fa
Feedback
cathy.charme 💋

cathy.charme 💋

رفتن به کانال در Telegram

💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme

نمایش بیشتر
390
مشترکین
+124 ساعت
+47 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Всееее! Сессия сдана 🥳 Можно и чай гречишный попить))
Всееее! Сессия сдана 🥳 Можно и чай гречишный попить))

🫠🫠
🫠🫠

На улице: -15 В ВШЖиМК: +30….. Шоколадки и нервыыыы тают ахах
+1
На улице: -15 В ВШЖиМК: +30….. Шоколадки и нервыыыы тают ахах

Завтра с утра защищаем практику. А сегодня делала презентацию, искала фото, и так приятно было вспомнить этот жаркий, очень п
+9
Завтра с утра защищаем практику. А сегодня делала презентацию, искала фото, и так приятно было вспомнить этот жаркий, очень продуктивный и, по-настоящему бешеный по количеству дел, июль. Тогда я: • вышла в прямой эфир • сделала три сюжета для телеканала • успевала работать сразу на двух работах • и при этом параллельно наслаждалась летом в Петербурге 😍 • и классно отметила день рождения с близкими!)

23:43 Я опять тревожно не могу отлипнуть от телефона, что попадается мне в ленте:

Тальятелле с беконом и брынзой за 20 минут! Моя паста-фаворит 😍 Ингредиенты: • паста (любая, которую любите) • бекон • брынз
+1
Тальятелле с беконом и брынзой за 20 минут!
Моя паста-фаворит 😍
Ингредиенты: • паста (любая, которую любите) • бекон • брынза (или фетакса) • твёрдый или полутвердый сыр (типа российского, пармезана, гауды или другого любимого вами) • помидорки черри • специи по вкусу (я беру мельницу 4 перца) Как готовить: Отварите пасту до состояния аль денте. Пока варятся макароны, обжарьте бекон и помидорки черри до румяности. Когда бекон поджарится, добавьте к нему брынзу, накройте сковороду крышкой и дайте ей подплавиться примерно 3 минуты. С пасты слейте воду, но оставьте немного — она пригодится для соуса. Переложите пасту прямо в сковороду к бекону, помидоркам и брынзе, добавьте немного воды от варки и хорошо перемешайте. Добавьте тёртый твёрдый сыр и специи, снова накройте крышкой и подержите ещё немного, пока сыр не расплавится. Перемешайте, и всё готово 👩‍🍳

Поздравляю всех Татьян и студентов с праздником! ❤️ А для тех, кто, как и я, сейчас лавирует между учёбой и дедлайнами — небольшой бонус: я провела мини-ресерч нейросетей для написания научных работ, и хочу поделиться находкой ахах 🤓 Сам процесс определения лучшей нейронки можно посмотреть в видео, но меня правда зацепил победитель — Научник GPT. В сравнении с другими сервисами он объективно показал лучший результат.
Разработчики заточили его именно под академические работы: — он понимает и держит весь контекст, пишет строго по теме и заданной специализации — сохраняет структуру: текст логичный, точный, плюс встроена модель-«гуманизатор», которая делает текст более похожим на человеческий — в результате перед нами готовый файл, оформленный по ГОСТу, с реальным списком литературы и сносками, ну классно же?)

sunday dump ❤️
+5
sunday dump ❤️

Доброй вам ночи! 🐈 Меня не отпускает вчерашний спектакль, хочу поделиться парой цитат из «Карениной»: • Любовь... Я оттого и
+1
Доброй вам ночи! 🐈
Меня не отпускает вчерашний спектакль, хочу поделиться парой цитат из «Карениной»: • Любовь... Я оттого и не люблю этого слова, что оно для меня слишком много значит, больше гораздо, чем вы можете понять. • Это немножко нескромно, но так мило, что ужасно хочется рассказать... • Eсли искать совершенства, то никогда не будешь доволен. • — Женщина, видишь ли, это такой предмет, что сколько ты не изучай ее, все будет совершенно новое. — Так уж лучше не изучать. — Нет. Какой-то математик сказал, что наслаждение не в открытии истины, но в искании ее. • Положение мое тем ужасно, что я не нахожу нигде, в самом себе не нахожу точку опоры.

Доброй вам ночи! 🐈
Меня не отпускает вчерашний спектакль, хочу поделиться парой цитат из «Карениной»: • Любовь... Я оттого и не люблю этого слова, что оно для меня слишком много значит, больше гораздо, чем вы можете понять. • Это немножко нескромно, но так мило, что ужасно хочется рассказать... • Eсли искать совершенства, то никогда не будешь доволен. • — Женщина, видишь ли, это такой предмет, что сколько ты не изучай ее, все будет совершенно новое. — Так уж лучше не изучать. — Нет. Какой-то математик сказал, что наслаждение не в открытии истины, но в искании ее. • Положение мое тем ужасно, что я не нахожу нигде, в самом себе не нахожу точку опоры.

Доброй вам ночи! 🐈 Меня не отпускает вчерашний спектакль, хочу поделиться парой цитат из «Карениной»: Любовь... — повторила
+1
Доброй вам ночи! 🐈 Меня не отпускает вчерашний спектакль, хочу поделиться парой цитат из «Карениной»: Любовь... — повторила она медленно, внутренним голосом, и вдруг, в то же время, как она отцепила кружево, прибавила: — Я оттого и не люблю этого слова, что оно для меня слишком много значит, больше гораздо, чем вы можете понять, — и она взглянула ему в лицо. — До свиданья!

Заказала в ванну китайский коврик-волну с Яндекс.Маркета, спустя месяц он дошел таки, и он мнеее так нравится 🥺 И к маникюру
+1
Заказала в ванну китайский коврик-волну с Яндекс.Маркета, спустя месяц он дошел таки, и он мнеее так нравится 🥺 И к маникюру подходиииит)

Пока свежи эмоции — расскажу про «Каренину» в Балтийском доме. В этом спектакле столько всего «на подумать». Я искренне восхи
+8
Пока свежи эмоции — расскажу про «Каренину» в Балтийском доме. В этом спектакле столько всего «на подумать». Я искренне восхищена: и тем, как глубину романа смогли уместить в два часа (без антракта), и пронзительной игрой актёров, и точными отсылками, и общим ощущением.

پیام ویدیو00:05

Канал Санкт-Петербург чувствуют от меня энергетику журфака, поставили камеру прямо за мной хахаха

Январь — время самоорганизации. Мы выходим из спячки и пытаемся по-новому выстроить свой режим. В последнее время я сильно су
+1
Январь — время самоорганизации. Мы выходим из спячки и пытаемся по-новому выстроить свой режим.
В последнее время я сильно суечусь: миксую дела из всех сфер жизни (а их правда немало ахах), не высыпаюсь, и в итоге получается странная смесь — тревожно, нервно и не очень эффективно решаю жизненные, учебные и рабочие дела. Сегодня обсудили это с психологом и пришли к довольно базовым, но важным вещам для адекватной рутины. Ничего сверхъестественного, но это работает, главное попробовать: — разделять работу, учёбу и отдых Например, после 9 вечера, по возможности, уже не возвращаться к делам — только отдых. — прописывать планы на день с утра Когда день заполнен парами, очной работой, делами, мне легко держать ритм. А вот когда я дома и нависает миллион дел, то сразу теряюсь и прокрастинирую. — отделять реально важные дела от дел с «надуманной важностью» Уверена, что вы сами часто замечали, что в списке дел маячат дела, которые на самом деле не важны вам и не нужны :( — оставлять хотя бы один полноценный выходной в неделю! Без мыслей о работе и учёбе. Отсутствие действий выше почти неизбежно ведёт к выгоранию. А туда очень не хочется попадать… поэтому буду стараться вносить в жизнь и рутину больше структуры и рамок.
❤️ — если полезны посты про бережную рутину

Да, пожалуй, желание меньше сидеть в телефоне резонно… чего-то ещё никогда не было таких значений в экранном времени Всем доб
+1
Да, пожалуй, желание меньше сидеть в телефоне резонно… чего-то ещё никогда не было таких значений в экранном времени Всем доброй ночи 🙏🏼

Что-ж.. уже второй день срываю своей челленджа Вчера спонтанно вспомнила, что не написала важное сообщение, полезла написать
+1
Что-ж.. уже второй день срываю своей челленджа Вчера спонтанно вспомнила, что не написала важное сообщение, полезла написать и залипла на телефон. Сегодня просто засиделась за написанием отчёта по практике и самоанализа по телерадио за семестр 😶‍🌫️
Надо бы исправляться, а то тревога уже дает о себе знать. Ещё сняла видос о лайфхаке с пододеяльником ахахах, рассчитывала, что он достаточно утилитарный, полезный, но нееет, статистика говорит об обратном. Буду экспериментировать с видосами, держитеееесь хаахха 🤓

Встретились этим вечером психолог, маркетолог, ивентщик и журналист — получился интересный эксприенс, рекомендуем! 🤭
+3
Встретились этим вечером психолог, маркетолог, ивентщик и журналист — получился интересный эксприенс, рекомендуем! 🤭

«Раз в крещенский вечерок девушки гадали…» — у нас сегодня с девочками вечер гадания онлайн 🔮