fa
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

رفتن به کانال در Telegram

Реальное судоходство

نمایش بیشتر
8 897
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-127 روز
-2430 روز
آرشیو پست ها
Вот перевод статьи 111 Конвенции ООН по морскому праву UNCLOS: Статья 111 Право преследования по горячим следам Преследование по горячим следам иностранного судна может быть предпринято компетентными властями прибрежного государства, если у них есть достаточные основания полагать, что это судно или одна из его шлюпок либо других плавучих средств нарушило законы и правила этого государства. Такое преследование должно быть начато, когда иностранное судно или одна из его шлюпок либо других плавучих средств находится во внутренних водах, архипелажных водах, территориальном море или прилежащей зоне преследующего государства, и может продолжаться за пределами территориального моря или прилежащей зоны, только если оно не было прервано. Не является необходимым, чтобы в момент, когда иностранное судно, находящееся в территориальном море или прилежащей зоне, получает приказ остановиться, судно, отдающее приказ, также находилось в территориальном море или прилежащей зоне. Если иностранное судно находится в прилежащей зоне, как она определена в статье 33, преследование может быть предпринято только в случае нарушения прав, для защиты которых была установлена эта зона.   Право преследования по горячим следам применяется mutatis mutandis к нарушениям законов и правил прибрежного государства, применимых в исключительной экономической зоне или на континентальном шельфе, включая зоны безопасности вокруг искусственных островов, установок и сооружений на континентальном шельфе, а также к нарушениям таких законов и правил в таких зонах безопасности. Право преследования по горячим следам прекращается, как только преследуемое судно войдет в территориальное море своего собственного государства или территориальное море третьего государства. Преследование по горячим следам считается начатым только в том случае, если преследующее судно убедилось с помощью таких практически доступных средств, какие могут иметься, что преследуемое судно или одна из его шлюпок либо других плавучих средств действует как единая группа и использует преследуемое судно в качестве судна-матки. Преследование может быть начато только после подачи зрительного или слухового сигнала остановиться с дистанции, позволяющей иностранному судну увидеть или услышать этот сигнал. Право преследования по горячим следам может осуществляться только военными кораблями или военными летательными аппаратами либо другими судами или летательными аппаратами, находящимися на государственной службе и уполномоченными для этой цели

Россияне, не отписывайтесь. Враги путина (то есть мы) ваши лучшие друзья. Я искренне желаю чтобы бюджет РФ и нефтянные доходы тратились на ваш условный Козюльск, а не уходили в черные дыры вроде ДНР, Чечни и тому подобное.

К сожалению Дания не изъявила желания закрыть свои дырки для всяких мутных. А ведь тут даже повода искать не надо. Большая оз
К сожалению Дания не изъявила желания закрыть свои дырки для всяких мутных. А ведь тут даже повода искать не надо. Большая озабоченность за безопасность экологии даже не балтики, а своих собственных вод. Если нужны примеры - Австралийцы. Судно которое не смогло балласт откатать за время погрузки - на х…. Набили конец пока швартовщик был в 5 метрах от пушки - на х… И никто им сделать ничего не может.

Страны балтии - спасибо вам.

Пока неизвестно что там был за пессидж план, но раз там действительно можно пройти нейтральными водами, то они конечно же так
Пока неизвестно что там был за пессидж план, но раз там действительно можно пройти нейтральными водами, то они конечно же так и шли. На каком основании эстонцы пытались задержать - будем ждать офицальных пресс релизов. Одно понятно, путинское люфтваффе решило напомнить о себе, прежде всего самому путину. Мы же знаем про эти дешевые тв сериалы где российские ВМФ и летчики унижают всех кого хотят, особенно американцев, этих дурачков. Нет сомнения что летуны путина ими тоже вдозновлялись. Будем ждать очередной порции хамских заявлений. В заключении скажу - в мирное время, гражданские суда может ористовывать и заворачивать кто угодно и всем наплевать. Ни у кого и мысли нет не подчиниться. А тут теневую гордость зацепили. все понятно.

Ну что я могу сказать… Эстонским военным видать нужно повысить квалификацию. С такой подготовкой, в случае вторжения сами знаете кого долго обороняться не получится. Пора отправлятся на стажировку в Украину, там знают что делать с Сушками и с бубликами и с баранками.

Repost from NEXTA Live
Эстонские военные пытались арестовать нефтяной танкер JAGUAR «теневого флота» РФ, который шёл в российский порт под флагом Габона. На поддержку танкеру прилетел российский Су-35С. Эстония обвинила Россию в нарушении воздушного пространства страны и вручила послу РФ ноту протеста. @nexta_live

Кто нибудь встерчал чтобы индикатор силы ветра был выполнет так чтобы сразу показывать сколько баллов? Конечно такое как я на
Кто нибудь встерчал чтобы индикатор силы ветра был выполнет так чтобы сразу показывать сколько баллов? Конечно такое как я нарисовал не подойдет. Но если решение с экраном - то было бы неплохо. Одно из воспоминаний о работе, выходишь, смотришь, идешь в штурманскую, прищурив глаза ищешь среди наклеяных бумажек шкалу бофорта.

Стадион так стадион

Коллеги, кто попадет в Бусан. В самом центре города, в подземном переходе есть магаз с б/у оптикой. Там есть просто фантастич
Коллеги, кто попадет в Бусан. В самом центре города, в подземном переходе есть магаз с б/у оптикой. Там есть просто фантастические вещи, от винтажных камер вроде тех что вы видите здесь, свежей оптики по б/у ценам. Я был там в 2023 году. Жалею об одном, что не купил больше.

Вы наверно зашли про мореходство почитать? А у мореходства много аспектов. Вот один из них!

Ко мне попала фотокнига японского фотографа Нобуеси Араки. После того как я посмотрел его работы, например вот эту… То что се
Ко мне попала фотокнига японского фотографа Нобуеси Араки. После того как я посмотрел его работы, например вот эту… То что сейчас широкие массы понимают как фотографию - мне это все стало смешно.

Сижу как то раз в аэропорту в Монреале. Ко мне подходит секьюрити и спрашивает - вы что снимаете? - крнечно нет! Ответил я. https://www.instagram.com/p/DJkUoersVst/?igsh=MWxydzFzYXVtamQ3ZA==

Я вот о чем подумал: гражданин Украины должен быть готов отправиться на войну и там погибнуть. А тех кто не желает государств
Я вот о чем подумал: гражданин Украины должен быть готов отправиться на войну и там погибнуть. А тех кто не желает государство клеймит. А наш резидент - не прошло и 4 года, наконец выразил готовность поговорить 1 на 1. Что раньше мешало?

Сегодня имел разговор с палубным офицером с газовоза LNG. Он подтвердил мои представления динамике изменения зарплат и условий работы, если в кратце: 2020 - черная икра 2025 - красная икра 2025 - щучья икра 2030 - кабачковая икра 2035 - хлеб с маслом 2040 - хлеб

Создал отдельный акк для уличной фотографии, с возможностью выкупа снимка. Кому интересно - это тут. https://www.instagram.com/tbilisi.street/

По поводу касок. Вот реальный случай нарушения смс компании - работа без каски в МО. Пароход весь утыкан камерами, анализ производится ИИ. Нарушения фиксируются автоматически и репорт отправляется в компанию. Мопэд не мой.

Кто есть с той стороны? Что у вас там происходит?
Кто есть с той стороны? Что у вас там происходит?