6 038
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+2 1527 روز
+2 14330 روز
آرشیو پست ها
6 038
Фото и пост с изображением данных чиновников Инстаграм удалил без предупреждения с аккаунта фонда НеМолчиКЗ
Просто, чтобы вы понимали: фонд помогает женщинам и детям, пострадавшим от насилия - финансово, юридически, информационно, и это всё БЕСПЛАТНО. Это волонтёрская организация, которая делает безумно много для женщин
- их посты блокируют
- аккаунты организаторов удаляют
- на горячую линию помощи женщинам совершаются кибератаки
- про Дину (президента фонда) выпускаются в СМИ какие-то разоблачения о финансовых махинациях
А женщин, которые осмелились говорить о насилии, травят, им угрожают, их преследуют и всячески портят жизнь. Они постоянно находятся в опасности.
И вот мужчин больше всего возмущает не факт насилия. А факт того, что фонд не говорит о насилии над мужчинами! Хотя у них есть посты про насилие над мужским полом, но им недостаточно((
Сейчас покажу вам мнение, от которого у вас сгорит жопка
6 038
Суд над бишиком - это как раз-таки одна из главных проблем Казахстана. Это не суд над одним тираном, это то, что определяет дальнейшую судьбу женщин, пострадавших от домашнего насилия. Если бы после общественного резонанса, после всех митингов по Европе, после такого огромного внимания общественности бишика бы оправдали или дали смешной срок, это давало бы зелёный свет всем остальным тиранам в Казахстане. Это лишь утвердило бы их безнаказанность и, конечно же, никто бы не опубликовал эту статистику, но, думаю, случись такое, в первые месяцы после приговора значительно возросли бы случаи домашнего насилия.
Конечно, меряться проблемами не ок. Но из-за паводков забивать на другую ЖИЗНЕННО важную проблему страны - тоже глупость.
Это не первый, и далеко не последний человек с такой властью, который пытается избежать наказания. Этот суд НУЖЕН был Казахстану в таком формате, чтобы увидеть, какие тупые аргументы приводят убийцы и насильники в своё оправдание. Он НУЖЕН был, чтобы увидеть, НАСКОЛЬКО много людей будут защищать насилие.
И он НУЖЕН был, чтобы приняли закон о криминализации домашнего насилия. Только вдумайтесь: чтобы приняли закон, который элементарно защищает человеческие права, должен кто-то умереть от жутких побоев. Нужно выходить на митинги по разным странам. Нужно делать общественный резонанс невиданных масштабов. Хотя всё, что нужно - это справедливый закон и отсутствие в головах людей установки "она сама виновата".
6 038
рекламщик нижнего белья: думает, что завлечёт женщин фразой "от этого комплекта ваш мужчина будет в восторге!!"
лицо женщин при виде этой фразы:
6 038
Так интересно получается:
__________________________________________________________________
Когда мужчины меряются с женщинами умом, то в аргумент приводят:
🙌🏻"В политике почти все мужчины"🙌🏻
Когда спрашиваешь, по этой ли причине мы живём так хуёво, аргумент такой:
🙌🏻"В политике не только мужчины, женщины вообще-то тоже есть"🙌🏻
__________________________________________________________________
Когда говоришь про открытия, которые сделали женщины, говорят следующее:
🙌🏻"Да, но их мало по сравнению с открытиями, которые сделали мужчины"🙌🏻
Когда говорим о насилии, то:
🙌🏻"А женщины тоже совершают преступления"🙌🏻
Да, но их мало по сравнению с преступлениями, которые совершают мужчины. И не будем забывать, какой огромный процент сидит за самооборону
__________________________________________________________________
Меньшинство женщин приводится в аргумент лишь так, как выгодно
6 038
меня ещё так прикалывает, как подобные мальчики ищут поддержки и сами же лайкают свой коммент
когда раньше читала коммы, обновляла страницу и видела 1 сек назад коммент, захожу уже лайк стоит, интересно от кого 😅
разок подколола на этот счёт, так он даже не отпирался, говорит что тут такого - сам свой коммент лайкать)))
ничего такого, можешь пойти ещё отсосать себе, мы не осуждаем
6 038
про Эрику
кстати подписывайтесь на её тгк
для тех кто любит радикально и жоско 😈
https://t.me/ericabour
6 038
+8
от подруги 🐀🫶
итак:
- низкая
- весит очень мало
- нет месячных
- очень маленький размер ноги
чел педофил и, судя по всему, хочет ребёнка
или, скорее всего, сам таковым и является, ведь его стандарты похожи на те, когда из женщин видел только одноклассниц и то на расстоянии вытянутой руки
ещё и выдуманную работу приплёл
делать видео с меллстроем это не работа броу 🥲
6 038
+1
конечно, выбор будет
а) послать нахуй
б) послать в пизду (никто не впустит, так что правильный вариант а)
6 038
Подписывайтесь на Анастасию в Инстаграм и поддерживайте её видео - добавляйте в истории, комментируйте, всячески распространяйте!
К сожалению, пока что это всё, что мы можем
https://www.instagram.com/bektimirovanastasiia?igsh=M2RmZHZ6djZvYnpp
6 038
Сделал жену инвалидом и может выйти на свободу всего через год
23 мая завершилось судебное слушание по уголовному делу в Апелляционном суде Азербайджана по делу Бектимировой Анастасии касательно утери органа - она лишилась глаза, когда её избивал муж на глазах у ребёнка
Из-за того, что у девушки была глаукома, утерю органа вследствие побоев квалифицировали как лёгкие телесные
Девушка перенесла тяжёлую операцию, в ходе которой врач всеми силами пытался спасти глаз, не удалось. Глаз был выбит. Из-за отсутствия органа деформируется лицо, появляется асимметрия
Мужа Анастасии Бектимирова Ялчина приговорили к 3,6 годам лишения свободы. Через год он может выйти по УДО и вселиться в квартиру, где проживает Анастасия с детьми - ведь туда его вселил суд
Поскольку присудили статью «истязание», квалифицируя выбитый глаз как лёгкие телесные, девушка даже не может получить финансовую компенсацию на восстановление здоровья
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
