Ты космос 🌑
رفتن به کانال در Telegram
«Может быть, сейчас еще немного рановато. Может быть, время еще не пришло. Но те новые миры, в которых таятся неслыханные возможности, манят.»🪐 Я доула, моё присутствие — мягкий свет в тёмной воде родов, дарящий тепло и безопасность. @You_are_the_cosmos
نمایش بیشتر879
مشترکین
-524 ساعت
-277 روز
-5830 روز
آرشیو پست ها
879
И знаешь, я же даже его из розетки выключала в надежде, что он перезапустится и включится, но плевать хотел высший разум на мои мольбы… Худо-бедно, потратив минут 30, смекалка победила высшие технологии, с чувством выполненного долга пошла спать. Самочувствие улучшалось постепенно (судя по всему, благодаря этому жуткому стрессу.
Утром, проснувшись и поцеловав бородатую щеку, я краснея и зеленея рассказала, что угондошила супер девайс и хз, что теперь делать… Бородатая щека с серьезным лицом встала с постели и молча пошла в ту самую уборную… Не прошло и 2-х минут, как проблема была решена, а диагноз поставлен!
Я просто выключила этот проклятый унитаз на пульте!!!!!!!! Карл, я его, бл….., просто сама выключила!!!!!! Самочувствие резко улучшилось, наконец-то появились силы для медитации. 🧘♀️И это было прекрасно, хоть и пришлось пережить весь этот дурацкий стресс…
Боже, этот последний день лета я точно не забуду никогда)) Хотя частично и не помню его даже, поскольку была в отключке.» 🤭
879
+1
Рубрика: история моих подруг.
Название: последний день лета.
— Мы ехали в шикарный отель провести это время вдвоем!!! Но… Всё пошло не по плану!!!
— Так, так что именно?
— Маш, сейчас я в умном туалете, который заглючил и не смывает! 😊😮😬💃
А началось всё…
«Мы решили немного сменить обстановку и провести выходные в красивом месте, наслаждаясь обществом друг друга… После лета, проведенного вместе на берегу Желтого моря, и небольших обсуждений было принято решение о том, что локацию необходимо сменить на отель аналогичного уровня, но с номером выше классом… Итого… Люкс площадью 100 м2, с огромной душевой и ванной, в которую человека 4 войдет при желании…
Выбор был сделан, отель забронирован, а желание любить друг друга становилось все сильнее. Но нам же необходимо окультуривание, решила я. После нескольких минут размышлений вслух, что лучше — прогулка по ночному старому городу или очередная пара Nike Air, решила, что эстетическая составляющая важнее 15-й пары кед, хоть и красных). Подъезжая на такси к месту того самого окультуривания, пытаясь выпорхнуть из авто максимально изящно, я выронила телефон. И поняла это только тогда, когда такси уже уехало… Поскольку такси было вызвано с помощью приложения, то проблем с тем, чтобы связаться с водителем, не было. Но вот проблема… Водитель оказался хитрым китайским делюгой, который захотел немного подзаработать и потребовал денежный перевод, который будет депозитом и в дальнейшем оплатой нашей дороги обратно… В итоге полтора часа переговоров и угрозы вызвать полицию возымели должный эффект, и водитель привез сокровище, в котором хранится около 30 тысяч фотографий, все явки и пароли, а также большая часть моей жизни!
В сухом остатке: 2 часа на дорогу + полтора часа нервозного ожидания и переговоров + 30 минут прогулки по ночному старому городу…
Вечер задался, что ж… Дальше было веселее. Уставшая, расстроенная и немного нервная я томилась в ожидании того самого супер-пупер люкса, где я смогла бы расслабиться и помедитировать… Ну, если ты поняла, о чем я ❤️.
Но не тут-то было… Меня накрыло. Накрыло так смачно и так сильно, что я впервые в жизни не знала, что делать, а просто свалилась трупиком на кровать размера «king size»…
Одновременно заболели спина и живот (прям вот весь: и средняя чакра, и нижняя), голова куда-то ехала без остановки, рвотный рефлекс появился и не хотел меня покидать, срабатывая вообще на всё… Нос забило так, что требовался брандспойт для его промывки. И я отключилась….
Пришла в себя примерно через час от своего же жутко сильного всхрапа (нос-то не дышит)… Мужчина в шоке и в алкогольном опьянении (мы же решили выпить вместе вкусного красного сильно сухого вина, но ему пришлось стоически победить бутылку одному…. Я же в отключке, хоть и в романтической…))))
Ну и, собственно, сразу после этого отключилась опять, но через час примерно проснулась от кричащего героя какого-то сильнодраматического киношедевра…. И тут я поняла…. Наступила следующая стадия «меня накрыло»… Я побежала в туалет. Благо, в супер-пупер люксе 2 туалета и не пришлось тревожить сон любимого мужчины унитазными симфониями. Только не учла я одну вещь, хотя и думать-то особо было некогда…. Туалеты нынче модные пошли, и все они имеют свой собственный интеллект и кучу кнопочек… Ну и натыкала я на кнопочки, что этот сверхинтеллектуальный девайс вообще не захотел реагировать на мои просьбы о необходимости утилизировать содержимое… В итоге стою посреди ночи с мусоркой в руках, заполняя ее водой из-под крана, дабы влить ее в это дебильное устройство, у которого почему-то не оказалось спасательной кнопки для защиты от идиотов, позволяющей пользоваться инструментом по назначению, используя лишь физику, а никак не интеллектуальную электронику)))) В этот самый момент мужчина все же проснулся и пошел искать меня по этим лухари апартаментам и нашел в туалете…, где я плескалась в мусорке и молилась, чтобы он ушел спать поскорее…
879
+4
Всё было ради этого 😎.
Медицина 🔥.
Буду и детей приобщать.)
Плюс моя Аннет на хвосте принесла:
👨⚕️ С 1 сентября россиян начнёт лечить средний медперсонал без высшего образования из-за нехватки врачей. Фельдшерам и акушеркам разрешат заменять терапевтов, педиатров и гинекологов: они смогут проводить осмотры, собирать анамнез, назначать лекарства и обследования. По данным Минздрава, стране не хватает более 23 тысяч врачей и 63 тысяч медсестёр и фельдшеров.Территория будущего. Москва 2030.
879
За сегодняшний день я осознала:
1. Если есть цель, то не нужно опускать руки, ноги, нос и сиськи,даже если кони поворачиваются к вам опой.🤩
У нас была конкретная цель: посетить «Каникулы с динозаврами» в ЦДМ, Кремль и «Территорию будущего 2030» в Гостином дворе.
Но! У кого тупографический ( именно тупо)критинизм…
Тот я.
От ЦДМ до Гостиного двора мы шли 5 часов. 🤩
Главное: цель достигнута, а внутри территории будущего воистину прекрасно.
Чуть позже скину ссылки/пароли и фотографии.
879
«Рискните выйти из зоны комфорта, и вы поймете, что вознаграждение стоило того»
- Альберт Эйнштейн.
Вышла. Уже в ожидании вознаграждения.
А пока любуемся на моё учебное заведение.Не Хогвартс, но что-то мне подсказывает, вполне себе магическое….
879
Человеческое, слишком человеческое.
У меня есть друзья, которые считают любого человека априори ‘хорошим’, пока таковой не продемонстрирует обратного. Есть такие, кто наоборот считает всех людей поголовно мразями, среди которых встречаются приятные исключения (пока и они не продемонстрируют обратного). Я считаю никак.
Любая оценка человека другим человеком изначально субъективна. А субъективность - такая бесполезная штука..ну, вы понимаете, я думаю. Субъективность хороша только в искусстве, да и то не всегда. В остальном она только искажает факты и оставляет без горизонта. Как человек я, в целом, могу иметь некое субъективное мнение. Например, я считаю карамельки и жевачки абсолютным злом для зубов :) Как практик, я такого права не имею. Сосательный рефлекс с момента рождения успокоителен и это нередко используется втч в психотерапии. А жевачки бывают полезны для стимуляции желудочной деятельности у людей с низкой секрецией. Делает ли это их полезными для зубов? Разумеется, нет. Просто вред не ограничивается одним лишь вредом и в определенных случаях может компенсироваться пользой. Использование ядов в ту же оперу.
С людьми тоже самое.
Иногда мне очень хочется попросить вас - давайте будем добрее к людям. Внимательнее и великодушнее. Если вас обложили матом в метро - вероятней всего вы тут абсолютно ни при чем, просто этот отец троих детей озверел вконец, мотаясь между работой, детьми и больницей, потому что мать умирает. А вон та девушка совсем не истеричка, ее просто вынудил уволиться начальник, потому что его жена узнала, что он с ней переспал. А этот пацан правда спит, он два дня к экзаменам по ночам готовился, а днём работает в кафе.
Это отнюдь не значит, что нет просто невоспитанных людей, глупых, мудаков и говнюков. Но чтобы понять это, надо знать человека немного дольше мимолетной встречи.
Будьте лучше, чем можете быть :)
(с) Кирик 2019 ,обожаю тебя ♥️
879
МФЦ.
Божий дар или Авада Кедавра.🤩
Для меня второе.
Так как родилась я с одной фамилией, затем меня удочерили, после я вышла замуж, затем развелась, после вышла ещё раз замуж.🤩
Всю эту цепочку нужно было подтвердить, заверить, заштамповать.🤩
А для этого приехать в Мои документы.🤩
3 приезда в 3 разных МФЦ новой Москвы с детьми.
Если вы думаете, мои дети — сладкие спокойные лапули, это иллюзия обмана…
Когда мама рядом, они под защитой от всего невидимого пипеца этой жизни.
Но!
Никто не защищен от них!
Сегодня им выдали: ручки, листочки, горячий шоколад, карандаши, целый диван, багаж, саквояж, чтобы они СИДЕЛИ СПОКОЙНО И ДАЛИ МАТЕРИ ВРЕМЯ.
Хорошо, что все получилось и я студент, но бумажный квест меня полностью измотал.
Смайл : «Лежащая лошадь кверху пузом».
879
Общаясь с большим кругом людей по воле судьбы, я отчетливо поняла: они мало понимают различие между гордостью и гордыней.
А жаль, а жаль...
Мысль не особо сложная для формулировки, но чертовски непростая на деле.
Гордость — это то, что ты можешь засунуть себе в задницу, когда надо; а гордыня засунет в задницу тебя.
The end.
879
Как говорил Дэвид Линч:
«Я научился проигрывать. В каком-то смысле проигрыш — прекрасная вещь, потому что, когда пыль оседает, больше некуда двигаться, кроме как вверх — это и есть свобода.»🍄
Но! Наша команда с Павлом( моим мужем) сегодня — первые.
И да, я ими горжусь.
Без замен от начала до конца во всех матчах.🔥
Ни одного пропущенного мяча!
Спасибо🩷
879
+2
Сегодня ездили в психоневрологический диспансер для справки в медицинский.
Ну и после заехали в палеонтологический музей, наш Даня фанат «древности», благо не просит дома интерьер шебби-шик, винтаж и ретро.
Низкий поклон ему за это!
Я отношусь к «древности» ровно, визжащего восторга и эмоционального подъема нет, но живой интерес всегда присутствует.
Это сравнимо с Новым годом: стругать оливье мне не нравится, а вот поедать его раз в год нравится, но в голове присутствует: переедать не надо, тошнить будет от майонеза.
Ну вы поняли.😎
Первый визит в сей музей был в 2019 году, когда я была беременна Даниилом, а Варваре было 6 лет. Мою столь юную даму музей не вдохновил, она заявила: «Слишком веет смертью здесь, а я люблю живых. Зоопарк лучше».
Когда вышли из музея, наша тачка попала под номинацию «На какой фиг им колеса?».
Два задних колеса ПРОКОЛОТЫ НОЖОМ. 🔪
Ну ок. А осадочек-то остался…
Второй раз посещали музей на свой страх и риск (после колес-то) в 2024 году.
У всех разболелась голова, интерес был потерян к экспонатам.
Сегодня прошло всё так, как положено.
Чинно, благородно и по-музейному эпатажно.
Колеса тоже живы.
Явки-пароли скидываю: Палеонтологический музей
им. Ю.А. Орлова
879
В далеком 2012 году я узнала о Мишеле и его книгах, которые рассказывают о подходе к женщине, ребенку и родам.
В то время я была беременна моей Варварой.
То, что впитывала из книг и видео, восхищало меня до глубины души!
И давало надежду и веру в свое тело, в естественные роды, в открытость…, доверие …
Книги «Родиться счастливо», «Возрожденные роды» и «Научное познание любви» стали важным путеводителями для меня…
Мишель Оден, спасибо тебе за всё!
Обнимаю! 💔
Иду на акушерское дело ….
«С глубокой скорбью семья доктора Мишеля Одена сообщает о его смерти в возрасте 95 лет. Доктор Оден родился 7 июля 1930 года в Бресле, Франция. Он мирно скончался в Лондоне, Англия, 19 августа 2025 года после непродолжительной болезни. Доктор Оден получил образование хирурга общей практики в Париже и выступал за демедикализацию родов, возглавляя больницу Питивье. В более поздние годы он основал Центр исследований первичного здоровья в Лондоне и много публиковался по темам, связанным с деторождением и ранним грудным вскармливанием. Его оплакивают многие близкие, включая Лилиану, детей, внуков и правнуков. Его семья выражает благодарность врачам, медсёстрам и персоналу больницы Святой Марии в Паддингтоне. Вместо цветов семья предлагает делать пожертвования в Лигу Ла Лече. Доктор Оден будет кремирован на частной семейной церемонии, а публичная панихида состоится через несколько недель».
879
На дворе 20 августа, прием документов в мой медицинский закончился 15 августа — ровно в тот день, когда я приняла решение: "Оно мне нннаааадоооо".
Вижу цель и не вижу преград!🧘♀️
Павел ради меня висел на телефоне по 2 часа, чтобы дозвониться до приемной комиссии.
Ему удалось!💗
Лучший 💞
В итоге кто-то из приемной психанул и пригласил меня СЕГОДНЯ с документами.
Чтобы вы понимали, я искала их здание целый час и 30 минут! Просто не могла его найти, хотя оно находится всего в 7 минутах от метро.
Потом сдалась, и мысли закрались: «Ну, не судьба, иди домой к детям, не твоё это….»
Я встала посреди улицы и расплакалась… ноги натерли новые кроссовки.
В этот момент ко мне подошла БАБУШКА и сказала: «Ты чего?! Чего в жертве находишься???Слезы утри и п**дуй к своей цели! Если хочешь поступить, так с Божьей помощью! Давай, иди с Богом, Он тебя ведет!Ёпта»😎
Я и пошла. И нашла.
Сразу бы пенделя такого «божественного» 🤦♀️.
Успела в один день сдать все тесты, документы и вступительные экзамены в придачу.
Осталось пройти обследование в психоневрологическом диспансере и у нарколога.
Верьте в меня! 🙂
Я не уверена, что пройду этих двоих.
879
💗Практика в роддоме. Закадровое общение между нами.
— Мария! Мне акушерка представила беременную как 'Инна', а на самом деле она НИНА!
Либо я глухая, либо это просто провал!!!😂
— А она тебе ничего не говорила ? 7 часов все-таки быть Инной, вместо Нины!
— Может она думала, что у меня дефекты речи 🙈….
— Шах и мат! 😂
— После этого мне должны поставить зачем автоматом!!!
879
Сегодня ночью сможем увидеть необычное космическое явление — парад планет.
Участниками парада станут Меркурий, Венера, Юпитер и Луна.
Планеты — осязаемые точки на нашем небесном доме. Мы часть целого, даже когда не ощущаем это….🚀
Всех обняла 💝
879
Заметка первая:
Женщина в родах находится на грани между жизнью и смертью, словно канатоходец, балансирующий в воздухе без страховки. Этот процесс — не просто физическое испытание, но и глубокое осознание силы и уязвимости, когда каждое мгновение пропитано ожиданием новой жизни….💝
879
Сегодня уровень моей тревоги: БОГ.🥺
Чтобы хоть как-то облегчить свое состояние, решила почитать о Королевстве Камбоджа, а перед этим похаять Еву, которая вкусила/сорвала яблоко. Разве она не знала, что её накажут за это «гостями из Краснодара» и ПМС дадут вдогонку?🧠
Ладно, Бог с ней.
Теперь о важном!
«Та Пром — храм, который снимали в «Ларе Крофт», но он не такой симпатичный.
Вы помните сцену, где Анджелина Джоли прыгает по стенам, разбивает ловушки и находит артефакт?
В реальности Та Пром — это не адреналин.
Это джунгли, победившие камень.
Корни деревьев обвивают стены, как змеи.👁
Они давят башни, рвут плиты, впиваются в храм, как будто природа говорит: «Я вернула себе своё».
И да, ходить здесь — как в фильме ужасов.
Только вместо призраков — тишина. А вместо монстров — дерево, которое медленно убивает храм.»
Дерево может, и я могу всё на этой земле!🪨
Если вы можете тоже, ставьте уже лайк, а то как редиски!
#тревогапрощай
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
