходите😇😉. #выставка #интересное #nodrama_aliceinwonderland

🎄Christmas holidays be like... Me: Is it still brunkfast or blunch already?🤔 #nodrama_humor
🎄Christmas holidays be like... Me: Is it still brunkfast or blunch already?🤔 #nodrama_humor

🎉 Happy New Year Everyone🎉 May it be filled with joy, new adventures, good fortunes and togetherness❤️ #nodrama_team
🎉 Happy New Year Everyone🎉 May it be filled with joy, new adventures, good fortunes and togetherness❤️ #nodrama_team

В этой подборке писала про спектакль "Рождество" от театра Ученый медведь. На сайте появились анонсы спектаклей в январе, и о
+3
В этой подборке писала про спектакль "Рождество" от театра Ученый медведь. На сайте появились анонсы спектаклей в январе, и о чудо! еще есть билеты почти на все даты😁 Если есть возможность, сходите на этот спектакль. Это подлинное, очень искреннее искусство, такая тонкая работа! Получите большое удовольствие от любования этой красотой.

Final rehearsals of 2025 done✅️🎉 And what a way to wrap up a wonderful year!😁🎄 #nodramateam
+5
Final rehearsals of 2025 done✅️🎉 And what a way to wrap up a wonderful year!😁🎄 #nodramateam

🎄Christmas will always be as long as we stand heart to heart and hand in hand. (Dr.Seuss) 🌟Merry Christmas! May holiday che
🎄Christmas will always be as long as we stand heart to heart and hand in hand. (Dr.Seuss) 🌟Merry Christmas! May holiday cheer fill your homes with warmth and happiness!

⭐️Как встретят Рождество герои любимых книг⭐️ 🦢Двадцать четвертого декабря детям советника медицины Штальбаума Фрицу и Мари
+4
⭐️Как встретят Рождество герои любимых книг⭐️ 🦢Двадцать четвертого декабря детям советника медицины Штальбаума Фрицу и Мари придется весь вечер томиться в ожидании: в гостиной взрослые будут тайно наряжать елку. А ночью в этой же гостиной развернется грандиозное сражение между куклами и войском Мышиного короля. Добро, смелость и истинная красота победят, зло будет повержено, а Мари, Щелкунчика и их друзей ждет прекрасный бал в волшебной стране.   ❄️В доме, занесенном по самую крышу снегом, царит тишина и покой, потрескивает печка. Все семейство муми-троллей спит крепким сном, и только Муми-тролль внезапно проснулся и никак не может заснуть. Он откроет для себя неизвестный ему Муми-дол, где солнце не всходит, а земля покрыта белым порошком. Он познакомится с мудрым духом, построит снежную лошадь для Ледяной Девы и узнает много нового о мире и о себе. 🎄С самого утра Петсон и Финдус решают как следует подготовиться к празднику. Дел у них множество: расчистить дорожку от снега, сходить в лес за ёлкой, купить что-нибудь вкусное и, конечно, испечь имбирное печенье! Но, как часто бывает, всё начинает идти не по плану...Вместе им придется преодолеть много трудностей, в процессе они поймут, что радость часто кроется в простых вещах и неожиданных ситуациях, а наградой им станет самый лучший праздник, наполненный настоящим волшебством и теплом. 🎄Не сбудется и хитроумный план Гринча. Украсть Рождество, лишить праздника и наказать шумных Ктотов не получится. Зато получится понять что-то очень важное: «А вдруг Рождество не поставить на полку? А может, оно – не одни только ёлки, Не только подарки, не только еда, А что-то гораздо важней? Но тогда…» 🌟В скованной льдом Нарнии дети Певенси повстречают Отца Рождество, получат от него ценные подарки и самое главное — твердую веру, что вечной зиме Белой Колдуньи придет конец, и в Нарнию вернутся радость и свет. #интересное #christmas

What is your favourite place to learn your lines?🤔 #nodrama_humor
What is your favourite place to learn your lines?🤔 #nodrama_humor

'Why is it, I feel I've known you so many years?' 💔 #fahrenheit451
+9
'Why is it, I feel I've known you so many years?' 💔 #fahrenheit451

😎Had a very productive couple of weeks: ✅️ discussed stage designes ✅️ started working on props ✅️ rehearsed a lot😁 Have a
+5
😎Had a very productive couple of weeks: ✅️ discussed stage designes ✅️ started working on props ✅️ rehearsed a lot😁 Have a good rest over the weekend and get ready for the final run-throughs of 2025: 🕸Charlotte's Web: Act 1, Scenes 1-5 (Wednesday, 24th) 🤎 Clockwork Heart: Act 1 Scenes 1-5 (Friday, 26th) 🔥Fahrenheit 451: Act 1 Scenes 1-10 (hopefully, December, 29th). #nodrama_plans

🎭18 декабря в Музее Востока откроется один из самых долгожданных проектов этого года – выставка «Люди, куклы, маски. Театр Д
+7
🎭18 декабря в Музее Востока откроется один из самых долгожданных проектов этого года – выставка «Люди, куклы, маски. Театр Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии». Впервые в одном пространстве будут собраны около 300 уникальных экспонатов, которые с наибольшей полнотой и яркостью демонстрируют богатство театральных традиций в Китае, Японии, Корее, Мьянме, Индонезии, Малайзии, Камбодже, Лаосе и Вьетнаме. Это костюмы, элементы сценического убранства, реквизит, объёмные куклы и марионетки театра теней, музыкальные инструменты… а также картины, гравюры, лубки и предметы декоративно-прикладного искусства с изображениями на театральную тематику. В рамках выставки будет показано множество уникальных экспонатов, в том числе вещи, пополнившие собрание Музея Востока после гастролей в СССР пекинской оперы (1935, 1953) и театра Кабуки (1961). К выставке подготовлена обширная лекционная программа для детей и взрослых. Выставка будет работать до 8 марта 2026 года. 📍Где: Никитский бульвар, д.12А 💰 Стоимость: Взрослые - 500 р. Детский - 300 р. #выставки

🎉Итак, делимся с вами записью спектакля The Old Attic Tales ("Сказки старого чердака") по мотивам произведений Д.Биссета и с
🎉Итак, делимся с вами записью спектакля The Old Attic Tales ("Сказки старого чердака") по мотивам произведений Д.Биссета и сказочной повести "Плюшевый кролик" М. Уильямс. Спектакль был создан в рамках летнего интенсива. Премьера состоялась 26 июня 2025 года. Вот здесь можно почитать экспликацию - рассказ о том, как мы работали над спектаклем. #nodrama_theoldattictales

Дорогие друзья! Вчера вечером стали известны результаты отборочного этапа конкурса "Рождественские встречи", в котором мы уча
Дорогие друзья! Вчера вечером стали известны результаты отборочного этапа конкурса "Рождественские встречи", в котором мы участвовали с фрагментом спектакля Old Attic Tales. К сожалению, в финал наша работа не прошла. Жюри не предоставило каких-то комментариев, но, судя по списку финалистов, их решение вполне понятно. Для финала отбирались преимущественно номера эстрадного формата — театрализация песни, небольшая инсценировка, музыкальный номер и т. д. Финал конкурса, очевидно, больше похож на милый рождественский концерт, нежели на конкурс серьезных драматических спектаклей (которые еще и не вписываются в строгий десятиминутный тайминг🙈). В нашей студии мы все-таки ценим глубокий, серьезный процесс-погружение в материал, творческие поиски, результатом чего должно стать самостоятельное художественное высказывание, которое нам самим бы нравилось. На это, прежде всего, и ориентируемся😉 Из приятных новостей: уже загружаем запись спектакля — наконец-то можно будет посмотреть на плоды своего труда😁 #announcement

❄️ One snowy Friday evening (No) Drama team's rehearsing "Fahrenheit 451"... Beautifully captured by Caroline🫶❤️ #nodrama_te
+9
❄️ One snowy Friday evening (No) Drama team's rehearsing "Fahrenheit 451"... Beautifully captured by Caroline🫶❤️ #nodrama_team #fahrenheit451