fa
Feedback
ОКБ БПЛА "Алтай"

ОКБ БПЛА "Алтай"

رفتن به کانال در Telegram
5 072
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-330 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+4
در 0 کانال‌ها
مه '260
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+8
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+6
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+60
در 5 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+14
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+11
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+18
در 4 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+23
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+26
در 3 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+25
در 4 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+47
در 4 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+5 018
در 8 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+68
در 5 کانال‌ها
Get PRO
اوت '240
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '240
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+46
در 6 کانال‌ها
Get PRO
مه '240
در 3 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+83
در 4 کانال‌ها
Get PRO
مارس '240
در 7 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+54
در 3 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
26 ژوئن0
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن+1
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن+1
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن+2
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
2
Бизнес будет закупать крупнокалиберное оружие и спецтехнику для защиты от атак беспилотников — СМИ Теперь частные компании могут официально приобретать зенитную артиллерию, турели, средства РЭБ, радары и автомобильный транспорт. Как пишет СМИ, власти уже утвердили механизм таких закупок
210
3
Бывший генеральный директор компании «Транспорт будущего», который на одной из встреч рассказывал Владимиру Путину о перспект
Бывший генеральный директор компании «Транспорт будущего», который на одной из встреч рассказывал Владимиру Путину о перспективах развития отечественных БПЛА, арестован за мошенничество в особо крупном размере. Напоминаю что за петуха прижали: Создатель отечественного БпЛА 🤣 https://t.me/voron_fpv/5135 https://t.me/voron_fpv/5136 (Вы бы знали какая была эпопея с просьбой и требованием удалить данные видео, даже Рогозин курит в сторонке) Основная масса «не товарищей» боится публиковать абсурдные новости о наглой перемаркировке изделий из Китая, тем самым просто оттягивая процесс обработки данных персонажей. Предавая интересы людей, кто с этим оборудованием потом работает. Рано или поздно все эти гандоны будут сидеть на 5 литровых бутылках. Список таких разработчиков надо публиковать почаще. А вы говорите, доброго утра не существует ♥️
188
4
Поздравляю всех с Великим праздником! Сегодня хотелось бы напомнить Вам о человеке, авторитет которого ковался на способности
Поздравляю всех с Великим праздником! Сегодня хотелось бы напомнить Вам о человеке, авторитет которого ковался на способности брать на себя колоссальную ответственность в ситуациях, когда слепое следование инструкциям вело к катастрофе. 🎖 Как одно жесткое «нет» Сталину приблизило Победу Август 1941 года. Танковые клинья вермахта рвутся вглубь СССР. На экстренном совещании в Ставке генерал Георгий Жуков совершает немыслимое — он открыто идет против приказа Иосифа Сталина. Жуков прямо докладывает: Киев удержать невозможно, войска нужно срочно отводить, иначе колоссальная группировка окажется в котле. Взбешенный Сталин называет предложение сдать город «чепухой». Не дрогнув, Жуков отвечает: «Если вы считаете, что начальник Генштаба мелет чепуху, снимите меня с должности и пошлите на фронт!». Сталин удовлетворяет просьбу: Жукова лишают высшего поста и отправляют командовать Резервным фронтом под Ельню. Прогноз полководца оказался трагически точным: под Киевом в окружение попали сотни тысяч советских солдат (потери составили около 600 тысяч человек убитыми и пленными). Но сам опальный генерал на новом месте совершает настоящее военное чудо. Под Ельней он отказывается от лобовых атак, грамотно концентрирует артиллерию и берет немецкую группировку во встречные клещи. Итог операции: первое крупное поражение Гитлера с начала войны, уничтожено около 45 тысяч солдат противника, а в Красной Армии рождается элита — легендарная Советская Гвардия. Этот триумф на фоне всеобщей катастрофы заставил Сталина признать правоту и гениальность полководца. С этого момента именно Жукову будут поручать спасение самых безнадежных участков фронта — Ленинграда, Москвы и, в конечном итоге, поручат взять Берлин. История маршала Победы доказывает: настоящий лидер не боится брать на себя ответственность и говорить горькую правду, если от этого зависит судьба страны. Такие люди наше достояние, «наш Жуков» сейчас возможно в звании капитана или майора, руководит небольшими операциями в зоне СВО, ему не стать генералом, потому что он не может позволить себе пиздеть и лизать жопы толстосумам. Он делает своё дело, настолько хорошо, что его просто спишут, такие времена. С Днём Победы!
148
5
Когда будет восстание машин вы ещё спасибо скажете, что у нас тупо некому будет восставать.
Когда будет восстание машин вы ещё спасибо скажете, что у нас тупо некому будет восставать.
0
6
Новость: На предприятии по разработке дронов наши инженеры обсуждали нехватку иностранного сырья для разработки нового дрона.
Новость: На предприятии по разработке дронов наши инженеры обсуждали нехватку иностранного сырья для разработки нового дрона. По заверениям инженеров в России даже нет медных проводов, а 90% электрики закупается у иностранных поставщиков. Но вишенкой на торте оказалось другое... Всё это время в конференции сидел противник и в конце намекнул инженерам на их возможную ликвидацию, пишет kolokolVRN Вот и ответ на вопрос, почему задачи на передке часто оказываются невыполнимыми. Пока мы тут должны работать с дронами, которые то ПО сыпется, то боезаряд не срабатывает, господа разработчики сидят на конференциях и обсуждают "нехватку иностранного сырья". 90% электроники импортная. А медных проводов даже нет. На пятый год войны. Не грузится Телеграм? Дублируем все посты в Максе
0
7
Как я вижу ситуацию. Я писал о перепитиях войны дронов раньше. В принцпе все укладывается в еще то состязание. В какой то момент и его еще стоит определить на Украине и Европе не нашли ответа на дроны на волокне. Они не бьются РЭБ, они слишком маленькие чтоб сбивать. Тогда ответ был найден в области превосходства в Стралинке. Сделать больше дронов со связью, машинным зрением и ИИ. Которые бы летали дальше дронов на опте. Заодно нарастив поставки НРТК, а так же новые дальние БПЛА с новой начинкой и опять таки управлением на Старлинке. Принципиально то что между возникновение проблемы, и ответом на него прошел самый большой период времени из всех ответов в этой войне. раньше ответы приходили со складов, за счет покупок в других странах, работой собственных текущих производств, Реакции были быстрыми в течении идущей компании и задержкой в пару месяцев. Их добавили реальными политическими угрозами вступления Европы в войну, а так же открытыми акциями типа использования неба шпротов в атаках на Усть-Лугу. Наше поведение было все это время исключительно реактивным. То есть мы не хотим тратить на войну выше какого-то порога и потому мы никогда не пытались предсказать и сделать на опережение. Есть проблема выделение денег и попытка решения. При этом противник в целом попытался массировать новсшества а не вводить постепенно. Ситуация двоякая с одной стороны нам явно создали очень большие проблемы с другой стороны проблемы начали проглядывать у нашего противника с подготовкой возможных ответов. Это конечно мой и только мой взгляд.
0
8
https://rtvi.com/stories/glava-palantir-prizval-k-voinskoj-povinnosti-i-stavke-na-ii-oruzhie/ Речь Палпатина 😁😁😁
0
9
https://lostarmour.info/tags/rubicon Статистка Лостаромора по Рубикону. Обращу внимание на один момент 1600 поражений неукрытой живой силы и 1084 НРТК. Конечно Рубикон не единственные которые охотятся за личным составом, есть и другие подразделения БПЛА, плюс личный состав поражения при ударе по транспортным средствам и технике. 2900 и 1800, а так же по опорникам 1800. Но тем не менее цифра показательная, Европа сильно нарастила поставки НРТК, а так же явно их производство вообще. Так что это стало похоже на замещение личного состава роботами. Нам нужно делать следующий левел ап в производстве как ФПВ, так НРТК, а так же средств защиты от все фигни. А кто-то тратит 83 млрд рублей на оборудование для замедления интернета.
0
10
III. На данный момент, к сожалению, Вооруженные силы Украины, в т.ч. за счет сопутствующих факторов в виде отключения Starlink и подавления Telegram в РФ, достигли тактического преимущества на ряде направлений. Об этом не докладывают у нас наверх, рисуя благостную картину начальству/руководству/командованию и в mass media. Особенно тяжелая ситуация складывается на участках вдоль Днепра и на Запорожско-Днепропетровском направлении. На участках северного и северно-западного направлений наше наступление буксует из-за работы противника в основном техническими средствами и БпЛА. Повторю, из-за того, что мы лишились Starlink и в СВО отсутствует нормальная связь. Время говорить правду — враг доминирует по БпЛА. IV. В период т.н. войны городов, проблемы в ПВО/ПРО и отсутствие связи привели к тому, что мобильные огневые группы (МОГ), задействованные в борьбе с БпЛА противника, утратили возможность оперативной связи между собой в перехвате летающих самолето-снарядов противника. Мы не перехватываем уже до Урала. Тревожный знак! V. Противник активнейшим образом готовится к контрнаступательным действиям в летнюю кампанию-2026. Они готовятся не просто конктратаковать, а доминировать на поле боя! На ряде направлений на ЛБС у нас не просто не хватает, а категорически физически нет людей! Все всё видят, все всё понимают, и все при этом молчат! Но главная проблема — не техника, броня, снаряды, а люди. И люди в государстве есть, включая тех, кто имеет приличный боевой опыт, люди из бывшего «оркестра», с опытом конфликтов на постсоветском пространстве и за рубежом, которые могут опять прийти на фронт. Но проблема в том, что опытные специалисты не идут, понимая, что происходит в деле сбережения людей. Люди не идут потому что знают, людей не берегут и не ценят «совсем». И наказания т.н. «мясников» за такое «бережливое отношение» не происходит. Подпишись в MAX @voenkorKotenok
0
11
В Ленинградской области начнут призывать резервистов через военкомат для защиты от налётов БПЛА Власти приняли решение по уси
В Ленинградской области начнут призывать резервистов через военкомат для защиты от налётов БПЛА Власти приняли решение по усилению защиты в регионе от атак ВСУ. В частности, для формирования экипажей мобильных огневых групп будут привлекать резервистов, сообщил губернатор Александр Дрозденко: Мы через Ленинградский областной военкомат будем предлагать заключить трёхлетний контракт. Группы разместят на предприятиях и объектах критической инфраструктуры. Ранее губернатор отметил, что Ленобласть стала «прифронтовым регионом». Подпишись TG / MAX
0
12
Хохлы установили новый рекорд: управление STING-ом на расстоянии 2000 км благодаря HORNET VISION Ctrl (система удалённого упр
Хохлы установили новый рекорд: управление STING-ом на расстоянии 2000 км благодаря HORNET VISION Ctrl (система удалённого управления) Пилот, находясь за границей управлял перехватчиком STING, который находился на севере Украины. Как ранее утверждал Мадяр, что отводит операторов с ЛБС и переводит их на дистанционное управление дронами - уже обкатывается во всю. Примечательно, к гадалке не ходи, что система будет стоить копейки так как делают это энтузиасты а не ВПК, и после сегодняшнего рекорда уже будет внедрятся к войска. Ретрики и выносы выходят на другой уровень. ⚙️ Кстати года 2 назад видел у нас на выставке подобное решение, только комплект оборудования стоил 4 ляма на 10 дронов. Понятное дело никому и дела до него не было. Может парни продали технологию хохлам? Как такое может быть?😁 Рыночные отношения, они такие.
0
13
Хезболла публикует кадры, показывающие, как ее бойцы атакуют два израильских танка Merkava в Вади-аль-Ойюне на юге Ливана с п
Хезболла публикует кадры, показывающие, как ее бойцы атакуют два израильских танка Merkava в Вади-аль-Ойюне на юге Ливана с помощью ударных беспилотников.
0
14
بدون متن...
0
15
بدون متن...
0
16
Снова про Усть-Лугу. Ну что сказать. Каждый раз одно и то же... Прилетают “обломки” по нашим объектам, а мы потом разводим ру
Снова про Усть-Лугу. Ну что сказать. Каждый раз одно и то же... Прилетают “обломки” по нашим объектам, а мы потом разводим руками от того, насколько это **** (невероятное недоразумение). Типа, "обломки-камикадзе", мол, что поделать! А что делать-то? Вопрос к ПВО, почему противник вообще до таких объектов доходит? Вопрос к разведке, почему о готовящихся операциях узнаём только когда всё уже горит? Осведомитель вот хорошо говорит: немощность. Прям в точку. Самое смешное, что противник уже пятую модель зенитного дрона клепает против камикадзе, а у нас всё ещё «что-то где-то как-то». Старые кадры, старые подходы. И пока наверху те же лица сидят, ничего не поменяется. Всё логично, че. "Итог мы видим, и лучше не будет. Количество дронов будет только расти, а все старые добрые ответственные лица, формирующие систему и оборону страны, будут те же. Увы, но это закономерный итог. Противник воюют, мы в свою очередь вроде бы тоже, но правил игры все еще не выучили" Не грузится Telegram? Дублируем все посты в MAX
0
17
Последствия атаки на Приморск и Усть-Лугу. Не грузится Telegram? Дублируем все посты в MAX
Последствия атаки на Приморск и Усть-Лугу. Не грузится Telegram? Дублируем все посты в MAX
0
18
Вот тут-то и поворот главный, пацаны. То что мы не забудем это одно. Но что-то нам подсказывает, что наверху они даже и не подумают. Может, кто-то и знать не знает, что была такая ситуация. В презенташке то им показали, что никакого окружения нет, и вообще мы там "заканчивает зачистку". Короче, цирк. Грустно, господа. И чем больше "взятий в кредит" будет, чем чаще такие ситуации будут происходить. Такое уже не в новинку, вроде бы должны привыкнуть уже. Но легче от этого что-то не становится ни разу. Не грузится Telegram? Дублируем все посты в MAX
0
19
Купянская больница Стало известно, что все бойцы, которые удерживали её, погибли Видео бойца с позывным «Барс» — одного из по
Купянская больница Стало известно, что все бойцы, которые удерживали её, погибли Видео бойца с позывным «Барс» — одного из последних защитников этой позиции Несмотря на тяжелейшие, почти нечеловеческие условия, его группа сохраняла бодрость духа и умела находить радость в простых вещах. Это были люди с невероятной внутренней силой Они стояли до самого конца. Не сдавались даже тогда, когда здание обрушилось. Держались вопреки всему. И их не забудут — по крайней мере, мы точно. Они доказали не только свою стойкость и силу духа, но и напомнили, как важно ценить простые, привычные вещи Быть воином — значит жить вечно! ❤️ Позывной Герань. Подписаться ✅️ Позывной Герань в MAX
0
20
بدون متن...
0