fa
Feedback
Красс и рекрутинг навсегда, детка!

Красс и рекрутинг навсегда, детка!

رفتن به کانال در Telegram

Пишу про бизнес в HR Tech, рекрутинг, аналитику и AI без воды. Разбираю, как технологии меняют найм, делюсь кейсами, бизнес-опытом и мемами. Основатель https://friend.work, https://friendsearch.ru и сооснователь https://holycode.io @krassal

نمایش بیشتر
268
مشترکین
+124 ساعت
+17 روز
+430 روز
آرشیو پست ها
После стольких лет, все-таки нашел работу…

Команда устает не от работы, а от постоянных переключений, созвонов, уведомлений и ощущения, что работа теперь никогда не останавливается. Что с этим делать? Рассказал в рилс

Большинство кандидатов думают, что на собеседовании их оценивают как «хорошего человека». 💻 Хотя на каждом этапе интервью компания пытается понять простую вещь: станет ли рядом с вами бизнесу легче, сильнее и эффективнее. Вот и все.

Большинство резюме отсеиваются ещё до того, как их увидит живой человек. 📖 Сейчас недостаточно просто «хорошего опыта» — важно уметь правильно упаковать его под конкретную вакансию. В ролике готовый промпт, который поможет сделать резюме сильнее.

Иногда компании нужен просто другой кандидат…

Сегодня выступал на ЦИПР 🙌 Рассказывал о том, какие изменения в ближайшие годы ждут HR-Tech, рекрутинг и сам подход к найму.
Сегодня выступал на ЦИПР 🙌 Рассказывал о том, какие изменения в ближайшие годы ждут HR-Tech, рекрутинг и сам подход к найму. Кажется, рынок стоит на пороге очень большой HR-революции.

Москва ФМ.mp37.30 MB

«Разница между мужскими и женскими зарплатами в России превысила 30% — это максимум за последние 13 лет». В эфире Москва FM о
«Разница между мужскими и женскими зарплатами в России превысила 30% — это максимум за последние 13 лет». В эфире Москва FM обсудили, почему на зарплаты до сих пор сильно влияет выбор профессии и отношение людей к карьере. 📱 Например, те же сварщики сегодня зарабатывают очень хорошо. Но женщин в этой профессии мало, потому что они сами туда не идут. При этом в HR, маркетинге, административных ролях, женщин, наоборот, больше. 
Вообще рынок постепенно приходит к простой истории: если человек хорошо справляется и приносит результат, то он будет зарабатывать больше.
👨‍💻 И всё ценнее становятся специалисты, которые умеют совмещать несколько ролей сразу: разбираться в технологиях, управлять людьми и быстро адаптироваться к изменениям рынка. 📺 Подробнее разобрали это в эфире. Слушаем 👇

Самая большая ошибка кандидатов — думать, что HR принимает решения в их интересах, а не в интересах бизнеса. Согласны?

Гайды, которые нужны всем рекрутерам. AI в найме, аналитика, поиск кандидатов и инструменты, которые помогают работать быстре
Гайды, которые нужны всем рекрутерам. AI в найме, аналитика, поиск кандидатов и инструменты, которые помогают работать быстрее, системнее и не тонуть в рутине 👇 📊 Аналитика в рекрутинге: для точных решений в найме 🤖 Системный найм: готовые AI-промпты для рекрутеров и HR 💰 Где искать кандидатов без бюджета: 50+ проверенных каналов ⚖️ Чек-лист для рекрутера: как сохранить баланс и не перегореть Сохрани, чтобы не потерять

«Почему мы должны взять именно вас?» — вопрос, на котором проваливается большинство кандидатов...

В воскресенье иду на препати ЦИПР 2026 🙌 Там встречаются руководители крупнейших компаний и эксперты из сфер IT и digital. В
В воскресенье иду на препати ЦИПР 2026 🙌 Там встречаются руководители крупнейших компаний и эксперты из сфер IT и digital. В программе — обсуждение развития AI в России, внедрения отечественного ПО, нехватки вычислительных мощностей для обучения моделей и того, как рынок будет решать вопрос кадров в ближайшие годы. Ну и, конечно, хороший нетворкинг!

Всё начинает меняться в момент, когда ты перестаёшь пытаться быть удобным для всех и наконец остаёшься собой…

Когда автоматизация в FriendWork давала сбои? Спойлер: вы будете удивлены 😱

Первый шаг к себе почти всегда самый сложный. Потому что в какой-то момент приходится перестать жить так, как от тебя ждут другие, и впервые честно посмотреть на себя. Это страшно, неловко и неидеально. Но именно с этого обычно всё и начинается…

В какой-то момент я просто понял, в чём мои сильные стороны, и перестал пытаться быть кем-то другим. У каждого есть внутренняя сила. Вопрос только в том, замечаете вы их или нет.

📱 Универсальных сотрудников почти не существует. Это просто попытка закрыть несколько задач одним человеком. Да и такая система быстро ломается. Если всё-таки ищете такого, то обратитесь в FriendSearch. Это сервис, который помогает находить и собирать релевантных кандидатов из разных источников в один поток.

Почему рекрутеры устают больше остальных?

Не всё, что работает у других, сработает у тебя… Можно долго пытаться стать «как кто-то», а можно разобраться, в чём твоя сила. А Марк найдёт свою?

Сотрудники постоянно увольняются. Что делать?