fa
Feedback
И все у нас так

И все у нас так

رفتن به کانال در Telegram

Скромный работник пера и клавиатуры. По вопросам рекламы: https://telega.in/c/redactorme ✅ Я в ВК: https://vk.com/anastasiya_g1 Сообщения каналу: https://t.me/redactorme?direct

نمایش بیشتر
1 095
مشترکین
+124 ساعت
-17 روز
-5030 روز
آرشیو پست ها
mRNA вакцина от гриппа в США — шаг навстречу миокардитам? 18 июня Консультативный комитет FDA по вакцинам (VRBPAC) проголосовал единогласно 9-0 в пользу одобрения mFlusiva (mRNA-1010) от Moderna для взрослых от 50 лет. Это первая в истории США мРНК-вакцина против сезонного гриппа, добравшаяся до этой стадии — и первое новое рассмотрение вакцины этим комитетом с мая 2023 года. И в этом для потребителя нет ничего хорошего. Давайте вспомним, как росли риски ТЯЖЕЛЫХ сердечно-сосудистых осложнений на фоне применения мРНК вакцин в ковид. Наблюдаемый риск был в 2-4 раза выше ожидаемого. Если FDA даст добро до 5 августа, вакцина может появиться уже в сезон 2026–2027 — впервые за 80 лет у американцев старше 50 будет альтернатива яично-культуральным гриппозным вакцинам. Вот это и есть та самая продуктовая характеристика, на которую всем наплевать. Были яично-культуральные и всё было нормально. мРНК? Да хоть из хлебного мякиша, потребителю важны эффективность и безопасность. В общем, ожидаем какого-то крупного оскандаливания через 10 лет, когда Moderna заработает на выплату штрафов.

Знаете, выкатить на сцену голую жопу или ее же, но на роликах - это далеко не самое сложное. Точнее,

В Нидерландах впервые ребенок покончил жизнь самоубийством с помощью врача в соответствии с новым спорным законом, разрешающим эвтаназию детям младше 12 лет. @banksta

Россияне начали массово гуглить «как слить бензин». За 3 месяца запросы выросли почти в 100 раз 📢 Не грузит фото и видео? Пе
Россияне начали массово гуглить «как слить бензин». За 3 месяца запросы выросли почти в 100 раз 📢 Не грузит фото и видео? Переходи в наш МАХ

✔️"К х... собачьим", — министр иностранных дел России Сергей Лавров вновь порадовал фанатов его дипломатического лексикона.

Страдание своей целью имеет уберечь человека от апатии, от духовного окоченения. Пока мы способны к страданию, мы остаемся жи
Страдание своей целью имеет уберечь человека от апатии, от духовного окоченения. Пока мы способны к страданию, мы остаемся живыми духовно. Скорбь обладает властью увековечивать, сохранять навсегда прошлое в нашем настоящем-в этом ее значение. Подобно анестезии, применение которой в хирургии способно вызвать смерть, духовная анестезия может привести к смерти духовной. Постоянно подавляя действительно значимые эмоциональные импульсы из-за того, что они могут вызвать отрицательные переживания, человек в итоге убивает свою внутреннюю жизнь. Страдание и горе являются частью жизни, как судьба и смерть. Ни одно из них нельзя вырвать из жизни, не разрушая ее смысла. Лишить жизнь горя, смерти, судьбы и страдания -значит лишить ее присущих ей формы и содержания. Ибо лишь под ударами молота судьбы, в горниле страданий обретает жизнь свои содержание и форму. Психиатр Виктор Франкл. Трагедии и горести нужно переживать, чтобы осмыслить и преодолеть. Иногда это приходится делать всем обществом, страной, народом, чтобы пережить страшную травму. В нашем случае - травму распада СССР. Об этом мистериальная психодрама "Детский дом" - о трагедии одного человека, который годами давил в себе боль из детства и через эту духовную анестезию превратился в "ходячий труп", и о трагедии страны, которая до сих пор не может пережить боль от того, что сделано в Перестройку и посмотреть на окружающую реальность. 23 июня, театр "На досках". Записаться. @redactorme

Страдание своей целью имеет уберечь человека от апатии, от духовного окоченения. Пока мы способны к страданию, мы остаемся живыми духовно. Скорбь обладает властью увековечивать, сохранять навсегда прошлое в нашем настоящем-в этом ее значение. Подобно анестезии, применение которой в хирургии способно вызвать смерть, духовная анестезия может привести к смерти духовной. Постоянно подавляя действительно значимые эмоциональные импульсы из-за того, что они могут вызвать отрицательные переживания, человек в итоге убивает свою внутреннюю жизнь. Страдание и горе являются частью жизни, как судьба и смерть. Ни одно из них нельзя вырвать из жизни, не разрушая ее смысла. Лишить жизнь горя, смерти, судьбы и страдания -значит лишить ее присущих ей формы и содержания. Ибо лишь под ударами молота судьбы, в горниле страданий обретает жизнь свои содержание и форму. Психиатр Виктор Франкл. Трагедии и горести нужно переживать, чтобы осмыслить и преодолеть. Иногда это приходится делать всем обществом, страной, народом, чтобы пережить страшную травму. В нашем случае - травму распада СССР. Об этом мистериальная психодрама "Детский дом" - о трагедии одного человека, который годами давил в себе боль из детства и через эту духовную анестезию превратился в "ходячий труп", и о трагедии страны, которая до сих пор не может пережить боль от того, что сделано в Перестройку и посмотреть на окружающую реальность. 23 июня, театр "На досках". Записаться. @redactorme

⚡️Отражена атака беспилотников на Тюменский НПЗ — власти От границы Украины до Тюмени — около 1900 километров. Извините, а ка
⚡️Отражена атака беспилотников на Тюменский НПЗ — власти От границы Украины до Тюмени — около 1900 километров. Извините, а как?

Сегодняшний "Шпигель", кто еще не видел. НАША ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ К 85-летию начала Великой Отечественной войны подготовили м
Сегодняшний "Шпигель", кто еще не видел. НАША ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ К 85-летию начала Великой Отечественной войны подготовили материал. Но как смотрится! Так и тянет подумать о преемственности.

Сайт РБК - это прям островок безмятежности. По мнению редакции их читатели сейчас ищут такие важные позиции как: курс золота,
Сайт РБК - это прям островок безмятежности. По мнению редакции их читатели сейчас ищут такие важные позиции как: курс золота, какой сегодня праздник и конечно же дорожные знаки с пояснениями в картинках. Ну действительно, что им еще СЕЙЧАС искать.

По мнению главной московской газеты, вот это событие стало центральной темой вчерашнего дня в столице
По мнению главной московской газеты, вот это событие стало центральной темой вчерашнего дня в столице

Оренбург и прочее ПФО - у вас там Эрдоган рядышком завелся... Точнее, никуда не девался: продолжает окормлять ОТГ. 15 мая в казахстанском городе Туркестан прошел очередной неформальный саммит Организации тюркских государств (ОТГ). По традиции саммит посетил и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. ОТГ является одним из приоритетных направлений работы для Турции в рамках ее глобальных амбиций — долгосрочной стратегии «Новая Турция», или «Великий Туран». Поскольку укрепление ОТГ под руководством Турции наилучшим образом отвечает интересам Запада по ослаблению России, то этот процесс всецело поддерживается и США, и Британией, и ЕС. Их стратегические планы по Центрально-азиатскому региону очень хорошо стыкуются с планами Турции по оформлению под боком у России не только политического и экономического, но и военного союза из стран — членов ОТГ. Направленного, конечно же, против России. Работа эта ведется Турцией достаточно давно, а с началом спецоперации на Украине получила новый импульс. Для укрепления организации под эгидой Анкары уже созданы единый алфавит, единая система СМИ, единый транспортный коридор из Азии в Европу («Срединный транспортный коридор»), единый упрощенный таможенный коридор, единая карта тюркского мира, единые школьные учебники по истории тюркского мира, подписано множество двусторонних соглашений между участниками объединения. В некоторых случаях речь в них идет даже о единых военных стандартах и военных соглашениях. Читать далее: https://rossaprimavera.ru/article/ca773cc4

⚡️Треть выпускников медицинских вузов и колледжей уходят на альтернативные рынки труда Об этом сообщил директор Всероссийского учебно-научно-методического центра (ВУНМЦ) по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию Минздрава РФ Александр Мирошниченко на конгрессе «Скорая медицинская помощь-2026», передает корреспондент «МВ».
«Почему человек не приходит на рабочее место? Обычно мы говорим о том, что не хочет связывать себя обязательствами, что плохая зарплата, недостаточная. Но это умозрительные заключения, к которым мы все привыкли. Разговоры с выпускниками показывают, что они не готовы к профессиональной деятельности, боятся выезжать на вызов, боятся подойти к пациенту. И в совокупности в силу такой дефектности подготовки боятся брать на себя ответственность профессиональную. Тем более что сейчас, как вы понимаете, альтернативные рынки труда предлагают достаточно широкие возможности»
, — отметил Александр Мирошниченко. ❌ Низкая зарплата ❌Высокая ответственность (уголовная) ❌Каторжный бюрократизированный труд ✔️ Учат неправильно. 📌Истинно так! Зато всегда будет, что реформировать - и конца и края процессу не видать.

❌ Низкая зарплата ❌Высокая ответственность (уголовная) ❌Каторжный бюрократизированный труд ✔️ Учат неправильно

Кстати, пусть вас не успокаивают разговоры о том, что нужно повышать качество высшего образования. А то я уже слышу, что, мол, в вузах завыли о том, что студенты никуда не годятся, надо учить заново (и это правда). И, говорят, следовательно будут повышать качество школьного образования, отменять ЕГЭ... Да глупости! Ужесточат приемные экзамены и тем самым отсекут еще больше детей из простых семей от высшего образования! Никто не будет беспокоиться о ваших детях. Их образование и будущее - только ваша, то есть, наша, родителей, забота. @redactorme

▫️ Европейцы смещаются всё правее в политическом спектре В большей части крупнейших стран Европы в опросах сейчас лидируют кр
▫️ Европейцы смещаются всё правее в политическом спектре В большей части крупнейших стран Европы в опросах сейчас лидируют крайне-правые или просто правые партии: это верно для Норвегии, Великобритании, Германии, Франции, Австрии и Италии. В Испании и Польше в лидерах - умеренно-правые В Норвегии, Испании и Великобритании левые заняли второе место, в Италии - 2 и 3 места (и в сумме они доминируют), в Германии и Польше же левых нет даже в топ-3 Интересные конечно тенденции...

У испанского стыда теперь есть официальное видео! Как это развидеть?!

Извините, но то ли день сегодня такой, то ли жизнь такая 🤷‍♂️
Извините, но то ли день сегодня такой, то ли жизнь такая 🤷‍♂️

Владелец группы компаний «Точно» Николай Амосов на форуме недвижимости «Движение» предложил ввести административную или уголовную ответственность за съёмку жилья перед его приёмкой. Если коротко - он предложил штрафовать и сажать в тюрьму за съёмку косяков застройщика в новостройках, потому что это "вредит репутации застройщиков". По его словам, блогеры раздувают крупные скандалы из-за «мелких недочётов», что сводит на нет все деньги и усилия, потраченные на рекламу объектов. 📌 Ну да, действительно, совсем быдло со своими телефонами распоясалось. А если серьезно, то вот это самодовольное и заевшееся лицо и есть физиономия "ответственного капиталиста", который якобы должен был возникнуть на обломках СССР во втором поколении и принести всем счастье. Смотрите, не обляпайтесь.

Ну какая хохма: VK закупит тысячу топовых MacBook на ₽200 млн, чтобы на них... разрабатывать госмессенджер Max и VK Видео. На
Ну какая хохма: VK закупит тысячу топовых MacBook на ₽200 млн, чтобы на них... разрабатывать госмессенджер Max и VK Видео. На площадке «Росэлторг» была размещена закупка 1,2 тысяч ноутбуков Apple MacBook общей стоимостью более $2,8 млн. Поставка включает модели MacBook Air и MacBook Pro и разбита на шесть лотов с разными конфигурациями. Все устройства оснащены процессорами Apple серии M5, выполненными по 3‑нанометровому техпроцессу. Ноутбуки рассчитаны на работу с задачами искусственного интеллекта на устройстве без передачи данных в облако. Крупнейший лот предусматривает поставку 700 ноутбуков, из которых 607 предназначены для ООО «ВК», 29 — для ООО «Мах» и 60 — для ООО «Единое видео».