Тишина в библиотеке
رفتن به کانال در Telegram
382
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-830 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+1
در 0 کانالها
مه '26
+1
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+3
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+2
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+6
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+16
در 2 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+13
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+3
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+11
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+9
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '25
+34
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+8
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+8
در 0 کانالها
Get PRO
مه '25
+30
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+141
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '25
+207
در 2 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+12
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+9
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+19
در 4 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+13
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+34
در 17 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+101
در 13 کانالها
Get PRO
اوت '24
+109
در 1 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | +1 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
+8
Пока прибиралась на полках, сфотографировала самые часто читаемые детские книги. Если вы, как и мы, постоянно в поиске новых классных серий, то может пригодиться!
🦖 Серия про «Сад Базилика» - новинка на наших полках. Здесь самое странное название 😀 Уже заказали еще парочку, я в восторге от рисовки, сыну нравится наполнение.
🦖 Спецтехнику, думаю, нет смысла комментировать.
🦖 Скупаем все про Якоба - младшего брата Конни. Читаем с удовольствием, книги уже еле держатся. Зачитаны до дыр.
🦖 Серия про Малыша Мусоровоза в какой-то момент была самой любимой, читали без конца. Сейчас поостыли. Текст в стихах.
🦖 Спокойной ночи, все что угодно на планете, - это наши с мужем жалкие попытки заставить ребенка заснуть в адекватное время. Не сработало, но книжки классные. Тоже в стихах.
🦖 Серия про трактора Леонарда очень красочная, истории необычные.
🦖 Нравятся иллюстрации Джейн Чапмен, собираем. Авторы разные, но все книги неплохие.
🦖 Виммельбухи не теряют актуальности уже больше года. Иногда хочу их «случайно» потерять, потому что смотрим буквально каждый день!
| 2 | Съездили с сынишкой к моей маме в Слободской. Это старинный купеческий город. Чем старше становлюсь, тем больше он мне нравится 🌿 здесь родился Александр Грин и даже есть памятник «Алым парусам».
Отдохнуть с двухлеткой, конечно, не получилось. Но тут не проблема направления, скорее, самого присутствия ребенка 😀 Ну и бабушки у нас не самостоятельные совершенно.
Из книжных новостей: начала читать «Девятый дом» Ли Бардуго. На английском туго идет. Я даже не ожидала. А про перевод слышала, что не очень удачный.
Прокомментируйте, если читали на русском. Как там ситуация? Может, я зря переживаю? 🍄🟫 | 68 |
| 3 | Амор Тоулз «Шоссе Линкольна»
Взяла эту книгу за 97 рублей во время распродажи. Привлекло то, что нам обещали роуд-бук, роман-путешествие по этому самому шоссе Линкольна.
Действие разворачивается в 50-е годы в Америке. 18-летний Эммет остается один с маленьким братом. Они решают начать жизнь заново, но для этого нужно добраться до Калифорнии. Препятствий на пути будет достаточно: от недоброжелателей до друзей.
Книга не стала любимой, но читалась легко. Было действительно любопытно, куда занесет братьев и чем же закончится их приключение. Написано вполне себе талантливо, есть в манере автора что-то такое узнаваемо мужское. Но речь не идет о мизогинии, просто мои ощущения (если не учитывать в целом положение женщин в обществе в 50-е).
Как итог: для меня роман оказался из серии прочитать и забыть, возвращаться к нему не буду, но и жаловаться не на что. Вполне себе неплохо провела время. Если вдруг возникнет необходимость найти книгу о дорожных приключениях или двух братьях - вот вам экземпляр. В ином случае даже не знаю, кому и зачем ее посоветовать.
Есть у Тоулза более известный роман - «Джентльмен в Москве». Расскажите, как вам, если читали что-то у автора! | 98 |
| 4 | В последнее время не вывожу смотреть что-то сложное, поэтому мой выбор - развлекательный формат 🤩
📎Посмотрела фильм “Roommates”, новинку этого года. Ничего особенного не ждала, а по факту получилось классное кино в духе «Дрянных девчонок». Чувствуется атмосфера и некий канон комедий нулевых, что в данном случае плюс, я такое люблю под настроение 🩷
📎еще случились два сезона «Хороших девочек не убивают». Я читала первую книгу серии, свою задачу она выполнила: развлекла и увлекла. Но не вызвала достаточного интереса, чтобы я продолжала дальше. С сериалом вышла подобная история: первый сезон посмотрела залпом, во втором пыл уже поостыл. Но в целом все очень неплохо, красивая летняя картинка, нет излишней драматичности, как будто немного приглаженная история, где даже жуткое убийство не испортит уютную атмосферу. | 109 |
| 5 | У нас сегодня совсем отпал интернет, впн не спасает. Я: самое время почитать весь миллион постов в любимых телеграм-каналах. Битва с машинами, оказывается, выглядит так. Сидишь и тыкаешь все страны в впн приложении 🥲 | 106 |
| 6 | Фредерик Бакман «Мои друзья»
Взялась за прошлогодний роман Бакмана случайно, наткнулась на него, когда искала, что бы почитать на английском. При этом, как я понимаю, это все же переводная литература, Бакман пишет на шведском. В целом по уровню языка получила именно то, что хотела: современный и достаточно легкий для понимания.
С Бакманом у меня все сложно. Читала пока только эту книгу и «Медвежий угол». И от обеих остались примерно похожие ощущения: вроде и нравится, но что-то смущает, не дает до конца прочувствовать историю, полюбить и поверить. Я трепыхаюсь где-то на поверхности, не погружаясь глубже.
«Мои друзья» наполнены красивыми цитатами, напоминают притчу или сказку. А еще мне постоянно вспоминалась «Маленькая жизнь» Янагихары, очень уж ярким показалось сходство. Но Бакман гораздо добрее к читателю и стекла здесь в разы меньше.
В целом это история о взрослении, в центре сюжета - группа друзей, которые живут друг другом, как это часто бывает в 14-15 лет. Но у ребят будет не так много времени вместе. Что случится - главная интрига книги. А еще «Мои друзья» - размышление об искусстве, его влиянии на нас. | 111 |
| 7 | Не буду ничего писать про возвращение, потому что все мои попытки заканчиваются поражением. Но пока есть импульс, поделюсь с вами первыми кадрами этого лета 🐇 🐇 | 107 |
| 8 | Не буду ничего писать про возвращение, потому что все мои попытки заканчиваются поражением. Но пока есть импульс, поделюсь с вами первыми кадрами этого лета 🐇 🐇 | 1 |
| 9 | У всех красивых есть какая-то рана
Я редко встречаю отзывы на романы Зэди Смит, да и у меня на полках ее книга залежалась. «О красоте», как ни странно, роман о красоте. В самых разных ее проявлениях. Сюжет завязан на противостоянии Кипсов и Белси. Главы семей - оба профессора, но совершенно расходящиеся во взглядах. Волею судьбы два клана окажутся практически соседями, запертыми в одном университетском пространстве.
Книга чем-то напомнила мне работы Франзена, поэтому тем, кто любит его творчество, советую присмотреться. Это хорошая взрослая проза нашей современницы. Зэди Смит родилась в Англии, куда ее мать переехала с Ямайки. Отец писательницы - англичанин. Примерно такая же ситуация в семье Белси - чернокожая мать-медсестра и белокожий отец-преподаватель. Ситуация предполагает вопросы расизма и в целом национальной идентичности.
При этом Говард Белси (глава семейства») неожиданно и бесконечно пишет работу о том, что Рембрандт переоценен. Поэтому будет в книге и немного искусства.
А еще много детско-родительской темы, семейных отношений, влюбленностей и университетской среды.
Это хорошо написанная многослойная книга, которую можно долго препарировать и обсуждать. Вывод мой таков: читать вполне можно и даже рекомендуется, но нужно иметь в виду, что там минимум экшена, это достаточно медленное произведение, хотя несколько резких поворотов все же присутствует.
Самая большая ложь о любви - что будто любовь даёт свободу.
У Зэди Смит читала еще «Время свинга», но помню только общее хорошее впечатление, а вот деталей уже нет.
А вам знакома эта писательница? | 159 |
| 10 | Ох, друзья, я такую душещипательную игру нашла! Просто пушка бомба. Mixtape очень короткая, но безумно красивая. А какие там саундтреки! Много ли существует игр, в которых звучат Portishead, Iggy Pop, Joy Division? Музыка просто великолепно подобрана.
Но самое главное - это ностальгия, возможность еще раз ощутить себя подростком, перед которым открыт весь мир. Это захватывающе, но еще и грустно: значит, детство закончилось 💔 Пришла пора прощаться, у каждого свой путь. Перед нами трое друзей Стейси, Кассандра и Вэн, которых ждет последняя грандиозная вечеринка в честь окончания старшей школы, а наутро Стейси уезжает в Нью-Йорк.
Я ужасно сильно кайфанула, всем, кто родился в 90-х и может включить видик, строго рекомендуется. Великолепная работа. Я смеялась, я плакала, я в восторге 💔 | 157 |
| 11 | Читается сейчас очень мало :( с принятием отношусь к обстоятельствам, но все же кое-какие малышки были прочитаны.
Бетти Смит «А наутро радость». Состоялось знакомство с автором. Коротенькая история о молодой паре, которая решает пожениться вопреки недовольству родителей. Было любопытно почитать о быте студентов прошлого века. В целом как иллюстрация о жизни роман вполне сгодится. Без восторгов и с долей непринятия положения женщин в те времена. Вряд ли буду читать что-то еще у писательницы.
Жоэль Диккер «Ужасно катастрофический поход в зоопарк». Нетипичный для автора роман - маленькая история про особенных детей, которые расследуют затопление их школы. Довольно весело, книжка подняла настроение. Покупать за 700 рублей не советую, там очень маленький объем. | 0 |
| 12 | Так хочется вернуться, но даже не знаю, с чего начать!
🟢Вдохновение снова меня посетило. Заказала «Одиссею» в новом переводе от издательства «Носорог».
🟢Плакала совершенно неожиданно. Начала смотреть интервью Дудя с Раевским (оба признаны иноагентами) и предательски выступили слезы без конкретного смысла и повода. Ужасно рыдала над фильмом «Напоминание о нем». Родила ребенка и теперь мне только покажи грустное на эту тему, залью слезами все вокруг. В свое оправдание скажу, что мы наконец-то завершили гв и гормоны шалят.
🟢Мы наконец-то завершили гв! Достаточно легко и мягко, как я мечтала. Неожиданное открытие: почти 4 года без сигарет, а я все еще не победила зависимость. Как только ребенок отсосался, я сразу подумала о них 🥲
🟢Зачитывалась фанфиками и, кажется, временно меня отпустило 😀 Больше пока не хочется. Отрыла давно купленную и забытую на полках книгу Зэди Смит, читаю ее.
И вроде бы новости с оттенком грусти, но настроение в целом оптимистичное и бодрое! | 0 |
| 13 | Возвращаем нашу рутину с красивыми завтраками! А между делом расскажу вам про книгу, которую прочитала еще до всех болезней, - Росарио Вильяхос «Физическое воспитание».
Это такое произведение, которое несет больше не художественную, а социальную что ли ценность. Здесь нет особого языкового мастерства, но зато после прочтения я много думала.
Сюжет завязан на том, как шестнадцатилетняя Каталина пытается попасть домой после некоторого происшествия в гостях у подруги. Попутно мы узнаем о том, как протекает ее пубертат. Что в Испании, что в российском захолустье - проблемы у девочек-подростков одни и те же. И повсюду звучит то самое: «Сама виновата».
И это еще раз подтверждает, что женщинам нужно держаться друг друга, поддерживать и заботиться. Только мы поймем друг друга до конца! Даже самые лучшие и чуткие мужчины проходят совершенно другой путь.
Первые месячные, внезапно изменяющееся тело, неожиданное и нежелательное внимание. Любая поздняя прогулка - потенциальная опасность. Ты никогда не можешь чувствовать себя в безопасности одна на темной улице. Но здесь есть и другая сторона истории. Каталине страшнее опоздать домой, чем пройти через пустырь ночью.
Именно поэтому книгу можно читать по-разному: как подросток, как женщина, как мать. И вот в последней роли видеть то, как Каталина буквально рискует жизнью, лишь бы не провоцировать конфликт с родителями, просто сердцеразбивательно. Один из миллиона страхов - стать той матерью, которой ребенок боится рассказать о своих проблемах. А как мама мальчика, я еще и чувствую ответственность за то, как он будет относиться к женщинам в будущем. И это моя задача - убедиться, что насилие для него неприемлемо.
В общем книга получилась тревожной, в чем-то терапевтичной, очень близкой. Я часто жалею о том, как прошла моя юность. Недавно подруга сказала: «Хорошо, что я смогла закончить универ, мы так много прогуливали». На что я ответила: «Хорошо, что мы вообще выжили». Честное слово, умереть шансов был примерно миллион. Я очень много пила и очень мало думала о безопасности. Я отключалась в чужих машинах, ночевала в квартирах незнакомцев. Повезло, что мне на пути попадались неплохие люди.
Читали эту книгу? Что еще интересного посоветуете у Belles Lettres? Я давно не смотрела их новинки | 0 |
| 14 | Знаете, бывают такие периоды, когда как будто теряешь контроль над своей жизнью. Привычная рутина, в которой есть место книгам, спорту, саморазвитию, ломается, и восстановить ее очень сложно. Мы больше месяца кочевали из одной болезни в другую, последний раз переболели жесточайше всей семьей. Я до сих пор до конца не восстановилась.
Потом пришли новости, что возвращаться на работу после декрета ( а это должно быть уже в августе) мне некуда. ООО ликвидируют. Фоном проносятся все эти тревожные новости, блокировки, сломанный зуб, страхи по поводу садика и куча других мелких проблем. Взрослая жизнь - отстой.
Так мне сложно взять себя в руки в этот раз: бесконечный скроллинг рилсов, в жизни ребенка появились мультики, книги не читаются, питаемся как попало. От этого я еще сильнее загоняюсь. степень уныния наивысшая - я начала пересматривать «Дрянь». Странный выбор, если рассматривать это шоу с точки зрения комфортности. Но меня всегда утешает, что Фиби Уоллер-Бридж придумала персонажа, который настолько мне близок. Пусть я уже переросла безымянную героиню, но все равно чувствую с ней родство 💔
Вот такие новости, друзья. Спасибо, если не отписались и остаетесь здесь! | 0 |
| 15 | Знаете, бывают такие периоды, когда как будто теряешь контроль над своей жизнью. Привычная рутина, в которой есть место книгам, спорту, саморазвитию, ломается, и восстановить ее очень сложно. Мы больше месяца кочевали из одной болезни в другую, последний раз переболели жесточайше всей семьей. Я до сих пор до конца не восстановилась.
Потом пришли новости, что возвращаться на работу после декрета ( а это должно быть уже в августе) мне некуда. ООО ликвидируют. Фоном проносятся все эти тревожные новости, блокировки, сломанный зуб, страхи по поводу садика и куча других мелких проблем. Взрослая жизнь - отстой.
Так мне сложно взять себя в руки в этот раз: бесконечный скроллинг рилсов, в жизни ребенка появились мультики, книги не читаются, питаемся как попало. От этого я еще сильнее загоняюсь. степень уныния наивысшая - я начала пересматривать «Дрянь». Странный выбор, если рассматривать это шоу с точки зрения комфортности. Но меня всегда утешает, что Фиби Уоллер-Бридж придумала персонажа, который настолько мне близок. Пусть я уже переросла безымянную героиню, но все равно чувствую с ней родство 💔
Вот такие новости друзья. Спасибо, если еще здесь и не отписались! | 0 |
| 16 | Досмотрела «Историю любви» JFK. Я знала, чем закончится, но все равно мое сердце разбито 💔
Хорошо так встряхнуло меня, впавшую в уныние. Мы опять болеем, я уже не хочу это даже комментировать.
Что интересного смотрели в последнее время? | 0 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
