notcloud cafe🌩
رفتن به کانال در Telegram
1 860
مشترکین
-424 ساعت
-67 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
1 859
Там очередная лудка на рынок заходит.
Раздают фри тон, но как всегда есть подвох и минимальный вывод, который просто так не набрать.
В кратце, за бесплатные задания и фри кейсы получите около двух тон.
Ну или вам повезёт и сыпанёт поболее, в промках обещают аж до 24 тон.
У меня чёт не набралось😀
Дальше можете спокойно залудить их в кейсах.
*в одном из заданий можно купить впн и получить 10 тон.
Звучит неплохо, да?
Но нюанс в том что эти тоны можно потратить лишь в местной лудке, а выиграть там задача с отрицательным значением)
В общем, любители попытать удачу - вперёд!
Но не надумайте что-то туда депать!
Прогнали аки, если не фартануло - забыли 👌
1 859
А вот это долгожданно!
Portals убирает комиссию на торговлю подарками.
Наконец Маркет добился видимой конкуренции и помогает рынку быть лучше для конечного потребителя🧃
1 859
Но я не вижу ничего из ряда вон, чего бы не было на других чейнах.
Те же схемки, те же выходы об толпу, те же инструменты для накачки и падения, плюс очевидная неопытность.
Вопрос, насколько всё это отыграется в новом цикле.
Но и видя всю активность, всю эту заряженную аудиторию, у которой деньги закончились ещё прошлым летом, а всё что-то покупают да покупают👙, обсуждают да обсуждают, я думаю перспектива есть.
Да, наверное лучше бы найти реально перспективные проекты, которые зарабатывают сотни миллионов и обозреть их, но тк мы все здесь, и тк мы все непосредственно связаны с Тон, я считаю что обозреть этот блокчейн намного проще.
С остальным разберемся потом.
Напомню как подарки хоронили осенью, как смеялись с тех, кто покупал их сначала за 20-100тон год назад, а потом уже на падении.
Всё переворачивается за пару месяцев, но не в силах заработать на чем-то очевидном, люди неизменно стараются найти и уязвить любые аспекты данного блокчейна.
Всё плохо, все плохие, везде скам, здесь нечего делать.
Остаётся вполне закономерный вопрос: так что вы все здесь забыли в мае 2026?😭
Репостну это осенью, подведём итоги🫠
1 859
Теперь о негативном:
1. Слабая аудитория как в платёжном, так и активном плане.
Все эти толпы нигерийцев, пакистанцев, периферии СНГ, которая удавится за 20$ и неспособна к активным действиям от слова совсем, ожидая лишь халявы и сотен и тысяч долларов за ежедневки в хомяке/бомже etc
Да, всё это есть, и выход телеграма на запад скорее несбыточная мечта и миф, сродни вечному и повсеместному коммунизму времен СССР.
Объемы смешные, активность падает уже через пару дней/недель, а капитализации ведущих активов суммарно сопоставимы одному-двум ведущим проектам/монетам на других сетях.
Минусы это или перспективы к развитию каждый решает сам.
Я думаю что всё упирается лишь в стадию рынка, где тон отыграл мини-цикл внутри своей экосистемы, и уже теперь подстраивается под ситуацию непосредственно на всём рынке.
2. Дуров/импотенция ведущих лиц
Я бы не сказал что Дуров как аффилейт это прям надёжный человек и глыба.
Да, он неплохой продажник, умеет создавать нужный фон, но пока мы чаще видели большие неудачи и прямо говоря жиденькие попытки создать хорошую мину при плохой игре.
Но опять же, уверен ли мы что это не было частью плана по очищению рынка и изгнания толпы на лоях, когда тон уже практически год стоит как мем, которые вообще не генерируют прибыли.
А между тем отрастает всё новыми и новыми нарративами и перспективами.
Но различные ошибки и слабость не отметить невозможно, мы часто становились свидетелями конкретных фейлов и непоследовательности действий со стороны ведущих лиц.
Посмотрим, учатся ли они на ошибках🤷♂️
3. Регуляторы/политика/Дуров!
Да-да, там, где есть возможные плюсы и потенциалы, там и минусы.
Никто не знает не заведётся ли завтра ещё одно дело или новые регуляторные вопросики/блокировки телеграма и тп.
Но, повторюсь, как-то туповато было бы начинать всё это не зная перспектив.
Ибо вряд ли все вдруг бросились скупать тон, на этом росте.
4. Конкуренты, которые уже имеют готовые решения и репутацию, а не просто пукалки-стрелялки-картинки для толпы, которая даже кошелёк осваивает с трудом.
5. Те самые разлоки через год, а значит потенциально конечность любого движения и роста в этом году.
Посмотрим как оно будет, слишком много переменных, но потенциал это сильно ограничивает.
Потому больших иксов я не жду, и буду отслеживать настроения на предмет выхода об толпу на пике, как это обычно и следует делать не только на Тон.
Как минимум все эти проценты за стейкинг очень хорошо ложатся на перспективу смены рук вечных холдеров, будьте осторожны со сроками и объёмами, особенно в случае отстрела всего рынка, когда жадность будет выкручена на максимум.
6. Ситуация со всей криптой в целом, где нас вроде и хотят подвести к накачке через Кларитин и прочее.
Но глобальная картина говорит о тотальном контроле и подготовке к цифровому рабству, где наши собственные средства и активы будут находиться под постоянным риском блокировки, а значит и наши свободы.
Но стоит ли говорить об этом прямо сейчас, ещё до принятия законов и внедрения различных CBDC?
Не думаю, просто имейте ввиду.
Что-то наверняка забыл, но этого хватит чтобы увидеть все за и против, а также наметить сроки для каких-либо инвестиций.
Отдельно отмечу всех хейтеров и любителей поискать виноватых, которые порой переходят в откровенную шизу, ища подовохи там, где им дают возможности.
В том числе благодаря этим людям создаётся плацдарм для будущего роста, потому как аудитория не перестаёт следить за их изощрёнными попытками обвинить всех во всём. Боже храни СБТ😇
А значит в случае начала любого роста и подмигивания остального рынка, вся их аудитория быстро переобуется и начнёт скупать всё направо и налево, потому как ненависть отличный эмоциональный драйвер для необдуманных решений.
Жду засилия новых каналов, которые будут буллпостить про тон и забирать на себя всё внимание с вечнонедовольных любителей заработать нихера не делая.
Дуров! Шойгу! Где бое.. ликвидность?!🎉
Отдельно уточню: я не прям бык по тон, и не говорю что это что-то супер-пупер перспективное и будут несметные иксы.
Минусы и сомнения я перечислил, они очевидны.
1 859
Что в США, что в РФ, Тон упоминается с положительной стороны.
При этом блокировки телеграма практически сходят на нет.
Никогда ещё первое апреля не был настолько ожидаемым днём
Опять-таки, может быть временное послабление, но камон. Столько новостей и движа притом что сам Дуров не может не знать реального положения дел - сильно удивлюсь если будет что-то негативное в ближайшие 5-8 месяцев.
То есть политически мотивы к действиям выглядят оправданными и логичными.
Не знаем мы лишь конечной точки и времени её наступления.
Но различные государственные и финансовые организации Тон вниманием не обходят!
5. Также можем запихнуть в один пункт техническую сторону блокчейна, конкуренцию с сильнейшими гигантами с мнолетним опытом и техническим бекграундом.
Добавление фьючей и фонды во внутренний кошелёк, а значит ещё заработок и апрувнутый доступ со стороны тех самых регуляторов.
Коннект с различными проектами из других сетей, которые активно билдят на Тон и работают и вашим и нашим, создавая упоминания, репосты и активности.
Общий потенциал, где на фоне кучи засаженных хомячков, можно создать отличный прецедент сродни Соланы 2023-2025, когда всё вокруг растёт и зеленеет, а толпа теряет суть происходящего, думая что вот оно, началось!
А там ещё и ТМА, готовятся ко второму раунду.
И различные боты и аи-агенты имеют готовую площадку для развития и становления.
Etc..
Разумеется есть ириски, но о них чуть позже🧃
1 859
Обдумал ещё раз всё происходящее❔
Если говорить про Тон более предметно, пытаясь понять логику всего происходящего.
То среднесрочно это определённо должна быть монета под откуп.
Причины:
1. Огромная аудитория всех рангов и мастей, которая интересуется практически каждым существующим нарративом.
А главное, каждым новым! нарративом.
Просто зайдите в любой активный чат и посмотрите как люди начинают истерично мусолить любую тематику в попытках заработать хоть что-то.
Вышли новые подарки/обнова на них? Быстрее сметаем/думаете будут иксы? Да/нет/Дуров зарабатывает/Опять баблосбор/вот это гем/переливайтесь из/в и тд и тп.
То есть любая активность сходу залетает в тренды обсуждений и уже по прошествии времени становится важной/постоянной или нет.
Можете припомнить нфт-аватары, которые скипнули буквально 99% юзеров, а уже потом жадно кричали что это всё равно скам, продавайте, ничего здесь не будет/блин, какие иксы 😥
Фиксировать конечно нужно было, но про ненужность поговорим позже.
Суть в том, что практически всё происходящее вызывает ажиотаж и приносит заработок либо всем ранним участникам, либо наиболее быстрым и шарящим, а значит заставляет следить за каждым шорохом всю неуправляемую(а точно ли нет?) толпу.
2. Финансовая модель и стадия рынка.
Тут чуть менее очевидно, потому что нам неподвластны замыслы "элит", но лёгкое наитие что "дальше лучше" я уже высказывал.
Тон стоил 2 бакса даже когда здесь не было 95% всех вас, да и меня.
Когда Телеграм был убыточным, а о Lost Dogs знали единицы и торговали их за какие-то копейки, а уже весной/летом фиксировали в толпу 5-10иксов.
И вот спустя рождение и смерть рынка тма, несколько других нарративов и волатильность всего рынка крипты, мы пришли к ценнику в 1,2-1,3$ за монету.
Когда юзеров из первого пункта стало в сотни раз больше. Про пиковые значения, которые возможно не удастся вернуть, я вообще молчу.
Соответственно, через займы и продажи кучи всего, сам телеграм наконец вышел на окупаемость и прибыль(впервые в истории), монеты и проекты очистились от желающих заработать легкие деньги и перераспределились в пользу умных и предприимчивых. Ну и самих элит, разумеется.
А значит новый цикл можно начинать в любой момент(думаю даже занять денег ещё раз, при необходимости, не будет проблемой), вопрос что на это скажет остальной рынок, потому что Тон, вроде как, готов качать ещё раз😥
3. Телеграм как прямой аффилейт.
За всей этой мишурой из новостей, профитов и зеленых свечей мало кто вспоминает о прямой связи Дурова и Тон.
В том плане что вообще-то Паша как мог открещивался от прямого влияния на блокчейн и лишь говорил о сотрудничестве.
Напомню, основные финансовые проблемы и возникли когда Отче😇 попытался выйти на IPO набрав лярды от инвесторов, но столкнулся с проблемами со стороны регуляторов и был вынужден свернуть лавочку, раздать долги и отправить код в открытое плавание(ага, да👙)
И что же мы видим?)
Телеграм на полную вписывается за Тон, ТФ де факто распущен/перелопачен/не играет никакой роли и наш секрет Полишинеля уже даже не пытаются прятать за всеми речами и бравадами.
Наоборот, тот кто теоретически мешал блокчейну своей политической ролью, теперь считается спасителем и рукой, которая если не вытянет Тон из болота, то хорошенько помутит воду загоняя различных мушек и жучков в нашу обитель🐸
Но самое главное: Никто не говорит ни слова!
То есть Паша и Телеграм уже напрямую вписываются в темку, а те кто их прессовал ещё недавно, молча наблюдают за ростом тон в 2 раза.
Да, можно оговориться что это пока, и может быть далее последуют санкции.
Но давайте зайдём в обратной стороны, неужели Дуров делал бы что делает, если бы не был уверен, что по крайней мере на определенный срок к нему вопросов не будет?
Мы конечно во всё можем поверить, но случись что, это скорее всего будут похороны Тон и всех его перспектив.
А значит скорее всё на мази, чем нет🥳
Говорят что и попытка IPO еще будет.
4. Присутствие Тон в различных списках/допусках/перспективных и поглаживаемых по головке регуляторами монетах.
1 859
На фоне всего происходящего хочется напомнить вам про эти данные.
График пока неплохо отыгрывает всю перспективу, а различные анонсы и будущие активности намекают что это ещё не конец.
Также видел неплохой пост Зицелако, где обсуждаются различные нюансы сети, но хотелось бы добавить чего-нибудь и от себя...
1 859
Вижу большое количество обсуждений Соланы/пампфана и, в целом, судьбы мемов.
При этом есть и остальной веб3, который также подвергается переоценке и никак не уместится в какой-то определённой конве.
Что мне это напоминает?
Медвежку 2022-23, когда также был огромный поток новостей не связанных с крипто напрямую, пугалки про уязвимости, регуляцию и прочее-прочее.
А в моменте начались взломы/хаки/скамы.. почему-то когда всё растет ничего не ломают🤔
Наверное совпадение.. Хотя может когда всё растёт хакеры кушают, а на медвежке пытаются выживать как умеют😁
Так вот, да.
Я не могу сравнивать напрямую, потому что буквально десятки, если не сотни блогеров и дегенов, которых я осматриваю точно также мечутся и пытаются найти свою стезю или хотя бы какие-то закономерности - то есть никто нихрена не знает и не понимает.
АИ-тренд, вот и всё 🤷♂️
Но глядя на всё это я почему-то уверен что всё отыграется как обычно, но, разумеется, с небольшими изменениями.
Будут взлетать мемы, улетят и монеты, которые все давно списали со счетов(привет старкнет, чия и ещё что-нибудь массово захейченное).
Может где-то ошибусь, но оно не может не улететь, буквально сотни тысяч гоев будут фомоебить, потому что не подбирали это с капой в сотню лямов, как когда-то не подбирали солану по 8$👙
А ведь мёртвый блокчейн был, смеялись всем селом.
И возвращаясь к ней, я не могу дать объективный ответ конец это или нет.
Потому что в крипте конец это когда решает дев, а не толпа.
Вот два поста на этот счёт - один и два
Можно было накидать ещё, но тут довольно исчерпывающе всё, а именно: ситуация на Солане и начало какой-то активности на Эфире.
При этом эфир технически слабоват для подобного рода активностей, и даже если станет сильнее, то мы же прекрасно понимаем что люди везде одинаковые, и в какой-то момент там начнётся то же самое.
Или нет? ❔
Я уже проговаривал это, пока всё неопределённо!
Трендов, возможностей, вариантов и перспектив напихали столько, что никто не разберётся.
А есть ещё риски, конкуренция, манипуляции и прочие нехорошие.
Но одно очевидно, когда будет нужно, улетит что угодно и куда угодно, потому единственное чего бы я не делал, это не пытался говорить вот это точно так, а вот это точно этак.
Я абсолютно не удивлюсь если Эфир будет стоить 20к через год-два, но и абсолютно не удивлюсь если солана будет по 1500$.
Да, можно начать считать и предполагать, но суть не в конкретном ценнике, а в направлении и общем тренде.
Сюда же и вышеупомянутые чии, Старки и даже ноткоин, прости господи😇
Если брать конкретно моё мнение, я бы купил на все деньги 10-15 монет и спокойно занимался реальной жизнью.
При этом можно аккуратно подглядывать в нужные сообщества и периодически баловаться на 50-100$ какой-то мини-лудкой, аля те же мемасики, полимаркеты, какие-то ТМА и тп.
Но каждому своё, я лишь транслирую то, что вижу.
В десятый раз повторюсь: на рынке лудиков и гоев не может не быть бычки! Вопрос доживут ли они до неё и не растеряют ли свои активы в надежде заработать очередную копейку и поймать тот самый лайвчендж, который убежал от них в прошлый раз.
А возможности они даже сейчас есть, вопрос лишь в уровне погружения и способности быстро реагировать... Ну и иногда смекалке.
Кайфуем, столько всего впереди!🧃
1 859
Какой-то COUB2.0 случился ночью.
Запустили возможность создавать свои стикеры и ряд инфлов начали дружные запуски своих коллекций.
Есть два момента: первый это где инфлу выгодно создавать что-то толковое, потому что он на этом зарабатывает, а значит можно попробовать половить хорошие старты.
Ну и второе, ликвидности кратно меньше чем в 2024, как и лояльности.
Ну и понимания как всё работает больше, а значит всё будет ещё стремительнее.
Но всё же думаю, что внимание обратить стоит, тут проще отделять зерна от плевел, тк толковых инфлов по пальцам осталось.
Ну и небольшой третий момент, раз они это сделали, то может добавят позже какие-то фичи или нальют немного ликвидности🤔
Ну и возможно это некое превью в активностям на старых коллекциях, как будто различные азуки и пингвины не ради прошлых "результатов" на все это подписывались
Посмотрим🧃
1 859
Там по чуть-чуть биток идёт вверх, а из рисков только война как будто осталась.
То есть у нас и экономические факторы как будто заложены и взломы на сотни миллионов не особо проливают график.
Хотя риски рецессии никуда не делись, ставку не понизят до сентября, а может даже и там нет, а ведь осенью закладывали повышение минимум в июне, а может даже и в марте.. То есть идем не особо, а биток растёт😀
Так что как всегда всё намного обширнее и сложнее.
Но и Трамп ещё не отступился и может начать финальную атаку в ближайшие 48 часов
https://t.me/markettwits/368045
И вот почти пол года прошло, а мы всё на той же развилке: пробьем 60к вниз до 40-45 или уйдёт на 84 и оттуда в бычку?)
А ведь второй вариант зависит всего от пары вещей: определённости по Ирану и Ормузу и принятие Clarity и Genius которые перенесены пока на май, а там может и на осень.
Но любопытно что на практически мертвом рынке мы уже отыграли крупные падения на различных "пугалках".
Посмотрим, думаю вот-вот всё станет очевиднее🧃
1 859
Repost from Воспоминания WEB3 спекулянта
MEXC на грани ликвидации? На Aave у них висит долг на $260 млн.
Каждый день долг растёт на $110k только на процентах. У биржи есть всего неделя, чтобы его закрыть, тем временем Health Factor позиции упал до 1.01 (при 1.00 - ликвидация).
Есть риск каскадной ликвидации на эфире при принудительном закрытии долга, настоятельно рекомендую вывести деньги с биржи.
2026 год: кого быстрее ликвидирует, тебя на МЕХС, или МЕХС на AAVE?
0x1ed0be7d0a9580e202f6b98c29725d5c11d10b71
0xf016e1d45ef23bdd414e7a2e4d46e1b34577b508
0xe4e3eca65460c14a5245b09fee15a92ba09458b6
- кошельки МЕХС с долгом
*Если бы у них были деньги на закрытие долга, они бы не платили $110k в сутки
**Ждём новую волну РК чтобы закрыть дыру в бюджете?1 859
Бесплатный пак в Goodies по промокоду
BETTERTOGETHER.
Вроде как могут ограничить суплай, лишним не будет.1 859
Спустя месяц после окончания первого сезона, у PandaFit наконец стартовал второй👍
Подробное описание здесь.
Но я бы отдельно отметил добавление внутреннего маркета, который теперь экономит кучу времени и сил при перепродаже атрибутов.
Не знаю кто там всё скупает, но даже с учётом тотальной распродажи в конце первого сезона, прямо сейчас атрибуты отлетают за 2-15тон, а уникальные и дороже.
Прикинул по ценникам имеющиеся у себя атрибуты, прямо сейчас могу распродаться на ~230тон 🤷♂️
И всё это нафармлено абсолютно бесплатно, за 5-10 минут в день.
Плюсом было заработано около 40 тон на других активностях, опять же без вложений.
С учётом что я часто забивал и основная активность пришлась уже на конец сезона.
Напомню, у команды обширные планы(будут ещё сезоны), а старт нового сезона полностью обнулил старания первого, то есть можно начать качаться наравне со всеми.
Понимаю общий скепсис, но глядя в чат инвестора и зная о ведущейся работе других проектов, я бы всё это со счетов не списывал.
В целом, Тон явно готовится к будущему росту рынка.
Неапдейтнутые гифты с минимальным суплаем, мини-тряска по стикерам, развивающийся какун, площадки для аи-агентов, тма и прочее-прочее.
Неважно когда это случится, но активностей здесь будет масса и во всех направлениях.
И ТМА явно будут входить в список "качаемых" нарративов, ибо у конкурентов такого нет.
Ну да, какие-то потуги на бейз с полу-мертвой аудиторией после фаркастера.. Когда сюда через нативный мессенджер в любой момент залетают миллионы человек.
Привет гифтфест с почти тремя миллионами юзеров и сотнями комментов под постами.
Но время, разумеется, покажет, стоило ли оно того🧃
1 859
Дико занят, успеваю только в перерывах подписаться в чатиках и почитать/посмотреть актуальные новости/данные.
Всё хочется сделать какой-то пост про подарки, но надо много копать, скринить и перепроверяться - не успеваю.
Потому коротко: рынок хоть и упёрся в локальный потолок, но перспективы ещё имеет.
При этом глобально вопрос скорее в отдельных коллекциях и моделях, лично я слабо верю в х3-5 по всему рынку, в долларах так точно.
По мне на альте можно будет сделать больше, но там и выборка сложнее.. Как обычно, зарабатывают единицы, а толпу лишь водят куда нужно.
Но из почти очевидного я бы отметил, например, ожидаемое подтверждение существования инопланетян и какие-то возможные записи/вещ доки.
Как думаете что будет с подарками на эту тематику?
Очевидно🧃
Также отдельные модели, которые на дампе сливают чуть ли не по флору, и так в большинстве коллекций.
Но тут уже сложные рассуждения, которые могут только запутать, потому каждый сам принимает решение об их покупке.
Посмотрим-посмотрим, возможно стоит обратить внимание на премаркет, ведь перед выходом обновлений гифты летят вверх.
Дурова скорее всего можно будет слить за 2к+
А вот тот же Редо уже торгуется в какой-то космос, потому более рисковый, если даже не заведомо минусовый🥲
Вы чем там вообще заняты, куда-то просматриваете ещё или ждёте какой-то конкретики?
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
