Ибрагим Фирсов | Дизайн карточек
کانال بسته
15 лет, 2+ млн ₽ на дизайне карточек Рассказываю, как дизайн становится источником стабильного дохода. Практикум: https://firsovschool.ru Связаться: @help_firsov Пригласить друга: https://t.me/+BHcmjmKuTeZlZjVi
نمایش بیشتر7 916
مشترکین
+324 ساعت
-197 روز
-11230 روز
آرشیو پست ها
Когда ученики тебя действительно любят. И это взаимно!
@dansul_design обожаю ❤️❤️❤️
Белка перегрелась под жарким южным солнцем и решила бабахнуть самый беспрецедентный Белкопад в истории школы!
Скидка 40% на все продукты-участники 😳🔥🤪
Традиционно - продолжительность только одни сутки (с 10 утра 15 июня до 10 утра 16 июня).
Все, кто давно хотел, но не решался - не проспите свое счастье 😄
Подробно про все продукты-участники можно прочитать вот по этой ссылке ⬅️
#отзыв
Привет всей команде: Таня, кураторы.
Созрела на отзыв. Это было очень сложно, на самом деле. Так как командой проделан огромный труд - поступить так, как минимум некрасиво.
Писать поэмы восторга я не буду. Напишу спасибо - одним текстом.
Итак, я прошла весь курс от корки до корки. Сказать, что это было сложно - ничего не сказать. Начиная с первой ступени меня просто ломало. Эти бесконечные правки, правила внутреннего и внешнего. Это откровенно пипец! Ну как так? Я пришла сюда с опытом, багажом знаний, а со мной вот так?! (Оля, спасибо).
Изначально, Таня была моим кумиром. Нет, не нарисованным. Не крутым дизом. А именно человеком. Когда я начала проходить курс, я тихо ненавидела всех! Мне казалось, что мне заливают какую-то хрень в уши, про стоимость самого себя. Особенно на мне сказалась последняя ступень. Я делала дз и тихо плакала. Мне казалось, что это издевательство. Хотите обсуждайте меня, хотите нет. Но говорю как есть. Таня мой личный триггер - она СМОГЛА, а я нет. Повторюсь, я не о дизайне. Я изначально шла сюда не за дизайном.
Прошел почти месяц с конца обучения. Я была очень сильно подавлена. Как будто все болячки сковырнули.
И что я вижу? Я СПЕЦИАЛИСТ! Я ПРОФИ своего дела. Мне не нужно искать заказчика, он сам меня находит. Я так и не воспользовалась методами рекламы, пока просто не нужны. И да, мой прайс вырос х3(не важно сколько). Я просто знаю, что я специалист в своей сфере.
Чем я хотела бы закончить? Ребят, вы пришли сюда за таблеткой? Я вас огорчу, вы не туда пришли. Здесь про становление личности! Здесь про любовь и уважение к самому себе. Да, про дизайн, конечно, тоже 😁 База есть база, как оказалось - я вообще ничего не знаю. Но курс очень сильно поменял мое видение на все, что вокруг меня происходит. Мой личный триггер Таня сделала свое дело! И да, за это ей огромное СПАСИБО!
Бельчатки, есть вакансия от коллег.
‼️ ВАЖНО!!!!! Внимательно прочитайте требования!
Ищут дизайнера для разработки дизайнов лендингов, презентаций, баннеров, брошюр!
Что предстоит сделать:
Создать дизайн для лендингов (Figma, без верстки на конструкторах);
Создать баннеры;
Создать презентации, брошюры (PDF) и иные материалы;
Соблюдать сроки готовности материалов.
Что мы ожидаем от потенциального исполнителя:
Опыт дизайна от 1 года;
Умеете работать с визуальными редакторами, Figma - обязательно;
Имеете опыт создания дизайна для лендингов (ПК, мобильные и планшеты);
Владеете навыком создания продающих презентаций, баннеров, брошюр в формате PDF;
Обладаете пунктуальностью, креативностью, высокой скоростью работы;
Способны адекватно реагировать на критику и правки.
Мы предлагаем условия сотрудничества:
Удаленное взаимодействие;
Сроки оказания услуг обсуждаются при общении;
Заказчик с амбициозными целями, приветствуем здравую инициативу и креатив.
ЗП: 60-70 тыс. руб. По итогу собеседования
Резюме будет рассмотрено только при наличии портфолио, в котором присутствуют примеры лендингов, презентаций, баннеров и брошюр. Прикрепите, пожалуйста, в сообщении.
Писать @aaarti24
😱 Фигма больше не бесплатная?
Или обновления, о которых нужно знать.
Многие, кто на днях открывал Фигму, словили первые признаки инфаркта.
Почему? Потому что первое, что они видели - это сообщение о том, что черновики больше не алло, заведите новую команду и работайте в ней.
А сама папка Drafts угрожающе стала называться Draft to move
Куда мув, зачем мув? 🙈
На самом деле для паники нет повода. Просто разработчики пытаются оптимизировать работу приложения (хорошо или плохо - это уже второй вопрос).
И как же быть, если вы тоже увидели перед собой неприятное сообщение об обновлении? Сейчас расскажу.
Обновления коснулись пользователей планов Starter (бесплатного) или Professional
Как понять, что все началось:
1️⃣ Папка Черновики (Drafts) стала называться Черновики для переноса (Drafts to move).
2️⃣ Вам предлагается создать новую команду и перенести черновики туда, либо перенести их в одну из существующих (для платного тарифа).
Что важно понять:
- Ничего страшного не произошло
- Бесплатное остается бесплатным
- Вы сможете продолжить безлимитно создавать файлы в разделе Черновики, просто теперь нужно будет сначала перенести их в команды или создать новую бесплатную команду для черновиков
- Ваши черновики останутся приватными, просто теперь будут связаны с какой-то командой (team)
- Вы сможете бесплатно создавать и редактировать черновики
Как перенести черновики:
1️⃣ Создайте новую команду в левом меню (я так и назвала ее DRAFTS)
2️⃣ Зайдите в папку «Черновики для переноса»
3️⃣ Перенесите файлы в созданную команду
Сегодня ночью над нами бушевала дичайшая гроза ⛈️
Гремело и сверкало так, как будто небо раскалывалось на части. Обожаю такие проявления величия природы.
Энергии крутились так, что я словила легкую тахикардию 😍
Такой же эффект словила местная электрическая подстанция, поэтому электричества нет.
В итоге наше утро проходит так:
Жжем свечи для гармонизации и выравнивания пространства.
Варим кофе на походной горелке 😄
Романтика 💕
Время кейсов!
Правила:
1⃣Под этим постом вы выкладываете ссылку на свой КЕЙС (не на все портфолио) на Бихансе или Дипрофайле (строго в комментариях, а не просто в Белка-банде)
2⃣После этого лайкаете три (не больше!! Иначе могут заблокировать аккаунт) кейса, опубликованных перед вами.
3⃣Первые три коммента лайкают и комментируют кейсы ниже в ветке.
Таким образом мы будем поддерживать своих коллег и получать себе лучи добра.
Погнали 🔥
А с понедельник входим в привычный рабочий ритм. Прожарка, анонс мини-курса, Белкопад и всякие полезняшки 😊
🔥 ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ЛУКОМОРЬЕ 2024:
1 место:
https://dprofile.ru/case/70613/lukomore-2024-infografika-dlia-skazocnogo-marketpleisa
2 место:
https://dprofile.ru/case/71351/kartocka-tovara-lukomore-2024
3 место:
https://dprofile.ru/case/70454/samopisushhee-pero-iapero-30-dlia-tex-u-kogo-lapki
Самый лучший кейс:
https://dprofile.ru/case/70002/skazocnye-kartocki-tovara
Самый креативный товар:
https://dprofile.ru/case/70713/dizain-kartocki-tovara
Пятерка финалистов:
https://dprofile.ru/case/71076/iaico-koshheia-bessmertnogo
https://dprofile.ru/case/70717/cerep-svetilo
https://dprofile.ru/case/70435/lukomore-2024-bogatyrskaia-odeza
https://dprofile.ru/case/71121/dizain-kartocki-tovara
https://dprofile.ru/case/71440/dizain-kartocki-tovara-dlia-skazocnogo-marketpleisa
Переломный момент в истории дизайна карточек! 🔥😄
Сегодня в 17:00 по Мск мы подведем итоги нашего нереального конкурса по инфографике - Лукоморье 2024.
10 счастливчиков:
1 абсолютный победитель
2 призера
2 победителя в спец.номинациях
5 финалистов
Под барабанную дробь (нет) в прямом эфире (да) мы назовем имена и даже дадим комментарии по кейсам призеров.
Присоединяйтесь к нам вот по этой ссылке в 17:00.
🔥САМЫЙ
🔥МАСШТАБНЫЙ
🔥КОНКУРС
🔥ПО ИНФОГРАФИКЕ
🔥ДЛЯ МАРКЕТПЛЕЙСОВ
🔥В РОССИИ
Тут можно было бы закончить, но нет сил молчать 😊
Вчера в 23:59 завершился прием работ в нашем мега-конкурсе «Лукоморье 2024», в котором участники создавали карточки товаров и кейсы для сказочных товаров.
1000 участников в чате конкурса
192 кейса принято к участию
Если вы знаете более масштабный конкурс по дизайну карточек - напишите в комментариях. Я такого не знаю.
Ни в России, ни в мире.
Поэтому на данный момент мы совместно с платформой Dprofile - побили все рекорды 🏆
Теперь жюри конкурса ждут два супер жарких дня, в которые мы выберем победителя, призеров и финалистов.
Это будет супер-сложно! Потому что крутых работ гораздо дольше, чем 10 мест в финале. Но мы будем максимально профессиональны в своем выборе.
А пока работает жюри, вы можете посмотреть конкурсные кейсы и запостить в Белка-банду те, которые вам понравились больше всего.
Все, кто написал про кулон - угадали 😂😎🙈
https://ozon.ru/t/krVbopl
Бельчата, сегодня делюсь с вами плагином, который вы спрашиваете чаще всего - удаление фона.
Прекрасно понимаю вашу боль, потому что хороших плагинов, которые справляются с такой проблемой единицы и платные.
Но я нашла еще один в вашу копилку - бесплатный и хорошо справляется с задачей.
Для пользования плагином потребуется API. Но получить его очень легко.
1. Переходим на сайт imggen.ai
2. Регистрируемся с помощью почты Gmail
3. Нажимаем на вкладку API
4. Нажимаем Get Started
5. Manage API, создаем ключ и копируем его плагин.
Эти все действия займут не больше 5 минут.
Но эта нейросеть поможет не только в этом. Браузерная версия позволяет генерировать изображения, апскейлить, делать цветокор, удалять водяные знаки, работать с портретами, удалять текст с фото и много всего.
Рекомендую ознакомиться 🔥
Ссылка на плагин:
https://www.figma.com/community/plugin/1351491937974180304
Ссылка на нейросеть:
https://imggen.ai/
Попалась необычная карточка на Озоне 😎
Ваши варианты - что продают в такой стилистике? И как вам решение?
7 поток курса «Карточки на миллион» стартовал! 🔥
30 счастливчиков уже к середине августа станут полностью упакованными профессиональными дизайнерами, которые:
🔹 владеют базой дизайна
🔹могут сделать эффективный макет и обосновать его перед заказчиком
🔹умеют контентную воронку, техническое задание, рич-контент и анимированные обложки
🔹знают правовые основы работы дизайнера
🔹разобрались со своими тараканами в голове и поняли свою ценность
🔹умеют правильно общаться с заказчиком и продавать свои услуги за хорошие деньги
🔹презентуют свою макеты так, чтобы из принимали без правок.
Это будет прекрасный путь из сумбура в системность. Из одиноких поисков истины к командной работе с куратором в поддерживающей и дружной я группе.
Этот курс настолько крут, что те, кто уже его прошли тайно мечтают стереть память и пройти его снова 😂
Я очень рада за учеников 7 потока!
Поздравляю вас, бельчата с началом самого классного пути в вашей профессиональной жизни 🎉🧡
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
