ar
Feedback
ЦСП🇷🇺ВОРОН

ЦСП🇷🇺ВОРОН

الذهاب إلى القناة على Telegram

Центр специальной подготовки ВОРОН Мы ВКонтакте https://vk.com/voron_fpv

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام ЦСП🇷🇺ВОРОН

تُعد قناة ЦСП🇷🇺ВОРОН (@csp_voron) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 24 530 مشتركاً، محتلاً المرتبة 8 043 في فئة التعليم والمرتبة 27 164 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 24 530 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 539، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -4، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 47.42‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 16.56‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 11 632 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 4 061 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 0.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل симулятор, сборка, военнослужащий, пульт, сброс.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Центр специальной подготовки ВОРОН Мы ВКонтакте https://vk.com/voron_fpv

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 27 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التعليم.

24 530
المشتركون
-424 ساعات
+527 أيام
+53930 أيام
أرشيف المشاركات

Repost from VORON🇷🇺FPV
Обновление приложения на Android Для iOS выпущено PWA приложение с уведомлениями, блекджеком и шлюхами Установить можно в подвале сайта на voronfpv.ru Самое важное, больше не нужно обновлять приложение, все слудущие обновления будут загружены автоматически. Удаляем старое - ставим новое. Список всех обновлений будет опубликован на сайте - после перехода на версию 3.8

6 день трансляция - Требования безопасности + защита от дронов https://vk.com/voron_fpv?z=video-227911348_456239224

5 день обучения https://vk.com/wall-227911348_8264

4 день обучения https://vk.ru/wall-227911348_8227

Repost from VORON🇷🇺FPV
https://voronfpv.ru На сайте вышло ФИНАЛЬНОЕ обновление 3.7 Исправленны ошибки авторизации Полностью адаптированно приложение для iOS! Для того что бы появилось приложение надо просто зайти в сафари и поделиться окном на рабочий стол - будут отсутсвовать только уведомление! В остальном по использованию iOS даст фору даже полноценному APK на Андройд (обновление которого будет в ближайшее время!) Спасибо за Вашу поддержку!

Repost from VORON🇷🇺FPV
Вова увидел решение проблем с арендой - вводом платы за обучение гражданским лицам. (ОПЕРАТОРАМ) Тобишь вы, кто этот центр собирал - должны ещё и заплатить за то что вас тут научат. Конечно поговорив конструктивно можно было найти решения взятия платы за обучение - но в адекватной стоимости 10-15 тысяч рублей и то, с доплнительными ништяками по типу собственных софтов от проекта которых нет в открытых доступах на платформе и прочей хуйни и сразу как говорится без всяких там подписок. И на это я согласился, сказал давай я додумаю и скажу сколько надо будет ценник ставить. Как итог этой беседы, Вова единолично принимает решение выставить ценник за обучение операторов с гражданки 60 касарей в месяц. Архаша в этот момент наверно аж захлебнулся. Сделал очень интересно: так как у нас там уже как оказалось вчера появились новые инструткора (новый поток) о котором я даже сука не знал (если помните был СТОП))) Вова попросил меня репостнуть запись о начале набора - мол, давай хоть с проекта на обучение кого-то возьмём. Без задней мысли - репостнул, всё как всегда. Пока мне в канал не начали пистаь люди - типо "Ворон ты чё ебанутый?" Вы там космонафтов частных обучаете за 30 дней? Или вы нам оборудку какую дадите после обучения? - короче я ахуел так, что триггирит эта ситуация меня до сих пор. Понятное дело ребятки нарвались на пиздюля, понятное дело что после этого момента между нами всеми так кто есть и когда либо был - не может быть каких то рабочих отношений отныне. Но когда там инструктора которые приехали вообще без моего ведома начали мне тут писать - а с хуяли нам вы документы не выдадите, я просто ахуел х2. Итог: Личной мной эта ситуация воспринимается как ебучая подстава, предательство всего проекта Ворон и всех его тут участников. Просто за то, что сделал как говорится сам "на похуй" Безвыходной положение "Нам надо же за аренду чем то платить", это ебучий смех - если бы за инструткорами смотрели согласно своих же обязательств - проблем с оплатами чего либо никогда не было, на крайняк я человек простой - был бы пиздец написал бы сюда да и попросил бы денег на аренду и накинули бы нам тут пацаны, так как все всё понимают. Но нет. Сделали так, что бы выстаивть и меня пиздаболом и людей за дурочков. Поэтому с этого момента товарищи, даные персонажи к нашему проекту отношения не имеют. Однако наше внутренне правило "Что было сделано в проекте - остаётся в проекте" тут работать не будет. Я считаю что в таких моментах заниматься лишней хуйнёй и разборками что твоё, что чьё-то - темболее в реалиях трофеных учебных птиц - нахуй не нужно. Давать повод хохлам поржать? Поэтому вся матбаза - вся мебель, палатки, бытовая электроника - остаётся в Иваново. Темболее как оказалось, что туда уже приехала от нас группа военнослужащих и едут ещё - пусть готовят, они умеют это делать хорошо. Будем считать, что мы с вами просто помогли зародится новому проекту "ВоваЗаДеньгиДа" - пожелаем им удачи. Ну или пидорки из легиона или архаши получат новый свой компитенный центр)) А мы с тобой - пиздуем дальше))

Repost from VORON🇷🇺FPV
По ситуации с учебным центром. У меня видимо фетишь на то, что бы сказать и ждать обсуждений всяких пидорков что же там произошло, догадки умиляют)) По факту произошло уже это давально таки давно, в январе этого года мы принимали новый поток инструкторского состава которому были установлены прямые задачи их потока (Для тех кто не вкурсе, каждому потоку инструкторов ставятся задачи которые орентированны на проект а не на обучение) Связана такая мера с тем, что я уже неоднократно озвучивал. Обучение инстуркторского состава у нас бесплатное, проживание мы им предоставляем, только жопы не вытераем. Всё, что есть в центре и центре проживания (это два разных помещения) пренадлежит нашим участникам. Тобишь нам с вами. Мы всем проектом собирали весь центр с нуля, кто-то из подписчиков заказывал моторы, кто-то передавал 3D принтера, кто-то в меру своих возможностей предоставил нам палатки для полигона. Лично я брал на себя операционку - аренды хуенды, доставки - без фанатизма. Собирали долго, по немногу - но собрали. Уже к 3 потоку инструкторов - вся машина завелась. Как я уже неоднократно озвучивал - центр мы открывали в Иваново, место где уже работал Дядя Вова. От местного военкомата в ДОСААФ направлялись будущие военослужащие на подготовку по профессии "ОПЕРАТОР" - на тот момент отправлялись они на 10 дней. Идеальное место для практики инструкторского состава, людей кто уже имеет некоторые знания и соотвесвенно может понять с кем ему предостоит работать в будущем. За обучение военнослужащих военкомат, ДОСААФ, МО - нам не платили ни копейки. Матбаза не пополнялась. ДОСААФ просто предоставлял нам помещение где проводились занятия по теории и практике. Тем самым - наши участники тут делали 2 добрых дела сразу - интуитивно волонтёрили для помощи в подготовке будущих операторов и становлению граммотных инструкторов. Количество проёбанного оборудования - уже не посчитать. Однако благодаря внутренней организации матбаза сохранялась достаточно хорошо (по сравнению с нашими товарищами с Москвы - где день полётов даёт расход в 150 касарей) И вот сошлась луна в марсе у нас появляется ВБС - после чего сразу раздаются чёткие инструкции, кто, где, откуда должен учится. Проходит буквально месяц и Инвановский военкомат перестаёт отправлять будущих бойцов на обучение, ДОСААФ теряет прибыль, нас начинают кошмарить арендной платой, за помещение которой даже просто платить стыдно. В этот же момент - у нас учится январская группа - которая решительно решила забить хуй на весь проект и просто жила и учила там в своё удовольствие, решало там проблемы и задачи Вовы или свои собственные. Не собирала заявки на "Вечер помощи проекту" - не забирала посылки с озона (за что пиздец как стыдно до сих пор) ну и полностью "имитационно" выполняло свою задачу для проека. Инструкторская группа в телеграм не велась, никакой полезной информации для простых участников - не давалась. Наоборот внутри центра инструткора начали формировать более закрытую среду. Что бы вы понимали весь пиздец - даже нашу прошивку я отдал тестировать в другие УЦ потому что наши супер инструктора не вывозят, в момент когда нету даже групп на обучение. Понятное дело, если ко мне поворачиваются жопой - я ебу)) Буквально 2 недели назал мной было принято решение о паузе в обучении инструкторского состава конкретно в Иваново. Это не закрытие центра - просто СТОП - просто потому что платить аренды и гробить мат.базу участников - в холостую НЕТУ НИКАКОГО СМЫСЛА. Нужно снимать отдельное помещение и соотвественно строить систему обучения инструткоров заново.

3 день обучения https://vk.com/wall-227911348_8190

Repost from VORON🇷🇺FPV
Так ребята, данный контакт, как и группа Неизвестный инструктор - к нашему проекту более отношения не имеет. У нас, что очно,
Так ребята, данный контакт, как и группа Неизвестный инструктор - к нашему проекту более отношения не имеет. У нас, что очно, что дистанционно обучение ВСЕГДА БЕСПЛАТНО! Рекомендую всем записанным, отказаться от обучения. Инструктора единолично приняли решение проводить обучение платно. Положив хуй на всю вашу поддержку на протяжение 1,5 лет. Без согласований. За что и были посланы на хуй. Считаю, это справедливым. Если мы все с вами тут для них никто, то и они для нас никто. Вся ваша ранее собранная помощь будет перенаправлена в новый центр Ростовской области. Обучение инструкторского состава приостановлено до октября. Подробности обязательно будут позже. Доброй ночи.

Второй день обучения https://vk.com/wall-227911348_8124

Repost from VORON🇷🇺FPV
Так ребята, данный контакт, как и группа Неизвестный Инструткор - к нашему проекту более отношения не имеет. У нас, что очно,
Так ребята, данный контакт, как и группа Неизвестный Инструткор - к нашему проекту более отношения не имеет. У нас, что очно, что дистанционно обучение ВСЕГДА БЕСПЛАТНО! Рекомендую всем записанным, отказаться от обучения. Вся ваша помощь будет перенаправлена в новый центр Ростовской области. Обучение инструкторского состава приостановлено до октября. Доброй ночи.

Первый день обучения: Записаться ещё можно! (Просто начни выполнять ДЗ с сегодняшнего дня) https://vk.ru/wall-227911348_8049

Трансляция вводной лекции будет в 18:00 по мск! В ВК https://vk.com/voron_fpv Без напоминаний!

Сюда же записывается КУРС ТЕХНИКА (КОТОРЫЙ БЫЛ ПЕРЕНЕСЁН!) ССЫЛКИ НА ЛЕКЦИИ БУДУТ ПРИХОДИТЬ В БОТЕ ПОТОКА! ЗАВТРА ВВОДНЫЙ ЭФИР!