fa
Feedback
Mia’s vibe | Мия, про учебу, языки и жизнь🤍📚

Mia’s vibe | Мия, про учебу, языки и жизнь🤍📚

رفتن به کانال در Telegram

Приветик, я Мия. Это мой небольшой дневник изучение языков, путешествия и жизнь❤️‍🔥🇨🇳 Присоединяйся 🐣

نمایش بیشتر
484
مشترکین
-124 ساعت
+17 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
Реальность учебы в Москве 🥲 Вот многие стремятся учиться тут, но в реальности, это больше как реклама и не больше. Каждый се
+1
Реальность учебы в Москве 🥲
Вот многие стремятся учиться тут, но в реальности, это больше как реклама и не больше. Каждый семестр в этом все больше убеждаюсь.
📌Поставили нам на сегодня пересдачу и академ разницу по предмету, который был в момент моего отсутствия тут. На выходных, я отправила преподавателю все задания, которые она требовала, на что она почти ничего не сказала, только переслала их. Наступает день пересдачи, в итоге, мы с одногруппницей просидели почти час, уже решили пойти на кафедру, где нам сказали, что она уволилась и нам его перенесут. НИКТО ничего нам не сказал. 🥲 💔Самое грустное, что как оплатить обучение, мы вам каждую секунду будем напоминать, а как сообщить об отмене зачета-молчание. И это не один такой момент… Разочарование😔

около эстетика вечерних занятий 🇬🇧📚 обожаю получать обратную связь от учеников и наблюдать за их прогрессом 🫶
+3
около эстетика вечерних занятий 🇬🇧📚
обожаю получать обратную связь от учеников и наблюдать за их прогрессом 🫶

13-15/90 дней китайского ✅Повторяли грамматику и лексику ✅2 занятия с Лизой и тексты ✅1.5 юнита из стандарт курса
+1
13-15/90 дней китайского ✅Повторяли грамматику и лексику ✅2 занятия с Лизой и тексты ✅1.5 юнита из стандарт курса

12/90 позади 🥹
За сегодня успела провести несколько занятий, съездить в больницу и вечером мучала китайский без смс и регистраций
Как у вас в целом с мотивацией под весну? ❤️-есть 🔥-как-то не хватает ни мотивации, ни времени

11/90 ✅ Работа над лексикой и над переводом с русского на китайский
+3
11/90 ✅ Работа над лексикой и над переводом с русского на китайский

Сегодня вот на таком немного 🥲
+1
Сегодня вот на таком немного 🥲

За вчера ✅ 10/90 Сегодня тоже постараюсь, но под конец дня, в моей жизни опять появился градусник с долфином🥲
+1
За вчера ✅ 10/90 Сегодня тоже постараюсь, но под конец дня, в моей жизни опять появился градусник с долфином🥲

10/90 пройдено 🇨🇳
Чувству себя вообще не продуктивной, надо как-то собраться

День 8✅
Сегодня добрались до слов из standard course
Надо бы как-то ускоряться, но сил немного не хватает

Такой вот день в стиле замедленной жизни🤍 Пошли с бабушкой на прогулку, с собой сделала чай и небольшой перекус. Так приятно
+4
Такой вот день в стиле замедленной жизни🤍
Пошли с бабушкой на прогулку, с собой сделала чай и небольшой перекус. Так приятно проводить время с семьей на выходных и просто наслаждаться погодой 🥹

7/90 позади 🤍 Сегодня лексика и аудирование. Грамматика в китайском совсем не мое. Проще структуру запомнить, чем все правил
+3
7/90 позади 🤍
Сегодня лексика и аудирование. Грамматика в китайском совсем не мое. Проще структуру запомнить, чем все правила 😅
Плюс, добавила, точнее вернула мини-пробежки. Так классно голова отдыхает 🫶

День 6/90 изучения #китайский
✅в вузе 2 пары ✅сейчас почти закончила урок вчерашний ✅плюс, тренировала аудирование
Честно, сейчас мотивации вообще нет, но желание потом сдавать не 1200 иероглифов, а 3200 заставляет учиться 😅 вот так меня мотивирует лень

Атмосфера дня 🥹 Занятия по 🇬🇧🇨🇳, начали смотреть «Химкинские ведьмы» и немного отдыха
+6
Атмосфера дня 🥹
Занятия по 🇬🇧🇨🇳, начали смотреть «Химкинские ведьмы» и немного отдыха

День 5/90 #китайский #учеба Акцент дня: на дз по вузу
✅разница между 以后 и 的时候 ✅описание картинок(привет hsk4) ✅новая лексика ✅перед сном еще видео буду слушать
Как у вас дела?:) есть мотивация к изучению?

По поводу курса, который я прохожу🇨🇳🥹 Это открытый курс на Степике, есть от HSK1 и до четвертого Вот ссылка на автора и пе
+1
По поводу курса, который я прохожу🇨🇳🥹 Это открытый курс на Степике, есть от HSK1 и до четвертого Вот ссылка на автора и первый курс https://stepik.org/course/63098

День 4/90🇨🇳📚 Мучаем #китайский 90 дней
✅Разбор мини-грамматики по теме 大概 ✅ переводила предложения с новой лексикой ✅ почти закончила урок ✅ спикинг с девочкой-китаянкой (с которой в пятерочке познакомились 🤍)
❤️-поддержать меня 🥹

Мучаем китайский 90 дней Дней уже больше, но видео только сейчас дошла сделать 🤍 Давайте 30 реакций и выложу курс, по которому я сейчас занимаюсь(он бесплатный 🥰)

С Праздником, дорогие дамы 🤍
+1
С Праздником, дорогие дамы 🤍

Челлендж продолжается:) я традиционно учусь по ночам. Сегодня была все две пары в вузе по 🇨🇳 и после пошла в пятерочку рядо
+1
Челлендж продолжается:) я традиционно учусь по ночам. Сегодня была все две пары в вузе по 🇨🇳 и после пошла в пятерочку рядом с вузом. На кассе услышала китайскую речь, как же стало приятно, когда получилось заговорить с девочками, я их поняла и они меня 🥹
Чувствуется, что месяц кто-то был в отпуске от китайского, но все же. Приятнее всего видеть результаты моих бессонных ночей ❤️‍🔥