Время прозы | редакторская серия Алексея Небыкова
رفتن به کانال در Telegram
Телеграм-канал редакторской серии «Время прозы» в издательстве «Вече» под руководством Алексея Небыкова. Для связи: info@prosetime.ru Сайт: https://prosetime.ru
نمایش بیشتر188
مشترکین
-124 ساعت
-37 روز
-930 روز
آرشیو پست ها
Repost from Алексей Небыков | Хтоническая проза
Подходит к концу формирование списка финалистов конкурса «Сны» 📚
Обнаружилось вдруг (проскочил на объеме текстов при первой читке) непечатное словно в тексте очень известного автора. Впереди замена слова или дисквалификация 👻
Осталось придумать, как классику про это сказать. Рассказ-то сам отличный и совершенно не нуждается в подобной экспрессии😠
Немного редакторской радости😉
Обложка: «Болото» by ProfDyer 🎨
Дорогие друзья, «Зодиак» редакторской серии Алексея Небыкова «Время прозы» уверенно разлетается по сети издательства «Вече»🌟
Уже сегодня книги можно приобрести:
1️⃣ На маркетплейсах:
— Озон
— Вайлдберрис
— ЯндексМаркет
2️⃣ В московских книжных:
— Библио-Глобус (ул. Мясницкая)
— Московский Дом Книги (ул. Новый Арбат)
— Дом Книги «Молодая Гвардия» (ул. Большая Полянка)
3️⃣ В интернет-магазинах:
— Лабиринт
— Майшоп (очень, кстати, хорошая цена, всего 525 рублей)
— Фантазеры
— БММ
— Книжный Барс
Ждем в скором времени в ТД «Москва» и в книжных магазинах «Читай-города» по всей стране🗓
У книги есть сайт‼️
Покупайте главный бестселлер малой прозы начала 2️⃣0️⃣2️⃣6️⃣ года.
Repost from она мария🤎
У меня сейчас в процессе две книги:
🤩Ричард Осман "Клуб убийств по четвергам"
🤩"Зодиак" сборник рассказов
"КУПЧ" читаю в электричке пока еду на/с работы, а "Зодиак" дома под пледиком с чаем🤩🤩
Делитесь в комментариях, что читаете сейчас? Можно с фото 📸
Repost from она мария🤎
Сборник рассказов "Зодиак" под редакцией Алексея Небыкова
🤩Первое, что я почувствовала, как прочла первые строки - трепет в душе и ком в горле. Я даже испугалась. Почему такая реакция?
Потом поняла, что взяла в руки то, что толкает меня на чувства. Они разные: восторг, растерянность, ненависть, умиротворение.
Такие эмоции у меня вызывают сборники рассказов от Алексея Небыкова, в которых собрались чудесные авторы 🤩
"Маяки" у меня уже есть. Теперь пришла очередь "Зодиака" 🤩#книги #книжныйблог
Repost from Продюсерский центр «Опен-колл»
Судьба, час крысы, магия VS реальность: анонсируем сборник малой прозы "Зодиак"
➖➖➖
Мы часто говорим о коротких рассказах и флеш-фикшне. Сегодня расскажем про сборник наших друзей из издательства "Вече".
В "Зодиак" (авторская серия Алексея Небыкова) вошли рассказы Анаит Григорян, Настасьи Реньжиной и многих других. Каждый автор в своем стиле рассуждает на тему судьбы и предназначения человека, балансируя между магическим и повседневным.
Если вы когда-нибудь задумывались, как устроено мироздание, то садитесь поудобнее. Здесь можно погрузиться в мифы и сны, оказаться в средневековых Японии и Китае и даже прочувствовать эпоху Ивана Грозного. Что такое "ниша красоты"? Когда пробьет час крысы и час тигра? Знают ли звезды что-то такое о нашей судьбе, чего не знаем мы? Могла бы астрология стать идеологией государства?
На сайте авторской серии Алексея вы можете ознакомиться и с другими новинками.
И рекомендуем следить за каналами
Алексея Небыкова и Время прозы, ведь там могут появиться опен-коллы в новые сборники!
+9
О любви словами авторов серии «Время прозы». Подобрали цитаты из наших книг «Зодиак» и «Маяки» 💕
В подборку попали рассказы авторов:
— Евгении Симаковой
— Евгения Мирмовича
— Анны Безукладниковой
— Ольги Михайленко
— Анны Маринченко
— Дмитрия Романова
— Натальи Резниковой
— и Алексея Небыкова
С праздником всех влюбленных, немало о чувстве может рассказать книга❤️
Repost from Акула с пером
А что, если бы астрология была идеологией государства?
Для меня чтение - это просмотр кино в голове. Читая сборник рассказов "Зодиак", я будто посмотрела несколько фильмов или серий "Чёрного зеркала" (и немного "Последнего самурая").
"Голос ночи" имеет горьковатый привкус артхауса, но исполнен красивее.
"Совсем как живой" напоминает фильм "Компаньон" с его этическими вопросами к человеку и ИИ.
"Идеальная пара" рассказывает о мире, где всё подчиняется астрологическим законам совместимости, а пару тебе подбирает специальное приложение. Напомнило "Частоты" и "3%".
Рассказ Алексея Небыкова "Неодолимая тишина света" - это проза из другого века и мира. Оттуда я узнала, что такое час крысы, час быка и час тигра.
"Замочная скважина" - рассказ про любопытный психиатрический случай даже для психиатра.
В сборник вошли рассказы Анаит Григорян, Настасьи Реньжиной и многих других.
Вообще у авторской серии Алексея Небыкова есть сайт, где можно ознакомиться и с другими новинками, и канал "Время прозы".
#чевочитать
Зодиак побывал в Саратове ❤️
И прокатился на поезде из Москвы 🚞
Зодиак очень нравится кошкам 🐾
ПОПРОБУЙТЕ И ВЫ ✈️
Repost from Оля о книгах
Срочное ночное включение на канале. Укусий уже читает мои новые книги.
Предлагаю показать
своих пушистых читателей 🐈
Repost from Композитор, продюсер Алина Небыкова
+2
Благодарю за прекрасное исполнение моего трио «Маяки» Анастасию Кускашеву (скрипка) и профессоров Московской консерватории Павла Шатского (фортепиано), Ольгу Галочкину (виолончель).
Получила удовольствие от музыки наших российских и китайских композиторов-современников. Приметила, конечно, для себя сочинения для издания на лейбле «Шостаковичи и Стравинские».
Пусть у международного проекта Жанны Габовой «Эхо времени и пространства» будет долгая и счастливая жизнь🫶🏾
Repost from Алексей Небыков | Хтоническая проза
Слушайте и читайте «Маяки» ⛵️
Уже сегодня ждем в 18:30 на нашем вечере в Москве, в концертном зале Дома-Музея Марины Цветаевой (Борисоглебский переулок д. 6, с. 1)😍
Приходите послушать сочинение Алины Небыковой «Маяки», написанное по прочтению одноименного сборника серии «Время прозы».
Видео в ролике из замечательного телеграм-канала сахалинского фотохудожника Сергея Любаченко. Музыка Алины Небыковой🎶
Дорогие друзья, завтра, пятого февраля, в 18:30 в Москве, в концертном зале Дома-Музея Марины Цветаевой (Борисоглебский переулок д. 6, с. 1), состоится исполнение сочинения Алины Небыковой «Маяки», написанного по прочтению одноименного сборника серии «Время прозы»⛵️
Приходите обязательно, чтобы послушать восхитительное сочинение, вдохновленное мирами наших авторов✍️
Сочинение прозвучит в исполнении трио:
Анастасия Кускашёва (скрипка)
Ольга Галочкина (виолончель)
Павел Шатский (фортепиано)
В программе вечера также представят иные камерные произведения композиторов России 🇷🇺 и Китая 🇨🇳
Концерт проходит в рамках проекта «Эхо времени и пространства» 🗓
Очень ждем на концерт. Вход свободный. А послушать «Маяки» можно в любом удобном аудиосервисе 🎶
Repost from Печорин.нет | портал литературных возможностей
3 февраля — Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой.
Если быть предельно строгим, к ненормативной лексике относятся все слова, которые выходят за пределы литературной нормы: сленг, просторечие, новые заимствования, жаргонизмы и т. д. Таким образом, можно утверждать, что каждый из нас ежедневно использует ненормативную лексику.
Однако идея этого праздника предполагает более узкую борьбу — борьбу со сквернословием. Не так давно патриарх Кирилл призвал бороться с матом «так же, как с алкоголизмом».
Действительно, нецензурная лексика широко распространена в русской речи и даже в некоторых произведениях искусства — книгах, фильмах и песнях. Дошли до наших дней и произведения классиков, которые также употребляли в своих текстах брань.
🔻Как вы относитесь к этому явлению? Нужно ли накладывать табу на использование нецензурной брани в современных художественных произведениях или достаточно маркировки 18+?
А вот позиция нашего главного редактора Алексея Небыкова, которой он поделился в недавнем интервью в Литературной газете:
«Мы в редакции относимся к литературе как к высочайшему искусству и не хотим допускать ее примитивизации, упрощения или маргинализации. Великое произведение не нуждается в словесной несдержанности и физиологических подробностях».Делитесь своим мнением в комментариях!
«Зодиак» появился в Лабиринте по очень привлекательной цене. Всего 588 рублей ✈️
Успевайте, пока держится скидка на новинку. Акция продлится всего один день‼️
ЛАБИРИНТ 👣
Repost from N/a
Вышел из печати сборник "Зодиак", в который вошёл мой рассказ "Заговор импетуса".
Вот оно. В апреле бы уже сложилось целых 12 лет, как я всерьёз обзавелась мечтой выпуститься на бумаге. Я не могла предположить, что первой увидит свет малая форма моего авторства, а не роман, но это вовсе не умаляет радости и гордости, которые я сейчас испытываю.
Но этот пост не о рассказе. И даже не о сборнике.
Это пост о тех, без кого моя мечта так бы и осталась жить где-то под спудом.
"Заговор импетуса", равно как и "Молох Мори", и все остальные мои работы и всё творчество в целом я посвящаю двум прекрасным женщинам: Хайриниссо и Анисе Абдуллаевым, моей покойной матери и сестре.
Никакие слова и жесты не смогут переоценить их вклад в развитие моего творчества. Они не просто музы. Они вдохновители, редакторы и самые первые читатели. И если значимость и роль моей сестры навсегда нашли отражение в псевдониме Мираниса (соединение наших имен) - я глубоко убеждена, что это наши совместные победы, пусть она и любит оставаться за кулисами, - то о матери хотелось бы поговорить больше.
Честно, одновременно с радостью одолевает печаль - она так и не успела увидеть результат моей деятельности. Помнится мне, как она брала на работу рукописи 14-летнего подростка (только представьте, что за чушь я там писала) и на полном серьёзе, вооружившись жёлтым выделителем, редактировала текст. А затем, гуляя по вечерам, она внимательно слушала мои бредовые идеи, дополняя и комментируя. И никогда не переставала верить, что я смогу публиковаться.
Она была до невероятного самоотверженной, чуткой и озорной. Она хранила окурки в отдельной пачке сигарет, чтобы не разило. От неё первой я услышала историю о том, что Иуда "предал" Христа как самый преданный апостол. А ещё она любила пересказывать жизнедеятельность Авиценны.
Всё самое лучшее и искреннее, что вы находите в моих сюжетах и персонажах, было списано с этих двух вдохновляющих образов.
Это наша победа, девочки. Пусть и не в полном составе, но мы, наконец-то, сделали это.
12 лет ведь ждали. В Азкабане.
Спасибо нашим авторам, рассказывающим о "Зодиаке" и собственных произведениях в книге🙏
Очень трогательную истории Миранисы о рассказе "Заговор импетуса" читайте ниже👇👇👇
Repost from N/a
+3
✨️ А вы знаете, что на сайте редакторской серии "Время прозы" собраны все удобные способны приобретения нового сборника "Зодиак"? Изучайте, выбирайте для себя наиболее оптимальный вариант.
В карточках я рассказала больше о том, почему вам следует прочитать каждый рассказ, собрав таким образом настоящее созвездие удивительных историй. А сборник с иллюстрациями отлично дополнит вашу книжную коллекцию!
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
