Набор кураторов в НОО / 2026 - 2027
رفتن به کانال در Telegram
контакты: @u_safonn - руководитель отдела кураторов @marina_revtova - старший куратор биологии @m_kuzmichewa - старший куратор химии @ulkovaa - старший куратор русского языка @vladekkkkk - старший куратор математики @al_al_ne - старший куратор физики
نمایش بیشتر5 054
مشترکین
+2024 ساعت
+9817 روز
+1 18430 روز
آرشیو پست ها
+4
Вчера мы спрашивали вас и получили много ответов!
Кто-то писал про желание помогать ученикам не сдаваться.
Кто-то — про возможность объяснять сложное простым языком.
Кто-то — про желание остаться в НОО после выпуска
И это круто, потому что кураторство в НОО — не только про проверку работ.
Поэтому сегодня мы решили спросить у наших кураторов:
а кто такой куратор для них?
Собрали несколько ответов 👆
И если после вам покажется, что ваши мысли схожи и
“да, я тоже хочу быть таким человеком для учеников” - это хороший знак.
А на одной из карточек спрятан ответ на самый частый вопрос в анонимке: «Когда начнется набор?»
С проходными баллами разобрались — теперь хотим немного узнать вас 🧐
Пока набор ещё не открыт, вопрос:
Что для вас самое интересное и привлекательное в кураторстве?
— помогать ученикам не сдаваться
— объяснять сложные темы простым языком
— проверять работы и видеть прогресс
— быть частью команды
— попробовать себя в наставничестве
— лучше разобраться в предмете через объяснение другим
Можно обсудить в комментариях👇
А если у вас уже есть вопросы про набор, обязанности, график или роль куратора — оставляйте их по ссылке ниже
Соберём самые частые вопросы и ответим отдельным постом 💜
Анонимка: https://t.me/questianonbot?start=6640414548
+1
Вообще сегодня планировали рассказать вам кое-что другое…
Но вопросов про проходные баллы оказалось слишком много, поэтому сначала разберёмся с ними 💕
Понимаем, почему это важно: хочется заранее понять, стоит ли подаваться, подойдёт ли ваш результат и на что мы будем смотреть при наборе.
Важно: для прохождения набора мы принимаем только баллы ЕГЭ, потому что это критерий, подтверждающий ваше знание структуры экзамена, его подводных камней и особенностей. Баллы обязательный критерий, но не единственный: куратор должен уверенно знать предмет и уметь объяснять ошибки ученикам.
В карточках - проходные баллы для кураторов ЕГЭ и ОГЭ👆
Решение о работе куратором на курсах для 10 класса принимает старший куратор с учетом ваших пожеланий.
Если вы видите, что проходите по баллам, — супер, ждём вас в наборе!
Следите за каналом: скоро расскажем, как будет проходить набор и что нужно будет сделать перед стартом 👀
А для самых заряженных открываем чат!😱
ВСТУПАЙ
✅В нем можно:
— общаться (удивительно…)
— находить будущих коллег
— рассказывать о своём опыте подготовки к ЕГЭ
— делиться баллами
— обсуждать, какой предмет хочешь курировать и почему
— задавать вопросы действующим кураторам (если призовете их сюда)
— делиться мыслями о кураторстве, проверке работ и работе с учениками
💩Но нельзя:
— спамить и флудить
— рекламировать другие ОШ
— токсичить, обесценивать чужой опыт и общаться агрессивно
— дезинформировать
— обсуждать вопросы из заданий отбора (на будущее)
— делиться вопросами с созвонов со старшим куратором (на будущее)
официальные новости о наборе будут появляться в канале (в том числе ответ на вопрос о проходных баллах)
Все-таки печатаем мы медленнне, чем приходят результаты русского.. 🤫
Совсем скоро откроем анкету для тех, кто хочет стать частью команды НОО и
• помогать ученикам
• проверять работы
• поддерживать мотивацию
• быть рядом на пути к экзаменам
А пока — будем постепенно рассказывать:
😼кто такой куратор в НОО
😼кому подойдёт эта роль
😼как будет проходить отбор
😼какие задачи и дедлайны есть у кураторов
😼как заявить о своем желании стать куратором раньше остальных
Не переключайтесь!
Всем привет!
Мы уже отписали всем, кто прошел отбор и станет куратором на реанимации!🤝
Всех, кто не прошел, но хотел бы попробовать, будем ждать летом на отборе на годовые курсы🫶🏼
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ❕
Так как многие ребята только увидели информацию о наборе и не успевают решить отборочные тесты по РУССКОМУ ЯЗЫКУ, мы сдвигаем дедлайн выполнения на 31 марта 23:59
Это ваш шанс, не упустите ❤️
❤️❤️НАПОМИНАНИЕ❤️❤️
Завтра дедлайн решения отборочного теста и заполнения формы! ё
pt.2
Можно ли еще раз пройти отбор, если уже пробовал летом или в прошлую волну набора?
К сожалению, нет.
Какая зарплата у кураторов?
Мы не разглашаем зарплату во время прохождения отбора, но средняя зарплата кураторов с 20-30 учениками — 14.000-20.000 в зависимости от нагрузки.
Оформляете ли вы трудовой договор/самозанятость?
Кураторы работают по договору с самозанятыми, поэтому для работы нужно будет оформить самозанятость, заработная плата будет отправляться после подписания акта о выполненной работе.
Мы покажем и расскажем как это делать, переживать не нужно.
Можно ли работать до 18 лет?
Опять же, для работы требуется оформление самозанятости, до 18 лет для этого потребуется письменное согласие родителей. Других ограничений нет.
pt.1
В целом, кто такой куратор?
Человек, который сам сдал ЕГЭ на нужный балл и в течение курса работает с учениками: отвечает на вопросы, проводит зачеты, проверяет домашние задания.
Почему круто работать куратором именно в «НОО»?
- Онлайн-работа, которую удобно совмещать с учебой
- Возможность регулировать свою занятость и выбирать комфортное время для работы
- Одна из самых высоких ставок за ученика среди онлайн-школ
- Коммьюнити таких же молодых и заряженных ребят со всех уголков страны
- Бесплатное участие в мероприятиях школы и отдельно - мероприятиях для кураторов!
Какой балл ЕГЭ нужен, чтобы стать куратором на Реанимации?
Биология: 80+ (также смотрим на балл 2 части)
Химия: 90+ (и обязательное умение решать 34 задачу)
Русский язык: 89+ (балл за сочинение 19/21 или 20/22)
Можно ли стать куратором, если не учился в НОО?
Да, мы ждем абсолютно всех!
Если вы уже работали или работаете куратором в другом месте — ваш опыт будет преимуществом при отбореМожно участвовать в наборе, если баллы ниже проходных? Работа куратором подразумевает наличие фундаментальных знаний, подтверждением которых является балл ЕГЭ, поэтому, к сожалению, нет.
🚑🚑🚑Требуется реанимация! 🚑🚑🚑
Совсем скоро в НОО стартует итоговый курс всего учебного года и мы ищем новых кураторов!
Преимущественно на химию и русский язык, но на биологию также можно подать заявку.
Что нужно сделать?
1️⃣Заполнить форму: https://forms.gle/yBQ2PwP5n1yXThuw6
2️⃣Зарегистрироваться на платформе для прохождения теста: https://noo-school.cloudtext.ru/invite/6654bbcf2b409
3️⃣Решить отборочный тест по предмету, на который хотите пройти:
(если выбираете между химией и биологией - выбирайте химию😁)
Химия: https://noo-school.cloudtext.ru/tasks/mkiqm
Русский язык: тест и 2 часть
Биология: https://noo-school.cloudtext.ru/tasks/xjwno
Дедлайн решения отборочного теста и заполнения формы: 25.03 (среда), 23:59 по мск
4️⃣После прохождения теста ожидайте сообщение от старшего куратора с информацией о записи на созвон! Если вы прошли, вам отпишут до 29 марта включительно.
Вся дополнительная информация и ответы на самые частые вопросы будет в следующих постах❤️❤️❤️
В предверии 14 февраля мы ищем недостающие половинки для наших учеников и открываем небольшой и быстрый набор кураторов на русский язык! 💐
О том, кто может стать куратором, написано тут 👉🏻 https://t.me/noo_nabor/127
Ответы на частые вопросы тут 👉🏻 1 часть и 2 часть
Что нужно сделать?
1️⃣Пройти опрос: https://forms.gle/cFXnYBtucbGVSWhg6
2️⃣Зарегистрироваться на платформе для прохождения отборочного теста: https://noo-school.cloudtext.ru/invite/6654bbcf2b409
Убедитесь, что при регистрации указали настоящие фамилию и имя.
3️⃣После регистрации перейти по ссылкам для решения теста и 2 части отбора:
Тест
2 часть
Дедлайн прохождения теста и 2 части: 14 февраля, 23:59 по мск 🍭
4️⃣В течение 3-4 дней после дедлайна, в случае успешного решения, Вам в тг, указанный в первом опросе, напишет старший куратор для записи на созвон.
Если есть вопросы, их можно задать в комментариях или старшему куратору по русскому языку - @ulkovaa 🎀
🔥🔥🔥🔥🔥
таблицы неоплат:
ЕГЭ 1.0 6 мес
ЕГЭ 2.0 5 мес
10 класс с сентября 5 мес
10 класс с октября 4 мес
ОГЭ 5 мес + рус 4 мес
Они будут в общей таблице на вашем листе: ТУТ
Дедлайн отписки кураторов - 19 января 23:59 по мск
Не забывайте доставлять кураторов!
🏎Информация об окончании набора🏎
Последний день для прохождения 1 этапа отбора - 12 января, 23:59 по мск.
Все работы, сданные до этого момента, будут проверены до 20 января. Если вы пройдете на следующий этап, созвон со старшим куратором, вам напишут до этого дня включительно. Если не напишут, к сожалению, балл теста оказался (или окажется) недостаточным для становления куратором🥺
Ждем последние в этом учебном году заявки!🫶
Зима близко…
А это значит, что полугодовой курс в НОО начнется совсем скоро!
И мы начинаем набор кураторов на него!
О том, кто может стать куратором, написано тут 👉 https://t.me/noo_nabor/127
Ответы на частые вопросы тут 👉 1 часть и 2 часть
Что нужно сделать?
1️⃣Пройти опрос: https://forms.gle/cFXnYBtucbGVSWhg6
2️⃣Зарегистрироваться на платформе для прохождения отборочного теста: https://noo-school.cloudtext.ru/invite/6654bbcf2b409
Убедитесь, что при регистрации указали настоящие фамилию и имя.
3️⃣После регистрации перейти по ссылке для предмета, по которому хотите пройти отбор:
- биология
- химия
Пока что набор идет только на биологию и химию, по остальным предметам информация будет позже🙏4️⃣В течение недели после прохождения теста, в случае успешного решения, Вам в тг, указанный в первом опросе, напишет старший куратор для записи на созвон. Что делать, если уже проходили отбор летом? Написать старшему куратору предмета, по которому проходили отбор (контакты в описании канала), чтобы получить информацию о возможности повторного прохождения отбора. Все случаи разные и будут обсуждаться индивидуально! Если есть вопросы, их можно задать в комментариях👇
Зима близко…
А это значит, что полугодовой курс в НОО начнется совсем скоро!
И мы начинаем набор кураторов на него!
О том, кто может стать куратором, написано тут 👉 https://t.me/noo_nabor/127
Ответы на частые вопросы тут 👉 1 часть и 2 часть
Что нужно сделать?
1️⃣Пройти опрос: https://forms.gle/cFXnYBtucbGVSWhg6
2️⃣Зарегистрироваться на платформе для прохождения отборочного теста: https://noo-school.cloudtext.ru/invite/6654bbcf2b409
Убедитесь, что при регистрации указали настоящие фамилию и имя.
3️⃣После регистрации перейти по ссылке для предмета, по которому хотите пройти отбор:
- биология
- химия
Пока что набор идет только на биологию и химию, по остальным предметам информация будет позже🙏4️⃣В течение недели после прохождения теста, в случае успешного решения, Вам в тг, указанный в первом опросе, напишет старший куратор для записи на созвон. Что делать, если уже проходили отбор летом? Написать старшему куратору предмета, по которому проходили отбор (контакты в описании канала), чтобы получить информацию о возможности повторного прохождения отбора. Все случаи разные и будут обсуждаться индивидуально! Если есть вопросы, их можно задать в комментариях👇
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
В файле ниже результаты 2 волны набора.
Поздравляем всех прошедших!
Что нужно сделать сейчас?
1️⃣ Написать в личные сообщения старшему куратору свои фамилию, имя и отчество, а также направление, на которое прошли набор (ЕГЭ/10 класс/ОГЭ)
Контакты старших кураторов:
Марина (@marina_revtova) - старший куратор по биологии
Маша (@m_kuzmichewa) - старший куратор по химии
Лиза (@ulkovaa) - старший куратор по русскому языку
Влада (@vladekkkkk) - старший куратор по математике
Алина (@al_al_ne) - старший куратор по физике
2️⃣ Вам пришлют информацию по обучению и дальнейшей работе!
Отписать старшему куратору нужно до 3 сентября, среда, 18:00 по мск
Вам могут ответить не сразу, это нормально, не переживайте🫶
Важно: во 2 волне было много хороших кандидатов по химии и биологии, но пока что нам требуется не столько кураторов, поэтому часть из вас осталась в резерве - в течение первой половины учебного года вам может написать старший куратор с предложением о работе. Информацию о том, попали ли вы в резерв, можно также уточнить у старшего куратора.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
