fa
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

رفتن به کانال در Telegram

Реальное судоходство

نمایش بیشتر
8 893
مشترکین
-224 ساعت
-167 روز
-3230 روز
آرشیو پست ها
Потратил час на поиски семи ящиков пепси. Ох уж эти расчёты судовом магазине. Нужно посчитать кто сколько взял батончиков, кт
Потратил час на поиски семи ящиков пепси. Ох уж эти расчёты судовом магазине. Нужно посчитать кто сколько взял батончиков, кто сколько чипсов, кто сколько сигарет. Посчитать сколько всего сигарет у тебя выцыганили в портах и прошивах. Сколько раз убеждаюсь что нужно вести журнал выдачи подобных вещей. Когда это происходит, тебе кажется что всё это очевидно. Слишком легко запомнить: три блока ЛМ, два блока Мальборо, однако когда проходит пару недель можно всё равно что-то забыть поэтому записывать всё-таки нужно. А я иногда ленюсь. Мой предшественник взял на себя слишком много рутины. Он сам занимался документами экипажа, составлял крю листы, сам обновлял список наркотиков, и самая вишенка на торте: сам делал сводки. Две сводки на фрахтователя, две сводки на управляющую контору. Меня это всё вогнало в нехилую такую фрустрацию. Закончилось тем что я делегировал это 2 помощнику. Как по мне это не совсем правильно, когда капитан проводит по 2 часа в день копание в цифрах.

Появилось фото погибшего в результате прошлой ракетной атаки портовой инфраструктуры
Появилось фото погибшего в результате прошлой ракетной атаки портовой инфраструктуры

Трюм «контейнеровоза который привез боеприпасы». Осмотр трюма после выгрузки.
+3
Трюм «контейнеровоза который привез боеприпасы». Осмотр трюма после выгрузки.

photo content
+4

photo content

Эгейское море. Проходим между греческими островами. Вспоминаю как ходил по этому маршруту в 2006. Маршрут из черного моря в в
Эгейское море. Проходим между греческими островами. Вспоминаю как ходил по этому маршруту в 2006. Маршрут из черного моря в вест индию.

30 тысяч тонн селитры. Пока грузили, пару кубов минимум просыпалось в воду. Где-то 15т осталось на рассыпанной воде а причале
30 тысяч тонн селитры. Пока грузили, пару кубов минимум просыпалось в воду. Где-то 15т осталось на рассыпанной воде а причале. Тает на глазах и впитывается в почву. Такие причалы я видел своими глазами в Литве, Украине и Грузии. Погрузка прям с вагонов. Универсально, но есть ньюанс… А я еще думал, почему Мариупольский порт мертвая зона, а в Австралии дельфины под бортом бесятся. Особенно мне понравилось как ко мне пришла экологическая инспекция проверять наши судно на в соответствии конвенции марпол. Та же конвенция регулирует обращение с остатками груза. Они смотрели в журнал операций с мусором, правильно ли мы оформили остатки груза. И в этот же самый момент за иллюминатором каждую минуту между судно и причалом просыпается от 2 до 5 кг селитры.

Вышли из Дарданелл рано утром. 13 узлов. ETA Aleciras 21.10.2024
Вышли из Дарданелл рано утром. 13 узлов. ETA Aleciras 21.10.2024

Ночью прошли Босфор. Вот вам фотография которую я сделал на продажу. Можете использовать, только желательно укажите моё авторство. Разрешение полное, так что можно напечатать на широкий формат. Вот почему я ориентируюсь на фотокамеры с большой и чувствительной матрицей максимально светосильные линзы. Чтобы можно было снимать что-то подобное. Когда нету света. На судне стоит старлинк. Трафик Allowance 1 gb в неделю на человека. Вышли в море - подключился к судовому вайфаю. Не успел моргнуть - весь трафик улетел. До сегодняшнего дня пришлось сидеть ждать пока на мой акк снова 1 гб начислят. Сначала мне казалось что 1 ГБ можно много на что использовать, можно даже видео загружать, если в урезанном качестве. Однако столкнулся с проблемой такой, яблочная техника совершенно не заточена под использование без интернета. И вроде бы установил отдельный FireWall, но все равно спустя час как я подключился обнаружил что четверть недельного трафика куда-то улетела. Если поделитесь своим опытом как можно использовать iPhone, и возможно даже MacBook, в условиях подобного ограничения трафика, так чтобы контролировать расход вплоть до мегабайта

IMG_0102.JPG14.19 MB

бессонница_в_ночном_холодном_море_2024_10_12_Поти_Босфор.mp39.04 MB

Черное море, южная часть. Постоянные проблемы с GPS. Где еще такие проблемы наблюдаются? Поделитесь плиз. Это моя нынешняя ло
Черное море, южная часть. Постоянные проблемы с GPS. Где еще такие проблемы наблюдаются? Поделитесь плиз. Это моя нынешняя лодка кстати. Снял сегодня на 12.5 узлах.

Абгалдырь - приспособление для перемещения тяжелых предметов. Разнести якорную цепь, внять горловины лазов, куски китового мя
+1
Абгалдырь - приспособление для перемещения тяжелых предметов. Разнести якорную цепь, внять горловины лазов, куски китового мяса. На самом деле очень полезное приспособление. Однако в последний раз я мог вблизи видеть во время первого контракта. Это было судно принадлежавшее Азовскому Морскому Пароходству. Т/Х Авдеевка, 1977 года постройки.

Учения безусловно нужны, однако применимо к настоящим аварийным ситуациям - они нужны для того чтобы сформировать привычки ку
Учения безусловно нужны, однако применимо к настоящим аварийным ситуациям - они нужны для того чтобы сформировать привычки куда бежать и брать что нужно, знат где, что лежит, и какие кнопки нажимать. Как-то раз во время пожарной тревоги, я завел всех на палубу A. обесточил эту палубу, закрыл все люмики и сделал полную темноту. Фонарики разрешил включить только. Заставил поперемещаться и поделать привычные действия в этих условиях. И знаете что? Все обосрались. Страшно было людям. И это чуствовалось. Вот так, иногда полезно, по возможности чуть ближе приблизить учения к реальным условиям.

В принципе выполнимо. Однако в реальности стоит ожидать что плот может унести ветром, и хорошо если его получится поймать. Будет темно и холодно. А еще кто нибудь может ногу сломать или порезаться. В общем, как сказал какой-то боксер, мой план поединка действует до первого полученного мной удара. Потом импровизация.

Машинное отделение топит, масло, мусор и прочие прелести маховик главного двигателя все это хорошенько перемешивает.

Ну и это конечно… Но это я уже сам куплю. Sony 50 mm / 1.2
Ну и это конечно… Но это я уже сам куплю. Sony 50 mm / 1.2

Ближайшие пол года Sony выпустит следующее поколение своей флагманской камеры альфа 1. Стоить она будет 5k+ Хочу чтобы монети
Ближайшие пол года Sony выпустит следующее поколение своей флагманской камеры альфа 1. Стоить она будет 5k+ Хочу чтобы монетизация от гугла максимально компенсировала затраты на новую камеру. Если не сложно, помогите толкнуть канал. Включите каойнибудь плейлист на десктопе на ночь, поставьте лайк, напишите коммент. Спасибо за помощь.

Летчики и моряки.