281
مشترکین
-124 ساعت
-27 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Да не верю бля я даже не помню как звучит «смак» и «на краю» это как они могут быть самыми частыми треками
В последнее время начал ненавидеть религии это странно наверное но блин раньше религии были реально святым а сейчас это сплошная пропаганда и реклама это же не правильно
Да я атеист но я никогда не осуждал религии наоборот они мне нравятся я читал библию будучи уже атеистом и моя любимая религия это буддизм и мне это просто нравится у них красивые истории интересные если говорить про тот же буддизм то она самая реалистичная а сейчас все «верующие» просто напросто внушают свою религию в основном это ислам и Христианство заходя в коменты в социальных сетей я только и вижу что «уверуйте в бога» «Аллах вас всех спасет» это не правильно настоящий верующий человек будет просто верить и жить по проповедям своей религии и это доказано я знаю многих людей которые живут так к ним у меня большие уважение в основном это все тот же ислам что же говоря про христианство в особенности то что в России это банальная навязчивость мне как и большинству навязали веру в бога хотя те люди что навязали и тем кому навязали в процентах 80 даже библию не открывали и даже чуть чуть не понимают как устроена их религия в основном это что то типо «ну бог просто есть я верю в него» а так нельзя
Пример мои предки они искренне верят в то что бог есть но блин они верят в приметы а вы знали что в любой религии нельзя верить а приметы ибо это язычество типо только бог знает что будет завтра и он не даст намёка на это а не чёрная кошка и разбитое зеркало влияет на твою судьбу
И так у всех и разве это вера? Как по мне нет
Сейчас обстановка еще хуже и за это обидно
Раньше вера была искренняя потому что люди хотели верить
К слову сейчас у многих такая отмазка что блин жить сложно и веря в кого-то живется легче
Блять поверь тогда в себе и жить будет на много легче раньше выбора не было и не было возможности общаться с разными людьми все жили на своих континентах это называется премодерн тогда только и оставалось что верить в кого то когда люди не могли объяснить все на свете по типу что такое солнце почему идёт дождь и т д
И уже после идёт модерн когда люди начали путешествовать а точнее общаться между собой дипломатия власть там и наука и т д
И следом постмодерн в общем и целом хочется сказать что религия обесценилась и сейчас вера в того же бога это только условие не важное
И вроде бы меня это не касается я придерживаюсь своей позиции и мировоззрению но когда мне на каждом углу кричат «уверуй в Аллаха» это не правильно и не красиво
Буду переодически выкладывать такой контент что то интересное мб а не просто хуйню по рофлу
Вроде ненавижу бирюлево а вроде так тепло тут
Приехал в очередной раз за справкой и решил прогуляться по старым местам ностальгия и т д
и так тепло на душе стало но одновременно и грустно :/
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 

