fa
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

رفتن به کانال در Telegram

Реальное судоходство

نمایش بیشتر
8 897
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-127 روز
-2430 روز
آرشیو پست ها
Джентльмены. Кто увлекается конструированием электронных устройств? Если человек у которого у на столе одновременно может лежать микроконтроллер, макетная плата, джамперы и другие элементы - свяжитесь со мной. Можем собрать одно простое, но ходовое устройство. Заработаем.

Сингапур тем не менее впереди планеты всей. Они первыми сделали бункеровку по счетчику (насколько я знаю). Теперь электронный
Сингапур тем не менее впереди планеты всей. Они первыми сделали бункеровку по счетчику (насколько я знаю). Теперь электронный BDN (bunekr delivery note). Кто пользовался? Как впечатление?

Repost from Capt. Tymur Rudov
Berge объявили об установке Системы Улавливания Углерода. Заявляется что он будет собирать 15 т. CO2. в сутки. Всего такое су
Berge объявили об установке Системы Улавливания Углерода. Заявляется что он будет собирать 15 т. CO2. в сутки. Всего такое судно генерирует порядка 45 т в сутки. Проблема сбора углерода из атмосферы один из актуальных вызовов. В частности сравнительно недавно было определено что деревья нужны не столько потому что они легкие планеты, сколько потому что они собирают собой углерод. Есть разные концепты, в том числе и закачивание собранного углерода под землю, взамен откачанного метана.

Berge объявили об установке Системы Улавливания Углерода. Заявляется что он будет собирать 15 т. CO2. в сутки. Всего такое су
Berge объявили об установке Системы Улавливания Углерода. Заявляется что он будет собирать 15 т. CO2. в сутки. Всего такое судно генерирует порядка 45 т в сутки. Проблема сбора углерода из атмосферы один из актуальных вызовов. В частности сравнительно недавно было определено что деревья нужны не столько потому что они легкие планеты, сколько потому что они собирают собой углерод. Есть разные концепты, в том чисе и закачивание собранного углерода под землю, взамен откачанного метана.

Чей кашмир?

После того как он оказался в безопасности, на территории франции, выживший не пошел работать в овощную лавку и не поступил на заочку в колледж. Нет, он продал права на экранизацию его истории. Спустя время он решил заниматься покупкой всякой техники в Европпе и возить-продавать в Гану. Насколько понятно, немец которого он кинул, отдал ему имущество с целью продажи в Гане и получения прибыли. Спустя 26 лет, получилось привлечь бизнесмена к ответственности.

А вот и выживший. Kingsley Ofosu (из Ганы). 2 года назад его судили за мошенничество. Представьте себе, это мошенничество свя
А вот и выживший. Kingsley Ofosu (из Ганы). 2 года назад его судили за мошенничество. Представьте себе, это мошенничество связано с его выживанием. Я до конца не понял суть, но если в кратце, какой-то немец проникся этим случаем и решил сделать благотворительность. Купил имущества на 120 тысяч евро и отправил в Гану. Непонятно на каких условиях, но обвинение заключается в том что наш выживший решил это себе присвоить. Самое интересное что было это в 1997 году, спустя пять лет после проишествия. Выживший нашел лоха (извините) в Германии в 1997, А судили в 2023. Так что история до сих пор не окончена.

Хьюман траффик Помню в девяностые была на слуху история об одном судне с русскоязычным экипажем. Возили негров из африки в европпу. В один из рейсов инфа протекла французским властям, а от французских властей протекло назад на пароход. Экипаж придумал гениальный план: Всех убить и утопить в море. Так и сделали, но один выжил, спрятался и все рассказал. По идее эти персонажи до сих пор где-то сидят. Кто знает детали этой истории? Может были какие-то авторитетные публикации?

Усталость была и остается одной из овновных проблем которые на деле, решать никто не собирается.

Кто в Линке сидит, подписывайтесь https://www.linkedin.com/company/marinestars

Пост Linkedin от второго помощника индуса. Переведено нейросетями: Индийские порты: Где взятки причаливают раньше кораблей. Я индийский моряк. И я устал. Устал от коррупции. Устал от этого цирка с фальшивыми бумагами. Устал от этой старой культуры "чай-пани", которая держит наши порты в заложниках. Предварительные формальности по прибытии? Просто смех. Тебя топят в бумажной волоките только для того, чтобы найти "ошибку" — а потом следует требование: плати, иначе жди проблем. Таможня, иммиграция, портовый санитарный контроль — слишком много рук и слишком мало честности. Давайте перестанем притворяться. Это не "процедура". Это вымогательство. Вы хотите, чтобы Индия стала морским хабом? Тогда очистите эту грязь на передовой. Нам не нужны лозунги. Нам нужны действия. Внезапные проверки. Реальные штрафы. Защита осведомителей. Как индиец, я говорю это с стыдом. Но также и с гневом. Это должно прекратиться. Примечание: "Чай-пани" (chai-paani) — это распространенный в Индии эвфемизм для взяток, буквально означающий "чай-вода".

Это вам вместо рилз: Почему-то вспомнил одну мариупольскую историю (где-то 2011 год): Бомж залез в трансформаторную будку посрать. Не удержал равновесие и облакотился голым телом на один из элементов транформатора. Сгорел.

Раньше, достижением была начитанность. Теперь в эпоху Reels и сторис достижением является насмотренность. Это когда вы способны концентрировать свое внимание и воспринимать что-то визуально дольше чем в течение 1 минуты. Люди способные посмотреть полнометражный фильм становятся редкостью. Очень надеюсь быть среди тех кто не превратится в обезьяну

Новое модное словечко вошедшие в обиход: «насмотренность»

Уважаемые коллеги. Я продолжаю собирать материал по поводу крушения украинского гражданского флота. Многие из вас держат в голове обрывочные сведения. Фамилии, события, даты, суммы, но все это разобщено. Пожалуйста пишите мне в л.с. или на имейл info@tymur.org ЧМП, АМП, рыбный флот, речной флот, технический флот… Давайте соберем в кучу и не дадим этим историям и их героям кануть в лету.

Capt. Tymur Rudov - آمار و تحلیل کانال تلگرام @capt_tymur