ЗАЧЕМ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ ПЕРЕД КУРСОМ?
Перед началом курса анализы — это не формальность, а точка отсчёта.
Без неё ты:
• не знаешь свой исходный уровень
• не понимаешь риски
• не контролируешь последствия
По сути, ты заходишь на курс вслепую. А сейчас уже не то время, чтобы так поступать.
Да, лет 20 назад, мы не только не сдавали анализы, но и знать не знали, что это в этом есть какие-то проблемы. И да, большая часть из нас выжила и не имеет никаких проблем со здоровьем. Но это не значит, что именно ты не попадешь в число тех, кому курс может создать серьезные проблемы!
Итак, для чего сдавать анализы!?
1. Выявление проблем ДО курса
Если уже есть:
• высокий эстрадиол
• повышенный пролактин
• проблемы с печенью или липидами
⇨ курс не просто «добавит нагрузку», но и может усугубить проблемы
Например:
• Гематокрит уже 50%+
⇨ на курсе он станет ещё выше
⇨ кровь густеет
⇨ повышается риск тромбозов и инсультов
И это не теория. Это реальные риски.
• Липидный профиль уже “убит” (высокий ЛПНП, низкий ЛПВП)
⇨ на ААС он станет ещё хуже
⇨ сосуды получают дополнительный удар
⇨ ускоряется развитие атеросклероза
Ты буквально ускоряешь проблемы с сердцем.
И братцы, я хочу чтобы меня услышали...
Если показатели уже плохие — курс начинать нельзя!
Порядка 50% ребят, которые ко мне обращаются за составлением курса или онлайн-ведение курса, не начинают курс, пока я не увижу хорошие показатели!
Сначала:
• привёл кровь в порядок
• стабилизировал показатели
И только потом — курс!
2. Понимание “нормы именно для тебя”
Твои показатели — это твои исходные данные!
Без них ты не понимаешь:
• где реально отклонение
• а где просто цифра вне референса
3. Контроль, а не гадание
Без анализов:
👉 ты не контролируешь курс
👉 ты надеешься, что “пронесёт”
С анализами:
👉 ты управляешь процессом
Теперь непосредственно, что именно сдавать?
У меня свой список показателей, которые я прошу сдать перед началом и есть два варианта:
Минимальный список (если бюджет ограничен):
➠ Общий (клинический) анализ крови с СОЭ
➠ Биохимический анализ крови (развернутый на 21 показатель)
➠ Общий тестостерон
➠ ДГТ
➠ Пролактин
➠ Эстрадиол
Ссылка, если хочешь сдать со скидкой в ближайшей лаборатории:
https://hellodoc.app/s/nqqea/
Оптимальный список анализов (крайне рекомендую):
➠ Общий (клинический) анализ крови с СОЭ
➠ Биохимический анализ крови (развернутый на 21 показатель)
➠ Общий и свободный тестостерон
➠ ГСПГ
➠ ДГТ
➠ Пролактин
➠ Эстрадиол
➠ Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
➠ Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
➠ Гормоны щитовидной железы — Т3 и Т4
➠ Витамин D
➠ Ферритин
Ссылка, если хочешь сдать со скидкой в ближайшей лаборатории:
https://hellodoc.app/s/9mcj9/
Почему лучше сдавать расширенный список?
Потому что это уже не “для галочки”.
Это понимание, как работает твой организм
• ЛГ и ФСГ ⇨ состояние оси
• ГСПГ ⇨ сколько тестостерона реально работает
• Т3/Т4 ⇨ метаболизм
• ферритин ⇨ ресурсы организма
• витамин D ⇨ гормональный фон и общее состояние
И хочу напомнить важный момент!
Важно не только что у тебя в крови, но и что ты в себя вводишь.
Если препараты низкого качества:
• ты не знаешь реальную дозировку
• ты не понимаешь, что именно попало в организм
• побочные эффекты становятся непредсказуемыми
И никакие анализы тебя не спасут.
Все с кем я работаю и сам лично, заказываю только в проверенном месте. И это не только потому, что сейчас многие магазины обманывают и даже кидают. Я всегда должен знать, что покупаю КАЧЕСТВО, а не барматуху. В конце концов это то, что мы вводим в себя!
Так что, не сдавать анализы перед курсом — это:
👉 не смелость
👉 не опыт
👉 не “я и так знаю свой организм”
👉 это безответственность!
Ты либо контролируешь процесс, либо тратишь еще больше на исправление последствий.
Ребят, по всем вопросам, пишите пожалуйста
в личку.