fa
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

رفتن به کانال در Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

نمایش بیشتر
819
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+930 روز
آرشیو پست ها
Замечали? Как только у тебя специальная диета, вокруг все тебя пытаются накормить запрещёнкой? Как не потерять мотивацию, как не сорваться? Есть несколько вариантов: 1. Во время диеты ты со своим нутрициологом также щанимаешься оздоровлением микробиоты. Тогда тяга к запрещёнке автоматически исчезает. Просто потому, что та часть патогенной микрофлоры (микробиоты), которая настоятельно требовала сладости или быстрые углеводы, уже побеждена. А вместо неё уже растут колонии дружественных бактерий и наступает симбиоз. 2. Вместе с планом питания есть план приёма БАД, в который включен экстракт гриффонии. Гриффония - источник 5-htp, предшественник гормона радости серотонина. Помогает не сорваться и держать в фокусе свои цели. 3. Дофаминовые крючки. Поощрение. Продержаться неделю - получить приз. Тут самостоятельная работа или работа с коучем. 4. Еженедельные встречи с твоим наставником по здоровью. Помогает также держать фокус на цели, дополнительная похвала, срез результатов, понимание, что идёшь по правильному вектору. 5. Научиться "нарушать" без вреда. Нутритивная компенсация или психологический здоровый "пофигизм". Напиши, что тебе помогает "держаться", когда вокруг пытаются накормить?

Repost from N/a
Ура! Теперь я со спокойной душой могу работать с запросами по теме онкологии. Если вдруг вы не в курсе, первый курс я прошла
Ура! Теперь я со спокойной душой могу работать с запросами по теме онкологии. Если вдруг вы не в курсе, первый курс я прошла в МИПе : Возможности логотерапии для помощи онкопациентам. Здесь другой взгляд и подход. А именно Далласский протокол. Делитесь моими контактами с теми, кому это необходимо, и напоминаю, пока ещё с темой онко работаю абсолютно безвозмездно. Здоровья вам и вашим близким! Берегите себя ❤️

Анализы - ничто без симптоматики и анамнеза. Нутрициологу анализы нужны в помощь, но не на замену опроса. И тем более не для
+6
Анализы - ничто без симптоматики и анамнеза. Нутрициологу анализы нужны в помощь, но не на замену опроса. И тем более не для постановки диагноза. Не наша это компетенция. Есть сомнения - к врачу! Чтобы не навредить, чтобы профилактика была во благо. Если вам нутрициолог или хелз-коуч ставит диагноз, бегите! Он может предположить, но не утверждать и, тем более, лечить.

У вас такое бывало? 😅😅😅 #минутаюмора

Милые, кто оплачивает марафон - обязательно пишите в личку, чтобы я понимала, кого добавить в канал👍 @AlyonaBogatyr

Новинка! Трансдермальный гель с фитогормонами. Как всегда найдёте на площке Арго В поиске набирайте Victoriaful Цена в Арго после регистрации или по своему номеру (для зарегистрированных пользователей): 2100 руб. Никаких побочных эффектов. Это пушка, бомба! Биолит, как всегда, ванлав❤️

Была описана корреляция между потреблением кофе и более низкими показателями висцерального ожирения, а потребление более трех чашек кофе в день показало более низкий риск саркопенического ожирения относительно тех людей, которые потребляют менее 1 чашки в день

Repost from N/a
Регуляция аппетита – еще один эффект кофе, который может влиять на выброс желудочно-кишечных гормонов, таких как желудочный ингибирующий пептид (ЖИП) и глюкагоноподобный пептид 1 (ГЛПП-1). Таким образом, он может активировать анорексигенные нейроны (CART, POMC) и стимуляцию антиаппетита, одновременно ингибируя орексигенные нейроны (AgRP, NPY) и аппетит

Кофе на голодный желудок Так можно или нельзя? Я расскажу про себя. Я жила всегда в мифе, что нельзя, потому что кофе вызывает воспаление ЖКТ. Это твердили в статьях, журналах, форумах, учёбах. А ещё кофе обязательно обезвоживает, садит печень, портит цвет лица, вызывает тахикардию, плохо для сосудов. Ну и множество ещё подобных утверждений. Однако! Доля правды где-то в этом есть. Но остальное - домыслы. Давайте кратенько разберемся. Кофе натощак действительно раздрадает слизистую желудка. Но в хорошем смысле - способствует секрету соляной кислоты. То есть кофе перед белково-жировым завтраком особенно - идеально! Кому не очень? У кого изначально повышена кислотность желудка. А таких я знаю единицы. Плюс, если есть ГЭРБ (рефлюкс), то натощак тоже не стоит. Стимуляция симпатической нервной системы может привести к ухудшению состояния. И, если есть СРК - тоже самое. Побежите очищать кишечник очень вскоре. И это не из-за того, что кофе также стимулирует жёлчеотток. Жёлчеотток. Если есть камни - то, пожалуй, я бы тоже не стала пить кофе на голодный желудок. Кофе также стимулирует выделение поджелудочного сока, то есть ферментов. Получается, кофе помогает переваривать поступающую следом пищу. Кофе натощак кормит полезную микробиоту. Некоторые виды бактерий, которые любят кофе, защищают от развития диабета 2 типа, болезни Альцгеймера, Паркинсона. Но последние две- это не только благодаря бактериям. Кофе тормозит рецепторы к гормону аденозину (который выделяется во сне). Его излишние усвоение клетками имеет свои негативные последствия. Не советую пить кофе с недосыпа. Так как человек не выспался, значит получил мало мелатонина. Значит не тормознул действие гормонов стресса. Их переизбыток. А кофе дополнительно стимулирует их выработку. Вот и тахикардия, повышение давления. Те, кто пьёт давно кофе, у того снижена чувствительность рецепторов к действию кофеиновых веществ, часть которых ещё не изучена. Поэтому спокойно пьют, без негативных эффектов. Негатив могут словить некофеманы. У кофе много полезных эффектов, если употреблять умеренно. 3-4 чашки в день. Если не запрещено вашим состоянием, то пейте во благо☕️

Про лисички: знали, что они обладают не только антигельминтным свойством, но и способны восстанавливать повреждённые клетки печени? Сейчас сезон лисичек. Мы вчера набрали полную корзину грибов. У жареных одни свойства - тут и нещаменимые аминокислоты, и витамины, и минералы, и клетчатка. Особенно много каротина, витамина А. У сушеных другие свойства. Как раз сушёные содержат хиноманнозу, которая способна уничтожить не только взрослых глистов, но и их личинки, яйца. При этом никакого пагубного эффекта для человека. В этом смысле полезно лисички высушить при температуре не более 50⁰С, измельчить в порошок и использовать как приправу к различным блюдам. Это и вкусно, и полезно. А ещё в лисичках есть вещество, разрушающее грибки, типа кандиды. Лисички отлично применять в схемах фитосанации микробиоты. Рекомендую смело👍

Это вороночник извилистый. Съедобный гриб. Редкий и малозаметный.

Очень и очень интересная книга про лекарственные грибы. Многие грибы обладают противораковой активностью.

💎Внимание! Перед консультацией скачайте себе Google meet. Связь через телеграм и ватсап Роскомнадзор ограничивают.

Но блины с секретом)) Во-первых, в них добавлена спельтовая ц/з мука. Снижает гликемическую нагрузку, больше насыщает. Масло - тоже самое. Сироп топинамбура, который недавно несправедливо обхаяли. И зря. Содержит инулин, еду для полезных бактерий в кишечнике. А ещё пшеничная закваска. А это метаболиты (то есть то, что выделяют бактерии при поедании пшенички), которые помогают переваривать пресловутый глютен. И никаких проблем с пищеварением. Любую, на первый взгляд вредную, не ППшную еду, можно превратить в полезную! И вообще, пшеничка содержит массу и витаминов, и минералов, и белков. А ещё у меня в блинах сегодня утиные яйца. С огромным желтком, который содержит и полезный холестерин, и лецитин для работы мозга. Печёте блины?

Простой рецепт уничтожения кабачков! У меня были уже взрослые, с твёрдой шкурой и семечками. Шкуру удалила, семена тоже. И на тёрку. Если молодые, то после тёрки нужно отжать. Мне не пришлось. Далее на глаз - яйца, приправу, муку и оливковое масло. До консистенции теста на оладьи. У меня сегодня ореховая любимая приправа. Сверху перед выпеканием посыпала кунжутом. Предварительно разогрела духовку до 190⁰С. Выпекала 20 минут. Вкусно и полезно! Если избегаете глютен по каким-то причинам, то берите свою привычную муку. Для формы можно добавить немного псиллиума или льняной муки.

Кофе с гречневым немолоком и ложкой корицы и мёда- зачёт👌

Сегодня пекла тоже быстрохлеб. В 12 часов примерно был замес, и вечером запёк. В этот раз добавила ржаной ц/з 50 гр и гречневой. К обычному рецепту. Пекла в утятнице пож крышкой 18 минут на 250 гр, и без крышки около 20 минут на 215 гр. Воздушный, идеальный, вкусный. При этом закваска была прямо из холодильника, кормила позавчера.

Или эфир: разбор нутри кейса в прямом эфире? Кандидатом на разбор сможет стать любой
Anonymous voting

Хотите прямой эфир с экспертом в нумерологии?
Anonymous voting