Bubnova | In Focus
رفتن به کانال در Telegram
661
مشترکین
+124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
+9
Страсбургский собор произвел наибольшее впечатление из всех посещенных соборов Франции за это путешествие.
Может дело в том, что внутри играл орган, создавая дополнительно атмосферу.
Мы даже поднялись на башню, осмотреть город с высоты. Потрясающе решено вот с этими трубами на последнем фото, направленными на конкретные достопримечательности города.
Ещё в соборе есть движущиеся астрономические часы, но оказалось, что для того, чтобы на них посмотреть нужен отдельный билет, так что мы не попали.
*строительство собора началось в 1015 г, но здание практически полностью сгорело. К концу XII века его восстановили, позже перестроили в готическом стиле. Окончательно работы завершили в 1439 году.
+9
Чтобы чувствовать себя комфортно в перемещении и ездить на большие расстояния, мы решили арендовать машину.
И на второй день путешествия отправились в Страсбург (это около 450 км пути). Ехали ради мюзикла «Король Солнце», нам повезло, что в даты нашего приезда были показы (ещё был вариант в Бордо, но это оказалось ещё дольше ехать).
По пути заехали в городок Саверн, погуляли в саду роз 🌹🥀
Ну и сам Страсбург очень понравился! Атмосферный!
В ближайшие дни мой ТГ-канал превратится в воспоминания о Франции 😎
Много чего хочу рассказать и зафиксировать на память.
Начну рассказ с того, что у нас была мечта привезти детей в Диснейленд - появилась в тот год, когда мы с Егором посетили Париж (16 лет назад 😅)
Собирались же реально поехать мы 3 раза - в 2020 (ждали визу Веры, дождались и даже на 2 года, но применить не вышло). Второй в 2022 🤷♀️ И вот третий.
У Егора в пригороде Парижа (Бри-Конт-Робер) живет крестная Ася, к ней в гости мы и решили приехать.
Визы делали в Омане. Документов собрали много, стоит дорого, но выдали всем (нам с Алисой под поездку, Вере с Егором на 3 года).
Небольшой казус вышел на паспортном контроле в аэропорту Шарль-де-Голь. Мы пошли парами - я с Верой, Егор с Алисой. У меня настойчиво требовали показать все бронирования на каждую ночь, я пыталась объяснить, что мы едем в гости 😅 По итогу упоминание мужа, который уже прошел контроль к тому моменту, помогло и нас пустили. Но я понервничала очень даже 🫣
+9
Мы вернулись из отпуска, постепенно приведу все воспоминания в порядок и обязательно поделюсь впечатлениями от Франции.
Ещё до отъезда я обратила внимание, что в основном фотографии и видео из Парижа, которые попадаются мне в интернете, выглядят как-то бледненько по цветам. И решила внимательно присмотреться и пособирать яркие серии.
Красный ♥️
+9
Puy du Fou - часть 2.
Кроме больших шоу в парке есть ещё иммерсивные пространства (это как аттракцион в Диснейленде, но идешь своими ногами), уличные активности, мастерклассы и ярмарки.
За 2 дня мы обошли почти всё. Особенно помогла ночевка на территории парка. Из 5 тематических вариантов отелей мы выбрали Цитадель.
1 - дети на фоне входа в отель;
2 - «Инвалиды Вердена» - иммерсивное пространство про Первую Мировую войну;
3 - «Тайна Ла Перуза» - ИП про французского мореплавателя (весь путь идет внутри корабля с подвижными стенами - полное ощущение плавания);
4 - «Первое королевство» - ИП про короля франков - очень впечатляющее место;
5 - «Возрождение замка» - ИП про замок, с которого всё началось;
6 - прогулочное пространство по басням Лафонтена;
7 - механические уличные музыканты;
8 - большая колокольня;
9 - фонтан;
10 - единственная общая фотка 🙃
Put du Fou - часть 1.
Это французский исторический парк чудес - по другому я не знаю как сказать 🔥
Мы сошлись на том, что начинаешь рассказывать про него и звучит так, как будто ты придумал.
Так что я добавлю по одному видео с каждого шоу, которое мы успели посетить и рандомный факт, соответствующий шоу.
Рекомендую всем и каждому! Незнание языка не помеха.
1 - «Меч короля Артура» и летящая поляна;
2 - «Викинги» и драккар с горы;
3 - «Бал призрачных птиц» - и хищные птицы, пролетающие прямо над головой;
4 - «Знак триумфа» и помост, превращающийся в корабль;
5 - «Секрет копья» и исчезновение стены;
6 - «Огненная свадьба» и плывущий по озеру рояль;
7 - «Мим и звезда» и черно-белые люди;
8 - «Мушкетер Ришелье» и фламенко на затопленной сцене;
9, 10 - «Последний Шлейф» - постоянная смена декораций и движущийся зрительный зал.
В запрещенной сети опубликую побольше на память себе и для вдохновения другим.
Приехали в Анже смотреть гобелен Апокалипсиса и случайно попали на фэнтези фестиваль 🙃
Впечатлений много, я потом приеду, уложу всё в голове и обо всём расскажу 😎
А пока хватает сил только на зарисовки 🙃
+9
Одна из важных целей нашего отпуска done ✔️
Чтобы попасть на мюзикл «Король Солнце» в Страсбурге, мы проехали на машине 5,5 часов, рассматривая города, домики и поля 😍
Впечатлений масса!
Мне нечего сказать в наше оправдание 😅
Это была спонтанная идея, а дальше всё как в тумане 🫣
P.S. Ни один Каспер не пострадал в процессе съемки этого фото. Котик выслушал извинения, поглажен и накормлен.
P.P.S. Фото теперь висит на холодильнике 🤪
Repost from Nevermorские будни
Прекрасную Анечку с днем рождения 🫶🏻 Всего-всего желанного!
Это человек, который помогает видеть себя и мир красивым.
Спасибо за вдохновение и фото📸 А еще за профсоветы💜
Обнимаю и жду скорее встречи!🫂
И фоточка с прошлого дня-фото, где Аня в образе Шляпницы✨🫶🏻
Repost from новости Тесс
+2
Сегодня День защиты детей, и очень удачно именно сегодня родилась Аня Бубнова, которая очень удачно нам сегодня скинула фотографии с нашей семейной фотосессии ✨✨✨
Поздравляем всех с праздником!💐 А Анечку с Днём Рождения!🎂
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
