По ситуации с учебным центром.
У меня видимо фетишь на то, что бы сказать и ждать обсуждений всяких пидорков что же там произошло, догадки умиляют))
По факту произошло уже это давально таки давно, в январе этого года мы принимали новый поток инструкторского состава которому были установлены прямые задачи их потока (Для тех кто не вкурсе, каждому потоку инструкторов ставятся задачи которые орентированны на проект а не на обучение) Связана такая мера с тем, что я уже неоднократно озвучивал. Обучение инстуркторского состава у нас бесплатное, проживание мы им предоставляем, только жопы не вытераем. Всё, что есть в центре и центре проживания (это два разных помещения) пренадлежит нашим участникам. Тобишь нам с вами. Мы всем проектом собирали весь центр с нуля, кто-то из подписчиков заказывал моторы, кто-то передавал 3D принтера, кто-то в меру своих возможностей предоставил нам палатки для полигона. Лично я брал на себя операционку - аренды хуенды, доставки - без фанатизма.
Собирали долго, по немногу - но собрали. Уже к 3 потоку инструкторов - вся машина завелась.
Как я уже неоднократно озвучивал - центр мы открывали в Иваново, место где уже работал Дядя Вова. От местного военкомата в ДОСААФ направлялись будущие военослужащие на подготовку по профессии "ОПЕРАТОР" - на тот момент отправлялись они на 10 дней.
Идеальное место для практики инструкторского состава, людей кто уже имеет некоторые знания и соотвесвенно может понять с кем ему предостоит работать в будущем. За обучение военнослужащих военкомат, ДОСААФ, МО - нам не платили ни копейки. Матбаза не пополнялась. ДОСААФ просто предоставлял нам помещение где проводились занятия по теории и практике.
Тем самым - наши участники тут делали 2 добрых дела сразу - интуитивно волонтёрили для помощи в подготовке будущих операторов и становлению граммотных инструкторов. Количество проёбанного оборудования - уже не посчитать. Однако благодаря внутренней организации матбаза сохранялась достаточно хорошо (по сравнению с нашими товарищами с Москвы - где день полётов даёт расход в 150 касарей)
И вот сошлась луна в марсе у нас появляется ВБС - после чего сразу раздаются чёткие инструкции, кто, где, откуда должен учится. Проходит буквально месяц и Инвановский военкомат перестаёт отправлять будущих бойцов на обучение, ДОСААФ теряет прибыль, нас начинают кошмарить арендной платой, за помещение которой даже просто платить стыдно. В этот же момент - у нас учится январская группа - которая решительно решила забить хуй на весь проект и просто жила и учила там в своё удовольствие, решало там проблемы и задачи Вовы или свои собственные. Не собирала заявки на "Вечер помощи проекту" - не забирала посылки с озона (за что пиздец как стыдно до сих пор) ну и полностью "имитационно" выполняло свою задачу для проека. Инструкторская группа в телеграм не велась, никакой полезной информации для простых участников - не давалась. Наоборот внутри центра инструткора начали формировать более закрытую среду. Что бы вы понимали весь пиздец - даже нашу прошивку я отдал тестировать в другие УЦ потому что наши супер инструктора не вывозят, в момент когда нету даже групп на обучение.
Понятное дело, если ко мне поворачиваются жопой - я ебу))
Буквально 2 недели назал мной было принято решение о паузе в обучении инструкторского состава конкретно в Иваново. Это не закрытие центра - просто СТОП - просто потому что платить аренды и гробить мат.базу участников - в холостую НЕТУ НИКАКОГО СМЫСЛА. Нужно снимать отдельное помещение и соотвественно строить систему обучения инструткоров заново.