528
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-67 روز
-2130 روز
آرشیو پست ها
Очень важный вопрос для дискуссии:
Для вас Онегин блондин или брюнет?
🦢: лично для меня блондин, возможно из-за оперы (?)
👼- блонды, гламур, и брюнетки...
#тейк
+2
Не разбираюсь в русских актерах, но ... Что думаете? Если бы каст был такой, вам бы понравилось? На роль Ленского не знаю, кто больше пойдет из этих двоих. Девушек могу позже сделать
#тейк
Вчера смотрели фильм Онегин недавний который. Это ужас 😭😭😭
Неанон сатори
#Тейк
А вам тоже задавали или задают домашку по литературе, посчитать сколько стоил обЭд Евгения Онегина?
🐾 - Мы на уроке считали примерно
#Тейк
Всем дравствуйте, спасибо за существование этого кф, я Онегина обожаю 8 лет 🤲
Разрешите вам показать мой шедевронабросок Онегина, люблю его безумно 🙏❤️
#Тейк
учитель литературы говорил, что Татьяна мудрее Онегина, потому что.. я не помнб почему.
но меня до сих пор с этого бомбит. если бы не Онегин, то она бы не стала такой, какой стала. И вообще на ее месте я бы развелся и женился на Онегине
#Тейк
✨- я бы тоже на Онегине женилась 🙏
Обожаю то как в опере по Евгению Онегину лейтмотив из сценв Татьяны "пускай погибну я" передаётся под конец уже самому Онегину, я не могууу, я так люблю символизм, Чайковский так круто дополнил персонажей Пушкина😭😭😭😭😭😭😭😭😭
#Тейк
шел 91 день моей гиперфиксации на ленском
мне кажется я душевнобольная
#Тейк
Короче!!! сегодня читала канал и
угарнула с тейка про дз "переписать Евгения Онегина" где Ленский не умрет.
Я не такой уж и крутой поэт, немножко стесняюсь выкладывать свою ерунду, но вот вам отрывок Евгения Онегина, где Ленский выжил(емае)
Но в миг тут пуля пролетела,
Со свистом, как бы подразнить,
И будто даже не хотела
Поэта юного убить.
Онегин с места вдруг сорвался
И побежал,вдруг встрепенувшись,
Как будто,бедный мой, боялся
Тут, верно, чуть не подскользнувшись.
И видит — Ленской, друг такой,
Пред ним стоит, не понимая,
Не понимая, что живой,
Все только головой кивая.
Раскаявшись, полный смятенья,
Тот просит Ленского прощенья
И говорит, он чуть мятежно:
«Mon cher, забудем все обиды Ведь это все,конечно, грешно —
Друзьями были, а теперь,
Я признаю, поступил глупо ,
Не пережил б таких потерь.
Вина моя — ваша разлука
С прекрасной Ольгой молодой
Вы не поверите, что скука
Способна вытворить со мной.
Признаюсь честно — я был зол,
Обман ваш был мне неприятным
И ваше сердце уколол
Кинжалом ревности злорадным.»
Онегин молвил ,взгляд потупив
В ответ Владимир все молчал,
Взор бегал, тот прикусил губы
И, выдохнув, он отвечал:
«Онегин, почему вы сразу
Мне не сказали это вслух?
Не понимаю я ни разу,
Иль был я рядом с вами глух?
Месть та глупа наверняка,
Вы столько нервов изживя,
Обиделись из пустяка.
Вы причинили столько боли,
Но примириться я хотел,
Мы здесь все разъяснили, коли
И раз свинец уж пролетел.
Я вас прощаю, друг мой старый,
Обнимемся? Без заблуждений»
В привычном всем репертуаре,
Вмиг удивившейся Евгений,
Обнявшись с другом,мой, расцвел
Хоть было холодно вокруге.
Забыв об общем их недуге,
Снежинки ветер близь вертел.
Когда ж они договорили,
То оглянулись вмиг и тут —
Следы Зарецкого простыли,
Махнув рукой, сбежал тот плут.
Ему наскучило ,видать
И не дождавшись поединка
Конца, кто будет умирать?
Тот ускакал ,хитрый мужчинка.
#Тейк
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
