fa
Feedback
JDM и турбина

JDM и турбина

رفتن به کانال در Telegram

Авторский спот японских авто в СПБ Админ: @Andrew_750il Админу на новую камеру 2202202391870023

نمایش بیشتر
417
مشترکین
-224 ساعت
-57 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Всем доброе утро! Ну что первый раунд) Supra a70-⛄️ Mark 2-🚘 Mark2 black-❤️ Голосование до 10 утра по мск)
+2
Всем доброе утро! Ну что первый раунд) Supra a70-⛄️ Mark 2-🚘 Mark2 black-❤️ Голосование до 10 утра по мск)

Всем спокойной ночи и приятных снов)
Всем спокойной ночи и приятных снов)

Тем временем, пост не по теме, но заявляю- в Питере выпал снег) так что теперь все внимательно на дорогах) 25 снеговиков и мы
Тем временем, пост не по теме, но заявляю- в Питере выпал снег) так что теперь все внимательно на дорогах) 25 снеговиков и мы запускаем конкурс) участники набраны)

Значит основные правила конкурса! Одна фотка от одного участника Только JDM авто В раунде участвует 3 участника, проходит оди
Значит основные правила конкурса!
Одна фотка от одного участника
Только JDM авто
В раунде участвует 3 участника, проходит один)
Старт на регистрацию сейчас)

Доброе утро! Солнца все меньше с утра, поэтому вот очень солнечная тачка) а еще у меня идея! Запустить конкурс) как смотрите
Доброе утро! Солнца все меньше с утра, поэтому вот очень солнечная тачка) а еще у меня идея! Запустить конкурс) как смотрите на такую идею?

Интересный факт: создатель Honda крайне негативно относился к другим видам привода, кроме переднего. Однажды, он даже запусти
Интересный факт: создатель Honda крайне негативно относился к другим видам привода, кроме переднего. Однажды, он даже запустил декоративный поршень в одного из знакомых, кто предложил сделать задний привод на аккорд) однако эта упертость и создала фирменную особенность компании Хонда) и особенно на сивик. Так как он был идеальным в плане управления)

Доброе утро! Ну что, как говорится понедельник день безделья) поэтому всем сегодня удачи отдохнуть нормально)👀
Доброе утро! Ну что, как говорится понедельник день безделья) поэтому всем сегодня удачи отдохнуть нормально)👀

Всееем спокойной ночи и удачной будущей недели!
Всееем спокойной ночи и удачной будущей недели!

Я не я, если не пофоткал бы сивик) да еще и с таким обвесом)
Я не я, если не пофоткал бы сивик) да еще и с таким обвесом)

Любопытный факт: снег выпал, дороги подморозило, а дрифта нет( К слову про дрифт. Знаете ли вы как выпрямлять машину в случае
Любопытный факт: снег выпал, дороги подморозило, а дрифта нет( К слову про дрифт. Знаете ли вы как выпрямлять машину в случае заноса?)
Одним из простых решений это выжимать сцепление, в дрифте сцепление помогает контролировать скорость и угол заноса. Так как колеса сзади начинают замедлятся и смещается к центру оси движения. Однако это слишком долгий вариант.
Тормоз это еще более плохой вариант. Он
полностью блокирует колеса и заднюю часть автомобиля сносит дальше вперед по инерции. Газ помогает добавить угла, увеличить скорость и чуть чуть выталкивает автомобиль внутрь поворота, пытаясь выпрямить движение. Поэтому при заносе нужно вывернуть руль в противоположную сторону заноса и работая сцеплением и по меньше газом постепенно уменьшать угол поворота руля и машины. Таким образом выпрямив заднюю часть машины.
В гонках часто на выходе из поворота может срывать колеса, но из-за их огромной ширины и их состава они почти моментально прилипают к трассе. Поэтому на треке пилоты особо газом не работают при заносе. Максимум чуть подопускаютгаз и выполняют контр руление для выпрямления машины.
А вы умеете дрифтить?) ⛄️- на машине 290к км боком проехал 🚘- умею, но только в играх ❤️-не умею

Всем кто проснулся, доброе утро)
Всем кто проснулся, доброе утро)

Всем спокойной ночи и приятных снов)
Всем спокойной ночи и приятных снов)

Не понимаю, почему отписки( Вообще сегодня будет чисто технический пост) Что же круче: атмосферный, турбо или компрессорный а
Не понимаю, почему отписки( Вообще сегодня будет чисто технический пост) Что же круче: атмосферный, турбо или компрессорный авто? Логично, что каждому свое. Начнем с основ работы каждого варианта.
Атмосферный мотор самый простой вариант- в его случае воздух поступает в машину напрямую, насыщая топливную смесь на 100%. Его приемущество в том, что рост мощности мгновенный. Нажал на газ и тут же поехал на полную мощность. Такие машины хороши в гонках, пилот всегда держит мощность. Однако с атмо мотора очень сложно получить большие цифры. А вот турбо мотор и компрессор имеют преимущество в этом плане.
Турбо мотор с помощью турбины, которую крутят выхлопные газы надувается воздухом под давлением. А как известно- больше воздуха- больше мощность. По тому же принципу работает компрессор. Только в этом случае. Воздух надувается компрессором, который крутится от вращения коленвала.
Турбина позволяет или быстро разгонятся или ехать очень быстро, зависит от ее диаметра. И в этом главная проблема турбо- прежде чем ехать быстро, нужно турбину раздуть, а значит до этого ехать быстро никак. Нужная вторая турбина, но меньше.
Компрессор дует уже на холостых и в этом он круче турбины и мощнее атмо. Едет быстро и мощность растет как на атмо моторе. Однако он быстро убивает мотор
По итогу лучшим вариантом я бы назвал компрессор. Но каждый вариант хорош по своему)

Совсем забыл, что вчера я увидел просто абалденный чайзер! Редкость во дворе то)
Совсем забыл, что вчера я увидел просто абалденный чайзер! Редкость во дворе то)

Добавляем реакции ⛄️ и 🎄
Anonymous voting

Доброе утро! Ну наконец-то выходные!
Доброе утро! Ну наконец-то выходные!

Спокойной ночи и сладких снов вам!
Спокойной ночи и сладких снов вам!

У нас чет сплошные купе и седаны, а внедорожников вообще не было! Поэтому вашему вниманию оффроуд патрол! Производство с 86 п
У нас чет сплошные купе и седаны, а внедорожников вообще не было! Поэтому вашему вниманию оффроуд патрол! Производство с 86 по 2002(!) и машина была очень практичной, хотя и быстро ржавела-проблема Ниссана особенно двери. На раму ставился 2х и 4х дверный кузов и несколько моторов включая v8. Но таких мало. Преимущественно были на i6 и интересно, только 5мкпп. Машину любят брать под проекты- офф роуд, драг рейсинг(спасибо арабам)) Существовал отдельный вариант патрола- safari для Африки и Австралии. Он имел измененную подвеску- для проходимости и немного другие фары. Основной конкурент патрола это легендарный Toyota Land Cruiser)

Всем привет👋 Хочу порекомендовать зайти в канал спотера из Новосибирска, он снимает топовый контент, в канале очень много ин
+4
Всем привет👋 Хочу порекомендовать зайти в канал спотера из Новосибирска, он снимает топовый контент, в канале очень много интересного. 👇👇ССЫЛКА👇👇 https://t.me/Siberian_Street_Cars https://t.me/Siberian_Street_Cars https://t.me/Siberian_Street_Cars

Доброе утро канал!
Доброе утро канал!