fa
Feedback
Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

رفتن به کانال در Telegram

Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race

نمایش بیشتر
1 136
مشترکین
+124 ساعت
-27 روز
-830 روز
آرشیو پست ها
Солнцепробег продолжается. Ничего особо интересного, катим потихоньку. Показываю природу 🌲

Остановились на ночевку, показываю как сплю в солнцемобиле 😪

Repost from 808
+3
Немецкая Convercycle продает велосипеды-трансформеры, которые в пару движений превращаются в грузовые. Окидываете заднее колесо и получаете багажник на 80 кг — влезут два ящика пива, несколько пакетов с продуктами или один веселый друг. Стандартная модель стоит €2899 (287 000 ₽), а версию с мотором продают за €4299.

Проехался на Анубисе! Сегодня делали всякую мелочевку по мобилям, завтра выезжаем в солнцепробег 😎

Повидались с Никитой Темная фаза (ютубер из Питера, он как раз начал всю эту движуху с солнцемобилями). Прокатился на его суп
+2
Повидались с Никитой Темная фаза (ютубер из Питера, он как раз начал всю эту движуху с солнцемобилями). Прокатился на его супер-электро-мопеде)) Планировали с ним поехать на солнцемобилях вокруг Ладоги, но у его Анубиса заклинило тормоза... Со всей этой движухой даже написать в чатик времени не было, вот человек, ну точно живая батарейка 🔋

Въезжаю в Санкт-Петербург! Привет всем, кто говорил, что алюминий развалится, что вело детали посыпятся 😁 Вообще никаких особых поломок не было

До Новой Ладоги вчера немного не доехал, остановился переночевать в поле. Пробег за третий день 260км. Погодка сегодня опять
До Новой Ладоги вчера немного не доехал, остановился переночевать в поле. Пробег за третий день 260км. Погодка сегодня опять так себе, но еду. До Питера осталось 53км.

Какого чорта так холодно? Я продумывал охлаждение, но не обогрев 🤧

Repost from 808
Зацените электрокар 1909 года — прекрасно сохранился и даже на ходу! Это Baker Electric американского ведущего и коллекционера Джея Лено, у которого почти две сотни тачек и 160 байков стоимостью более $52 млн (4.6 млрд ₽) Авто разгоняется до 40 км/ч и может проехать 130 км, после чего заряжается два дня, а вместо руля и педалей у него рычаги. Стоил такой $2700 — в пересчете на сегодняшние деньги это в районе $82 000 (7.3 млн ₽)

О солнцемобиле ☀️🚗 Машинка самодельная, электрическая, заряжается от солнечных панелей на крыше. Заряжают аккумулятор, он крутит колеса. Полный привод - моторы на каждом колесе. Транспорт будущего! Не нужен бензин! Не нужна розетка для зарядки!)) По ПДД это мопед - регистрация не нужна, только права любой категории (хотя пока не останавливали). Максималка 50км/ч, средняя 40км/ч. Двигатели - велосипедные мотор-колеса. Сзади два редукторных (хорошо тянут с места и в горку, но медленные), спереди прямого привода (для скорости). Пробег за день при хорошем солнце до 400км, пока удавалось проезжать 310км. Крыша с панелями наклоняется в сторону солнца, чтобы лучше ловить энергию. 8 панелей по 100вт. Масса 120кг, с водителем и грузом 200кг. Рама из алюминиевых труб, варил аргоном. Ночую прямо внутри, сиденье раскладывается назад. Сзади багажник с едой и припасами. Строю с прошлой осени, потратил ~250к на сам мобиль и еще ~150 на инструменты и тд. Меня зовут Саша, живу в Москве, по образованию инженер-строитель. На постройку вдохновил Никита с ютуб-канала Темная фаза. Он тоже построил похожий солнцемобиль, и ещё и проводил соревнования - гонки таких солнцемобилей по Казахстану. В этом году гонки не будет, но Никита пригласил в гости в Питер, сейчас туда и еду, устроим соревнования хотя бы вдвоем. Спасибо за подписку на канал! Я планирую и ещё путешествовать, буду рассказывать всё тут 🤗

+1
320км до финиша :) Как думаете, доеду сегодня или не? Пилю 35км/ч, экономлю заряд

Третий день путешествия. Солнца нет, интернета нет... Зарядился только на 75%, но надо ехать. За вчера проехал 280км, до Питера осталось 350, но с такой погодой не доеду сегодня.