ch
Feedback
я не дизайнер, просто кость креативная

я не дизайнер, просто кость креативная

前往频道在 Telegram

Привет! Меня зовут Натали 💅🏻 Здесь я рассказываю о полезных штуках в дизайне. Отвечаю на вопросики. Делюсь буднями рядового артдира По вопросам сотрудничества: @natanatana 💸 админу на нейронки: https://pay.cloudtips.ru/p/133d7e0d

显示更多
2 098
订阅者
-124 小时
+87
-1330
帖子存档
+3
Сегодня ходила в Дарвиновский музей — там сейчас стоит наш рекламный экспонат для бренда Dreame, который показывает эволюцию пылесосов: от primovacuum cableus до новой модели X50 с выдвижной ножкой для перешагивания препятствий 💫 Мы старались интегрироваться максимально органично в общий стиль музея, даже копирайт писали в духе настоящих музейных табличек ↓

Взяли в этом году три награды на Серебряном Меркурии! Очень горжусь нашей командой! 💔
+2
Взяли в этом году три награды на Серебряном Меркурии! Очень горжусь нашей командой! 💔

Маркетолог из Арктики — или самая смешная креативщица в Сбере Пару лет назад мы с Алиной вместе работали над проектами для Сп
+5
Маркетолог из Арктики — или самая смешная креативщица в Сбере Пару лет назад мы с Алиной вместе работали над проектами для Спортмастера. И я до сих пор помню, как получала от неё ТЗ и думала:«А можно я это распечатаю и повешу на стену?» Потому что в этих ТЗ было всё: идея, визуал, настроение, юмор, ссылки на pinterest и, конечно, мемы про котиков. Сейчас Алина работает в Сбере и по-прежнему выдаёт кучу идей, только теперь уже в фирменных зелёных цветах 💚 У неё есть свой телеграм-канал — не просто записки маркетолога, а настоящая хроника творческой жизни: с поездками, наблюдениями, поиском баланса и огромной пушистой кошкой Ириской и приютским псыном Сырком. Начни знакомство с этих постов: как делаются креативные CGI-ролики для Сбера сколько стоит поездка в Париж в 2025 году хроника лечения акне (смотри хэштег #безумаотакне) — приколы с Авито секс в рекламе — новый/старый тренд Что меня больше всего цепляет? Этот человек моментально поднимает настроение, стоит только открыть кружочек от неё! Подписывайтесь на Алину. Она — заряд позитива и креатива в одном человечке💖

Маркетолог из Арктики — или самая смешная креативщица в Сбере Пару лет назад мы с Алиной вместе работали над проектами для Сп
+5
Маркетолог из Арктики — или самая смешная креативщица в Сбере Пару лет назад мы с Алиной вместе работали над проектами для Спортмастера. И я до сих пор помню, как получала от неё ТЗ и думала:«А можно я это распечатаю и повешу на стену?» Потому что в этих ТЗ было всё: идея, визуал, настроение, юмор, ссылки на pinterest и, конечно, мемы про котиков. Сейчас Алина работает в Сбере и по-прежнему выдаёт кучу идей, только теперь уже в фирменных зелёных цветах 💚 У неё есть свой телеграм-канал — не просто записки маркетолога, а настоящая хроника творческой жизни: с поездками, наблюдениями, поиском баланса и огромной пушистой кошкой Ириской и приютским псыном Сырком. Начни знакомство с этих постов: как делаются креативные CGI-ролики для Сбера сколько стоит поездка в Париж в 2025 году хроника лечения акне (смотри хэштег #безумаотакне) — приколы с Авито секс в рекламе — новый/старый тренд Что меня больше всего цепляет? Этот человек моментально поднимает настроение, стоит только открыть кружочек от неё! Подписывайтесь на Алину. Она — заряд позитива и креатива в одном человечке💖

Помните, я писала про новую видеомодель Veo 3 от Google? Да и вы, наверное, уже начали встречать в соцсетях смешные нейронные ролики с озвучкой в духе фильмов или ютуб-роликов. Так вот, теперь эту модель может попробовать КАЖДЫЙ прямо в Telegram Идем в бот Syntx AI → Оплачиваем подписку → Заходим в Видео будущего → Veo → Настройки модели и выбираем Veo3 Далее пишем промпт. Очень важно подробно описать: локацию, персонажа, эмоцию, музыку и текст, который будет озвучивать ваш герой. Токенов эта модель съедает очень много и результат чаще всего достаточно всратенький 🐊 С субтитрами какая-то лютая беда всегда, даже если указать в промпте, что они не нужны, не всегда убираются за 1500 рублей получилось сделать всего 4 видео

Вы считаете, что работать с профессионалами дорого? Попробуйте непрофессионалов.

Repost from Bitter Glitter
По части выбора мокапов для своих шрифтов Wise type — одни из моих любимых
+4
По части выбора мокапов для своих шрифтов Wise type — одни из моих любимых

Какой таск-трекер мы выбрали и почему Помните мой пост про системный апгрейд отдела, где я писала, что смотрю обзоры трекеров
Какой таск-трекер мы выбрали и почему Помните мой пост про системный апгрейд отдела, где я писала, что смотрю обзоры трекеров на ютуб? Так вот, я протестировала несколько систем (в прошлом у нас были toggle, битрикс, пробовала kaiten) и в итоге на данный момент выбрала WEEEK. Почему именно он: ↗️Есть много режимов отображения: доски, списки, календарь, диаграмма Ганта ↗️Простое добавление тегов и других кастомных параметров ↗️Можно прикреплять документы, файлы, даже макеты из Figma прямо к проектам — всё под рукой, ничего не теряется. В тело задачи можно вставить фото и видео, структурно и последовательно расписать ТЗ ↗️Персональная база знаний с документами и шаблонами ↗️Встроенный тайм-трекинг ↗️Очень классный онбординг с обучающими видео — быстрый и понятный старт работы ↗️Формы! Это просто гениально. Настраиваешь форму с нужными вопросами, скидываешь человеку, он заполняет — и на основе этого автоматически создаётся задача в нужном разделе. Без регистрации, без заходов в систему. Я сделала себе форму для сбора ТЗ с чёткими полями — и всё, больше никто ничего не забудет (очень на это надеюсь) Там даже есть таймер помодоро и режим медитаций. Пользоваться ими я конечно же не буду 😒 А где ставятся задачки у вас в команде? Буду рада послушать!

Пару раз в жизни я сталкивалась с выгоранием, и меня очень зацепила мысль Маши о том, что важно отслеживать момент, когда тебе стало «не в кайф» Когда вы понимаете, что удовольствие от работы исчезло, это идеальный момент для того чтобы: делегировать задачи или попросить помощи, сменить фокус на другой проект или вид деятельности, взять отпуск или переосмыслить подход и вернуть себе драйв! Обязательно возьму эту практику в привычку и постоянно буду себе задавать этот вопрос: «А мне сейчас кайф?» От себя советую ещё одну простую практику — рисовать каждое утро «батарейку», как у телефона. Каждое утро я оцениваю свой заряд: редко когда он на 100%, чаще 60% или даже 30%. Важно распределить задачи так, чтобы после работы у тебя осталось хотя бы 15% на отдых. Если ты месяцами фигачишь на все 100% и ложишься «в беспамятстве», то выгорание уже стучит в твою дверь! Это упражнение помогает не расходовать себя до нуля и сохранять баланс между работой и личной жизнью. Всем советую попробовать! Если вам откликнулась этот пост, то загляните в блог Маши. Она регулярно поднимает полезные темы для дизайнеров: ↗ зоны ответственности junior, middle, senior дизайнеровкак нанимающий менеджер оценивает портфолио дизайнерао чем писать в резюме?

Kling больше не лучший в мире видео-нейронок. Google представила новый Veo 3 Что нового: - реалистичный физический рендер кино-уровня прямо из текста или картинки - 4K-разрешение на выходе - Veo 3 теперь может автоматически добавлять диалоги и закадровую речь: персонажи «говорят» сами и это выглядит весьма живо! - генерация звуковых эффектов и музыки внутри одного инструмента Теперь не нужно собирать конвейер из пяти разных сервисов: один промпт → один инструмент → готовое видео с изображением, звуком и речью Доступен пока только в США и только для подписчиков Google AI Ultra. Подписка Google AI Ultra стоит $250 в месяц 🐊 Публичный релиз ожидается в ближайшее время. Очень жду!

Системный апгрейд отдела: почему я взяла перерыв от дизайна У меня очень портится настроение, когда я долго не создаю ничего
+1
Системный апгрейд отдела: почему я взяла перерыв от дизайна У меня очень портится настроение, когда я долго не создаю ничего «красивого» руками. И сейчас один из таких периодов. Сейчас вместо рефов я смотрю на ютубчике видосы про таск-трекеры и менеджмент. Моя голова полностью занята стратегией и процессами отдела дизайна — и это тоже очень важно в моей текущей роли За последние пару недель я: ↗️ откорректировала структуру иерархии и зоны ответственности команды ↗️ продумала оптимизацию ресурсов и поняла, что нужно переиграть некоторые роли и процессы ↗️ запустила поиск операционного менеджера для отдела — человека, который будет следить за загрузкой и распределением задач, освобождая лидов для творчества ↗️ тестирую новый таск-трекер, чтобы весь поток проектов шел через одну систему, а не через кучу чатов в tg Пока эта система не стартанет, я стараюсь не брать ничего на отрисовку — слишком важна автономность и прозрачность процессов. Очень хочется вернуться к дизайну ручками, но сначала надо добиться автономности команды ✨ Буду честна: грущу, что не могу показать вам новых кейсов и обзоров, но вот такой вот сейчас у меня этап. А вы как думали, что артдирекшн, это только рефы собирать и макеты комментировать?)

Дайана, сейчас 20:10 вечера 16 мая, я тестирую новый диктофон с ai функцией Заказала себе Plaud Note, буду теперь как агент К
+3
Дайана, сейчас 20:10 вечера 16 мая, я тестирую новый диктофон с ai функцией Заказала себе Plaud Note, буду теперь как агент Купер, болтать с диктофоном. В чем его прелесть: он не просто записывает речь, а сразу её расшифровывает, делает краткие выжимки, поддерживает больше 100 языков и умеет искать внутри записи ответы на вопросы Чтобы протестировать, включила видео на юутубе про сам Plaud Note и просто поставила запись. Он отлично понял русскую речь, расшифровал её и выдал готовый текст Есть несколько режимов просмотра транскрипции: - полный текст - разбивка по смысловым блокам - краткое содержание - mind map Но больше всего меня впечатлил режим "ask ai". Можно задать вопрос и общаться с ИИ в формате чата, прямо по прошедшей встрече или записи Как планирую использовать: - рекап рабочих брифингов - структуризация идей после креативного штурма - аудиозаметки на ходу - переводчик в поездках - выжимка из длинных лекций

После майских праздников задач накопилось столько, что не знаешь, с чего начать... Телега разрывается, все горит, нужно срочно собрать презентацию, а времени и вдохновения нет Ты вбиваешь в гугл «3D хот-дог png», а в ответ — пиксельный треш из 2007 или сосиска в тесте на белом фоне. Идёшь в нейронки, ковыряешь промпт, ждёшь генерацию, а потом ещё вручную вырезаешь фон 🐊 Сколько времени и нервов ушло на одну картинку для простейшей презы? Мой друг Никита сделал бот в телеге, который по текстовому описанию генерит 3D-иконки и иллюстрации сразу на прозрачном фоне! Никаких установок и регистраций, VPN не нужен, просто пишешь «эирподсы» — через минуту у тебя аккуратная 3d иконка, которую можно сразу вставить в макет 🎱 бесплатно 🎱 работает на Flux 🎱 12 генераций в день 🎱 идеально, когда всё срочно, а делать руками уже нет ресурса бот можно потестить тут → @Icondddzilla_bot Пока что это MVP. В описании бота есть ссылка на гугл форму, где можно оставить свои замечания и пожелания! Ребята активно собирают обратную связь и апгрейдят бота!

Хочу собрать всю серию книг All-American Ads. Куча крутых приемов и идей по верстке кейвижуалов 💔

+1
Сегодня мне 32 В этот раз день рождения проходит совсем не так, как хотелось бы. Я провела все майские праздники дома в тишине, рядом с близкими, и рядом с моей собакой, которая умирает Мы ещё вместе, и каждый день с ней сейчас самый важный. Я редко делюсь тут личными вещами, обычно стараюсь давать вдохновляющий и полезный контент, но решила все же поделиться причиной моего долгого молчания. Сейчас нет сил и эмоций на блог и активную коммуникацию. Только желание быть в моменте. Чувствовать. Не торопиться. Спасибо всем, кто рядом. Даже просто в мыслях. И спасибо за поздравления! Обнимаю!

поделитесь планами?
Anonymous voting