fa
Feedback
Клуб анонимных аналитиков

Клуб анонимных аналитиков

رفتن به کانال در Telegram

#музыка #анонминыйадмин #полезныйпост #хоббипост #датавакансия

نمایش بیشتر
3 797
مشترکین
-224 ساعت
+77 روز
+18130 روز
آرشیو پست ها
#музыка Если вы ищите что послушать под работу, чтобы настроение было пободрее - рекомендую друзья https://music.yandex.ru/album/16676152/track/86638949?utm_source=web&utm_medium=copy_link

🤟🎸🤟🎸🤟🎸🤟🎸 РОК ЖИВ!!! 9 июля будет Data Day 2026 — одно из крупнейших событий про данные, аналитику и AI. На форуме буд
+2
🤟🎸🤟🎸🤟🎸🤟🎸 РОК ЖИВ!!! 9 июля будет Data Day 2026 — одно из крупнейших событий про данные, аналитику и AI. На форуме будет: 🤘— очень много своих - просто посмотрите на эти прекрасные лица 🤘— оффлайн на ВДНХ - просто офигенно проведем время а вечером будем вместе общаться про данные под луной 🤘— мяско - просто очень хочется поделиться кто что делает сейчас 🤘— шерить инструменты, агентов, что работает, а что нет 🤘— тренды рынка, образования, что учить, что не учить Соберутся сильные эксперты, практики и лидеры индустрии — будет много прикладного контента и полезного нетворкинга. 🤘🤘🤘 И у вас есть возможность попасть на форум бесплатно - мы договорились с организаторами разыграть билеты НАХАЛЯВУ.🤘🤘🤘 Для этого нужно подписаться на каналы спикеров и организаторов через бота - там и NewHR и Прекрасный Толя Карпов - по-братски. Чтобы получить билет, переходите в бота. 👉 Посмотреть программу и состав спикеров можно на сайте Data Day

#анонминыйадмин 🧲🧲🧲🧲🧲МАГНИТ ДЛЯ БАБЛА И КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН! Всем привет - у нас в последние дни почему то увеличилась актив
#анонминыйадмин 🧲🧲🧲🧲🧲МАГНИТ ДЛЯ БАБЛА И КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН! Всем привет - у нас в последние дни почему то увеличилась активность, бог вам судья. В наши анонимные разговоры вступает новый анонимный админ - мой близкий товарищ - Алексей Четыркин, Chief of AI / DS в Магнит tech! с Лешей нас связывает уже 2 лет истории совместной и разных совместных проектов и выступлений. Пиши от души брат! Леша классный - рад, что ты с нами! Анонимно-безопасно-по любви! 🥰🥰🥰

Не могу не
Не могу не

Всем отличного дня - нашел офигенного исполнителя - кто на работе включаем в фоне и вайбкодинг в 10 раз быстрее идет в 10 открытых окнах https://music.yandex.ru/album/16676152/track/86638944?utm_source=web&utm_medium=copy_link

А кто сделал что то крутое с помощью AI/LLM поделитесь кейсами • Либо сюда - https://forms.gle/AgE5GEhYGqKuPwjY6 • Либо в ком
А кто сделал что то крутое с помощью AI/LLM поделитесь кейсами • Либо сюда - https://forms.gle/AgE5GEhYGqKuPwjY6 • Либо в комменты Только без хуйни по типу: • Сделал SaaS, заработал 10к долларов • Уволил всех джунов, потому что написал бота, который умеет отвечать на вопрос "какая погода за окном" Самые крутые из формы конечно опубликую

Хочется проверить FOMO вокруг AI/LLM еще силен или уже нет

🌳 Это Бэн - Бэн - Бонсай. Он мой друг и мое хобби. 🌳 #хоббипост Мой светлый и уважаемый близкий человек Кирилл Кудрявцев ра
🌳 Это Бэн - Бэн - Бонсай. Он мой друг и мое хобби. 🌳 #хоббипост Мой светлый и уважаемый близкий человек Кирилл Кудрявцев разрешил мне выложить его в нашем канале. Просто чтобы сделать вам настроение - посмотрите какой красивый. Пусть ваши выходные будут такие же красивые как Бэн - Бонсай.
Почему это прикольно как я воспринимаю: - бонсай это как искусство контроля развития через боль - бонсай живет весь в жесткой проволке - для направления роста - корни периодически пытаются распорками - для утольщения ствола - половину года постоянно подрезают сверху - для задания формы - раз в 2 года режут корни - для обновления и контроля роста - надо поливать каждые 2-3 дня - иначе умрет
Бонсай учит дисциплине и спокойствию. Это кайф. Зачем это вам - просто чтобы поднять настроение и чуть выдохнуть от суеты ❤️

💵💵💵ПРО БАБКИ БАБОСИКИ БАБУЛИ💵💵💵 Всем пятницы братья - сладкое на завершение рабочей недели короче исследование тут пров
💵💵💵ПРО БАБКИ БАБОСИКИ БАБУЛИ💵💵💵 Всем пятницы братья - сладкое на завершение рабочей недели короче исследование тут проводил с своими корешами дата лордами и решили поделиться со всеми, так как полезно будет решили. Между нанимающими менеджерами кто напрямую управляет фотом, наймом, грейдами и вилками сбили стату по тому как где сейчас ситуация выглядит по деньгам. 💸Как исследовали:💸 - информацию собирал у позиций Head/ C-level в данных кто отвечает за найм в свою команду - Опросил 20 людей из 15 компаний. Определенные компании большие с разными направлениями внутри - Компании: Ozon, Спортмастер, Альфа-Банк, Лемана Про, Яндекс, Tabby, Т-банк, Avito, Playrix и еще ряд компаний но которые попросили явно не называть их - собирал стату по джунам-мидлам-сенорам в DA,DE,DS 🪙Выводы:🪙 - во многих компаниях есть премии раз в 3-6 месяцев для всех грейдов это стало нормой - для джунов-мидлов-сеньоров средний уровень премии 15-20-25% соответственно от их месячного оклада - 1 из 3 с кем говорил сказали что вцелом отказываются от найма джунов - считал итоговые цифры на руки с учетом премий после вычета налогов - зарплаты выравниваются нет координальной разницы между ДА,ДЕ,ДС - чаще всего ДЕ и ДС на 1 грейд выше просто - То есть ДЕ, ДС получает на том же грейде (мидл ДЕ/ДС против мидл ДА) на 10-15% больше - ДС в части компаний получают на 15-20% больше ДА - доверительный интервал у джунов - 140-240 тысяч рублей - доверительный интервал у мидлов (в мидлах также и мидл+) - 250-420 тысяч рублей - доверительный интервал у сеньоров - 420-650 тысяч рублей - на скрине показана матрица по профессиям/грейдам медианный доход в месяц на руки - на скрине на графике - показаны просто набор разных компаний и людей с кем говорил собранные показатели в кучу что у многих этот интервал указанных цифр похожий не выбивается кординально 💸Что с этим делать:💸 - если вы в рынке радоваться - если вы не в рынке развиваться и потом радоваться - разошлите всем вашим корешам плиз - чтобы все лучше понимали что как сейчас на рынке происходит перешлите плиз, чтобы общее понимание было у нас всех

пятничный вайб - когда ты пишешь бота, чтобы он общался в игровой форме, но opus решил написать тебе вцелом игру внутри телег
пятничный вайб - когда ты пишешь бота, чтобы он общался в игровой форме, но opus решил написать тебе вцелом игру внутри телеграма с управлением клавишами )

😮 лол - с пятницей вас - видео отправили вчера и долго смеялся) посмотрел тут статистику по росту инвестиций в датацентры и думаю через 2-4 года будут новые позиции на работу с данными датацентров - аля CDO датацентра , Head of AI в датацентре и тд. ❗️Amazon, Google, Microsoft, Facebook, Alibaba - год к году наращивают динамику расширения ЦОДов + 60-80% YoY - ссылка Математических задач по оптимизации и cost efficiency уверен там много - перенаправлять мощности, уменьшать простои, оптимизировать траффик, детекции аномалий, выявление отказов на ранних этапах. Причем прикольно тут прямая математика с денежным эффектом. Я думал будущее будет как безумный макс или звездные войны, но похоже все таки как Матрица. Потом экономика физических товаров будет затухать, люди будут все больше в виртуальном пространстве сидеть - подписки за агентов, подписки за сервисы, кино, онлайн и тд. Люди будут работать на обслуживание машин, обучать, сопровождать, поддерживать.

Всем привет! Мои знакомые из Avito попросили порекламировать событие. Говорят всем BI-щикам зайдет и уважаемые люди говорят не лажа. ➖16 марта ➖Стартует курс по Data Governance с Александром Бараковым ➖Саша - Head of BI в Avito - уверен уважаемый товарищ Из двух компаний у меня ребята сказали пойдут руководители BI, по-этому считаю не инфоциганство и может быть релевантно ребятам фанатикам BI Data Governance звучит не супер как пиратство рок-н-ролл проституция и вот это все, но это наверное и не всем ведь надо. Ведь не всем надо да?))) Событие https://biconsult.ru/datagovernance/

🤖🤖🤖Адский конец всему живому все ближе :D 🤖🤖🤖 🧹Пользуюсь роботом пылесосом от компании Roborock и пришло видео от них,
+1
🤖🤖🤖Адский конец всему живому все ближе :D 🤖🤖🤖 🧹Пользуюсь роботом пылесосом от компании Roborock и пришло видео от них, я думал, что мне напоминает... 🧹Нашел фотку из старого фильма классического про робокопа 1987 года и очень похож - приложил 🧹Короче Roborock создает чисто Robocop робота убийцу 1 в 1 который потом нас будет шокером хреначить за то, что мусорим по квартире готовтесь 🧹Когда такой робот выйдет/или будет предзаказ - сразу оформлю - просто имба - Saros Rover в видео написали ждем - "It’s not available yet (because innovation worth building takes time!) But, the Saros Rover is a glimpse into the next chapter of intelligent cleaning. " видео на ютубе на канале компании - ссылка

🎄🎄🎄Всех с наступающим новым годом🎄🎄🎄 #полезныйпост - книга No Rules Rules: Netflix and the Culture of Reinvention Книжк
🎄🎄🎄Всех с наступающим новым годом🎄🎄🎄 #полезныйпост - книга No Rules Rules: Netflix and the Culture of Reinvention Книжка от основателя Нетфликса - Reed Hastings и Erin Meyer - барышня от бизнес школы с ним прорабатывала как устроен Нетфликс. Очень зашла про то как Нетфликс внутреннюю культуру строит прикольно взглянуть и полезные практики командной работы и построения командной эффективности построить. Считаю супер зайдет всем кто хочет больше эффективности в командной работе добиваться. Основные моменты которые откликнулись: 1️⃣ - high talent density - долой medicore players, и тех, кто не может общаться, лучше меньше топ-талантливых людей, чем много средних.... все в таком ключе. Формируем высокую плотность талантов - чтобы были инициативные, вовлеченные, профессионалы. В них максимально инвестируем и себя и время и совместно строим крутые решения 2️⃣- radical candor - feedback in place, straight, 360 review. Про то что когда команда профессионалов - все должны быть максимально открыты/откровенны без токсичности прозрачно аргументами общаться и говорить свою позицию. Тогда будут происходить крутые решения. Сначала сформировать/вырастить/собрать команду профессионалов и затем прививать общую культуру открытости 3️⃣- Radical ownership - (if it wins - celebrate it, if it fails - sunshine it, it's jazz, not a semphony) - нужно прививать систему что ты главный ответственный за решение/проект/инициативы и именно ты ее овнишь и в качестве и в доставке. Максимальный фокус и овнерство дают возможность людям понимать что они ответственны за крутые результаты но при этом именно с них и будет спрос. 4️⃣- eliminate rules - вот теперь когда у нас все умные, открытые и максимально овнят свои зоны ответственности - наконец, относиться к людям как к взрослым и убрать лишние контроли в операционке, действиях и убирать инструкции. Чтобы не было инструкции что хорошо,а что плохо - а было единое сознание act in company best interest. Книга хорошо сформулирована и много примеров из кейсов рабочих. Рид крутой чувак, Эрин чуть воду льет (часто ее перелистывал :D ) 🎄🎄🎄 Новогодний подарок всем, кто любит читать - пусть все будет у вас прекрасно в 2026 году - двигайтесь и развивайтесь. Пусть каждая новая глава вашей жизни будет интересней предыдущей друзья и все будет круто!

декабрь просто ад какой-то -_-

⛷⛷⛷ Всем привет - мои наилюбимейшие друзья South Hub запускают новую историю - SNOW BASE ⛷⛷⛷ 😮SNOW BASE — первый зимний кэмп для C-level из мира Machine Learning, Data Science и AI. 😮Конфы не будет - три дня инсайтов, управленческих поединков, воркшопов, важных дискуссий, хакатонов и живого общения на высоте 2000 метров. 😮Это - не про «послушать». Это про спорить, решать и открывать новое с вдохновленными ребятами. 😮Про - hard work контент без формальностей и про мощный инженерный нетворминг 😮Много - драйва, каталка, бобслей, après ski разговоры. Чтобы перегрузиться, найти идеи и вернуть поток! 😮SNOW BASE — для тех, кто управляет математикой, процессами и людьми. Кто видит за данными смыслы. Кто не ждёт будущего, а считает его вероятности. От Саши Толмачева - Для меня огромная честь быть в числе программного коммитета этого мероприятия - это возможность сделать дата рок-н-ролл в горах - ну что за стратсь!!! Пересылайте это вашим руководителям - все должны знать что такое South Hub и Snow Base! 📍 Красная Поляна, 19-22 марта 🎟 Подробности и билеты 🎟

⬆️⬆️ делаем AI агентов для workflow web браузеров ⬆️⬆️ Полезный пост - хочу показать как вы можете делать себе агентов для работы в веб браузере. Сервисом активно пользуюсь и рекомендую - skyvern Просто насколько удобно сейчас себе делать персональных автоматизированных помощников Это по сути ваш персональный секретарь в вебе: 🥰- можете давать креды на ваш страх и риск и интегрировать его с базами или страницами авторизации 🥰- можете просить изучить страницу, сформировать саммари в абзац, зайти к вам в ноушн и заполнить эту информацию 🥰- можете попросить заполнять опросники за вас 🥰- можете делать очень много кучи вашей рутины - просто включите ваше воображение 🥰- можете попросить зайти на любимый маркетплейс - найти информацию по интересующим позициям - собрать из них самый дешевый вариант найти отсортировать и ссылку на нужные позиции прислать вам в телегу В чем кайф: - ведется прямая работа в браузере - то есть браузер видит работу как человека. Ходить по гугл поиску и тд вообще без проблем. Вам вообще вцелом в программировании можно не шарить - все действия стримятся на экране и видите как работает агент - вы по факту отлаживаете ошибки работы вашего ассистента через промт - создавать воркфлоу супер легко через накликивание функций и внутри них не нужно ничего прогать - просто пишете промты - как человеку говорите задачи ничего проще - есть апи и можете сохраненные воркфлоу вызывать из других ваших сервисов и прокидывать данные и переменные - у агентов настраивается память - можете сохранять данные, перекидывать и тд 😵😵Это просто ахрененно удобная простая штука. Забирайте в работу ребят и шарьте вашим знакомым и друзьям - это ускаряет адски. 🔤Пример - видос прикрепляю где воркфлоу сходить по адресу и заполнить опрос из нескольких страниц, засабмитить результаты - просто на ура все проходит делает - сразу из промта создается агент и делает задачи. на вопрос в опроснике - "обладаешь ли ты самостоятельным интеллектом?" отвечает Да - все жара. Рагнарек все ближе) #services

Привет! А вы знаете зачем вообще нужны безопасники и как хакеры достигают целей и как от них защититься? ML-команда «Позитива
Привет! А вы знаете зачем вообще нужны безопасники и как хакеры достигают целей и как от них защититься? ML-команда «Позитива» едет в Питер, чтобы разобрать настоящую атаку, и расскажет: - Как найти аномалии в потоке легитимных событий; - Почему нельзя обойтись без умного анализа трафика; - Какие модели помогают детектировать вредоносы; - Как помогают защищаться AI-агенты на самом деле. Специальный гость митапа — Женя Никитин (CTO CelsusAI) расскажет, как масштабировать обучение в условиях ограниченных данных медтеха. Без записи. Без повторов. 19 ноября, 18:00, Арт-галерея Zarenkov Gallery Регистрируемся тут https://form.ptsecurity.com/kak-ai-lovit-hakerov-i-spasaet-zhizni/?utm_source=tg_falseposi&utm_medium=post&utm_campaign=ml_meetup_19_11_2025

Repost from Data Day
Кто сегодня задает тон на рынке труда датасайентистов и ML — компании или кандидаты? И как меняются ожидания и требования в условиях роста финтеха и цифровой трансформации? Об этом на Fintech Data Day рассказала Оксана Прутьянова, руководитель практики поиска ML, DS и аналитиков агентства NEWHR. Что происходит с зарплатами? ✅ По итогам последнего ежегодного опроса 70% респондентов отметили рост зарплаты; около 45% указали повышение в диапазоне 10–30% — типичный стабильный интервал. Часто такое увеличение связано с переходом на новую работу, когда кандидаты запрашивают +15–20% (речь именно об окладе (фиксированной части), а не о премиях). ✅Для senior и выше обычно формируют рыночный оклад, а "остальное" выносят в переменную часть (премии, LTI и пр.). Общий доход зависит от договоренностей и внешней ситуации, поэтому предсказать его сложнее. Зато специалисты, приносящие ощутимый бизнес-эффект, могут существенно увеличить суммарный доход. ✅ Для junior и middle ситуация иная: условия чаще диктует рынок, переговорная сила у них слабее. Кто управляет рынком? Сложилась парадоксальная картина: рынок одновременно и «кандидатский», и «работодательский». Значительная доля вакансий не публикуется: поиск идет через нетворкинг и закрытые каналы, особенно для высокоуровневых позиций. Открытые объявления притягивают много нерелевантных откликов (например, от «LLM‑специалистов», собравших простейших чат‑бот), и разбирать такие потоки дорого, поэтому рекрутеры все чаще переходят к точечному ручному поиску. Что делать кандидатам? ✅ Сформируйте сильное профессиональное присутствие: аккуратно оформленный профиль в LinkedIn (его продолжают использовать и на российском рынке), качественное резюме на HeadHunter и других площадках. ✅ Откликайтесь с продуманным профилем — просто написать «data scientist» уже недостаточно. ✅ Развивайте нетворкинг: он реально работает. Осознанно расширяйте круг профессиональных контактов. ✅ Работайте над личным брендом — публикуйте кейсы, пишите профессиональные материалы. Для этого удобен LinkedIn (за счет возможности регулярных публикаций и диалога с другими участниками сети), а также собственный Telegram‑канал. Какие отрасли наиболее перспективны? Долгое время лидировал e‑commerce, за ним шел финтех. В этом году финтех вышел на первое место с небольшим отрывом от e‑commerce и маркетплейсов, а банки поднялись на третье. Рост интереса к классическим банкам объясняется их работой над HR‑брендом, фактором стабильности и «ламповостью» в командах — это помогает привлекать сильных специалистов. Как меняется воронка найма с распространением LLM‑моделей? Несколько примечательных трендов: ✅Грани между DS и ML размываются. На российском рынке аналитики часто "перетекают" в ML, тогда как на международном рынке DS ближе к исследовательским ролям — важно учитывать эти нюансы при поиске работы; ✅В России растет спрос на MLE (Machine Learning Engineer); ✅ Усиливается внутренняя дифференциация профессий и выделение узких специализаций: например, есть спрос на экспертов по A/B‑тестам («вырезанный» кусок продуктовой аналитики) или экспертов по оптимизации и ускорению нейросетей — эту функцию, по сути, выносят из зон ответственности MLE и MLOps и закрепляют за отдельным человеком. Можно ли говорить об отдельной роли «специалист по LLM»? Компании ищут MLE (LLM/NLP), и, например, LLM (CV). При этом готовы рассматривать кандидатов из других ML‑доменов — аудио, компьютерного зрения и т. п.: перейти на языковые модели обычно проще, а вот обратно — из LLM в CV или аудио — сложнее. Примечательно: примерно 80% кандидатов сейчас не заинтересованы в работе с «классическим» ML. Таких людей найти трудно, но это шанс для тех, кто переходит из дата‑аналитики в Data Science и далее в ML — у них есть реальная возможность "зацепиться" на рынке.