птица летит к горе
رفتن به کانال در Telegram
1 947
مشترکین
+124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+2030 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+28
در 0 کانالها
مه '26
+18
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+33
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '26
+14
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+8
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+14
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+6
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+22
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+10
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+11
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '25
+20
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+15
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+69
در 0 کانالها
Get PRO
مه '25
+54
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+40
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '25
+19
در 2 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+32
در 3 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+67
در 6 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+44
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+17
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+20
در 4 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+26
در 5 کانالها
Get PRO
اوت '24
+125
در 6 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+37
در 4 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+30
در 2 کانالها
Get PRO
مه '24
+90
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+98
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '24
+36
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+20
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+38
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+37
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+68
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+35
در 2 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+2 101
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 23 ژوئن | +1 | |||
| 22 ژوئن | +1 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | +1 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | +1 | |||
| 15 ژوئن | +1 | |||
| 14 ژوئن | +2 | |||
| 13 ژوئن | +1 | |||
| 12 ژوئن | +1 | |||
| 11 ژوئن | +1 | |||
| 10 ژوئن | +1 | |||
| 09 ژوئن | +4 | |||
| 08 ژوئن | +2 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | +1 | |||
| 05 ژوئن | +1 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | +1 | |||
| 02 ژوئن | +4 | |||
| 01 ژوئن | +4 |
پستهای کانال
если вы забыли: ненавижу лето.
зато еще одну штуку сдал. потихоньку-помаленьку…так и ползем…глядишь, и сессия закончится…
ну а пока перерыв, может, завтра натворю чего.
| 2 | карпе вайбум (с) | 448 |
| 3 | однажды я перестану в рандомное время смотреть советские мультфильмы…
думаю, очень многое обо мне говорит то, что в детстве моим крашем был сударь, который после аварии со всеми своими братанами переживал в первую очередь о том, что это все срывает дедлайн, а потом укатил по лесу без навигатора решать вопросики на байке нах. собранном из мусора. на нем не было тормозов, кстати.
сюда же тот факт, что в числе крашей были еще крот, огромный коп и гребаный бык. | 619 |
| 4 | хроники финальных доделок к заявкам и маленький спойлер. 🌟
да уж, таким вы вашего папу еще не видели… | 753 |
| 5 | тут в анонимку прилетел вопрос, почему Серый и Володар друг друга братьями называют, и волк ли Володар.
ответ: нет, Володар не волк, а братья они названные, в плане братья братаны братишки по-братски. потому что если Кощей фигура отчасти родительская / наставническая, то эти два друг другу – сейф спейс, с которым можно творить херню, болтать обо всем и хихикать с шуток про этого самого Кощея.
#Навь | 635 |
| 6 | доброе утро, славяне 🤩
пусть этот жаркий день вас не жарит слишком сильно, а я не помру под дедлайнами сессии. вот вам лучше
чиби-Навь: часть 2 🫶
#Навь | 595 |
| 7 | странный ночной вброс, потому что на меня опять упали рекомендации в тиктоке:
когда-то было много шуток о том, что я сделаю финт ушами и выдам мейл Цирцеи, но чет как-то перехотелося.
но вот знаете…время года сейчас такое. выходит всякое разное.
и матерь греческая, у нее же в одной вселенной есть 🌙СЫН 🧙♀️ | 582 |
| 8 | нарепетировались, в жаре сварились и спят 👍 | 616 |
| 9 | доброе утро, slayвяне 🤩
пусть этот день начнется с милоты.
спонсор поста: Никита и то, как умело он обращается с нейросетью, радуя грешную мою душу.
даешь чиби-Навь!
#Навь | 627 |
| 10 | я прошу, хоть ненадолго
грусть моя, ты покинь меня…
сколько волка не корми, он все в свое княжество смотрит
глава «Волок» является для меня чем-то прям эдаким, если честно. не в плане письма или еще чего, а в плане тем, которые там поднимаются, и того, почему оно вообще так сложилось. у меня уже был пост, где я рассказывал о том, как эта сюжетка попала в «Навь» и что изначально это была вообще отдельная история, но сейчас добавлю, что история обросла новыми темами и смыслами.
которые делают мне плохорошо, надеюсь, вам тоже.
это и оторванность от родины, потому что такой, какой ты есть, ты там просто не нужен, как и своей кровной семье, и поиск семьи обретенной, которая живет в одних с тобой ценностях.
и потеря этой семьи из-за внешних факторов, на которые ты не мог повлиять, и того, что твоя сущность раскрыта. хотя ты таким же, как был, быть не перестал, просто называешься по-другому, казалось бы…
интересно идут и главы, и эти посты, на самом деле: там, где у Серого комфорт, у его антипода (а Волок именно что его «кривое зеркало») – мрачище.
что важно, мне бы не хотелось, чтобы Волока жалели прям жалели. давайте не забывать, что при всем своем драматизме изгнанника он натворил все то, что натворил. и еще натворит. совсем не зря он там во снах кой-кому является. «я всегда пакость думаю», да.
в нашем доме забытом веет холодом
где твое тепло…
(очень хотелось аж две грустные песни в посте простите)
#Навь | 608 |
| 11 | это мои няшечки вкусняшечки!!!
как же радует, что вышла хотя бы первая глава из всей линии Серого и Забавы. в целом, мое к ним отношение описывается криком из начала поста.
потому что правда вкусняшечки.
для меня писать вещи, которые комфорт + low cortisol + романтика + никто не помер/не искалечен, вообще-то, весьма нехарактерно…но порой хочется. еще и лето настало, и хоть я хейтер этого времени года, своя эстетика есть.
да и самый хороший мальчик Нави заслужил отдых от мрака.
ночь пройдет, наступит утро ясное…
#Навь | 629 |
| 12 | 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
уже по традиции: пять новых глав в «Нави»! 🤩
в которых:
• слышен жуткий волчий вой
• кто-то открывает глаза
• Володар сталкивается с последствиями своего нервного срыва
• Серый видит свет…
• …а Кощей – Кощей.
приятного чтения!
🤩фикбук
ваттпад 🤩 | 668 |
| 13 | пишется чего-то
#Навь | 715 |
| 14 | жизнь – это просто череда событий и обстоятельств, которые мешают тебе строчить | 665 |
| 15 | кстати, коллеги, с днем филолога 💌 | 795 |
| 16 | ...на краю Вселенной стоит огромная гора, в милю высотой, и раз в тысячу лет маленькая птичка прилетает туда точить клюв о гранит.
so, знамения. полный отзыв. я надеюсь, что все, кто хотел, уже все увидели. но на всякий предупреждаю: дальше СПОЙЛЕРЫ.
погнали.
в начале поста недаром стоит эта вот цитата – это моя любимейшая сцена эвер, потому что в ней серьезность и сюр сочетаются так тонко, что это просто искусство. те, кто посмотрел на название канала – вы совершенно правы, это отсылка именно сюда, потому что я очень люблю этот фандом.
полагаю, F, раз эпоха ожидания сезонов по тыще лет закончилась?
вообще говорить что-то прям объективно мне сложно, потому что основную проблему третьей части я бы обозначил так: это фильм. хронометраж. кинчик. меньше даже двух часов. фильмец. wibbly-wobbly, timey-wimey stuff, ю ноу. сюда внесли самое основное, чтобы завершить хоть так, так что в целом че бухтеть-то.
но теперь о финале. да, тема с переселением душ, «в каждой вселенной…», соулмейтами и прочим – это может быть красиво. но…ай да к черту, опять же, я даже не могу сказать «ну это безопасный / простой способ», потому что см. пункт выше. так что просто…ладно. души – может быть, окей, Аса или как там его и Энтони очаровательны, но у них нет и не будет того бэкграунда, той динамики и того значения, так что это все мило конечно, но не. видел в тиктоке мысль, мол, логично было бы сделать их друзьями детства, и о боже да. прикиньте, если бы им с детства запрещали общаться или что-то подобное? но имеем, что имеем. понравилось, что как развел их Метатрон, так и свел типа он же, Дерек этот.
понравилась отсылка ко всем персонажам в финале. не понравилось, что нет даже упоминаний Гавриила и Вельз, что в начале, что в конце. я в курсе, что актеры не вернулись, но е-мое. Шакс тоже куда дели, ни одного упоминания нет…ну…ладно.
опять же, все упирается в хронометраж. но сохранился ли вайб и присутствует ли спокойствие, мол «вот теперь все, теперь вот так»? да, и это хорошо. ✨ | 814 |
| 17 | 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
не фанат Чаза (хотя уже не уверен…), не переношу жару и не очень люблю весь этот летний вайб.
но песня четкая и вообще oh to be cringe but free, поэтому давайте сделаем вид, что это все постирония.
тепла вам в нынешнюю погоду 🤩 | 589 |
| 18 | из какого же говна и палок это будет, но это, типа…
🦈🦈🦈 | 567 |
| 19 | недавно снова задумался над простым вопросом:
а вот эти все боги, они боги…чего?
не сильно люблю, на самом деле, обозначать такое прямо и очень четко. особенно насчет детей богов, коими являются оба Чернобожича (логично) – это просто не сильно нужно, что ли?
но тема на подумать так-то интересная, так что вот какие выводы были сделаны:
• родители – тьма/безумие + зима/холод/увядание.
• сынок №1 (Вий): бедствия/ярость.
• сынок №2 (Кощей): разложение/холод.
ну, то есть…Вий – это тот самый бешеный вихрь, вой среди смерча от ярости, агония, когда корчишься, мечешься и нихрена из-за этого толком не осознаешь (иронично); Кощей – это разложение/иссушение/остывание во всех смыслах (и моральное, и физическое), что опять же довольно иронично.
какая же дурная семья, я обожаю чернобожичей всей душой 💀
#Навь | 570 |
| 20 | настроение: написать в тесте «она ценит и их, и их цених», попасть под снег, приползти домой и уснуть на полчаса до того, как глотнешь заваренный кофе.
зато пост интересненький по славянщине заготовил, скоро выйдет 🥰 | 597 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
