fa
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

رفتن به کانال در Telegram

Реальное судоходство

نمایش بیشتر
8 895
مشترکین
-224 ساعت
-167 روز
-3230 روز
آرشیو پست ها
Люди делятся на дебилов и нормальных. Дебилы - делятся нанациональности.
Люди делятся на дебилов и нормальных. Дебилы - делятся нанациональности.

25-08-2024 Арест Павла дурова.mp36.63 MB

Павел Дуров Арестован во Франции. Подробней - ниже в ленте.
Павел Дуров Арестован во Франции. Подробней - ниже в ленте.

Вечернее шоу «УКВ»

Вопросы для онлайн трансляции.
Вопросы для онлайн трансляции.

Трудоустройство и подача кандидатов в судоходные менджменты по фиктивным послужным спискам достигло небывалых масштабов, и не
Трудоустройство и подача кандидатов в судоходные менджменты по фиктивным послужным спискам достигло небывалых масштабов, и неизвестно это пик или ситуация будет ухудшаться. В связи с этим рекомендую следующее: Вести сбор информации по каждому контракту. Гугл диск или другое облачное хранилище которое вы заведете на долгие годы. Папки по каждому судну где будут находиться все документы которые могут доказать факт вашей работы на суднет(контракт, билеты, визы, сканы судовых документов с печатями вроде crew list, port of call. Так же быть готовым эту информацию предоставить в случае если крюинг усомнится в подлинности вашего послужного списка. Полагаться только лишь на мореходную книжку, послужную книжку (и какой еблан предумал эту дрянь…?) В общем полагаться на это все не следует. Документы рисуют, возможно даже те кто будет вас отправлять в рейс сами будут экспертами по рисованию послужных списков. В общем вы поняли. На каждый контракт, папочка в облачном хранилище и собираем информацию по ходу работы не спеша. Пароли и доступ к своим почтовым ящика, номера телефонов для восстановления все это тоже бережем и храним в надежном месте.

Замечена практика перекладывать сбор за доставку наличных на судно на моряка. Получение зарплаты наличкой было и есть проблем
Замечена практика перекладывать сбор за доставку наличных на судно на моряка. Получение зарплаты наличкой было и есть проблема. Компании очень не любят заботы связанные с пополнением судовой кассы. Ведь для того чтобы дать аванс - нужно получить одобрение от топ менеджмента в офисе, заказать этот сервис у местного агента. Агент тем или иным образом получает перевод, за который платится комиссия сколько-то сотен долларов. Плюс агент включит этот сервис в дисбурсмент (счет за свои услуги) Привычная картина - менеджмент говорит моряку мол «аванс только несколько сот долларов, остальное - перевод», прописывают это в контрактах и ставят такие условия. Так вот, на @morforum коллега упомянул что встретил такую вот практику. Хочешь всю зарплату налом - заплати так называемый CTM fee (cash to master fee), возьми расходы по доставки этой налички на себя, или забери переводом. Вообще, наличку мало кто любит, в первую очередь власти, потому что, то что уплачено ей, трудно отследить. На вопрос что делать? Договариваться на берегу. Главное чтобы переговорная позиция была сильной. Кому больше нужно- тот и идет на уступки.

Вы знаете, что я не любитель нагнетать, но учитывая такие риски, труд моряка явно недооценен. 🧭 Доплачивали ли им за транзит по Красному морю? 🧭Поддержат ли их после спасения? 🧭Что там по выхлопам и выбросам в атмосферу? 🔎 Yemen's Houthis show footage of Greek ship (SOUNION) burning in the Red Sea following Houthi attack. The 25-member crew was rescued by an EU naval mission. The tanker was carrying crude oil from Iraq to Greece when it came under attack.

پیام ویدیو01:00

پیام ویدیو01:00

پیام ویدیو00:57

پیام ویدیو01:00

پیام ویدیو00:58

پیام ویدیو01:00

Скажу еще кое что на сегодня, точнее задам вопрос: Сколько граждан УССР прошли через Афганистан? Сколко из них осудили войну в Афганистане, сколькие из них назвали себя и товарищей оккупантами на чужой земле?

Пару слов по украинцам за границей. Господа, нет ничего стыдного что вы уехали. У каждого есть свои причины. Вы сохранили свои семьи, свою жизнь и здоровье. Нет ничего стыдного в том что вы не доверяете вашу жизнь и здоровье государству. Нет ничего стыдного в том что у вас есть взгляды и убеждения (или их наоборот нет). В Июле 2024 года мне выдали повестку на трассе. Тогда, спустя пол года после начала, для государства был как безвести пропавший, нигде не числился. Они не могли меня призвать и тем более заставить. Однако я взял повестку и всю ночь думал… Мне было предписано явиться на следующий день 09:00 (причем было написано что уже прямо на отправку). Я долго думал и решал: идти не идти, потом махнул рукой и решил что пойду, наступило какое-то облегчение. Проснулся утром и понял что мне не надо туда. Тут все, и страх, и недоверие к власти, и ответственность за семью… Но я не пошел. Такой вот я выбор сделал, так проголосовал. Вы тоже так проголосовали. К сожалению украинское государство не смогло сделать из вас людей которые были бы готовы отдать за него жинь. Чтож теперь… Поэтому…. Я вас очень хорошо понимаю, поэтому говорю - быть за границей, не стыдно. быть уклонистом - не стыдно. А если и стыдно - вспомните сколько таких как вы. Нас так много, что хватит на население отдельного государства. Более того - я осмелюсь предположить, что если у Украины и есть будущее - это не те кто сейчас воюет (при всем уважении) это те кто действовал в первую очередь в интересах своих близких - ведь по украински Слово Родина и слово Семья - это одно слово. Вы, кто не приняли правила игры властей второй украинской республики. Ваши дети растут и взрослеют в ЕС, это дает надежду что новые поколения украинцев подобно евреям которых моисей водил по пустыне уже не будут нести на себе печать тяжелого прошлого. А вот что стыдно: плодить ненависть находясь на безопасном расстоянии - вот это стыдно.

И еще. Всем кто имеет в своем лексиконе слово «русня», «рабзияне» и т.п. тому и ири этом не состоит на действительной службе в силах обороны Украины или не ведет активную деятельность связанную с риском для жизни и здоровья - того я не уважаю. Скидку можно разве что сделать для тех кто друзей и родных похоронил, да и то… Бог он там где любовь и прощение. Там где ненависть и грязь - там сатана. Оскорблениями и обесчеловечиванием в интернете страну не защитишь, только унизишь. Как по мне, мало чего есть в контексте войны более жалкого чем гражданин украины который на 24.02.2022 был в рейсе, или за границей, остался там и лишь шлет свои оскорбления и обесчеловечивает людей без разбора. Если вы узнали себя в этом описании, отпишитесь от этого паблика. Пойдете в бан.

Кто ворует посты с этого канала - тот мудак.

Недавно ITF опубликовала на своих ресурсах очередной пост, в котором говорится о серьезных и повторяющихся проблемах с ведением учета рабочих и отдыхающих часов экипажей на борту судов. В посте подчеркивается, что эти проблемы, включая неправильный учет рабочих часов как обычных, вместо сверхурочных, особенно в выходные и праздничные дни, часто остаются незамеченными в ходе многочисленных инспекций и аудитов. Это не только нарушает условия коллективного соглашения, предусматривающего 40-часовую рабочую неделю, но и может привести к недоплатам морякам за их труд, что является нарушением их трудовых прав согласно Конвенции о труде в морском судоходстве (MLC). ITF отмечает, что, несмотря на проведенные три инспекции PSC, инспекцию классификационного общества и как минимум один внутренний аудит, ни одно из этих ведомств не выявило нарушений в ведении учета часов отдыха. Это, по мнению ITF, свидетельствует о недостаточной тщательности проверок или о недостаточном внимании к соблюдению трудовых стандартов. Инспекторы ITF, напротив, проявляют большую усердие в выявлении несоответствий, связанных с MLC, особенно касающихся условий труда и прав работников. Такая разница в подходах может указывать на пробелы в обучении, фокусе или приоритетах среди различных инспекционных органов. ITF также подчеркивает необходимость дополнительного обучения сотрудников PSC, инспекторов классификационного общества и внутренних аудиторов, чтобы они могли более тщательно и точно проводить проверки, особенно в части учета рабочих и отдыхающих часов экипажа. Организация настаивает на том, что компании должны усилить свои внутренние аудиторские процессы и обязать аудиторов уделять особое внимание соблюдению стандартов MLC во время проверок. Однако давайте посмотрим правде в глаза: несмотря на все громкие заявления и публикации ITF, эта организация оказалась абсолютно беспомощной в решении проблемы переработки экипажей. Судоходная отрасль развивается стремительно, но никто из влиятельных организаций всерьез не рассматривает проблему переработки и избыточного давления на моряков. В то время как ITF продолжает выпускать свои посты и доклады, реальная ситуация на борту лишь усложняется. Моряки сталкиваются с постоянно растущим объемом задач на борту, включая подготовку различных отчетов и выполнение новых требований, которые на практике лишь усложняют их работу. И пока ITF пытается привлекать внимание к проблеме, результат их действий, к сожалению, остается без заметного эффекта.

В девяностых когда суда заходили в индию, на борт приходили не только бизнесмены, так же парикмахеры и портные. Снимали и за
+1
В девяностых когда суда заходили в индию, на борт приходили не только бизнесмены, так же парикмахеры и портные. Снимали и за пару дней шили форму. Какую закажешь - такую и сделают. Так вот однажды, портному что-то не так объяснили и партной сшил по богатому - мундир с погонами как в начале 19 века.