Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪
رفتن به کانال در Telegram
Дневник хаотичных мыслей о жизни, книгах, посткроссинге и всяком разном Для связи: @Asandarian Проголосовать за канал: https://t.me/boost/SplashesOfThoughts
نمایش بیشتر170
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-2530 روز
آرشیو پست ها
👒👒
👒❤️🔥Я сегодня молодец:
👒👒провела ревизию своих тетрадей, блокнотов и ежедневников (чистых). Но меня не покидает ощущение, что где-то должны быть ещё...
Параллельно с СТП решила почитать еще одну книгу из давно запланированных - "Черная невеста" Марии Покусаевой.
Флоренс Голдфинч юна и осторожна. Ее судьба предрешена опекуном: принудительное замужество, либо тихая жизнь в обители святой Магдалены. Неизбежно и то, что страшные тайны прошлого могут выйти на свет в самый неудобный для Флоренс момент… Ронан Макаллан — честный сын Эйдина. В его мире ценят доброе сердце и справедливость. Его жизнь посвящена служению закону: магия не может применяться во вред людям и миру. Но что случится, если однажды ему придется защищать того, кто убил человека магией?..Начало просто чудесное:
Флоренс не любила общаться с дядюшкой. Тем более – в его кабинете. ... В кабинете дядюшки всегда было чисто и пахло хвоей, табаком и бренди. И неприятностями.#книги #читаю #марияпокусаева #чернаяневеста
Нам показали расписание на первую сессию, и у меня уже есть любимый день: 12.11 - целых ТРИ перерыва на обед 🤩 🤣
Канал снова публичный. Всё-таки розыгрыш идет (в закрепе).
Благодаря помощи Лары удалось закинуть эту козу в ЧС канала (да, она может завести другой аккаунт, но будем решать проблемы по мере их поступления).
+5
Доброе утро ☕️
Мы доползли до пятницы - ура!
Некая "Инна" наехала на меня с агрессивными претензиями, якобы она предлагала мне какой-то канал, а я на нее кинула жалобу, тем самым испытав радость от доставленных ей проблем 🤯
Мне периодически действительно приходят сообщения в личку с предложением взаимно подписаться, но я никогда не жалуюсь на того, кто пишет - пока все такие предложения завершились взаимной подпиской, потому что мне не сложно это сделать.
Иногда приходят совершенно одинаковые сообщения от разных людей с приглашением в чат актива (вероятно, один и тот же) - я устала на них отвечать, поэтому теперь просто игнорирую. Но даже на них не кидаю жалобы, хоть и надоели уже.
В общем, хрень какая-то странная...
Так. Канал временно становится частным, потому что мне написывает какая-то безумная агрессивная женщина - вдруг ей еще какая-нибудь пакость в голову придет. Она утверждает, что я кинула на нее жалобу, а я этого не делала 🤯
Вообще похоже на какой-то развод.
Эта чучундра еще и переписку удалила - ну и что это было? 🙄 Дошло, что ошиблась адресом? Или она так написывала многим, и ее заблокировали?
Всё. Достаточно длинных текстов обо мне.
Возвращаемся к книжному контенту ✨
Дочитала до милейшего момента, где Софи обнаруживает какие-то неправильные чувства к Роули 😏 я этого ожидала, но есть опасения, что дальше будет страдательно...
Пульс зашкалил, а кровь прилила к щекам, словно он дал ей пощечину. Она осознала, что помимо острой неприязни, которую она ощущала по отношению к Роули, у нее было к нему что-то еще. Софи сделала шаг назад и, развернувшись, удалилась в противоположный конец зала, где находилась уборная. Встав напротив зеркала, она увидела, как румянец залил щеки. «Чертов Роули! Я сошла с ума, раз допустила даже мысль о нем!» Софи открыла кран с холодной водой и подставила под струю подрагивающие пальцы. Спустя некоторое время пульс пришел в норму, и, выключив воду, она решила выйти.#юлиямакс #смертьтебяпомнит #читаю #цитаты
✍️👏🦶
💞👲☺️
😦🤗🙌
Раз уж мы сегодня пошли по фактам, подкину еще один. Довольно скучный.
Кажется, я еще ни разу не упоминала место своей работы: научная библиотека. Но не отдел обслуживания, где работают с читателями, а один из внутренних отделов, который занимается непосредственно тем, что наполняет библиотеку: книги, журналы и т. д. Если уж совсем точнее: на нашем отделе техническая обработка всех изданий, поступающих в библиотеку (печатных и электронных), их систематизация и внесение в электронный каталог (запись для каталога создается через специальную программу с огромным количеством разных полей и подполей).
Конкретно на мне издания на иностранных языках (вообще любых: от английского до хинди, поэтому мой внутренний лингвист в восторге). Но, к сожалению, иностранных книг и журналов поступает не так много, так что я занимаюсь и русскими изданиями.
Еще мы переносим записи из карточного каталога в электронный, и скоро эта многолетняя работа будет завершена (всего их несколько миллионов, поэтому так долго). Возможно, кто-то видел такие длинные шкафы с огромным количеством ящичков - вот это карточный каталог (они, кстати, разные бывают: алфавитный, систематический и т. д.).
Выше было страшное слово "систематизация". Поясняю: это очень интересная штука. Мозголомательная, но увлекательная. Это присвоение правильных индексов, чтобы потом можно было по ним искать издание на полках и в каталоге.
Существуют специальные таблицы для определения индексов. Например, наша библиотека использует УДК (универсальная десятичная классификация) и ББК (библиотечно-библиографическая классификация) + таблицы авторских знаков (по алфавиту тоже надо уметь расставить). Таблицы ББК - самые огромные, они занимают несколько томов.
Да, книги в библиотеках стоят не просто по алфавиту, но и по содержанию: как минимум, художественная/научная. Художественная подразделяется на отечественную и зарубежную, а научная на бесконечное количество направлений.
Рассказывать об этом можно очень долго и нудно, поэтому тут я остановлюсь.
Надеюсь, хоть кому-то это было интересно.
Теперь вы знаете, что в более-менее крупных библиотеках есть невидимые сотрудники, которые спрятаны где-то в недрах 😁
#обо_мне
Все, кто пишет комментарии под этим постом: вы такие классные! Спасибо вам, что делитесь интересными фактами о себе 🩷
Для меня это очень ценно 🥹
Я такой впечатлительный человек, что хочется всплакнуть от радости 😅
Всё прошло на удивление спокойно - так непривычно 🤔
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩
Пожалуй, набралось достаточно случайных фактов обо мне для второй части поста-знакомства (первая часть есть в закрепленных):
🤩 люблю осень 🍁 прям обожаю 🍁 с радостью жила бы в круглогодичном сентябре/октябре 🍁
🤩 зима тоже ничего
🤩 не люблю лето ☹️ (даже чисто на психологическом уровне отторжение: настроение ухудшается, какая-то апатия приходит...)
🤩 вечный студент - не могу жить без учебы 🤓 Помимо педагогического диплома бакалавра у меня четыре диплома о профпереподготовке (кадровик, бухгалтер, библиотекарь и ещё одна специализация в педагогическом направлении) и несколько свидетельств о повышении квалификации. А сейчас вот решила замахнуться на магистратуру (совершенно не исключаю, что параллельно буду брать еще какие-нибудь курсы повышения квалификации)
🤩 любопытство - не порок, а способ познания окружающего мира (я отличаю его от любознательности, если что - в моем случае преобладает именно любопытство, потому что мне интересно практически всё, даже если я пока не знаю зачем мне эта информация)
🤩 душнила (иногда... ну, возможно, чаще)
🤩 часто матерюсь, как последняя скотина (на работе и при новых знакомых приходится фильтровать речь, поэтому произвожу ошибочное впечатление вполне интеллигентной особы)
🤩 в мире фанфиков по вселенной Гарри Поттера предпочитаю Фремиону (из любимого: "Крыжовник и сирень" и "60 дней лета"), и я категорически поддерживаю версию, что Фред Уизли все-таки выживает после битвы за Хогвартс - ЗДЕСЬ СПОЙЛЕР (это не стоит видеть тем, кто только планирует знакомиться со вселенной ГП)
🤩 панически боюсь пауков и прочих многолапковых ребят 🙈
🤩 плохая память на лица: очень редко запоминаю человека, которого видела один-два раза. К тому же имею привычку, идя по улице, погружаться в свои мысли и смотреть сквозь людей - оно как-то само происходит, поэтому если при встрече с кем-то не поздоровалась - простите, я не специально 😅
🤩 иногда на меня нападает внезапное желание шить/вязать/вышивать (как правило, быстро отпускает, и творение остается незавершенным, хотя недавно в результате такого порыва получились бусики)
🤩 не умею подбирать и носить аксессуары (колье, браслеты, кольца и т. д.): мне все время кажется, что это смотрится на мне абсолютно нелепо, поэтому обычно ношу только нейтральные серебряные серьги и пару браслетов (парадокс в том, что вообще я люблю все эти блестяшки и периодически покупаю - сорока обыкновенная, да)
🤩 в юности была фанатом пирсинга (бровь, губа, язык, септум и уши, само собой): благодаря маме, которая мудро не запрещала это всë тогда, этот бунтарский период сошел на нет в университетские годы, когда я постепенно стала снимать лишние серьги (сейчас остались проколы только в ушах: четыре в левом и три в правом)
🤩 не праздную свой день рождения (никогда не считала этот день праздником, на работе в это время всегда беру отпуск)
🤩 не участвую в сборах денег на дни рождения коллег, потому что считаю это абсурдным: несколько раз в году сдать, а потом получить эту же сумму обратно - это же совершенно бессмысленный круговорот... Тем более, что я не участвую в их празднованиях - никто никому ничего не должен (кстати, я не одна такая в отделе - не думайте, что я отщепенец 😁). День рождения - личное дело каждого, и не все готовы делать из него общественное событие.
🤩 очень хочу сменить сферу деятельности (в идеале перейти на удаленный формат или со свободным графиком, который смогу планировать сама), и всё, что мне мешает - природная лень и банальный страх ☹️ Для осуществления этого плана нужно только воскресить в себе педагога и освежить в памяти материал. Ну и откопать смелость, чтобы найти первого ученика - это самое сложное 😅 Кстати, именно для этого я и получила доп.специализацию к своему педагогическому образованию. Считаю, что это уже серьезный шаг (да, магистратура вообще по другому направлению, но эта сфера мне тоже интересна)
#обо_мне
Какое интересное название склада 😁
/да, ко мне едет очередная книга/
+4
Доброе утро!
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩
Четыре открытки отправляются в путь. Думаю, на следующей неделе можно будет вытянуть еще несколько адресов.
Мне тут подкинули идею насчет поста про сам механизм посткроссинга (как это вообще работает): вам интересно будет такое почитать? 🤩
#посткроссинг
+1
Сегодня почта решила, что всё-таки пора донести до моего почтового ящика открытки, которые тусили в местном МСЦ, судя по штампам, с конца июля 🍁
#посткроссинг
Repost from 📚Книжная леди Анастасия 📚
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
Мы с девочками хотим порадовать вас розыгрышем книги- хотелки до 1500 руб
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
📖Быть подписанным на каналы спонсоров:
✏️📚Книжная леди Анастасия📚
✏️Всплески мыслей
✏️Софьюшка
✏️Baranova | говорит о ... 18+
📖Поставить реакции на 5 постов на наших каналах 😊
📖Оставить порядковый номер на канале 📚 Книжная леди Анастасия 📚
⚡️Дополнительные номерки⚡️
📖За репост на канал можно оставить ещё один номерок (скрин в комментариях)
📖За комментарий на каналах у всех организаторов можно оставить ещё один номерок (скрин в комментариях)
🔥Итоги подведём: 1️⃣7️⃣ сентября
❗️ За отписку отправляем в 🔠🔠🔠
#дарим #книга #яблогер #розыгрыш
👒👒👒
Уфф... Сообщили, что готова моя справка-вызов на сессию. Сегодня после обеда заберу её, а потом меня ждет квест "обрадуй начальство и коллег новостью, что в ближайшие 2,5 года у тебя будет чуть больше отпускных дней, чем у них" 😅
#магистратура
Кстати, если кто не знал: существует аж целый сериал "Третье сентября" 😏
#сериалы
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
