JDM и турбина
前往频道在 Telegram
Авторский спот японских авто в СПБ Админ: @Andrew_750il Админу на новую камеру 2202202391870023
显示更多417
订阅者
-224 小时
-57 天
无数据30 天
帖子存档
+2
Всем доброе утро! Ну что первый раунд)
Supra a70-⛄️
Mark 2-🚘
Mark2 black-❤️
Голосование до 10 утра по мск)
Тем временем, пост не по теме, но заявляю- в Питере выпал снег) так что теперь все внимательно на дорогах)
25 снеговиков и мы запускаем конкурс) участники набраны)
Значит основные правила конкурса!
Одна фотка от одного участника
Только JDM авто
В раунде участвует 3 участника, проходит один)Старт на регистрацию сейчас)
Доброе утро! Солнца все меньше с утра, поэтому вот очень солнечная тачка) а еще у меня идея! Запустить конкурс) как смотрите на такую идею?
Интересный факт: создатель Honda крайне негативно относился к другим видам привода, кроме переднего. Однажды, он даже запустил декоративный поршень в одного из знакомых, кто предложил сделать задний привод на аккорд) однако эта упертость и создала фирменную особенность компании Хонда) и особенно на сивик. Так как он был идеальным в плане управления)
Доброе утро! Ну что, как говорится понедельник день безделья) поэтому всем сегодня удачи отдохнуть нормально)👀
Любопытный факт: снег выпал, дороги подморозило, а дрифта нет(
К слову про дрифт. Знаете ли вы как выпрямлять машину в случае заноса?)
Одним из простых решений это выжимать сцепление, в дрифте сцепление помогает контролировать скорость и угол заноса. Так как колеса сзади начинают замедлятся и смещается к центру оси движения. Однако это слишком долгий вариант.Тормоз это еще более плохой вариант. Он
полностью блокирует колеса и заднюю часть автомобиля сносит дальше вперед по инерции. Газ помогает добавить угла, увеличить скорость и чуть чуть выталкивает автомобиль внутрь поворота, пытаясь выпрямить движение. Поэтому при заносе нужно вывернуть руль в противоположную сторону заноса и работая сцеплением и по меньше газом постепенно уменьшать угол поворота руля и машины. Таким образом выпрямив заднюю часть машины.
В гонках часто на выходе из поворота может срывать колеса, но из-за их огромной ширины и их состава они почти моментально прилипают к трассе. Поэтому на треке пилоты особо газом не работают при заносе. Максимум чуть подопускаютгаз и выполняют контр руление для выпрямления машины.А вы умеете дрифтить?) ⛄️- на машине 290к км боком проехал 🚘- умею, но только в играх ❤️-не умею
Не понимаю, почему отписки(
Вообще сегодня будет чисто технический пост)
Что же круче: атмосферный, турбо или компрессорный авто? Логично, что каждому свое.
Начнем с основ работы каждого варианта.
Атмосферный мотор самый простой вариант- в его случае воздух поступает в машину напрямую, насыщая топливную смесь на 100%. Его приемущество в том, что рост мощности мгновенный. Нажал на газ и тут же поехал на полную мощность. Такие машины хороши в гонках, пилот всегда держит мощность. Однако с атмо мотора очень сложно получить большие цифры. А вот турбо мотор и компрессор имеют преимущество в этом плане.Турбо мотор с помощью турбины, которую крутят выхлопные газы надувается воздухом под давлением. А как известно- больше воздуха- больше мощность. По тому же принципу работает компрессор. Только в этом случае. Воздух надувается компрессором, который крутится от вращения коленвала.
Турбина позволяет или быстро разгонятся или ехать очень быстро, зависит от ее диаметра. И в этом главная проблема турбо- прежде чем ехать быстро, нужно турбину раздуть, а значит до этого ехать быстро никак. Нужная вторая турбина, но меньше.
Компрессор дует уже на холостых и в этом он круче турбины и мощнее атмо. Едет быстро и мощность растет как на атмо моторе. Однако он быстро убивает моторПо итогу лучшим вариантом я бы назвал компрессор. Но каждый вариант хорош по своему)
У нас чет сплошные купе и седаны, а внедорожников вообще не было! Поэтому вашему вниманию оффроуд патрол!
Производство с 86 по 2002(!) и машина была очень практичной, хотя и быстро ржавела-проблема Ниссана особенно двери. На раму ставился 2х и 4х дверный кузов и несколько моторов включая v8. Но таких мало. Преимущественно были на i6 и интересно, только 5мкпп.
Машину любят брать под проекты- офф роуд, драг рейсинг(спасибо арабам))
Существовал отдельный вариант патрола- safari для Африки и Австралии. Он имел измененную подвеску- для проходимости и немного другие фары.
Основной конкурент патрола это легендарный Toyota Land Cruiser)
+4
Всем привет👋
Хочу порекомендовать зайти в канал спотера из Новосибирска, он снимает топовый контент, в канале очень много интересного.
👇👇ССЫЛКА👇👇
https://t.me/Siberian_Street_Cars
https://t.me/Siberian_Street_Cars
https://t.me/Siberian_Street_Cars
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
