fa
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

رفتن به کانال در Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

نمایش بیشتر
820
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
+930 روز
آرشیو پست ها
Поговорим снова про токсины в окружающем пространстве? Которые убивают рецепторы к гормонам.
Anonymous voting

Закончите фразу в комментариях: "Если бы я был(а) супергероем, то моя суперсила была бы..."

#психология #родительство
#психология #родительство

Бесплатная электронная библиотека. Есть, что скачать и почитать👌 https://bookscafe.net/

Кто не слышал про симороновское движение? Эдакие позитивные люди, которым всё по плечу. Это первая книга, написанная в художественном стиле, от автора симорона. Рекомендую!

Друзья, рада сообщить,что возобновляю консультациисо следующей недели. Предзапись в лс @AlyonaBogatyr Время онлайн встречи - 60 минут. 👌💥🍾

Как снизить гликемическую нагрузку блюда, в рецепте которого есть пшеничная мука в/с и сахар? Вместо части белой муки добавьт
Как снизить гликемическую нагрузку блюда, в рецепте которого есть пшеничная мука в/с и сахар? Вместо части белой муки добавьте любую цельнозерновую, например, спельтовую, богатую клетчаткой. Вместо части сахара - подсластитель. У меня порошок топинамбура, это ещё плюс клетчатка. Можно было весь сахар заменить на сироп топинамбура, например. Но я в этот раз не стала. Сверху немного клюквы для кислинки. Перфекто👌 Уже готовили осенние пироги типа "шарлотанки"?))

Мммм... дары природы. Антиоксидант, адаптоген и мегапольза в каждой ягоде. Запасаетесь такой вкуснотой? Сейчас самый сезон
+1
Мммм... дары природы. Антиоксидант, адаптоген и мегапольза в каждой ягоде. Запасаетесь такой вкуснотой? Сейчас самый сезон

6. Ребёночка дают папе нацеловать, обмуслякать. Несут мне приложить к груди. Он очень быстро соображает, что к чему и впивается в сосок и Яростно сосёт. Ну он же Ярик. И тем более мы давно не ели))  Обсеменение микробиоты завершено. Я довольна как слон.  Дальше процедура штопанья моих внутренностей.  Я как курица на разделочной доске. Иногда запах шашлыка палёного))) Потом перевод в реанимационное отделение, отходить. Тут ляпота. Я одна, тишина, никто не бегает и не орёт, как в первый раз. Приходят сотруники, проверяют, колют, что полагается. Ну тут еще несколько деталей процедур, которые мы опустим. Ярика приносили на кормление два раза. После перевода в послеродовое  - сразу привезли ко мне на ночь. Утром к 12ти уже приехал муж на подмогу. Провёл со мной почти весь день. Спасибо, что не выгнали. Время посещения ограничено, но к нам не подходили даже.  Приятно. Были несколько нюансов незначительных в послеродовом. Но это мелочи по сравнению с чудиком, который появился на свет, благодаря надежным рукам "второго папы", как теперь его называю, Сергея Сергеевича Комолова.  Ахахах, во время операции мой доктор успел сообщить, что матку собрал, сделал метропластику и теперь можно за третьим, но не раньше, чем через 1,5 года. ШТА? Дайте этого пережить))))) Но было мило)) И спокойно, что теперь мой детородный орган будет точно в порядке. С благодарностью к моим докторам - Михайловой Юлии Валерьевне и Комолову Сергею Сергеевичу ❤️

История моих прекрасных вторых родов Начну с того, что мне очень повезло. За всю беременность у меня сменилось 5 гинекологов. И, о чудо, на последнем сроке приходит в ЖК соврешенно адекватный современный доктор, которая знает цену здоровой микробиоты, понимает важность нутрицевтиков и роль остеопатов. Услышав все мои пожелания в родах, она рекомендовала молодого, продвинутого хирурга (так как мне 90% предстояло #кесаревосечение).  В первую с ним встречу, обговорили хотелки, была приятно удивлена, что он меня слышит с первого раза и не делает взгляд, похожий - ой, ляяя, что она несёт, как большинство нынешних специалистов в госклиниках.  Далее заключила контракт. Изначально роды по ОМС и не рассматривала, натерпевшись  в первых по самую гортань. Коммунарка, доктор Сергей Сергеевич Комолов. Было изначально две стратегии - естественные роды, если позволят условия (полное раскрытие шейки, состоятельный рубец на матке, некрупный плод, отсутствие явных болей симфиза, который по итогу у меня разошёлся до 1,9 см).  И вторая - кесарево сечение. Я жутко боюсь операций с детства. Даже, когда меня в первом классе сбила машина и меня поднимали на каталке в лифте больнице на этаж в палату, первый вопрос был - а мне будут делать операцию? На что медсестра тогда ответила - не знаю. Обошлось ушибом селезёнки, хотя было подозрение на разрыв. В те времена не помню, делали ли вообще УЗИ. Мне точно нет. Только щупали мой живот. Так вот, пошло истончение шва на 39 неделе, расхождение симфиза и малышу прогнозировали 3600 при рождении. Все показания к кс, чтобы минимизировать риски неблагоприятных событий и для меня, и для пупса. Конечно, расстроилась, денёк похныкала, приняла. И пошёл юмор, который у меня всю жизнь вместо защитной реакции. Что было сделано и чем я очень довольна. 1. Утром спокойно позавтракала, срок 39,3.  Начала с утра отходить пробка. А в ночь дитё пыталось вылезти из меня всяческими способами, думала рукой помашет между ног. Ощущения были именно такими))) Именно на этот день была назначена операция.  Суббота, в роддоме спокойно, мой доктор выходной, никто не дёргает. Во время процедуры он признался, что наконец-то выспался за неделю. И это хорошо, когда человек тебя режет в ресурсе)) 2. Едем с мужем в роддом. Проходим процедуру регистрации. Никаких очередей, безумства и беготни. Прохожу УЗИ, сдаю анализы, КТГ. Поднимаемся в палату. У нас были партнёрские роды. 3. Как и договаривались, доктор вскрывает плодный пузырь. Вод немного, пупсик головой упирается и лежит очень низко в родовых путях. Теперь интим контент. У меня с собой специальная домашняя пелёнка, об неё успели потереться коты, муж, я, кладу её между ног и гуляю 4 часа. За это время на пелёнку успевают попасть все микробы влагалищной микробиоты, и ребёнку, как писала ранее в посте, тоже достаётся ещё внутриутробно часть микромира. Правильно обсеменение кишечника началось ещё на этом этапе. 4. Подготовка к операции, катетер, компрессионные чулки, переодевание. Едем в операционный блок. Там муж в соседней комнате, зырит в окошко. Началось. Анестезия. Ой, тут прикол - анестезиолог мой земеля, долго прожил в Набережных Челнах, татарин. С ним было весело) Всю операцию комментировал, где и когда будет неприятно. Просил говорить когда больно, добавлял мне коктейли из обезболов. Больше всего болел желудок от натяжения брюшины. Но в целом, всё отлично. 5. Начали доставать Ярика, пошла головка, следом самостоятельно появилась рука - сам решил помочь появиться на свет. Я опять шучу - "с вещами на выход".  Достают, доктор держит пуповину, ждёт, когда отпульсирует. Готово, Малыша показывают мне, роняю слезу счастья). НАчинают осмотр, все нужные процедуры, никто не обмывает, оборачивают в ту самую пелёнку. Было забавно слышать реакцию акушерки.. А что, пелёнка сначала на писю, потом на ребёнка? Как-будто дети изначально из другого места рождаются)))) Ну это ладно) Акушерка - милейшая женщина. Помню только имя - Людмила. Как имя моей тёти. Продолжение ниже...

☝️☝️ По железу, бэшкам - да. Учитывая следующее: Полостная операция, жидкости разные внутривенно, а самочувствие норм - энергия есть, голова не кружится (как должно быть при анемии), можно сделать ещё вывод. Плюс смотрим на анализ. Мало форменных элементов в единице крови. Тут многое вниз поползло. Грубо говоря - кровь "водянистая", из-за этого и самих частиц маловато. Одна из задач восстановить гематокрит. Количество кровяных телец. Конечно, и железосодердащие продукты, белковые, жидкости (вода, бульоны). По чечевице - это скорее про белок, железа оттуда усваиваются крохи. Субпродукты наиболее богаты всем необходимым. Но они в меня не лезут😂

Разберём мой кейс? Результаты оак в день выписки. На что обратить внимание в первую очередь? Что добавить в питании?
Разберём мой кейс? Результаты оак в день выписки. На что обратить внимание в первую очередь? Что добавить в питании?

По поводу отсутствия отёков. Во-первых, компрессионные чулки - на операцию, после 3 дня непрерывно (только в душ снимала), затем только на ночь. День в чулках. И носить желательно ещё очень долго. До полугода на длительные поездки/ходьбу. Во-вторых, немаловажно - лимфотоник. У меня из Арго коллоидная фитоформула. В комментариях покажу состав. Питание соединительной ткани, из которой состоят и стенки вен/сосудов, и клапаны в венах, которые кровь вверх качают. Плюс лимфодренажное действие. В-третьих, в беременность инфракрасная лампа Дюна. Можно и сейчас её использовать. Точки в паховой зоне. Для лучшего кровотока. И жду не дождусь, когда можно будет вернуться к полноценным закаливаниям - обливанию ледяной водой в перемешку с баней. В баню три месяца запрет. На новый год, чую, оторвусь))) надеюсь, сугробы уже будут, чтоб окунуть в них свою задницу😂😁 Эти рекомендации применимы для любой полостной операции, когда есть риск образования тромбов, застоя лимфы, нарушения кровотока. Помимо фармы, которую назначает доктор. Например, уколы с гепарином для профилактики тромбоэмболии. Всем здоровья! Соскучилась по образовательной деятельности уже))) Хорошо, если в комментах подскажете наболевшие темы, а я постараюсь написать о них кратко и с пользой для вас, дорогие подписчики❤ вы для меня сильная поддержка в эти дни!

Вот неплохая статья про то, от чего или от кого зависит пол будущего ребёнка https://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/opredeliaem_pol_buduchego_rebenka.html

Пока меня не было, малинка приготовила свой урожай. Для восстановления малиновый чай с ягодами и листьями - идеально! Фитогор
Пока меня не было, малинка приготовила свой урожай. Для восстановления малиновый чай с ягодами и листьями - идеально! Фитогормоны и другие полезности. А ещё это вкусно! Спасибо осени этого года за тепло и солнышко. До этого мы никак не успевали дождаться малины, морозом её уделывало))) ремонтатные сорта - не моё вообще. Но кустов наросло уже много. Сейчас ещё мяты сорву и огонь!