я не дизайнер, просто кость креативная
رفتن به کانال در Telegram
Привет! Меня зовут Натали 💅🏻 Здесь я рассказываю о полезных штуках в дизайне. Отвечаю на вопросики. Делюсь буднями рядового артдира По вопросам сотрудничества: @natanatana 💸 админу на нейронки: https://pay.cloudtips.ru/p/133d7e0d
نمایش بیشتر2 098
مشترکین
-124 ساعت
+87 روز
-1330 روز
آرشیو پست ها
Сегодня ходила в Дарвиновский музей — там сейчас стоит наш рекламный экспонат для бренда Dreame, который показывает эволюцию пылесосов: от primovacuum cableus до новой модели X50 с выдвижной ножкой для перешагивания препятствий 💫
Мы старались интегрироваться максимально органично в общий стиль музея, даже копирайт писали в духе настоящих музейных табличек ↓
+2
Взяли в этом году три награды на Серебряном Меркурии! Очень горжусь нашей командой! 💔
+5
Маркетолог из Арктики — или самая смешная креативщица в Сбере
Пару лет назад мы с Алиной вместе работали над проектами для Спортмастера. И я до сих пор помню, как получала от неё ТЗ и думала:«А можно я это распечатаю и повешу на стену?»
Потому что в этих ТЗ было всё: идея, визуал, настроение, юмор, ссылки на pinterest и, конечно, мемы про котиков.
Сейчас Алина работает в Сбере и по-прежнему выдаёт кучу идей, только теперь уже в фирменных зелёных цветах 💚
У неё есть свой телеграм-канал — не просто записки маркетолога, а настоящая хроника творческой жизни: с поездками, наблюдениями, поиском баланса и огромной пушистой кошкой Ириской и приютским псыном Сырком.
Начни знакомство с этих постов:
— как делаются креативные CGI-ролики для Сбера
— сколько стоит поездка в Париж в 2025 году
— хроника лечения акне (смотри хэштег #безумаотакне)
— приколы с Авито
— секс в рекламе — новый/старый тренд
Что меня больше всего цепляет? Этот человек моментально поднимает настроение, стоит только открыть кружочек от неё!
Подписывайтесь на Алину. Она — заряд позитива и креатива в одном человечке💖
+5
Маркетолог из Арктики — или самая смешная креативщица в Сбере
Пару лет назад мы с Алиной вместе работали над проектами для Спортмастера. И я до сих пор помню, как получала от неё ТЗ и думала:«А можно я это распечатаю и повешу на стену?»
Потому что в этих ТЗ было всё: идея, визуал, настроение, юмор, ссылки на pinterest и, конечно, мемы про котиков.
Сейчас Алина работает в Сбере и по-прежнему выдаёт кучу идей, только теперь уже в фирменных зелёных цветах 💚
У неё есть свой телеграм-канал — не просто записки маркетолога, а настоящая хроника творческой жизни: с поездками, наблюдениями, поиском баланса и огромной пушистой кошкой Ириской и приютским псыном Сырком.
Начни знакомство с этих постов:
— как делаются креативные CGI-ролики для Сбера
— сколько стоит поездка в Париж в 2025 году
— хроника лечения акне (смотри хэштег #безумаотакне)
— приколы с Авито
— секс в рекламе — новый/старый тренд
Что меня больше всего цепляет? Этот человек моментально поднимает настроение, стоит только открыть кружочек от неё!
Подписывайтесь на Алину. Она — заряд позитива и креатива в одном человечке💖
Помните, я писала про новую видеомодель Veo 3 от Google?
Да и вы, наверное, уже начали встречать в соцсетях смешные нейронные ролики с озвучкой в духе фильмов или ютуб-роликов. Так вот, теперь эту модель может попробовать КАЖДЫЙ прямо в Telegram
Идем в бот Syntx AI → Оплачиваем подписку → Заходим в Видео будущего → Veo → Настройки модели и выбираем Veo3
Далее пишем промпт. Очень важно подробно описать: локацию, персонажа, эмоцию, музыку и текст, который будет озвучивать ваш герой. Токенов эта модель съедает очень много и результат чаще всего достаточно всратенький 🐊
С субтитрами какая-то лютая беда всегда, даже если указать в промпте, что они не нужны, не всегда убираются
за 1500 рублей получилось сделать всего 4 видео
Repost from Вадим Митякин (Зачем?)
Вы считаете, что работать с профессионалами дорого? Попробуйте непрофессионалов.
Repost from Bitter Glitter
+4
По части выбора мокапов для своих шрифтов Wise type — одни из моих любимых
Какой таск-трекер мы выбрали и почему
Помните мой пост про системный апгрейд отдела, где я писала, что смотрю обзоры трекеров на ютуб? Так вот, я протестировала несколько систем (в прошлом у нас были toggle, битрикс, пробовала kaiten) и в итоге на данный момент выбрала WEEEK.
Почему именно он:
↗️Есть много режимов отображения: доски, списки, календарь, диаграмма Ганта
↗️Простое добавление тегов и других кастомных параметров
↗️Можно прикреплять документы, файлы, даже макеты из Figma прямо к проектам — всё под рукой, ничего не теряется. В тело задачи можно вставить фото и видео, структурно и последовательно расписать ТЗ
↗️Персональная база знаний с документами и шаблонами
↗️Встроенный тайм-трекинг
↗️Очень классный онбординг с обучающими видео — быстрый и понятный старт работы
↗️Формы! Это просто гениально. Настраиваешь форму с нужными вопросами, скидываешь человеку, он заполняет — и на основе этого автоматически создаётся задача в нужном разделе. Без регистрации, без заходов в систему. Я сделала себе форму для сбора ТЗ с чёткими полями — и всё, больше никто ничего не забудет (очень на это надеюсь)
Там даже есть таймер помодоро и режим медитаций. Пользоваться ими я конечно же не буду 😒
А где ставятся задачки у вас в команде? Буду рада послушать!
Пару раз в жизни я сталкивалась с выгоранием, и меня очень зацепила мысль Маши о том, что важно отслеживать момент, когда тебе стало «не в кайф»
Когда вы понимаете, что удовольствие от работы исчезло, это идеальный момент для того чтобы: делегировать задачи или попросить помощи, сменить фокус на другой проект или вид деятельности, взять отпуск или переосмыслить подход и вернуть себе драйв! Обязательно возьму эту практику в привычку и постоянно буду себе задавать этот вопрос: «А мне сейчас кайф?»
От себя советую ещё одну простую практику — рисовать каждое утро «батарейку», как у телефона. Каждое утро я оцениваю свой заряд: редко когда он на 100%, чаще 60% или даже 30%. Важно распределить задачи так, чтобы после работы у тебя осталось хотя бы 15% на отдых. Если ты месяцами фигачишь на все 100% и ложишься «в беспамятстве», то выгорание уже стучит в твою дверь! Это упражнение помогает не расходовать себя до нуля и сохранять баланс между работой и личной жизнью. Всем советую попробовать!
Если вам откликнулась этот пост, то загляните в блог Маши. Она регулярно поднимает полезные темы для дизайнеров:
↗ зоны ответственности junior, middle, senior дизайнеров
↗ как нанимающий менеджер оценивает портфолио дизайнера
↗ о чем писать в резюме?
Kling больше не лучший в мире видео-нейронок. Google представила новый Veo 3
Что нового:
- реалистичный физический рендер кино-уровня прямо из текста или картинки
- 4K-разрешение на выходе
- Veo 3 теперь может автоматически добавлять диалоги и закадровую речь: персонажи «говорят» сами и это выглядит весьма живо!
- генерация звуковых эффектов и музыки внутри одного инструмента
Теперь не нужно собирать конвейер из пяти разных сервисов: один промпт → один инструмент → готовое видео с изображением, звуком и речью
Доступен пока только в США и только для подписчиков Google AI Ultra. Подписка Google AI Ultra стоит $250 в месяц 🐊
Публичный релиз ожидается в ближайшее время. Очень жду!
+1
Системный апгрейд отдела: почему я взяла перерыв от дизайна
У меня очень портится настроение, когда я долго не создаю ничего «красивого» руками. И сейчас один из таких периодов. Сейчас вместо рефов я смотрю на ютубчике видосы про таск-трекеры и менеджмент. Моя голова полностью занята стратегией и процессами отдела дизайна — и это тоже очень важно в моей текущей роли
За последние пару недель я:
↗️ откорректировала структуру иерархии и зоны ответственности команды
↗️ продумала оптимизацию ресурсов и поняла, что нужно переиграть некоторые роли и процессы
↗️ запустила поиск операционного менеджера для отдела — человека, который будет следить за загрузкой и распределением задач, освобождая лидов для творчества
↗️ тестирую новый таск-трекер, чтобы весь поток проектов шел через одну систему, а не через кучу чатов в tg
Пока эта система не стартанет, я стараюсь не брать ничего на отрисовку — слишком важна автономность и прозрачность процессов. Очень хочется вернуться к дизайну ручками, но сначала надо добиться автономности команды ✨
Буду честна: грущу, что не могу показать вам новых кейсов и обзоров, но вот такой вот сейчас у меня этап. А вы как думали, что артдирекшн, это только рефы собирать и макеты комментировать?)
+3
Дайана, сейчас 20:10 вечера 16 мая, я тестирую новый диктофон с ai функцией
Заказала себе Plaud Note, буду теперь как агент Купер, болтать с диктофоном. В чем его прелесть: он не просто записывает речь, а сразу её расшифровывает, делает краткие выжимки, поддерживает больше 100 языков и умеет искать внутри записи ответы на вопросы
Чтобы протестировать, включила видео на юутубе про сам Plaud Note и просто поставила запись. Он отлично понял русскую речь, расшифровал её и выдал готовый текст
Есть несколько режимов просмотра транскрипции:
- полный текст
- разбивка по смысловым блокам
- краткое содержание
- mind map
Но больше всего меня впечатлил режим "ask ai". Можно задать вопрос и общаться с ИИ в формате чата, прямо по прошедшей встрече или записи
Как планирую использовать:
- рекап рабочих брифингов
- структуризация идей после креативного штурма
- аудиозаметки на ходу
- переводчик в поездках
- выжимка из длинных лекций
После майских праздников задач накопилось столько, что не знаешь, с чего начать... Телега разрывается, все горит, нужно срочно собрать презентацию, а времени и вдохновения нет
Ты вбиваешь в гугл «3D хот-дог png», а в ответ — пиксельный треш из 2007 или сосиска в тесте на белом фоне. Идёшь в нейронки, ковыряешь промпт, ждёшь генерацию, а потом ещё вручную вырезаешь фон 🐊
Сколько времени и нервов ушло на одну картинку для простейшей презы?
Мой друг Никита сделал бот в телеге, который по текстовому описанию генерит 3D-иконки и иллюстрации сразу на прозрачном фоне! Никаких установок и регистраций, VPN не нужен, просто пишешь «эирподсы» —
через минуту у тебя аккуратная 3d иконка, которую можно сразу вставить в макет
🎱 бесплатно
🎱 работает на Flux
🎱 12 генераций в день
🎱 идеально, когда всё срочно, а делать руками уже нет ресурса
бот можно потестить тут → @Icondddzilla_bot
Пока что это MVP. В описании бота есть ссылка на гугл форму, где можно оставить свои замечания и пожелания! Ребята активно собирают обратную связь и апгрейдят бота!
Хочу собрать всю серию книг All-American Ads. Куча крутых приемов и идей по верстке кейвижуалов 💔
Сегодня мне 32
В этот раз день рождения проходит совсем не так, как хотелось бы. Я провела все майские праздники дома в тишине, рядом с близкими, и рядом с моей собакой, которая умирает
Мы ещё вместе, и каждый день с ней сейчас самый важный. Я редко делюсь тут личными вещами, обычно стараюсь давать вдохновляющий и полезный контент, но решила все же поделиться причиной моего долгого молчания. Сейчас нет сил и эмоций на блог и активную коммуникацию.
Только желание быть в моменте. Чувствовать. Не торопиться.
Спасибо всем, кто рядом. Даже просто в мыслях. И спасибо за поздравления! Обнимаю!
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
