fa
Feedback
notcloud cafe🌩

notcloud cafe🌩

رفتن به کانال در Telegram

О крипте и не только. Чат: https://t.me/notelephantroom

نمایش بیشتر
1 860
مشترکین
-424 ساعت
-67 روز
-330 روز
آرشیو پست ها

Там очередная лудка на рынок заходит. Раздают фри тон, но как всегда есть подвох и минимальный вывод, который просто так не н
Там очередная лудка на рынок заходит. Раздают фри тон, но как всегда есть подвох и минимальный вывод, который просто так не набрать. В кратце, за бесплатные задания и фри кейсы получите около двух тон. Ну или вам повезёт и сыпанёт поболее, в промках обещают аж до 24 тон. У меня чёт не набралось😀 Дальше можете спокойно залудить их в кейсах. *в одном из заданий можно купить впн и получить 10 тон. Звучит неплохо, да? Но нюанс в том что эти тоны можно потратить лишь в местной лудке, а выиграть там задача с отрицательным значением) В общем, любители попытать удачу - вперёд! Но не надумайте что-то туда депать! Прогнали аки, если не фартануло - забыли 👌

А вот это долгожданно! Portals убирает комиссию на торговлю подарками. Наконец Маркет добился видимой конкуренции и помогает
А вот это долгожданно! Portals убирает комиссию на торговлю подарками. Наконец Маркет добился видимой конкуренции и помогает рынку быть лучше для конечного потребителя🧃

پیام صوتی35:08

Но я не вижу ничего из ряда вон, чего бы не было на других чейнах. Те же схемки, те же выходы об толпу, те же инструменты для накачки и падения, плюс очевидная неопытность. Вопрос, насколько всё это отыграется в новом цикле. Но и видя всю активность, всю эту заряженную аудиторию, у которой деньги закончились ещё прошлым летом, а всё что-то покупают да покупают👙, обсуждают да обсуждают, я думаю перспектива есть. Да, наверное лучше бы найти реально перспективные проекты, которые зарабатывают сотни миллионов и обозреть их, но тк мы все здесь, и тк мы все непосредственно связаны с Тон, я считаю что обозреть этот блокчейн намного проще. С остальным разберемся потом. Напомню как подарки хоронили осенью, как смеялись с тех, кто покупал их сначала за 20-100тон год назад, а потом уже на падении. Всё переворачивается за пару месяцев, но не в силах заработать на чем-то очевидном, люди неизменно стараются найти и уязвить любые аспекты данного блокчейна. Всё плохо, все плохие, везде скам, здесь нечего делать. Остаётся вполне закономерный вопрос: так что вы все здесь забыли в мае 2026?😭 Репостну это осенью, подведём итоги🫠

Теперь о негативном: 1. Слабая аудитория как в платёжном, так и активном плане. Все эти толпы нигерийцев, пакистанцев, периферии СНГ, которая удавится за 20$ и неспособна к активным действиям от слова совсем, ожидая лишь халявы и сотен и тысяч долларов за ежедневки в хомяке/бомже etc Да, всё это есть, и выход телеграма на запад скорее несбыточная мечта и миф, сродни вечному и повсеместному коммунизму времен СССР. Объемы смешные, активность падает уже через пару дней/недель, а капитализации ведущих активов суммарно сопоставимы одному-двум ведущим проектам/монетам на других сетях. Минусы это или перспективы к развитию каждый решает сам. Я думаю что всё упирается лишь в стадию рынка, где тон отыграл мини-цикл внутри своей экосистемы, и уже теперь подстраивается под ситуацию непосредственно на всём рынке. 2. Дуров/импотенция ведущих лиц Я бы не сказал что Дуров как аффилейт это прям надёжный человек и глыба. Да, он неплохой продажник, умеет создавать нужный фон, но пока мы чаще видели большие неудачи и прямо говоря жиденькие попытки создать хорошую мину при плохой игре. Но опять же, уверен ли мы что это не было частью плана по очищению рынка и изгнания толпы на лоях, когда тон уже практически год стоит как мем, которые вообще не генерируют прибыли. А между тем отрастает всё новыми и новыми нарративами и перспективами. Но различные ошибки и слабость не отметить невозможно, мы часто становились свидетелями конкретных фейлов и непоследовательности действий со стороны ведущих лиц. Посмотрим, учатся ли они на ошибках🤷‍♂️ 3. Регуляторы/политика/Дуров! Да-да, там, где есть возможные плюсы и потенциалы, там и минусы. Никто не знает не заведётся ли завтра ещё одно дело или новые регуляторные вопросики/блокировки телеграма и тп. Но, повторюсь, как-то туповато было бы начинать всё это не зная перспектив. Ибо вряд ли все вдруг бросились скупать тон, на этом росте. 4. Конкуренты, которые уже имеют готовые решения и репутацию, а не просто пукалки-стрелялки-картинки для толпы, которая даже кошелёк осваивает с трудом. 5. Те самые разлоки через год, а значит потенциально конечность любого движения и роста в этом году. Посмотрим как оно будет, слишком много переменных, но потенциал это сильно ограничивает. Потому больших иксов я не жду, и буду отслеживать настроения на предмет выхода об толпу на пике, как это обычно и следует делать не только на Тон. Как минимум все эти проценты за стейкинг очень хорошо ложатся на перспективу смены рук вечных холдеров, будьте осторожны со сроками и объёмами, особенно в случае отстрела всего рынка, когда жадность будет выкручена на максимум. 6. Ситуация со всей криптой в целом, где нас вроде и хотят подвести к накачке через Кларитин и прочее. Но глобальная картина говорит о тотальном контроле и подготовке к цифровому рабству, где наши собственные средства и активы будут находиться под постоянным риском блокировки, а значит и наши свободы. Но стоит ли говорить об этом прямо сейчас, ещё до принятия законов и внедрения различных CBDC? Не думаю, просто имейте ввиду. Что-то наверняка забыл, но этого хватит чтобы увидеть все за и против, а также наметить сроки для каких-либо инвестиций. Отдельно отмечу всех хейтеров и любителей поискать виноватых, которые порой переходят в откровенную шизу, ища подовохи там, где им дают возможности. В том числе благодаря этим людям создаётся плацдарм для будущего роста, потому как аудитория не перестаёт следить за их изощрёнными попытками обвинить всех во всём. Боже храни СБТ😇 А значит в случае начала любого роста и подмигивания остального рынка, вся их аудитория быстро переобуется и начнёт скупать всё направо и налево, потому как ненависть отличный эмоциональный драйвер для необдуманных решений. Жду засилия новых каналов, которые будут буллпостить про тон и забирать на себя всё внимание с вечнонедовольных любителей заработать нихера не делая. Дуров! Шойгу! Где бое.. ликвидность?!🎉 Отдельно уточню: я не прям бык по тон, и не говорю что это что-то супер-пупер перспективное и будут несметные иксы. Минусы и сомнения я перечислил, они очевидны.

Что в США, что в РФ, Тон упоминается с положительной стороны. При этом блокировки телеграма практически сходят на нет. Никогда ещё первое апреля не был настолько ожидаемым днём Опять-таки, может быть временное послабление, но камон. Столько новостей и движа притом что сам Дуров не может не знать реального положения дел - сильно удивлюсь если будет что-то негативное в ближайшие 5-8 месяцев. То есть политически мотивы к действиям выглядят оправданными и логичными. Не знаем мы лишь конечной точки и времени её наступления. Но различные государственные и финансовые организации Тон вниманием не обходят! 5. Также можем запихнуть в один пункт техническую сторону блокчейна, конкуренцию с сильнейшими гигантами с мнолетним опытом и техническим бекграундом. Добавление фьючей и фонды во внутренний кошелёк, а значит ещё заработок и апрувнутый доступ со стороны тех самых регуляторов. Коннект с различными проектами из других сетей, которые активно билдят на Тон и работают и вашим и нашим, создавая упоминания, репосты и активности. Общий потенциал, где на фоне кучи засаженных хомячков, можно создать отличный прецедент сродни Соланы 2023-2025, когда всё вокруг растёт и зеленеет, а толпа теряет суть происходящего, думая что вот оно, началось! А там ещё и ТМА, готовятся ко второму раунду. И различные боты и аи-агенты имеют готовую площадку для развития и становления. Etc.. Разумеется есть ириски, но о них чуть позже🧃

Обдумал ещё раз всё происходящее❔ Если говорить про Тон более предметно, пытаясь понять логику всего происходящего. То среднесрочно это определённо должна быть монета под откуп. Причины: 1. Огромная аудитория всех рангов и мастей, которая интересуется практически каждым существующим нарративом. А главное, каждым новым! нарративом. Просто зайдите в любой активный чат и посмотрите как люди начинают истерично мусолить любую тематику в попытках заработать хоть что-то. Вышли новые подарки/обнова на них? Быстрее сметаем/думаете будут иксы? Да/нет/Дуров зарабатывает/Опять баблосбор/вот это гем/переливайтесь из/в и тд и тп. То есть любая активность сходу залетает в тренды обсуждений и уже по прошествии времени становится важной/постоянной или нет. Можете припомнить нфт-аватары, которые скипнули буквально 99% юзеров, а уже потом жадно кричали что это всё равно скам, продавайте, ничего здесь не будет/блин, какие иксы 😥 Фиксировать конечно нужно было, но про ненужность поговорим позже. Суть в том, что практически всё происходящее вызывает ажиотаж и приносит заработок либо всем ранним участникам, либо наиболее быстрым и шарящим, а значит заставляет следить за каждым шорохом всю неуправляемую(а точно ли нет?) толпу. 2. Финансовая модель и стадия рынка. Тут чуть менее очевидно, потому что нам неподвластны замыслы "элит", но лёгкое наитие что "дальше лучше" я уже высказывал. Тон стоил 2 бакса даже когда здесь не было 95% всех вас, да и меня. Когда Телеграм был убыточным, а о Lost Dogs знали единицы и торговали их за какие-то копейки, а уже весной/летом фиксировали в толпу 5-10иксов. И вот спустя рождение и смерть рынка тма, несколько других нарративов и волатильность всего рынка крипты, мы пришли к ценнику в 1,2-1,3$ за монету. Когда юзеров из первого пункта стало в сотни раз больше. Про пиковые значения, которые возможно не удастся вернуть, я вообще молчу. Соответственно, через займы и продажи кучи всего, сам телеграм наконец вышел на окупаемость и прибыль(впервые в истории), монеты и проекты очистились от желающих заработать легкие деньги и перераспределились в пользу умных и предприимчивых. Ну и самих элит, разумеется. А значит новый цикл можно начинать в любой момент(думаю даже занять денег ещё раз, при необходимости, не будет проблемой), вопрос что на это скажет остальной рынок, потому что Тон, вроде как, готов качать ещё раз😥 3. Телеграм как прямой аффилейт. За всей этой мишурой из новостей, профитов и зеленых свечей мало кто вспоминает о прямой связи Дурова и Тон. В том плане что вообще-то Паша как мог открещивался от прямого влияния на блокчейн и лишь говорил о сотрудничестве. Напомню, основные финансовые проблемы и возникли когда Отче😇 попытался выйти на IPO набрав лярды от инвесторов, но столкнулся с проблемами со стороны регуляторов и был вынужден свернуть лавочку, раздать долги и отправить код в открытое плавание(ага, да👙) И что же мы видим?) Телеграм на полную вписывается за Тон, ТФ де факто распущен/перелопачен/не играет никакой роли и наш секрет Полишинеля уже даже не пытаются прятать за всеми речами и бравадами. Наоборот, тот кто теоретически мешал блокчейну своей политической ролью, теперь считается спасителем и рукой, которая если не вытянет Тон из болота, то хорошенько помутит воду загоняя различных мушек и жучков в нашу обитель🐸 Но самое главное: Никто не говорит ни слова! То есть Паша и Телеграм уже напрямую вписываются в темку, а те кто их прессовал ещё недавно, молча наблюдают за ростом тон в 2 раза. Да, можно оговориться что это пока, и может быть далее последуют санкции. Но давайте зайдём в обратной стороны, неужели Дуров делал бы что делает, если бы не был уверен, что по крайней мере на определенный срок к нему вопросов не будет? Мы конечно во всё можем поверить, но случись что, это скорее всего будут похороны Тон и всех его перспектив. А значит скорее всё на мази, чем нет🥳 Говорят что и попытка IPO еще будет. 4. Присутствие Тон в различных списках/допусках/перспективных и поглаживаемых по головке регуляторами монетах.

پیام صوتی39:49

На фоне всего происходящего хочется напомнить вам про эти данные. График пока неплохо отыгрывает всю перспективу, а различные
На фоне всего происходящего хочется напомнить вам про эти данные. График пока неплохо отыгрывает всю перспективу, а различные анонсы и будущие активности намекают что это ещё не конец. Также видел неплохой пост Зицелако, где обсуждаются различные нюансы сети, но хотелось бы добавить чего-нибудь и от себя...

Вижу большое количество обсуждений Соланы/пампфана и, в целом, судьбы мемов. При этом есть и остальной веб3, который также подвергается переоценке и никак не уместится в какой-то определённой конве. Что мне это напоминает? Медвежку 2022-23, когда также был огромный поток новостей не связанных с крипто напрямую, пугалки про уязвимости, регуляцию и прочее-прочее. А в моменте начались взломы/хаки/скамы.. почему-то когда всё растет ничего не ломают🤔 Наверное совпадение.. Хотя может когда всё растёт хакеры кушают, а на медвежке пытаются выживать как умеют😁 Так вот, да. Я не могу сравнивать напрямую, потому что буквально десятки, если не сотни блогеров и дегенов, которых я осматриваю точно также мечутся и пытаются найти свою стезю или хотя бы какие-то закономерности - то есть никто нихрена не знает и не понимает. АИ-тренд, вот и всё 🤷‍♂️ Но глядя на всё это я почему-то уверен что всё отыграется как обычно, но, разумеется, с небольшими изменениями. Будут взлетать мемы, улетят и монеты, которые все давно списали со счетов(привет старкнет, чия и ещё что-нибудь массово захейченное). Может где-то ошибусь, но оно не может не улететь, буквально сотни тысяч гоев будут фомоебить, потому что не подбирали это с капой в сотню лямов, как когда-то не подбирали солану по 8$👙 А ведь мёртвый блокчейн был, смеялись всем селом. И возвращаясь к ней, я не могу дать объективный ответ конец это или нет. Потому что в крипте конец это когда решает дев, а не толпа. Вот два поста на этот счёт - один и два Можно было накидать ещё, но тут довольно исчерпывающе всё, а именно: ситуация на Солане и начало какой-то активности на Эфире. При этом эфир технически слабоват для подобного рода активностей, и даже если станет сильнее, то мы же прекрасно понимаем что люди везде одинаковые, и в какой-то момент там начнётся то же самое. Или нет? ❔ Я уже проговаривал это, пока всё неопределённо! Трендов, возможностей, вариантов и перспектив напихали столько, что никто не разберётся. А есть ещё риски, конкуренция, манипуляции и прочие нехорошие. Но одно очевидно, когда будет нужно, улетит что угодно и куда угодно, потому единственное чего бы я не делал, это не пытался говорить вот это точно так, а вот это точно этак. Я абсолютно не удивлюсь если Эфир будет стоить 20к через год-два, но и абсолютно не удивлюсь если солана будет по 1500$. Да, можно начать считать и предполагать, но суть не в конкретном ценнике, а в направлении и общем тренде. Сюда же и вышеупомянутые чии, Старки и даже ноткоин, прости господи😇 Если брать конкретно моё мнение, я бы купил на все деньги 10-15 монет и спокойно занимался реальной жизнью. При этом можно аккуратно подглядывать в нужные сообщества и периодически баловаться на 50-100$ какой-то мини-лудкой, аля те же мемасики, полимаркеты, какие-то ТМА и тп. Но каждому своё, я лишь транслирую то, что вижу. В десятый раз повторюсь: на рынке лудиков и гоев не может не быть бычки! Вопрос доживут ли они до неё и не растеряют ли свои активы в надежде заработать очередную копейку и поймать тот самый лайвчендж, который убежал от них в прошлый раз. А возможности они даже сейчас есть, вопрос лишь в уровне погружения и способности быстро реагировать... Ну и иногда смекалке. Кайфуем, столько всего впереди!🧃

Какой-то COUB2.0 случился ночью. Запустили возможность создавать свои стикеры и ряд инфлов начали дружные запуски своих коллекций. Есть два момента: первый это где инфлу выгодно создавать что-то толковое, потому что он на этом зарабатывает, а значит можно попробовать половить хорошие старты. Ну и второе, ликвидности кратно меньше чем в 2024, как и лояльности. Ну и понимания как всё работает больше, а значит всё будет ещё стремительнее. Но всё же думаю, что внимание обратить стоит, тут проще отделять зерна от плевел, тк толковых инфлов по пальцам осталось. Ну и небольшой третий момент, раз они это сделали, то может добавят позже какие-то фичи или нальют немного ликвидности🤔 Ну и возможно это некое превью в активностям на старых коллекциях, как будто различные азуки и пингвины не ради прошлых "результатов" на все это подписывались Посмотрим🧃

Там по чуть-чуть биток идёт вверх, а из рисков только война как будто осталась. То есть у нас и экономические факторы как будто заложены и взломы на сотни миллионов не особо проливают график. Хотя риски рецессии никуда не делись, ставку не понизят до сентября, а может даже и там нет, а ведь осенью закладывали повышение минимум в июне, а может даже и в марте.. То есть идем не особо, а биток растёт😀 Так что как всегда всё намного обширнее и сложнее. Но и Трамп ещё не отступился и может начать финальную атаку в ближайшие 48 часов https://t.me/markettwits/368045 И вот почти пол года прошло, а мы всё на той же развилке: пробьем 60к вниз до 40-45 или уйдёт на 84 и оттуда в бычку?) А ведь второй вариант зависит всего от пары вещей: определённости по Ирану и Ормузу и принятие Clarity и Genius которые перенесены пока на май, а там может и на осень. Но любопытно что на практически мертвом рынке мы уже отыграли крупные падения на различных "пугалках". Посмотрим, думаю вот-вот всё станет очевиднее🧃

MEXC на грани ликвидации? На Aave у них висит долг на $260 млн. Каждый день долг растёт на $110k только на процентах. У биржи есть всего неделя, чтобы его закрыть, тем временем Health Factor позиции упал до 1.01 (при 1.00 - ликвидация). Есть риск каскадной ликвидации на эфире при принудительном закрытии долга, настоятельно рекомендую вывести деньги с биржи. 2026 год: кого быстрее ликвидирует, тебя на МЕХС, или МЕХС на AAVE? 0x1ed0be7d0a9580e202f6b98c29725d5c11d10b71 0xf016e1d45ef23bdd414e7a2e4d46e1b34577b508 0xe4e3eca65460c14a5245b09fee15a92ba09458b6 - кошельки МЕХС с долгом *Если бы у них были деньги на закрытие долга, они бы не платили $110k в сутки **Ждём новую волну РК чтобы закрыть дыру в бюджете?

Бесплатный пак в Goodies по промокоду BETTERTOGETHER. Вроде как могут ограничить суплай, лишним не будет.
Бесплатный пак в Goodies по промокоду BETTERTOGETHER. Вроде как могут ограничить суплай, лишним не будет.

Спустя месяц после окончания первого сезона, у PandaFit наконец стартовал второй👍 Подробное описание здесь. Но я бы отдельно отметил добавление внутреннего маркета, который теперь экономит кучу времени и сил при перепродаже атрибутов. Не знаю кто там всё скупает, но даже с учётом тотальной распродажи в конце первого сезона, прямо сейчас атрибуты отлетают за 2-15тон, а уникальные и дороже. Прикинул по ценникам имеющиеся у себя атрибуты, прямо сейчас могу распродаться на ~230тон 🤷‍♂️ И всё это нафармлено абсолютно бесплатно, за 5-10 минут в день. Плюсом было заработано около 40 тон на других активностях, опять же без вложений. С учётом что я часто забивал и основная активность пришлась уже на конец сезона. Напомню, у команды обширные планы(будут ещё сезоны), а старт нового сезона полностью обнулил старания первого, то есть можно начать качаться наравне со всеми. Понимаю общий скепсис, но глядя в чат инвестора и зная о ведущейся работе других проектов, я бы всё это со счетов не списывал. В целом, Тон явно готовится к будущему росту рынка. Неапдейтнутые гифты с минимальным суплаем, мини-тряска по стикерам, развивающийся какун, площадки для аи-агентов, тма и прочее-прочее. Неважно когда это случится, но активностей здесь будет масса и во всех направлениях. И ТМА явно будут входить в список "качаемых" нарративов, ибо у конкурентов такого нет. Ну да, какие-то потуги на бейз с полу-мертвой аудиторией после фаркастера.. Когда сюда через нативный мессенджер в любой момент залетают миллионы человек. Привет гифтфест с почти тремя миллионами юзеров и сотнями комментов под постами. Но время, разумеется, покажет, стоило ли оно того🧃

Интригующе?🫠
Интригующе?🫠

پیام صوتی19:12

Дико занят, успеваю только в перерывах подписаться в чатиках и почитать/посмотреть актуальные новости/данные. Всё хочется сделать какой-то пост про подарки, но надо много копать, скринить и перепроверяться - не успеваю. Потому коротко: рынок хоть и упёрся в локальный потолок, но перспективы ещё имеет. При этом глобально вопрос скорее в отдельных коллекциях и моделях, лично я слабо верю в х3-5 по всему рынку, в долларах так точно. По мне на альте можно будет сделать больше, но там и выборка сложнее.. Как обычно, зарабатывают единицы, а толпу лишь водят куда нужно. Но из почти очевидного я бы отметил, например, ожидаемое подтверждение существования инопланетян и какие-то возможные записи/вещ доки. Как думаете что будет с подарками на эту тематику? Очевидно🧃 Также отдельные модели, которые на дампе сливают чуть ли не по флору, и так в большинстве коллекций. Но тут уже сложные рассуждения, которые могут только запутать, потому каждый сам принимает решение об их покупке. Посмотрим-посмотрим, возможно стоит обратить внимание на премаркет, ведь перед выходом обновлений гифты летят вверх. Дурова скорее всего можно будет слить за 2к+ А вот тот же Редо уже торгуется в какой-то космос, потому более рисковый, если даже не заведомо минусовый🥲 Вы чем там вообще заняты, куда-то просматриваете ещё или ждёте какой-то конкретики?

پیام صوتی49:32