fa
Feedback
Нерта. Кости мои станут огамом

Нерта. Кости мои станут огамом

رفتن به کانال در Telegram

По соседству Луна-парк 18 +

نمایش بیشتر
312
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+27 روز
+830 روز
آرشیو پست ها
Пара слов о современном искусстве С одной стороны его основная масса мне действительно не нравится, наверное из-за больших пр
+1
Пара слов о современном искусстве С одной стороны его основная масса мне действительно не нравится, наверное из-за больших претензий на элитарность. У меня всегда возникало ощущение, что порой чтобы понять работы определенного художника нужно быть в контексте всей этой богемной тусовочки и владеть их понятийным аппаратом. Грубо говоря, дабы оценить на достойном уровне какой-нибудь танец в противогазе в пустыне, нужно знать все выше перечисленное. Потом естественно назвать это деконструкцией деконструкции. Вообщем когда форма победила над смыслом, мы приобрели то, что приобрели. А с другой стороны, я любительница походить по перфомансам, побродить по Эрарте, так как достойных творцов тоже не мало, и есть над чем подумать, кого поддержать. А как вы относитесь к современному искусству ?

Всех с Остарой! Пу-пу-пу жутко болит голова, но ничего справлюсь. В нашей небольшой Роще веселые фейри- беснования, ведь на О
Всех с Остарой! Пу-пу-пу жутко болит голова, но ничего справлюсь. В нашей небольшой Роще веселые фейри- беснования, ведь на Остару мы вызывали именно их. Зато точно не скучно) А у вас как Остара?

Я как мистик, осмысляю время этого мира циклически. Я не верю, что наступит конец света и грядет Мошиах. Я верю, что как меня
Я как мистик, осмысляю время этого мира циклически. Я не верю, что наступит конец света и грядет Мошиах. Я верю, что как меняются времена года, меняются и эоны, и мне кажется... Я не верю в свою конечность. Мое тело станет продолжением чьей-то жизни. А мой дух, будет пребывать там, где ему положено пребывать. Потому я не думаю о конце времен. Все случится в срок, как случалось когда-то раньше. Я думаю про звездное небо сейчас. Про убитую мной муху, и что мне съесть на завтрак. Ибо бытие есть цикл.

Repost from ЧЕРТОГ
23.03 I ЛЕКЦИЯ I КУЛЬТ МОРРИГАН Сквозь кельтские сумерки приходит она.. Богиня Войны, Королева колдовства, Защитница, Любовни
23.03 I ЛЕКЦИЯ I КУЛЬТ МОРРИГАН Сквозь кельтские сумерки приходит она.. Богиня Войны, Королева колдовства, Защитница, Любовница, Предвестница беды. Каково её настоящее имя ? Что о ней можно рассказать ? Мы поговорим про кельтскую богиню, чье имя известно как Морриган. Это будет занимательная сказочно-историческая лекция, погружения в кельтский. Обсудим с вами кто такие кельты и им как жилось в древней Ирландии, соберем по крупицам миф о Прекраснейшей, и попробуем понять почему она сегодня самая популярная кельтская богиня. Обещаю скучно не будет! Пара слов обо мне. Меня зовут Нерта, я мастерица сказочных дел, подруга фейри и лесных духов, историк по образованию, мистик по призванию. Подробнее: https://t.me/Mater_Schisorum Буду рада видеть гостей Чертога в своей обители Начало: 20:00 Локация: Чертог Адрес: Волковский пр.12 Вход: 250р По записи писать: @Silver_Crow93

Давно не было посланий от города
Давно не было посланий от города

Локи и фейри 🍎 Неназванная. Стоит у входа в пещеру, почти нагая, но, конечно же, бесстыдная. Откуда ши знать о стыде ? Поспе
Локи и фейри 🍎 Неназванная. Стоит у входа в пещеру, почти нагая, но, конечно же, бесстыдная. Откуда ши знать о стыде ? Поспеши отец лжи Она собирает маленькими белоснежными ладошками чистейшую подземную воду и просто завороженно смотрит на неё. Глаза сапфирового оттенка, нездешние, так люди никогда не посмотрят. Говорят у ши нет души ? Девушка ласково общается с Богом, она шла к нему безумными горными тропами. Чтобы ? Услышать его версию событий, спросить его совета, ведь он мастер полета. Сокол. Перышки вокруг. Перышки вокруг. Соберем витражи Шепчутся. Час проходит, два проходит все равно шепчутся. О чем идет их разговор ? Об этом знает лишь горный хрусталь, ставший её оберегом. Договор дороже злата. Обман начинается с лукавой улыбки. Только ты дыши Оживить кусок глины, дать ему имя и форму. Вдохнуть огонь. Способна ли маленькая ши на такое ? Игриво облизывает окровавленную нижнюю губу. Опять прикусила. Это все игра. Она просто играется. А вот он ? Что делает Он? Веселый, опьяняющий, рыжеволосый Бог бросает ей на прощание: - До встречи в Чертоге…

Поверхностному читателю содержание канала может показаться бредом.
Поверхностному читателю содержание канала может показаться бредом.

Ни для кого на свете земля не означает так много, как для солдата. В те минуты, когда он приникает к ней, долго и крепко сжим
Ни для кого на свете земля не означает так много, как для солдата. В те минуты, когда он приникает к ней, долго и крепко сжимая её в своих объятиях, когда под огнём страх смерти заставляет его глубоко зарываться в неё лицом и всем своим телом, она его единственный друг, его брат, его мать. На западном фронте без перемен. Ремарк.

Когда я смотрю на людей, которые не могут иначе… Когда я думаю о том, в какой страшный мир мы попали… Когда я вижу, как жесто
Когда я смотрю на людей, которые не могут иначе… Когда я думаю о том, в какой страшный мир мы попали… Когда я вижу, как жестокость обволакивает существование… Я благодарю высокое Солнце. Когда я вглядываюсь во тьму… Когда я чувствую давящий потолок низкого неба из камня… Когда я вижу взгляд хищного зверя… Я благодарю святую Ночь. Когда я роняю себя… Когда мое сердце свидетельствует против меня… Когда Змея открывает свою пасть, готовясь поглотить мою жизнь… Я благодарю Бога Неведомого. Митра, Аполлон Подземный! Я ликую в твоем подвале! Убивающий Быка, венчающий Змея и Льва! Я пою твою безжалостную любовь! Ты – Бог воистину, и Спасение, и Обретение Дражайшего! Ты – Любовник Всего, ты – Огонь Плавильщика! Именами ЭОН и ПАН и СОТЕР и ГЕЛИОС и АБРАКСАС и АЙМАГЕН Я разрываю пелены обмана, я пробиваю дверь в Скале! В правой руке моей яшма, и оникс и халцедон под языком! Плеть и Молот, Копье и Чаша, Колос и Серп! Я возношу себя на алтарь Высочайшего Бога. Я разрываю свою плоть в снедь Единственной. Я произношу имена: КСФНД, АЭГИН, РХХХС, КСКСКСКС, ФШЩЗХ. Я сжигаю Свиток. Черный Огонь! Сухая Вода! Глаза Глядящие Вспять! АО! ИЭ! ЭА! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ООООООООООООООООООООООООООООООООООО УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ​УУУУ ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ​ЭЭ И вот, причастник Вина и Хлеба, возлежу в Покое твоем. И вот, Колесничий твой, лечу в Зенит Солнца. И вот, Корень твой, напиваюсь Водою Живой. Ночью я увидел Знаки. Ночью я коснулся Звезд. Ночью я облекся в Мир. Торжествуй, Тавроктонный, торжествуй, Лучистый, торжествуй, Возлюбленный. Митра! Митра! Митра! Голос льва: РРРРРРРРРРРРР Голос сокола: ТИПТИПТИПТИП Голос змея: ШШШШШШШШШ Омываюсь кровью. Целую лезвие. Пью из чаши. Видели глаза мои спасение твое. Радуйся, радуйся, радуйся. (Аймаген)

Небольшой магический эксперимент, каждое 16 число я буду славить Митру. Каждое 16 число будет опубликована в моем тг-канале в
Небольшой магический эксперимент, каждое 16 число я буду славить Митру. Каждое 16 число будет опубликована в моем тг-канале вариант молитвы ему. Если этот Бог и вам откликается славьте его как умеете в этот день. Самое главное делайте это с открытым сердцем.

ТОП КНИГ ПО КЕЛЬТИКЕ.zip29.51 MB

7. Бондаренко Г.В. Мифология пространства древней Ирландии – подробный анализ значения пятичастного деления в Ирландии, которое упоминалось и у Рис. Рассматриваются дороги и сакральные деревья, которые проявились в ночь рождения Конна Ста битв. Если деление на три Царства по вертикали, то деление на пятины осуществляется по горизонтали. Однако дороги не по сторонам света распределяются, что удивительно, а связывают центр – Миде – с другими сакральными центрами – Уснех, Круахан, Эмайн Маха (по предположению автора). Также рассматривается и деление на две части – половина Конна и половина Муга, а также упоминания о некогда важной, но теперь забытой богине Мугайн. 8. Калыгин В.П. Язык древнейшей ирландской поэзии. Очень трудная книга для того, кто едва знаком с филологией. Однако именно в ней больше всего написано про филидов и филидехт, а также продолжение кельтской традиции, пусть уже в христианской, а не языческой теме. Также рассказывается и о значении бардов, которые были почти на таких же позициях в Уэльсе, как филиды в Ирландии. #Кельтская_традиция

ТОП КНИГ ПО КЕЛЬТСКОЙ ТРАДИЦИИ Идти путем язычества, когда традиция давно прервалась, а все, что от нее сохранилось, не дает точных указаний ни об обрядах, ни о богах и служениях - дело сложное. Множество мнений в сети скорее путает, чем помогает - как же разобраться, кто прав, а кто не очень? (спойлер: никак. Недостающие части языческой религии достраивают кто как может и как нравится). Но чтобы совсем не впасть в мракобесие, лучше ознакомиться с источниками и научными трудами. Это база, по которой можно потом будет ориентировать свою практику. 1. "Кельтские мифы", У-Фактория, 2005 г. – Сборник кельтских мифов. 2. Шкунаев С. (составитель, переводчик), "Предания и мифы средневековой Ирландии" – сборник мифов, которые содержат в себе информацию о языческом прошлом Ирландии. Благодаря нему можно реконструировать кельтскую традицию. Имена богов и их функции, праздники года, их значение, ритуальные битвы и жертвоприношения, взаимоотношения и обычаи. В «Доме Да Дерга» наиболее красочно представляется что такое гейс, почему и как действует в случае нарушения (однако, некоторые исследователи считают, что здесь имело место быть описание ритуального убийство короля. 3. Филипп Я., "Кельтская цивилизация и ее наследие" – впечатляет по объему информации, но будет сложной для неисториков. Особенно обстоятельно разобрана культура континентальных кельтов, описания святилищ и оппидумов, иллюстрации находок, монет, торквесов, фибул и некоторых скульптур. Переворачивает представления о кельтах описание культа голов и наличие храмов, с нишами для голов и находками двуликих идолов, схожих с Янусом. В изучении кельтов особенно помогает наличие иллюстраций, особенно из Чехии. 4. Росс Э., "Кельты-язычники" (также издавалась под названием "Повседневная жизнь кельтов в языческую эпоху") – содержит в себе систематизированную информацию о кельтах. Приводятся заметки античных и римских авторов и археологические данные. Отдельно вынесена информация о структуре, внешнем виде, одежде, религии. Особенно интересно - об инфраструктуре, то есть дома, обустройство быта, дороги, крепости и военном деле. 5. Рис А. и Б., "Наследие кельтов. Древняя традиция в Ирландии и Уэльсе" – анализ мифов кельтской традиции, как ирландской, так и уэльской. Приводится схема мироустройства по пятинам – Коннахт, Ульстер, Мунстер, Лейнстер и центром в Миде. Помимо этого рассматривается деление времени – двучастное, полдень и полночь. В это время тонкая грань между мирами и частенько происходит вмешательство обитателей Иного мира. Также описываются и те праздники, которые в современном мире называют праздниками колеса года и отмечают переход времен года. Приводятся параллели с индийской культурой. Легко и интересно читается, понятно анализируется мифология. 6. Дж. Маккалох, "Религия древних кельтов" – самое подробное описание религии, особенно в отношении континентальных кельтов. Было приведено множество имен богов и анализ сфер, к каким они могли относиться, особенности формирования пантеонов, описание такого явления, как парные божества-супруги (Суцеллус и Нантосвельта, например), где мужское божество выступает как покровитель племени, а женское – божество земли или реки. Помимо особенностей кельтской религии (отсутствие конкретных сфер, сформированного цельного пантеона, малочисленность сведений о религиозных ритуалах), разносторонне рассматриваются персоны богов, отмечая, как повлияло на их облик христианизация. #Кельтская_традиция

Смотрите какую подборку Ева намутила!

Без перемен Мы сидели возле комиссионного магазина в какой-то трактирного вида кафешке. Вокруг нас то и дело шныряли люди, а
Без перемен Мы сидели возле комиссионного магазина в какой-то трактирного вида кафешке. Вокруг нас то и дело шныряли люди, а выбор блюд был скуден, хоть и приготовлены они были что надо. Ранняя весна.Т грустно пьет свой чай и говорит о фронте: - Провизии нет совершенно нет, так было в последней весточке. Как там дальше будет.. Я пытаюсь хоть чем-то ободрить её, выдавливаю нечто неуместное, похожее на ржавчину выражьенце. - Ну, может быть, обойдется. Моя подруга, кажется, не разделяет моего оптимизма. Точнее, не хочет обманывать саму себя. И правильно делает. - Нет даже медицины, - произносит она твердо и сухо. Я закуриваю прямо в помещении, не обращая внимания на косые взгляды обитателей. Отчего-то вспомнилось лето в Карелии, воистину последнее лето детства. Жаркой июльской ночью я хотела сорваться к черному русалочьему озеру. Но стоило мне выйти за околицу, как бабуся поймала меня и грозно цыкнула: - Не ходи туда там Похьёла ! Я с трудом представляла, что это такое, и только годы спустя узнала о существовании Калевалы. Но слово прозвучало убедительно и грозно, потому я и не оказалась у озера. - Как ты? – спрашиваю я Т, пытаясь продолжить разговор. - Меня не особо радует весна, - отвечает она все так же сухо. А может быть, я в ту ночь все же побежала к озеру. Я потерялась в темном карельском лесу и до сих пор блуждаю, пытаясь найти бабусину хату. Но мне не вернуться в человеческом обличье, я обернусь лисой и быстро побегу к… - А так новостей с фронта нет, - прерывает мои размышления Т - Когда-нибудь новости будут и от этого даже страшно, - пытаюсь сохранить спокойствие, но голос дрожит, как молодая трава на ветру. Лиса обязательно умрет. От голода или нет, быть может, её словит охотник, или порвет медведь. Обычная смерть животного или человека в лисьей шкурке. Потом она станет огоньком, ярко-рыжим огоньком, ведущим путников… Куда ведущим, не в Похьёлу ли? - Ты не передумала по поводу Красного Креста? – робко спрашивает Т - У меня есть время подумать .. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Бесконечный бег от лисы до перегноя. От мха до мерцающего огонька. До вечного духа. До сказки, которая станет чьим-то сном. Прости милая девочка, что тебе это снится. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Похьёла. Шел 1916 год. Через неделю я стану медсестрой в Красном Кресте. Т.допивает свой чай, и мы практически молча расходимся. Прости, милая девочка, что тебе все это снится.

Repost from N/a
Интересно, что помимо 24-х мер струнной музыки у валлийцев еще есть 24 меры поэзии. И хотя трудно напрямую связать две систем
Интересно, что помимо 24-х мер струнной музыки у валлийцев еще есть 24 меры поэзии. И хотя трудно напрямую связать две системы, многие отмечают этот любопытный факт. Кстати, в статье о гуслях автор упоминает, что число 24 (количество бинарных мер в рукописи), совпадает с числом старцев у Божьего престола, держащих гусли (арфы или в некоторых переводах даже кифары) и золотые чаши с фимиамом в руках.
И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых См. Толкование на Откр. 5:7
И тут мне на ум пришло другое число 24, а именно - общее количество всех мажорных и минорных тональностей. Как думаете, есть в этом всем какой-то глобальный замысел?🧐 @fraukorolevaa

Мои хорошие у админки шальное настроение и мне хочется посмотреть на таро определенные вещи. А именно что кого ждет в ближайш
Мои хорошие у админки шальное настроение и мне хочется посмотреть на таро определенные вещи. А именно что кого ждет в ближайшем будущем, так сказать самую близкую нить вытащить. Смотрю за донат, черканите в личку кого заинтересовало @Silver_Crow93 . Донат от 500 рублей обычно

Только ребенок может понять Будду. Верно и обратное, только Будда на самом деле понимает ребенка. Не разделяю философию Рерих
+8
Только ребенок может понять Будду. Верно и обратное, только Будда на самом деле понимает ребенка. Не разделяю философию Рериха, но восхищаюсь им как творцом.

Repost from N/a
🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🎴
+5
🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🎴

Были вместе с подругой на лекции