cathy.charme 💋
رفتن به کانال در Telegram
💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme
نمایش بیشتر390
مشترکین
+124 ساعت
+47 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
+1
Зато какое солнышко сегодня! 🥺
Хоть и мороз, но такая красота, и так подбадривает)
Да блин(( я накаркала, вернулась домой и продолжилась акклиматизация……. 🫣
Прихожу в себя, пью регидрон. Поделитесь советами, если у вас когда-то бывала такая затянувшаяся акклиматизация?((
К моему возвращению расцвел новый стебелёк амариллиса! 🥺
Так прикольнооо, ещё две недели назад отцвели прошлые бутоны, и я боялась, что на этом всё, кончилась красота. Но неееет, такой чудесный цветочек появился. Надеюсь, следующие стебельки тоже вырастут, и что потом мне удастся пересадить в горшок этот чудо-амариллис.
+3
Успела в Москве сфоткаться в ушанке, немного погулять по центру, а потом впала в жесткий режим акклиматизации: отравилась, приболела, на пару дней меня накрыло…
Теперь уже в норме, гоню на Сапсане домой. Очень соскучилась по Петербургу 🥺
+1
Все больше понимаю, что заходят не те видосы, где я полдня монтировала, старалась, выдумывала что-то. А те, где просто абсолютно простейший монтаж, просто какой-то забавный момент из жизни, заходят на «ура» ахахха. Вот и парадокс.
Я влюбилась в подводный мир в этой поездке, даже теперь знаю виды рыбок ахах 🐠
Есть три самых опасных в Красном море: крылатка, рыба-хирург и рыба-камень. Сейчас, пересматривая видео, нашла момент, где я радостно показываю на обычную рыбку, подплываю к понтону, снимаю незнакомую прикольную рыбку, а это оказывается РЫБА-ХИРУРГ 😵
+1
Мы сегодня погружались с баллоном во второй раз! Аж на 30 минут 😍
Это такой кайф, просто что-то удивительное. Конечно, страшновато, боишься за давление, очень непривычно ощущать свое тело на глубине. Но там столько потрясающих кораллов, рыбок. И я так рада, что удалось перебороть страх. Все было так эмоционально, что даже ничего не снимала на телефон.
Если будет возможность, рекомендую вам обязательно попробовать дайвинг ❤️
У нас вчера был тренинг по раскрепощению в виде трезвого караоке:
Было так стыдно, страшно начинать, а потом решила «да какая разница, надо петь» хахаахха
+9
Египет: вернемся к day 1
Расскажу про начало долгожданного отдыха и наши первые уроки этого дня.
За первый день мы:
— Прочувствовали египетский характер буквально сразу. Мы довольные шли с чемоданами к выходу из аэропорта, и к нам подбежал мальчик, уверил, что он сотрудник нашего туроператора, и очень настойчиво потащил наши вещи.
Подвох мы почувствовали, но на радостях от прилёта не среагировали. В итоге он потребовал 20 долларов за то, что провёз чемоданы метров 30… Естественно, столько мы не дали, но я растерялась и расстроилась, что за какую-то ерунду пришлось платить.
Урок: с арабами расслабляться не стоит — они почти всегда хотят moneyyy.
— Дальше этот же эффект мы ощутили уже в отеле ахаах. Все сотрудники улыбаются и всеми силами стараются заслужить чаевые. Но тут «бакшиш» реально работает: номер могут дать получше, коктейли сделать повкуснее, а проблемы решают быстрее (правда, были бы ли эти проблемы, если бы чаевые не ждали так сильно — вопрос открытый).
Урок: быть готовыми к чаевым и закладывать на это отдельную сумму. Мы знали об этом заранее, но я не могла представить себе, каково же это на практике.
— Красное море просто потрясающее! Не зря говорят, что в него влюбляются и возвращаются снова и снова. Нас покорил риф и огромное количество рыбок.
Урок: заранее заказывать маски, очки и всё для плавания (мы так и сделали, но пока только учимся нормально ими пользоваться).
— Ещё везде писали, что февраль — это самый холодный месяц в Египте, и плавать будет нереально. Но мы русские, мы можем ахахха.
Урок: брать гидрокостюмы или более закрытые купальники — так реально теплее.
— Вечером мы сходили в египетский ресторан а-ля карт, а потом поехали на фестиваль от нашей сети отелей. Было очень насыщенно и по-египетски колоритно: тележки с едой, восточные танцы, музыка, артисты на ходулях, фаер-шоу… всего и не перечислить — скину видео в комментариях.
Урок: когда активности уже распланированы за тебя, а тебе остаётся только выбирать — это реально даёт ощущение отдыха.
— На главной туристической улице Шарм-эль-Шейха (Сохо) вайбы GTA. Пустынно, старые тачки, маленькие магазинчики со шрифтами, как в игре… тоже закину видео в комменты.
Урок: ночью в Египте лучше не гулять в одиночку.
И наш с Машей тревелог наконец-то выложить!
Снимали еще в сентябре, когда было так много запала. Доделывали в январе во время миллиона дедлайнов…
В общем: будем рады вашим комментариям. Приятного просмотра 💌https://youtu.be/qVtkKxH-OTI?si=SGMzjo_UIGFC_KK2
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
