fa
Feedback
Как выйти из айти

Как выйти из айти

رفتن به کانال در Telegram

Знание — это власть. Для связи вне комментариев: leaveit@toofat.ru. На пиво: https://t.me/tribute/app?startapp=soCO

نمایش بیشتر
2 510
مشترکین
-124 ساعت
-57 روز
+1530 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+39
در 8 کانال‌ها
مه '26
+60
در 5 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+57
در 9 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+34
در 10 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+45
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+99
در 10 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+169
در 19 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+43
در 7 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+52
در 9 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+58
در 10 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+45
در 5 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+190
در 16 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+27
در 6 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+40
در 4 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+60
در 6 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+41
در 9 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+85
در 11 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+77
در 9 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+39
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+145
در 6 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+61
در 7 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+32
در 8 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+59
در 7 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+58
در 9 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+78
در 10 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+57
در 6 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+40
در 7 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+53
در 7 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+53
در 7 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+138
در 23 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+37
در 17 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+108
در 12 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+142
در 17 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+201
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+71
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+183
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+56
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+150
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+311
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+377
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+69
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+51
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+72
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+74
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+735
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
26 ژوئن0
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن+1
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن+2
16 ژوئن+1
15 ژوئن+1
14 ژوئن+2
13 ژوئن+5
12 ژوئن0
11 ژوئن+2
10 ژوئن+1
09 ژوئن+7
08 ژوئن+1
07 ژوئن+1
06 ژوئن+4
05 ژوئن+1
04 ژوئن+4
03 ژوئن+3
02 ژوئن+1
01 ژوئن+2
پست‌های کانال
2
Компания Ford переоценила искусственный интеллект и вернула более 350 уволенных инженеров. ИИ не смог повысить качество и при
Компания Ford переоценила искусственный интеллект и вернула более 350 уволенных инженеров. ИИ не смог повысить качество и привели к ошибкам. Теперь старые специалисты исправляют ошибки, обучают новичков и собирают качественные данные для самого же ИИ. Ничему их жизнь не учит
550
3
Все растащили дешманский бумерский пиар МК... This says a lot about society. Ждём у них тоже вскоре статьи про ИИ Контекст: М
Все растащили дешманский бумерский пиар МК... This says a lot about society. Ждём у них тоже вскоре статьи про ИИ Контекст: МК выпустила статью, якобы, случайно скопипащенную из нейронки с заголовком "сделай качественный и уникальный полный рерайт этой новостной статьи на русском языке, переведи прямую речь в косвенную и придумай интересный и "кликабельный" новостной заголовок и подзаголовок:". Учитывая специфику работы СМИ — это попытка (успешная) в вирусный маркетинг. Никто никогда не пишет сразу на сайт. До публикации статья проходит 3-4 человека + за длинные заголовки там бьют палками по пяткам, поэтому шанс на то, что произошли "обознатушки-перепрятушки" — 0%.
578
4
Телега (альтернативный клиент телеграма с интересной историей, скажем так) закрылась спустя полтора месяца после удаления из аппстора. Макс удалили из аппстора полторы недели назад.
655
5
Объявлена неделя замены российских журналистов ИИ. Количество чуши уменьшилось вдвое.
Объявлена неделя замены российских журналистов ИИ. Количество чуши уменьшилось вдвое.
834
6
Понимаешь, жабогадюкингом это было бы, если бы они к нам не лезли. А пока и жаба, и гадюка, собственно, россиян в два смычка одновременно…
780
7
На всякий случай, если кто пропустил, то я повторю то, что говорил неоднократно, гайз: Действия наших властей по запрету Appl
На всякий случай, если кто пропустил, то я повторю то, что говорил неоднократно, гайз: Действия наших властей по запрету Apple получать платежи от россиян, которые (в том числе) привели к блокировкам наших сервисов, никак не отменяют тот факт, что единственный магазин был хорош только до того момента, пока политика не влияла на то, что можно, а что нельзя в нём выкладывать 😡 Радоваться тут нечему, так как именно мы с вами оказались между результатами полного неумения прогнозировать результаты своих действий со стороны МинЦифры и закрытости экосистемы Apple в условиях санкций. В общем, продолжу считать это жабагадюкингом🫤 #Apple #AppStore #Минцифры #Санкции #Блокировки
685
8
Ситуация с программированием на Rust стабильна.
Ситуация с программированием на Rust стабильна.
676
9
Достаточно здравая мысль из соседнего чатика. Короче, дилетантский и чисто по вайбику набросанный путь к цифровому суверенитету. Берем чистый андроид, линейдж-без-гугла сойдет. Добавляем хохломы, гойды, че там нужно для Отечественной Операционной Системы. Гуглосервисы режем. Закупаем в кектае дешевые смартфоны на ведроиде, госуслуги тянуть квантовый компьютер не нужен. Прошиваем. РуОС, Госуслуги те же, 2ГИС, национальный мессенджер МАКС, Рустор, в версии "Государев человек" — мессенджер защищённой внутригосушной связи. Получившийся Руфон продаем чуть выше себестоимости, госслужащим раздаем. Позиционируем не как основное устройство и повседневную экосистему (Макс со своими инстасамками погорел именно на этом), а как рабочий телефон порядочного гражданина, работает даже с белыми списками. Для личного использования балуйтесь, граждане, гейфонами. Охватить всё и вся НЕ ПЫТАЕМСЯ. Вуаля. Добрый народ Благословенной Федерации гораздо менее чувствителен к капризам Яблока, а кто бухтит — тому есть логичный ответ "используй отечественное".
812
10
Пошли слухи, что уже сегодня ночью сервисы Apple заблокируют за то, что они "нарушают российское законодательство" и не дают предустанавливать рустор.
794
11
Я на втором курсе университета ходил с самым первым айфоном, у которого вообще никакого функционала в России не поддерживалось, пока ты его не джеилбрейкнешь какой-то левой прошивкой из глубин интернета. Вы кого напугать хотите?
740
12
Основное приложение ВК — всё.
795
13
Я наконец нашла время прочитать новую версию законопроекта про ИИ. Его разослали по всем ФОИВам, в ГосДуму, некоторые партии и т.п. Ну, и естественно, как-то документ попал в прессу. Для желающих изучить — прилагаю. Я споткнулась сразу же на определении большой фундаментальной модели ИИ. Вот оно: «..большая фундаментальная модель искусственного интеллекта — программа для электронных вычислительных машин (их составных частей), предназначенная для выполнения интеллектуальных задач на уровне, сопоставимом с результатами интеллектуальной деятельности человека или превосходящем их, использующая алгоритмы и обучающаяся (ранее обученная) на наборах данных для выведения (распознавания) закономерностей, предоставления информации, принятия решений или прогнозирования результатов по заданным человеком целям, одновременно являющаяся основой для создания и доработки различных видов программного обеспечения, содержащая не менее 1 миллиарда параметров и применяемая для выполнения большого количества различных задач». Данное определение прекрасно своей широтой. Например, под него полностью подходит определение программного обеспечения Microsoft Excel.  Это программа для ЭВМ, решает сложные интеллектуальные задачи на уровне человека или круче (например, столбцы чисел любой длины складывает моментально), использует алгоритмы, обучается на наборах данных, которые туда вводит пользователь. Эта программа, безусловно, используется для выведения закономерностей, принятия решений или прогнозирования результатов по заданным человеком целям. Она является основой для создания и доработки различных видов ПО — куча ПО действительно пишется с использованием Excel. В одном листе таблицы может быть до 17 миллиардов ячеек. Если каждую ячейку взять, как параметр (а определение, что такое параметр, в законопроекте отсутствует), то все — мы получили пример Большой Фундаментальной модели. Неточность определения термина дает возможности по его широкому трактованию. Что, может быть, и неплохо, так как власти грозятся ввести КПЭ по внедрению ИИ региональным органам исполнительной власти и прочим госучреждениям. Но при таком определении можно взять Excel. или аналог и заявить — вот, мол, внедрили то, что полностью соответствует определению, на все наши компьютеры в организации — КПЭ выполнен на 100%!
732
14
Приложения VK (Дзен, Мессенджер, Почта mail.ru и далее по списку) удалили из Аппстора. Почему и восстановят ли — пока неизвестно. А рустора, который обещали завезти на айфоны еще пару лет назад, все еще нет :)
879
15
بدون متن...
865
16
Терпите, карлики
Терпите, карлики
779
17
بدون متن...
1 080
18
А фильтры по полу, возрасту и возможность прислать сторонний сервис (нейронку) для разбора откликов Вы там часом запретить не хотите?
905
19
بدون متن...
992
20
https://apps.apple.com/us/app/%D0%B0%D0%BF%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4-%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA/id6774584229?l=ru
931