6 680
مشترکین
+424 ساعت
+207 روز
+15230 روز
آرشیو پست ها
6 680
Потихоньку собираем в кучу полные онборды для ютуба (будет даже долгожданная камера на педали!), нашлось видео, записанное на гоупро, когда мы выезжали на торжественное открытие и старт гонки, ничего особенного, но:
Крутая погода + настроение + вайб + гоночная обувь + эксклюзив (я это видео увидел сейчас впервые) + незабываемые воспоминания = Мы ❤️ РАЛЛУ
6 680
+5
ТРЕТИЙ ЗАЕЗД.
Жига - между попытками Леха поменял штангу в бензонасосе и расширил проставками заднюю колею. МАШИНА ПОЕХАЛА, все кайф, прям вау. После финиша (вовремя) попробовал потормозить поплотнее и расстроился из-за того, что совсем не раскрыл потенциал по торможениям, но это вылечим, если поеду еще.
Фиеста - по прежнему круто.
Итог: Надир и Антон заняли первое и второе место соответственно в классе стандарт170, а я занял первое место в стандарт130 и второе классике.
Командный зачет почему-то не награждали, но мы это исправим.
В заключении хочу сказать, что люблю вас, жду на тренировки и приглашаю на гонки, в том числе на той самой жиге по очень демократичной цене 🏆
Обнял 🫀
6 680
+2
Part 2.
Теперь отчетливо понимаю, что это вообще ничего не значит, а еще понимаю, что среди посетителей автодрома могут быть такие же пацаны как я тогда и мне искренне хочется чтобы они знали, что прикоснуться к гонкам, пусть даже настолько любительским, можно и без этого всего, дух гонок везде одинаковый и искать его нужно внутри, а не снаружи.
ПРОДОЛЖАЕМ ПОВЕСТВОВАНИЕ
После прохождения техкома ко мне подошел Леха Антонов и предложил заявиться еще и на гоночной жиге. Жиге, которую я видел впервые. Хотелось отказаться и дальше расслабленно гулять по автодрому, но пиздец, мог бы я после такого задвигать вам тут про дух гонок? Вот и я так думаю. Сел в жигу, повез на техком, испачкал джинсы ремнями, устал крутить голыми руками замшевый руль. Тут уже захотелось и комбез, и ботинки, и перчатки. Но пох, если не обязательно, значит не нужно.
Выезжаем на ознакомление, ретардеры были расставлены просто, интуитивно понятно и не нарушали классическую автодромовскую траеторию.
Дальше предстояло проехать три попытки на лучшее время. Результат считается по сумме двух лучших попыток. Все машины едут по очереди, каждый в своем классе.
ПЕРВЫЙ ЗАЕЗД.
Жига - скользко, первую треть круга вообще не едет на первой передаче, я слишком резко открываю газ везде еду в избыточном скольжении, ближе к финишу адаптируюсь, уверенно залетаю в улитку, срыв, понимаю, что однозначно вылечу, решаю сразу зажать тормоза, чтобы сразу гасить скорость на асфальте чтобы не так далеко улететь, цепляю днищем о кромку трека при вылете на траву, попытка слита, доезжаю аккуратно и внимательно слушаю и смотрю все ли в порядке с машиной.
Фиеста - это. просто. охуенно.
ВТОРОЙ ЗАЕЗД.
Жига - норм, но опять не едет первую треть трека на третьей передаче.
Фиеста - см. первую попытку.
Конец второй части.
6 680
Принес вам почитать в классическом стиле этого канала🍑
Part 1.
Сегодня собирался опробовать нововведение чемпионата Iron Racer на автодроме, там разрешили ехать штурманом в гонках формата ралли-спринт и мини-ралли. Планировал ехать со своим учеником Пашей, чтобы попробовать что-то новое и закрепить полученный результат, но Пашу смутила погода, решение принималось в 8 утра и на севере города еще очень уверенно лежал снег, поэтому перенесли дебют на следующий этап.
А так как я уже проснулся в хорошем настроении, да еще и заявил заранее команду ANDRSTEER SCHOOL, поехал катнуть сам на фиесте.
В состав команды входили:
1. Андрстир
2. Надир Асанбеков - многократный призер наших челленджей в симах. Вдобавок ко всему, в четверг мы тренировались с Надиром на автодроме, готовились к этапу и тестировали его Fiat 124. Надир - крас, едет круто.
3. Антон Валгонен - с Антоном мы тренировались в прошлом сезоне и он тоже с первых кругов показывал хороший темп и отличное знание своей машины. Антон - крас.
Амбиции: Ехал на автодром без особых амбиций, так как на фиесте обыкновенная pirelli p1, какие-то рандомные углы на передней оси и колодки metaco))) а в классе standart обычно самая высокая конкуренция, но вкат в машину уже очень хороший и желание побадаться было.
ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ
Экипировка: Заехал в школу за шлемом, который обязателен и 10 минут смотрел на гоночные ботинки и перчатки с мыслями: "вроде бы можно взять, но зачем ехать спринт в стандарте в таких тапочках, когда в ногах грязь. Да еще и в перчатках с заводским рулем, хотя руки у меня никогда не потеют". Обулся обратно в самые заношенные вансы и поехал на дром.
Уже как-то раз затрагивал эту тему в инстаграме, но хочу еще раз. Помню свои самые первые спринты, в то время парни в куче спортивной экипировки казались чем-то космическим и недостижимым.
Конец первой части.
6 680
Чет я давно тут никаких постов не писал, скоро исправлю !
А пока вот:
https://youtu.be/DlpWi2o3CNI?si=1Y3whl5GqV65bT4O
6 680
А пока вы ждёте те самые онборды с Карелии, мы анонсируем новый челлендж! 🏁
В этот раз выбор пал на Мазду МХ-5 и легендарную Mazda Raceway Laguna Seca!
Сложная и интересная трасса, с большими перепадами высот, коварными слепыми поворотами и недружелюбными бетонными стенами)
Помимо трассы, сложности добавляет и спортивный снаряд в лице Мазды, которая очень требовательна к скольжениям, стоит перегреть резину и про хорошее время на круге можно забыть.
Ну и наконец, за переключение передач секвентальной коробки будут отвечать не лепестки, а шифтер)
В интернетах говорят, что на мазде её можно проехать за 1:37.1...
Так ли это?
Проверим в рамках нового челленджа!
6 680
Я задумала 7 предметов, которые описывают "ралли".
Ниже написала свои, они под спойлером.
Не подглядывайте))
Давайте сравним, что получится!
А тут нет ничего, попались! Не подглядывать 👀
6 680
Всем привет! Я отжала канал у Андрея на один важный пост (не реклама) 😁 Меня зовут Галя, кстати. Люблю ралли и работаю продуктовым дизайнером
Мы готовим чумовую штуку для всего раллийного сообщества
И нужна ваша помощь
Дайтиденях Пройдите опрос прям тут. Он в игровой форме, чтобы было не скучно ❤️
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
