fa
Feedback
Петух в версальском соборе

Петух в версальском соборе

کانال بسته

Чжунчи супримаси @RokoOwli https://ficbook.net/authors/1455831

نمایش بیشتر
840
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-330 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+1
در 0 کانال‌ها
مه '26
+1
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+12
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+20
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '250
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+1
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+1
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+6
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+5
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+6
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+16
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+57
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+30
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+30
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+25
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+25
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+38
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+39
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+36
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+49
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+38
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+77
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+78
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+62
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+91
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+83
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+93
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+453
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن+1
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Простите, что так долго, я правда нахожусь в процессе какой-то «писательской эволюции» или прогрессии, и мне нужно ОЧЕНЬ много сахара, потому что мозг гудит и перерабатывает каждую хрень, которая приходит мне в голову. Вы не хотите знать, сколько озарений у меня случилось за последние две недели (много-). И я не жалуюсь, потому что я в чистом восторге. Будто прикоснулся к философскому камню или типа того, вау.

2
Если вы вдруг испугались, что я пришел сказать, мол, все чжунчи фики в заморозку, всем бб, то ну… неа :D не переживайте.
245
3
Последний месяц я слишком много думал о собственном творчестве. Не о тексте, а именно о подходе к нему. О технической части — куда, как, зачем, почему… Знаете, сколько я пишу? Профилю на фикбуке будет 10 лет осенью. А пишу я с момента, как мне подарили первый ноутбук, а это было в 2012. Пятнадцатый год пойдет вот уже. Это много. Это прям дохера. И в чём суть. Не знаю как вы долго тут, но мой главный скачок как писателя произошел с 2018 по 2022. Если открыть первую и предпоследнюю главы «Убийственного проклятия» — то это два совершенно разных фанфика по тексту. Произошла ускоренная прогрессия (видимо, у меня усиленно формировались лобные доли в этот момент, лол), а потом она только набирала обороты, и это уже по фикам с Чжунчи можно проследить. Но вот в чем дело. Я всё это время причислял себя к садовникам. Я придумывал завязку, придумывал возможный конец (который потом в процессе менялся по десятку раз, но потеря невелика) и просто позволял сюжету расти. Разбрасывал тут и там мелочи, которые потом становились ружьями, когда я к ним возвращался, но всё это было по-большей части спонтанным. Ну а также я вообще понятия не имел, что конкретно должно происходить в середине. Насколько знаю, это база. Придумал точку А, придумал точку Б, а как добраться от одной к другой — ну хз, как-нибудь да случится. Руководствовался больше чутьём и буквально действовал по ситуации. «Тут нужна сцена, чтобы показать отношения между Чжун Ли и Ху Тао», «тут нужен диалог Скарамуша и Тартальи», «нужна сцена медленного сближения Чжунчи» — все в таком роде, и вроде бы отлично, но понимал я всё это лишь вот в моменте перед следующей главой. И невольно упускал возможности для раскрытия второстепенных веток. Потому что просто не понимал их значимость, а потом время было упущено. Это не значит, что мне не нравятся мои фанфики, которые я написал за последние несколько лет. Я люблю их. Но это не значит, что я не понимаю, НАСКОЛЬКО они могли бы быть лучше, выбери я всё же подход более скрупулёзный. Продуманный заранее, чтобы сюжетный узор получался не в спешке, а аккуратнее и более… смысловым. Я честно устал от садоводства, потому что это так изматывает на самом деле. У меня просто кончается запал, и я начинаю слишком много думать, распыляться, не понимать. И считаю, мне надо пересмотреть подход к построению сюжета дворцовой. Мне надо его переосмыслить и сконструировать по-иному, так, чтобы вышло ну… хорошо, а не спонтанно? Это чертова политическая драма в сеттинге дворцов и королей! И пока что вы не видели главу Лаванды в этом месяце. Но знаете сколько страниц я написал с первого июня? 49. Я написал 49 страниц чистового текста для романа про мета-людей в Германии, и это непривычная и почти забытая мною скорость, появившаяся потому, что я наконец знаю, про что я должен написать и какой в каждой сцене смысл. Впервые за весь мой творческий путь у меня нет вопросов о том, что происходит между точкой А и точкой Б. Впервые для меня это не болото, а хоть и извилистая, не до конца протоптанная, но тропа. И это потрясающее чувство.
246
4
Доски завешаны, а эта чертила мне одну из них покоцала, пожевала стикеры и куда-то укатила пару канцелярских кнопок….+2
Доски завешаны, а эта чертила мне одну из них покоцала, пожевала стикеры и куда-то укатила пару канцелярских кнопок….
452
5
Оффтоп про писательство: внезапно, но я понял, что у меня мало знакомых, с которыми я обсуждал… техническую сторону процесса. Недавно тут был пост, где я искренне удивлялся тому, что авторы могут просто перескочить сцену и написать её позже, втиснув между абзацами. Для меня это не просто странно — это невозможно физически. Каждая сцена — узелок, из которого затем следует другой узелок, и так далее, их нельзя разъединить и сплести задним числом, это будет выглядеть попросту неправильно. А ещё есть метод «конструктора», когда сцены пишутся, а потом собираются как лего. Это тоже странное, я не понимаю концепцию, честно. Еще помню читал биографию Кинга, где речь шла о черновиках, и тогда я не придал этому значения, но сейчас… У меня никогда не было черновиков. То есть, да, очепятки, пропущенные слова, прочий технический шум — это всё, что должно уйти при вычитке. Но вообще под «черновиком» ведь понимается совсем иное. Это когда вываливают поток фантазии, а потом беспощадно режут от лишнего, оставляя только то, что нужно. И такого в моем опыте не было… никогда? Я сразу пишу чистовиком, просто не допуская лишнего. Это странные размышления, ну а что делать. Сегодня еще и работу проспал 🫩
451
6
Я проиграл эту схватку У меня теперь ДВЕ таких доски, потому что первой недостаточно
Я проиграл эту схватку У меня теперь ДВЕ таких доски, потому что первой недостаточно
445
7
Я сказал, что выбрал Германию как место действия, потому что так совпало, и это правда. А потом оказалось, что она вполне неплохо подходит из-за исторического контекста. Всё сошлось. А ещё мне хочется кусать экран каждый раз, когда между Элиф и Йоханном происходит ЛЮБОЕ микровзаимодействие. Извините.
702
8
🤫🤫🤫
644
9
Доброго полудня (ну, почти)
Доброго полудня (ну, почти)
653
10
👉👈🥹 ЕСЛИ ВАМ ПРАВДА ИНТЕРЕСНО И ВЫ НЕ СБЕЖИТЕ ЕСЛИ Я НАЧНУ ТУТ ПРО ЭТО ПИСАТЬ ТО Я БУДУ РАД ДО СЛЁЗ (неиронично)
👉👈🥹 ЕСЛИ ВАМ ПРАВДА ИНТЕРЕСНО И ВЫ НЕ СБЕЖИТЕ ЕСЛИ Я НАЧНУ ТУТ ПРО ЭТО ПИСАТЬ ТО Я БУДУ РАД ДО СЛЁЗ (неиронично)
587
11
О чем вообще роман? Я сказал, что это dark romance, но это не из той породы, когда у нас есть мужик-сталкер в маске или где порно с перерывом на сюжетный абзац раз в десять страниц. Нет конечно, я такое только у Юлая в обзорах лишь вижу🫩 и мне хватает этого шедеврального контента. У меня есть типаж любимых мужиков, и проще всего их описать словами: «не агрессивный высший хищник». Звучит как оксюморон, Я ПОНИМАЮ, НО- Что есть то есть. «Не агрессивный» не значит «не опасный». В этом собственно и прикол весь. Так вот. Основа сюжета в чём: Берлин, 2026 год, но с поправкой — в этом мире есть мета-люди. Не супергерои, чаще госслужащие, а у большинства мета-людей сила как бы есть, но как бы чаще бесполезная или вовсе глупая. Йоханн Бреннер — оперативник местного федерального отдела по регулированию мета-людей. Сам такой же, собственно, и оперативник по силе незаменимый, профессиональный, но чертовски невыносимый. Классика? Классика, я смотрел «Доктора Хауса» трижды, вопросы? Но это не детектив, это дарк роман. Потому что цепочку событий запускает появление девушки. А ещё Йоханну 37, а ей 20, сожгите меня на костре-
445
12
Произошло резкое: я теперь не могу читать манхвы, потому что я сам себе выдумал идеального мужика (он гг романа) и тем самым задрал поанку, и на его фоне мне теперь все кажутся инфантильными истеричками🥹
437
13
Ну... Что вообще происходит. Я пишу ориджинал. Не уверен, что о нём вообще говорить, потому что я бы хотел его издать??? попытаться это сделать??? пожалуйста??? Так что я как бы не пропадаю. Но у меня фиксация на конкретно этой истории.
569
14
Ощущения от прайма би лайк если честно
Ощущения от прайма би лайк если честно
794
15
У меня какое-то засилье буктока в тиктоке (а такого раньше не было, вы не поверите), и мне попалось видео про написание первой встречи знакомства. Типа, что это всегда как пытка. Так вот. Хочу что сказать. Я ОБОЖАЮ писать сцены первого знакомства, первого взгляда, первого вот этого вот самого. Неиронично каждый раз кайфую, потому что отсюда начинается история, и это восхитительно.
629
16
Ну, я-то в писательский прайм вернулся. Глава за четыре дня размером в 18 страниц. Правда есть нюанс… это ориджинал😭😭😭😭😭
599
17
Если вам интересно: я мечтал об этом с восьмого класса… и лишь недавно осознал, что, черт, я же могу заказать себе доску и устроить стикеровый хаос!!
873
18
Наконец-то…. НАКОНЕЦ-ТО Я МОГУ БЫТЬ ИМ!!!!+1
Наконец-то…. НАКОНЕЦ-ТО Я МОГУ БЫТЬ ИМ!!!!
890
19
Итак. Хочу написать свой роман. Есть идея. Есть не просто идея — есть вообще все для этого. Вопрос: а как совмещать с фанфиками…
692
20
Емае, уже лето…
701