fa
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

رفتن به کانال در Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

نمایش بیشتر
216
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Ну вы сами видели, какие длиннопосты выдаю в последнее время 🤣 Чет астрологи объявили время многабукоф С одной стороны прикольно, а с другой - их кто-то читает, да ведь?🌚

#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#изнанка #изнанка_кор #изнанка_персонажи #мона #мэриэнн Наблюдаем за уходящим летом и любуемся на ярких девчонок, которые им
+1
#изнанка #изнанка_кор #изнанка_персонажи #мона #мэриэнн Наблюдаем за уходящим летом и любуемся на ярких девчонок, которые им наслаждались:D В этот раз в объектив попали Мона и Мэри-Энн, вероятно во время каких-то летних каникул)) Взято из Сквозь нейросеть. Мне уже неловко становится оттуда брать картинки, но такое резкое попадание в образы я не могла пропустить 🌚

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski  Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Послушала лекцию "Одежда как высказывание: капитал, мшелоимство и социальная драма", автор Светлана Адоньева. Хочу поделиться
Послушала лекцию "Одежда как высказывание: капитал, мшелоимство и социальная драма", автор Светлана Адоньева. Хочу поделиться впечатлениями и своими размышлизмами Сразу ремарка: мшелоимство — это страсть к накопительству вещей. Оно к самой лекции имеет мало отношения, но звучит красиво) Очень краткая выжимка Самая интересная мысль, которая там высказывалась, принадлежит Пьеру Бурдьё, французскому социологу. Он анализировал французское общество 1970-х и пришел к выводу, что обозначения социальных страт (тогда их еще называли классами) вроде "богатые/бедные/рабочие/профессора" слишком абстрактные и не отражают реального положения вещей. Он предложил делить людей исходя не из денежного и имущественного капитала, а из тех целей/желаний, к которым они стремятся, и тех выборов, которые они делают для достижения этих целей. Например, родителям обязательно надо обучить ребенка играть на скрипке. Или обязательно отправить получать высшее образование. И именно эти намерения соотносят их с какой-то социальной группой. С одеждой это соотносится в том смысле, что в разных социальных группах существуют определенные стереотипы, как надо одеваться. Например, "девушка должна носить только длинную юбку" уже в целом наводит какие-то мысли, согласитесь. Но прикол еще в том, что такие стереотипы возникают не только внутри этой группы. Они могут появиться откуда угодно и закрепиться в ней, и никто в жизни не отследит, откуда пришла та или иная норма. Как вот рассказывали в лекции, это может происходить на уровне "услышала краем уха из телевизора и начала носить". В середине лекции внезапно произошло переключение на историю костюма в России с конца 19-го до примерно середины 20-го века. Там подробно рассказали, как менялся костюм, например, в Нижегородской губернии, как мода из города приходила в деревню. Поскольку в описании заявляли, что будет взгляд на современность (а видео 2016-го года), то получился такой себе взгляд на современность)) Внезапное открытие Однако благодаря этому рассказу я наконец смогла себе ответить на вопрос, ПОЧЕМУ дамы возраста 55+ (не все, но какое-то существенное количество) так обожают надевать цветастые блин халатики, на которых цветы, краски, горошек и полоски в каких-то неимоверных сочетаниях. Наверняка вы тоже такие видели и не раз. А все потому, что деревенские костюмы, которые очень вероятно носили их мамы и бабушки, как раз и представляют из себя вот такое безумное сочетание из кучи элементов, да еще и разных цветов. И таким образом такой вкус в одежде передался следующему поколению. Почему я вообще так уцепилась за эту тему Я не раз слышала от разных людей, что "в таком-то возрасте хочется выглядеть вот так", "в моем возрасте мне уже это носить не полагается". И мне было ну вот нифига не понятно, с чего вдруг кому-то что-то там полагается носить и откуда они это взяли. Особенно в нашем прогрессивном 21 веке, когда буквально все носят всё подряд. И вот эта лекция наконец сдвинула у меня в башке эту тектоническую плиту. Что люди цепляются за какие-то представления, потому что хотят соответствовать определенной группе. Но если верить лекции, люди зачастую не знают, к какой группе они хотят принадлежат и чьим нормам пытаются соответствовать. И это рождает прям гигантское поле для фантазии🌚

#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#фотокарточка Заехала сегодня в Локус, потому что увидела эту сумку и сразу поняла - МНЕ НАДО:D У меня в принципе в последнее
#фотокарточка Заехала сегодня в Локус, потому что увидела эту сумку и сразу поняла - МНЕ НАДО:D У меня в принципе в последнее время начался какой-то желтый период: я купила себе желтый чехол для телефона, стала покупать желтые сумки. До желтых вещей вряд ли дойдет, но я пока не зарекаюсь х)) Вспоминала недавно несколько знакомых девушек, одна тоже в какой-то момент начала покупать жёлтую одежду, а другая как-то покрасила волосы в жёлтый. Видимо, через этот период просто нужно пройти х))

#отзыв Посмотрела на выходных этих ваших "Пацанов" Если еще кто-то о них не слышал (ну вдруг) — это сериал по комиксу, где гл
#отзыв Посмотрела на выходных этих ваших "Пацанов" Если еще кто-то о них не слышал (ну вдруг) — это сериал по комиксу, где главная фишка в том, что супергерои показываются не как стандартные положительные персонажи, которые всех спасают, а как совершенно попутавшие берега от своей суперсилы психопаты. Которые, конечно, "спасают" людей (об этом скажу отдельно), но при этом на сопутствующий ущерб в виде смерти случайных прохожих и чужого имущества им абсолютно наплевать. Подробно останавливаться на том, что там происходит, не буду, расскажу в общих чертах! Как же хорош там Карл Урбан, ему охренеть как идет роль Бутчера! 🤘🆒 И как же хороши Кимико с Французиком! Серьезно, у них самые интересные многогранные взаимоотношения и самая интересная история, как их общая, так и каждого по отдельности. Ну и Патриот, конечно. Несмотря на кое-какие сюжетные косяки, по его персонажу видно, как подробно и дотошно его собирали. Обычно безумцев показывают как творящих вокруг себя хаос, но Патриот как раз очень последователен, его психотравмы предполагают определенный механизм и логику поступков. Так вышло, что как раз недавно я читала книгу про нарциссов, поэтому наблюдать за его искажениями мне было особенно интересно. Чтобы долго не расписывать, приложу статью на эту тему. Всех остальных и все остальное хочется просто посолить и сжечь. Большую часть времени все персонажи ведут себя как тупни, а некоторые — еще и как беспомощные тупни. Все проблемы решаются способом "а давайте кого-нибудь убьем", все попытки решить их как-то еще обязательно пресекаются либо сюжетными "вотэтоповоротами", либо самими персонажами. Ну и понятно, что при тактике "нам пофиг, где ехать, мы танк" пацаны никогда не добиваются своего, а только усугубляют существующие проблемы. В сериале очень много мясорубки, но, честно говоря, чем дальше, тем хуже она работает. В первых двух сезонах на морально-этическом аспекте держалось практически все: одних персонажей возмущало отсутствие расплаты, другие этой безнаказанностью пользовались. Потом рамки слетели практически у всех, и постоянные увечья и смерти превратились в фоновый шум. Часть хронометража была настолько скучной, что ее можно пропускать и это НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЕТ. Я пропускала все выяснения отношений между Старлайт и Хьюи, а заодно всю ветку Бездны, и не пропустила ровно ничего. Старлайт в принципе постоянно жуешь с картоном, не перекусывая. До третьего сезона она еще была норм, там намечались какие-то подвижки в росте персонажа, но потом все сломалось, и ее можно без потерь выкидывать, я считаю. Что касается сюжета, то супергеройская часть там умерла еще на первом сезоне. За все время супергерои остановили всего одно преступление, которое произошло в первой серии первого сезона)) На этом всё. Дальше все превратилось в бесконечную демонстрацию какого-то телешоу, и в принципе замени "супов" на каких-нибудь бизнесменов или политиков, то ничего бы не изменилось. Их борьба уперлась в рейтинги, которые меняются не вследствие предотвращенных преступлений, а из-за их болтовни. Больше всего понравилась арка с Солдатиком, и вообще третий сезон. И нет, не из-за Дженсена Эклза)) Хотя он там смотрится очень даже неплохо. Его персонажу не дали развернуться, как по мне, и значимую часть за него отыгрывали мультики х) В этом сезоне завезли предысторию всех: и Меллори, и Фонарщика, и Нуара, и самого Бутчера. Не говоря уже о том, что Королева Мейв перестала быть статистом Патриота, и раскрыла себя с новой стороны. В общем-то, у меня много возмущений и вопросов к сериалу, но пятый сезон скорее всего досмотрю. Говорят, что он последний как раз👌🏻 А в спин-оффы уже не полезу

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski  Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Вот вроде перелопатила какой-то объем на этой неделе и даже смогла доделать запланированное, а на следующую неделю предстоит другая фигня, и я уже этот котик на картинке х))

#май Раз сегодня начали день с музыки, то музыкой и закончим)) Когда увидела эту фотку, в голове сразу же заиграли строчки из
#май Раз сегодня начали день с музыки, то музыкой и закончим)) Когда увидела эту фотку, в голове сразу же заиграли строчки из этой песни. Ничего не смогла с этим поделать, пришлось помещать сюда:D 🎵 🌃 Drummatix - Город в Море Трав Прислано by @BlacKvas Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

+3
#музыка 🎞️🌟 Решила сегодня поделиться вот такой эстетикой)) В последнее время часто слушаю фортепианную музыку, и эти гифки (которые почему-то превратились в видео) очень хорошо отображают состояние неторопливости и созерцание. Как за миром вокруг, так и за своими действиями) 🌟Плейлист, если кто-то тоже захочет вдруг послушать

#май Прислано by @Tayotsuki Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tayotsuki Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#фотокарточка На этой неделе решила выложить побольше визуального контента У меня за этот год скопились какие-то сторонние фо
+8
#фотокарточка На этой неделе решила выложить побольше визуального контента У меня за этот год скопились какие-то сторонние фотки, которые вроде бы никуда не приткнешь, но они сами по себе прикольные. Так что — вот кадры, которые я замечаю🌚

#май Прислано by @pumpkineyes Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @pumpkineyes Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Я тут обнаружила, что количество звездочек перевалило уже за 300!!! Спасибо вам большое за поддержку! ❤️❤️ Очень приятно знат
Я тут обнаружила, что количество звездочек перевалило уже за 300!!! Спасибо вам большое за поддержку! ❤️❤️ Очень приятно знать, что мои посты и в принципе вложенные силы в канал в ком-то находят отклик🌚

#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#фотокарточка Отдельно ещё хочу показать вам вот эту фотку, очень ею горжусь! По ощущениям, получился какой-то футуристически
#фотокарточка Отдельно ещё хочу показать вам вот эту фотку, очень ею горжусь! По ощущениям, получился какой-то футуристический пейзаж в стиле 80-х, когда в космосе летит корабль, а в иллюминаторе плавают не планеты, а медузы🌚

Сори, что-то я расфилософствовалась, но такое вот настроение))

#фотокарточка Сходили на днях в Москвариум. Была там впервые с момента открытия. Знаете, меньше всего я от него ожидала, что
+5
#фотокарточка Сходили на днях в Москвариум. Была там впервые с момента открытия. Знаете, меньше всего я от него ожидала, что вопреки огромному количеству людей там будет очень спокойно. Внутри сделали приглушенный свет, а местами даже почти темноту. Фоном играла приятная фортепианная музыка. В общем, создали эффект погружения в морские глубины🌚 Я не рассчитывала на какой-то особенно новый опыт, потому что когда-то уже ходила в похожие места. Тем не менее, в итоге у меня случилось некоторое переосмысление — ну вы сами гляньте, как там красиво! Вообще, обычно я придерживаюсь принципа не ходить в одни и те же места. Это появилась из мысли "нельзя удачно повторить предыдущий опыт". То есть если прийти в какое-то место, имея в багаже хорошие воспоминания о нем, в итоге получишь только разочарование. Потому что в памяти остались яркие эмоции, и мозг сам романтизирует тот первый опыт)) и с ним, есесн, последующее уже будет не то Но в этот раз я подумала, что иногда все же стоит приходить туда, где был этот положительный опыт. Только, наверное, при условии, что пройдет достаточное количество времени. Потому что и ты сам уже будешь другой, и место уже будет другое)) и удастся получить из этого что-то совершенно новое